Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 2   (1 member, 1 Guest)

Rooster

Программирование[11]

var  

151 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Just.Doit написал 20 минут назад:

ну из плюсов в реакт это конечно сильно.

хз, меня дохуя лет в плюсах держит 2 вещи - годы уже потраченные на плюсы и ощущение некой степени элитарности. всё вместе позволяло спокойней смотреть на то, что зп плюсовиков стабильно отстают от других направлений, одновременно являясь самым или почти самым сложным. но походу с годами цена элитарности снижается до нуля.

kijupsik написал 32 минуты назад:

Как реактошлеп с 5-летним опытом могу поделиться, что главный минус работы на реакте - это ощущение деградации

в плюсах есть безграничное развитие, но будешь готов работать намного сложнее/тяжелее, с меньшей зп, с непонятными долгосрочными перспективами?

Just.Doit написал 26 минут назад:

вот в яву какую-то мне кажется топчик будет, и низкоуровневость может пригодится и формошлепством заниматься не нужно

про яву мб неплохая мысль.

DomikTS- написал 26 минут назад:

Конечно сегодня реакт нода го джава очевидно больше предложений и больше зарплаты. Но это сегодня, что будет завтра никто не знает, в связи с простотой вката в джс и его экосистему и предложений и конкуренции все больше, как поведет себя рынок на 2х-летнем промежутке - никто предсказать не может

я из таких же побуждений ожидал, что плюсы всегда будут топ долгосрочной темой, а жс и питон - слишком простые, доступны для всех и не будут кормить. но рынок показывает обратное

не то чтобы я решаю ливать из плюсов навсегда. но пока не нахожу для себя ответа на вопрос - зачем работать в иксы тяжелее прочих направлений, ещё и получая сравнительно меньший доход, в перспективе имея нихуёвые риски вообще никуда не устроиться, т.к. сфера плюсов становится всё уже.

Olololnet написал 6 минут назад:

ощущение некой степени элитарности

элитарность это когда ты получаешь 700к

а не с трудом 300к 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Just.Doit написал 26 минут назад:
Olololnet написал 33 минуты назад:

ощущение некой степени элитарности

элитарность это когда ты получаешь 700к

а не с трудом 300к 

раб капитализма спок

Olololnet написал 1 час назад:

посоны что думаете по поводу переката из плюсов ещё куда-то?

посан с работы неделю походил на собесы по реакту, 4 оффера, уходит на 350к+. впечатления адового хуятора олимпиадника он не производит. в то же время 300к спб на плюсах - крайне мало предложений, при этом сужение сфер использования плюсов чувствуется постоянно (а если убрать блювоту на поддержание легаси на плюсах - будет ещё меньше). сам посан говорит - потрать 3 месяца на реакт, этого хватит чтобы знать почти всё, изи вкатишься. вот и думаю - мб рерольнутся в новую сферу

другой хороший знакомый годами хуеет - грит, нахуй тебе эти плюсы, давно бы лутал дохуя больше

* последний хуярит на яве

@Vova писал, что есть всякие сверх оплачиваемые трейдинговые компании, где на плюсах пишут

Но они иностранные, так что это возможно проблема спб конкретно

madvlaydin and DomikTS- like this

besteady написал 48 минут назад:

раб капитализма спок

ладно. я на самом деле к скале типа тоже самое чувствую (если правильно понял "элитаризм")

типа сложный и мощный инструмент и ты им классно владеешь

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

объясните если у меня непрофильный бакалавриат, и я решил закончить магистратуру по какой-то айтишной специальности, это не поможет в плане оформления для переезда в ту же Германию? а то в некоторых вакансиях вижу именно "Bachelor’s Degree from Computer Engineering or related departments"

Posted (edited)
Reistlin написал 4 часа назад:

объясните если у меня непрофильный бакалавриат, и я решил закончить магистратуру по какой-то айтишной специальности, это не поможет в плане оформления для переезда в ту же Германию? а то в некоторых вакансиях вижу именно "Bachelor’s Degree from Computer Engineering or related departments"

поможет

во 1х вакансии никак не связаны с оформлением переезда. для переезжа (БК) нужна степень по специальности и работа по специальности.

во 2х если у тебя магистратура то для вакансии этого тоже должно быть достаточно, про бакалавриат в вакансии написано в качестве минимума 

в 3х в германию можно переехать и без вышки - мир не сошелся на БК, можно и на рабочей визе быть

Edited by Just.Doit
Reistlin likes this

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Помните, я говорил что внедряем Camunda? Так вот она внедрена и работает. Ахуенно. Задавайте вопросы, если хотите, отвечу и помогу осознать, что к этому надо идти :nate:

ural1qqq написал 5 минут назад:

Помните, я говорил что внедряем Camunda? Так вот она внедрена и работает. Ахуенно. Задавайте вопросы, если хотите, отвечу и помогу осознать, что к этому надо идти :nate:

1сник с одних хуев пересел на другие и ещё за собой тянет людей

остановис подумой

madvlaydin написал 3 минуты назад:
ural1qqq написал 9 минут назад:

1сник с одних хуев пересел на другие и ещё за собой тянет людей

остановис подумой

дак это вы подумойте обезьяны клавиатурные :lol:

скоро вы будете на ранчо все работать у Джона если не поймете текущий курс цифровизации

понятно, что выгоды неочевидны, призрачны

BPMS штука очень комплексная, сложная. Понимание ценности сложится в процессе эксплуатации.

ural1qqq написал 9 минут назад:
madvlaydin написал 13 минут назад:
ural1qqq написал 19 минут назад:

Понимание ценности сложится в процессе эксплуатации.

Так вербовщики в сетевые пирамиды говорят :ohpalevo:

madvlaydin likes this

CornyCheesyGrape написал Только что:
ural1qqq написал 12 минут назад:
madvlaydin написал 17 минут назад:
ural1qqq написал 22 минуты назад:

Понимание ценности сложится в процессе эксплуатации.

Так вербовщики в сетевые пирамиды говорят :ohpalevo:

уж поверь на слово незнакомому человеку, но желающего всем добра
BPMS это будущее. Это обеспечение наглядности, обеспечение единого понимания между бизнесом и разработкой, обеспечение быстрой имплементации и ввода в эксплуатацию новых процессов, быстрая корректировка уже существующих

самое главное - это П Р О С Т О

BPM это не просто какая то програмисстская штучка, это целая философия подхода к ведению работы 

ural1qqq написал 1 час назад:

image.png.7d1ab014f8efd6b32386fdd02da120b9.png

Всем привет! Сколько будет стоить создать бота, для авто ретвита на свою страницу? И если возможно, то сразу на стену в Вк 

это прям как мем, что на площади Тяньмень ничего не произошло xD

кто что думает про зиро-кодинг?

^ Данное сообщение не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
c1F6fbp.gif 1x1x1x

я хз что это такое

пробежался по статье на хабре, посмотрел картинки - да охуенно вот что думаю

O5Dota написал 3 часа назад:

telegram-cloud-photo-size-2-5406810209130756419-y.jpg.e4cf67a9bdbe2df46c0cab1a7d44dd90.jpg

Мы в Рашке прямо с менеджером тимой пиздели о том как съебать в ФААНГ и чтобы коллега дал реферал

В итоге из ~7 челов 2 в гугл 1 в трейдинге 1 в сша уехал на момент моего увольнения

besteady написал 18.04.2022 в 00:10:

@Vova писал, что есть всякие сверх оплачиваемые трейдинговые компании, где на плюсах пишут

https://www.levels.fyi/comp.html?track=Software Engineer&search=hudson river trading

towBCf6.pngVk7gxeP.png

image.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png