Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (1 пользователь, 3 гостя)

Rooster

Программирование[11]

var  

265 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

но глобально я очень согласен с тезисом что джава плохо подходит для низкоуровнего байтоебства. там для этого мало инструментов и не понятно зачем это делать

только вот для дефолт апишек это не особо применимо. чел решает задачу выосокооптимизированной транспортировки и трансформации логов (если я все првильно понял). часто ли дефолт джавист (или даже дефолт плюсовик) решает такие или подобные задачи? если это не HFT или не фаанги в кор перформанс командах то это все не особо нужно.

 

еще вопрос а точно ли ему надо было настолько упарываться в оптимизации или достоанчо было на гