Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[11]

var  

258 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Olololnet написал 3 минуты назад:

по хэдкаунту конечно понятно, если есть Х голов, то нужен топ. но тогда надо будет заодно увольнять сеньёров, которые не хотят или не тянут быть ещё на ступень выше (лиды). лучше 15 лидов же, чем 15 сеньёров.

У тимлида и сеньора в Яндексе одинаковый грейд - 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит как какая-то хуйня если честно. Крпекий мидл наоборот больше шансов что будет развиваться дальше, нежели джун который может забуксовать.

Скорее можно представить что мидлов как факта нету.

Ты либо аппер джун, за которым нужен глаз. Либо лоу сеньер, который должен учиться у старших коллег, но который уже может и хочет, свое виденье, взгляды, идеи толькать.

 

Или возможно если глубже копнуть речь о возрасте. Если у тебя 10 лет опыта работы и ты мидл (не по лычке, а по факту), пора бы задуматься, а все ли ты так делаешь. Если у тебя опыт 15 лет, и ты мидл, тогда просто принять нужно что ты превратился в подпивасного скуфа без перспектив.

Grohuf, iMbanana и Kant понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
an7th3r написал 13 часов назад:

мне знакомая скинула одну задачу вроде всё изи

У нас, кстати, похожую задачу давали как задачу на ноуте, если человек опросные секции проходил нормально (до введения общеяндексового интервью). Там нужно было отсортировать большой файл (размером несколько гигов), содержащий строчки (например, emailы) при ограничении по памяти (500 МБ).

Простейшее решение было читать сколько можем (до лимита памяти) строчек из файла (с помощью getline), сортировка получившегося массива строчек, хранящихся в std::string, запись в промежуточный файл. Образовывалось несколько файлов, которые надо смержить. Для этого читалось по строчке из каждого файла, находилась минимальная строчка и записывалась в результирующий файл. Зачитывалась следующая строчка вместо записанной. И так в цикле до победного.

Так бы написал типичный джаваеб, но если все было сделано в одной понятной функции на пару экранов за часа три, такое решение могли даже и у нас принять.

 

Дальше шло байтоебство (как же в плюсах без него?). Во-первых, мержить файлы эффективнее с помощью std::priority_queue или std::make_heap. Использование огромной кучи std::string и лимит по памяти плохо сочетаются. Посчитать занимаемый ими объем практически невозможно. Хорошо если кандидат из-за накладных расходов просто уменьшал лимит раза в два и работал с ним. Но обычно шли ошибки, типа просто взять length() и все. Могли добавить sizeof(std::string) к размеру занимаемой памяти. Совсем прошаренный мог взять capacity вместо length. Но то, что std::string может выделять данные в куче и от этого появляются еще накладные расходы - забывали практически все (как узнать сколько теряется из-за реализации кучи и ее возможной фрагментированности - я не знаю)

Правильную реализацию я видел всего один раз. Когда человек вычитывал файл в большой массив и потом размечал его, создавая аналоги std::string_view (тогда вроде этого класса еще не было) и соответственно их сортировал, не трогая данные в вычитанном массиве.

Ну и всякую бессмысленную хуйню периодически писали, типа сортировки в несколько потоков, самописные кэши для чтения файлов, огромная куча бессмысленных классов и т.д.


Изменено пользователем Grohuf
Edgarchik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 1 час назад:

Если у тебя опыт 15 лет

люди через 15 лет на раннюю пенсию выходят

 

Скрытый текст

а мы работаем дальше :pepehands:

 

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 2 часа назад:

но тогда надо будет заодно увольнять сеньёров, которые не хотят или не тянут быть ещё на ступень выше (лиды)

в бигтеке считается что нормально если синьер не растет и работает вечно синьером

предположу что в яше скопировали и это тоже

Grohuf написал 52 минуты назад:

У нас, кстати, похожую задачу давали как задачу на ноуте, если человек опросные секции проходил нормально (до введения общеяндексового интервью). Там нужно было отсортировать большой файл (размером несколько гигов), содержащий строчки (например, emailы) при ограничении по памяти (500 МБ).

Простейшее решение было читать сколько можем (до лимита памяти) строчек из файла (с помощью getline), сортировка получившегося массива строчек, хранящихся в std::string, запись в промежуточный файл. Образовывалось несколько файлов, которые надо смержить. Для этого читалось по строчке из каждого файла, находилась минимальная строчка и записывалась в результирующий файл. Зачитывалась следующая строчка вместо записанной. И так в цикле до победного.

Так бы написал типичный джаваеб, но если все было сделано в одной понятной функции на пару экранов за часа три, такое решение могли даже и у нас принять.

 

Дальше шло байтоебство (как же в плюсах без него?). Во-первых, мержить файлы эффективнее с помощью std::priority_queue или std::make_heap. Использование огромной кучи std::string и лимит по памяти плохо сочетаются. Посчитать занимаемый ими объем практически невозможно. Хорошо если кандидат из-за накладных расходов просто уменьшал лимит раза в два и работал с ним. Но обычно шли ошибки, типа просто взять length() и все. Могли добавить sizeof(std::string) к размеру занимаемой памяти. Совсем прошаренный мог взять capacity вместо length. Но то, что std::string может выделять данные в куче и от этого появляются еще накладные расходы - забывали практически все (как узнать сколько теряется из-за реализации кучи и ее возможной фрагментированности - я не знаю)

Правильную реализацию я видел всего один раз. Когда человек вычитывал файл в большой массив и потом размечал его, создавая аналоги std::string_view (тогда вроде этого класса еще не было) и соответственно их сортировал, не трогая данные в вычитанном массиве.

Ну и всякую бессмысленную хуйню периодически писали, типа сортировки в несколько потоков, самописные кэши для чтения файлов, огромная куча бессмысленных классов и т.д.

у нас такая же хуйня была ( + у нас надо было подсчитать количество вхождений)

правильный ответ помимо закодить был:

вызвать тупо линукс cat > sort -u > count

либо полнять базу, запихать в табличку и вызывать склем подсчет

 

проверяет на то что чел умеет думать аут оф бокс а не тупо бросаться все кодить.


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, ну что, походу пары недель в новом проекте без 15-мин созвонов хватило, чтобы прийти в себя (сейчас 2 созвон только 2 раза в неделю и по существу), не ожидал что так быстро. Отсутствие ежедневных созвонов окрыляет, даже начал слышать собственные мысли. Держу в курсе, всем добра.


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 1 час назад:

Ребята, ну что, походу пары недель в новом проекте без 15-мин созвонов хватило, чтобы прийти в себя (сейчас 2 созвон только 2 раза в неделю и по существу), не ожидал что так быстро. Отсутствие ежедневных созвонов окрыляет, даже начал слышать собственные мысли. Держу в курсе, всем добра.

Надеюсь, ты в курсе, что это симптом шизофрении.

"Согласно МКБ-10, для постановки диагноза должен наблюдаться хотя бы один из следующих признаков:"

"(a) «эхо» мыслей (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, открытость мыслей окружающим;"

 

А также "(h) «негативные симптомы» (но не обусловленные при этом депрессией или фармакотерапией), как правило, приводящие к социальному отчуждению и снижению социальных показателей; симптомы, которые могут быть выражены: апатией, речевым обеднением или сглаженностью, неадекватностью эмоциональных реакций;"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 53 минуты назад:
E1azor написал 2 часа назад:

Ребята, ну что, походу пары недель в новом проекте без 15-мин созвонов хватило, чтобы прийти в себя (сейчас 2 созвон только 2 раза в неделю и по существу), не ожидал что так быстро. Отсутствие ежедневных созвонов окрыляет, даже начал слышать собственные мысли. Держу в курсе, всем добра.

Надеюсь, ты в курсе, что это симптом шизофрении.

"Согласно МКБ-10, для постановки диагноза должен наблюдаться хотя бы один из следующих признаков:"

"(a) «эхо» мыслей (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, открытость мыслей окружающим;"

 

А также "(h) «негативные симптомы» (но не обусловленные при этом депрессией или фармакотерапией), как правило, приводящие к социальному отчуждению и снижению социальных показателей; симптомы, которые могут быть выражены: апатией, речевым обеднением или сглаженностью, неадекватностью эмоциональных реакций;"

В клинике неврозов лежал, но нет, "слышать свои мысли" это другое


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

всё что пишу -- шизофренический бред

Какие еще нужны доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буквально слышу мысли, не очень ясно выразился, кароче есть 2 основных состояния человека:
1) тебя ебут в жопу (или ты сидишь дрочишь какую-нибудь теорию или слушаешь Понасенкова на ютюбе) -- "не слышишь свои мысли"

2) ты ебёшь (сидишь решаешь задачу или высераешь код) -- "слышишь свои мысли"

 

Ну и после утреннего звонка весь день ломался, в режим 2 было войти тяжело.

Каждынь день тебя спрашивают сделал ли ты домашку, пиздец, после этого только встать раком и чтобы тебя в жопу выебали.

Наверно нужно учиться относиться к такой залупе похуистически, но это тяжеловато, когда хуй в жопе.

 

Есть ещё скрытое 3-е основное состояние

3) тебя ебут в рот и ты ебёшь в рот (адекватное обсуждение задачи без вопросов "сделал ли ты домашку" и не по расписанию, а когда это необходимо)


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поразительная фиксация на приеме в жопу и в рот.

Ты точно не вебер, или на крайний случай, джава?

Grohuf, Kant, Edgarchik и 1 другому понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю элезор это динозавр из 80х, когда всё нужно было всё создавать на си, где была только база с указателями. одновременно не было ни норм учебников, ни интернета, ни образования, только гикнутые книги. т.е. чтобы это тянуть нужно было быть ёбнутым на 100% гиком, офк одновременно не умея общаться, мыться и т.д. стоит таким насыпать современной разработки - где общения порой больше, чем работы с кодом, то такие плывут по пизде.

 

Скрытый текст

при всей вселенской любви к элазору

 

Grohuf, ^p1x и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любой человек на планете выберет работу без общения и мозгоебства, тупо сидеть и творить в соло

E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросик по поводу алгоритмов, структур данных и задачек для прохождения собесов.  (У меня нет профильного образования)

Вот смотрю на реализацию сортировки слиянием на языке Swift, выглядит красиво и думаю про себя, я бы сам никогда до этого не дошел. И оттуда я подчерпнул концепцию разделяй и властвуй, с помощью рекурсии деля массив пополам, доводя до одного значения и потом сравниваем. Ну и по аналогии, часть реализации смогу применить в каких- нибудь задачках.

Я вот читал книжку Грокаем Алгоритмы и там вроде понятны концепции, но всё как- то очень поверхностно, даже взять те же самые хеш таблицы, я научился их применять только посмотрев на решение нескольких задач на своём языке.

А какая вообще нужна база для решения вот этих задачек на Codewars и т.п.? Типа знать наизусть все виды сортировок на своем языке, хеш таблицы, рекурсии? Графы это уже за слишком круто будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 4 часа назад:

Не буквально слышу мысли, не очень ясно выразился, кароче есть 2 основных состояния человека:
1) тебя ебут в жопу (или ты сидишь дрочишь какую-нибудь теорию или слушаешь Понасенкова на ютюбе) -- "не слышишь свои мысли"

2) ты ебёшь (сидишь решаешь задачу или высераешь код) -- "слышишь свои мысли"

 

Ну и после утреннего звонка весь день ломался, в режим 2 было войти тяжело.

Каждынь день тебя спрашивают сделал ли ты домашку, пиздец, после этого только встать раком и чтобы тебя в жопу выебали.

Наверно нужно учиться относиться к такой залупе похуистически, но это тяжеловато, когда хуй в жопе.

 

Есть ещё скрытое 3-е основное состояние

3) тебя ебут в рот и ты ебёшь в рот (адекватное обсуждение задачи без вопросов "сделал ли ты домашку" и не по расписанию, а когда это необходимо)

Чел, эти планерки специально проводятся, чтобы программист не хуйней занимался, а работал. Это достаточно легкая форма принуждения, которая не вызывает значительного дискомфорта у большинства здоровых людей (если, конечно, тимлид не даун и не хуесосит на ней подчиненных). Не, ну ты, конечно, шизик и тебе тяжело, но тимлид-то не знает о твоих проблемах. Еще это удобный способ для рукля поддерживать свои знания о текущем статусе задач. Плюс способ заставлять подчиненных приходить на работу к определенному времени.

Для меня ежедневные стендапы проблемой не являются, так как я не слушаю, что говорят другие, а занимаюсь чем-то более полезным, типа ревью чужого кода. И отчитаться, чем я занимался, тоже не проблема, так как хуйней, типа "настроить себя на работу" я долго не занимаюсь.

Жухлый Жмых написал 14 минут назад:

Вопросик по поводу алгоритмов, структур данных и задачек для прохождения собесов.  (У меня нет профильного образования)

Вот смотрю на реализацию сортировки слиянием на языке Swift, выглядит красиво и думаю про себя, я бы сам никогда до этого не дошел. И оттуда я подчерпнул концепцию разделяй и властвуй, с помощью рекурсии деля массив пополам, доводя до одного значения и потом сравниваем. Ну и по аналогии, часть реализации смогу применить в каких- нибудь задачках.

Я вот читал книжку Грокаем Алгоритмы и там вроде понятны концепции, но всё как- то очень поверхностно, даже взять те же самые хеш таблицы, я научился их применять только посмотрев на решение нескольких задач на своём языке.

А какая вообще нужна база для решения вот этих задачек на Codewars и т.п.? Типа знать наизусть все виды сортировок на своем языке, хеш таблицы, рекурсии? Графы это уже за слишком круто будет?

Обычно нужно знать, как устроены наиболее часто используемые алгоритмы и структуры данных (то есть как устроена хэшмэпа спросить могут). Также знать простейшую хуйню, типа пузырьковой сортировки (да, она почти не используется, но не знание ее может создать впечатление у собеседующего, что ты в универе чем-то не тем занимался).

В остальном знание алгоритмов помогает в решении задач. Например, тебя попросили напечатать дерево, а ты уже знаешь обход в ширину. Но вообще сомневаюсь, что iOS разработчику все это нужно. Лучше почитать про криптографию, раз нет профильного образования (на собеседованиях не спрашивают, но в работе полезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Жухлый Жмых написал 49 минут назад:

А какая вообще нужна база для решения вот этих задачек на Codewars и т.п.? Типа знать наизусть все виды сортировок на своем языке, хеш таблицы, рекурсии? Графы это уже за слишком круто будет?

1. узнать базовые подходы - для меня это было https://app.codility.com/programmers/lessons/1-iterations/ - предположу что грокаем алгоритмы примерно такое же дает представление

 - далее хорошо бы закрепить порешав задачки по этим темам.

2. нарешивать литкод когда нарешаешь несколько десятков легких и с десяток медиумов - будешь уже немного шарить

- смотри ответы и если встречаешь новые структуры или подходы - гугли их и добавляй в копилку 

 

не унывай если поначалу будет идти медленно и долго - любые новые знания закладываются в несколько этапов - ниче не понятно -> что-то понятно -> все понятно

Rintz написал 1 час назад:

любой человек на планете выберет работу без общения и мозгоебства, тупо сидеть и творить в соло

неа

у тебя байес на свое мироощущение. а люди ОЧЕНЬ разные. кто-то кайфует от общения. кто-то кайфует от того что кто-то в них нуждается. кто-то не может без общения с коллегами.


Изменено пользователем Just.Doit
Olololnet понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 3 часа назад:
E1azor написал 8 часов назад:

Не буквально слышу мысли, не очень ясно выразился, кароче есть 2 основных состояния человека:
1) тебя ебут в жопу (или ты сидишь дрочишь какую-нибудь теорию или слушаешь Понасенкова на ютюбе) -- "не слышишь свои мысли"

2) ты ебёшь (сидишь решаешь задачу или высераешь код) -- "слышишь свои мысли"

 

Ну и после утреннего звонка весь день ломался, в режим 2 было войти тяжело.

Каждынь день тебя спрашивают сделал ли ты домашку, пиздец, после этого только встать раком и чтобы тебя в жопу выебали.

Наверно нужно учиться относиться к такой залупе похуистически, но это тяжеловато, когда хуй в жопе.

 

Есть ещё скрытое 3-е основное состояние

3) тебя ебут в рот и ты ебёшь в рот (адекватное обсуждение задачи без вопросов "сделал ли ты домашку" и не по расписанию, а когда это необходимо)

Чел, эти планерки специально проводятся, чтобы программист не хуйней занимался, а работал. Это достаточно легкая форма принуждения, которая не вызывает значительного дискомфорта у большинства здоровых людей (если, конечно, тимлид не даун и не хуесосит на ней подчиненных). Не, ну ты, конечно, шизик и тебе тяжело, но тимлид-то не знает о твоих проблемах. Еще это удобный способ для рукля поддерживать свои знания о текущем статусе задач. Плюс способ заставлять подчиненных приходить на работу к определенному времени.

Для меня ежедневные стендапы проблемой не являются, так как я не слушаю, что говорят другие, а занимаюсь чем-то более полезным, типа ревью чужого кода. И отчитаться, чем я занимался, тоже не проблема, так как хуйней, типа "настроить себя на работу" я долго не занимаюсь.

Ну да, некоторым нравится долбиться в очелло, а многие привыкли терпеть. И все эти издевательства для того, чтобы тимлиду, не умеющему читать жиру, или просто не умеющему читать, упростить жизнь. Всему коллективу приходится разжёвывать и подносить на блюдечке информацию для господина.

Ещё будите меня приучать просыпаться в 11 утра ради того чтобы лизнуть залупу тимлида.

Я сказал о проблеме после пары недель мучений, поэтому сейчас наконец работаю над другим проектом без созвонов. Попробовать отменить нахуй созвоны конечно в голову никому не приходит, а это бы наверняка увеличило эффективность команды. "Мы привыкли так работать и всё нормально, поэтому менять ничего не будем ради одного гетеросексуала".

 

  

GoldRobot написал 6 часов назад:

Поразительная фиксация на приеме в жопу и в рот.

Ты точно не вебер, или на крайний случай, джава?

c#/c++ макака для десктопа

 

Жухлый Жмых написал 4 часа назад:

А какая вообще нужна база для решения вот этих задачек на Codewars и т.п.?

Попробуй Кормен Алгоритмы построение и анализ, в школе почитывал, норм заходило. Но лучше сначала попробовать решить самому а потом смотреть в книгу. Обычно достаточно уметь использовать готовые структуры данных из стандартной библиотеки.


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 13 часов назад:

Ну да, некоторым нравится долбиться в очелло, а многие привыкли терпеть. И все эти издевательства для того, чтобы тимлиду, не умеющему читать жиру, или просто не умеющему читать, упростить жизнь. Всему коллективу приходится разжёвывать и подносить на блюдечке информацию для господина.

Ещё будите меня приучать просыпаться в 11 утра ради того чтобы лизнуть залупу тимлида.

Я сказал о проблеме после пары недель мучений, поэтому сейчас наконец работаю над другим проектом без созвонов. Попробовать отменить нахуй созвоны конечно в голову никому не приходит, а это бы наверняка увеличило эффективность команды. "Мы привыкли так работать и всё нормально, поэтому менять ничего не будем ради одного гетеросексуала".

ты сам проектом руководил когда у тебя челов 10 подчиненных и еще наверху челов 5 начальников\заказчиков которым нужно отчитаться о статусе? 

 

без группового митинга нереально вести процесс. потомучто сверху тебя продрачивают регулярно, как идет процесс , почему так медленно, а можно ли ускорить, а давайте изменим решение. и снизу типы типо тебя которые проебываются постоянно, спят, хрюкают или еще что. и надо постоянно опрашивать комаду о статусе, потом рапортовать ответ наверх, слушать от них какие мы все уебки медленные сроки проебаны, получать новые установки по задачам, и транслировать эти установки вниз на команду каждому, что вот теперь ситуация другая надо по другому исполнять. 

 

без грамотной коммуникации это все просто пойдет по пизде

 

 

sB.Raven понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 26 минут назад:

ты сам проектом руководил когда у тебя челов 10 подчиненных и еще наверху челов 5 начальников\заказчиков которым нужно отчитаться о статусе? 

Нет, я не любитель долбиться в очелло.

  

Baza_KAiF написал 8 минут назад:

без грамотной коммуникации это все просто пойдет по пизде

Тоже жиру не умеешь читать или у вас типичная задача рассчитана не на 1-3 дня, а на гигантские сроки типа 3 недели/месяца, но и в этом случае ничего не мешает отписать в жире прогресс по задача, или хотя бы в ветку коммиты добавлять с осмысленным названием.

 

То есть для грамотной коммуникации достаточно научить свои 10 подчинённых отписывать в жире прогресс (если задача гигантская) и пояснения к решению. А самому научиться читать жиру. Всё. Больше ничего не нужно. Если команда балбесов, то можно перед планированием спринта сделать 30-мин. созвон, чтобы показать работягам наглядную презентацию того, что хочет заказчик.

 

Если заказчик чаще чем раз в 2 недели меняет свои хотелки, то нужно не облизывать его яйца, а отучать от такой хуйни.


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 5 минут назад:
Baza_KAiF написал 34 минуты назад:

ты сам проектом руководил когда у тебя челов 10 подчиненных и еще наверху челов 5 начальников\заказчиков которым нужно отчитаться о статусе? 

Нет, я не любитель долбиться в очелло.

  

Baza_KAiF написал 34 минуты назад:

без грамотной коммуникации это все просто пойдет по пизде

Тоже жиру не умеешь читать или у вас типичная задача рассчитана не на 1-3 дня, а на гигантские сроки типа 3 недели/месяца, но и в этом случае ничего не мешает отписать в жире прогресс по задача, или хотя бы в ветку коммиты добавлять с осмысленным названием.

 

То есть для грамотной коммуникации достаточно научить свои 10 подчинённых отписывать в жире прогресс (если задача гигантская) и пояснения к решению. А самому научиться читать жиру. Всё. Больше ничего не нужно. Если команда балбесов, то можно перед планированием спринта сделать 30-мин. созвон, чтобы показать работягам наглядную презентацию того, что хочет заказчик.

 

Если заказчик чаще чем раз в 2 недели меняет свои хотелки, то нужно не облизывать его яйца, а отучать от такой хуйни.

да конечно зависит от размеров проекта, но энивей ты просто сам когда побудешь в шкуре приемопередатчика тогда и поймешь все. там чел вообще целый день трубку не кладет, так что тебе твои жалобы на дефолтный часовой митинг утром покажутся детским лепетом

понятное дело для простого работяги это может вызвать недоумение, но так часто процесс и задуман, чтобы концы не знали ваще что происходит в середине и занимались только своими делами. можешь бухтеть сколько угодно, но это врядли когда то изменится сильно


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...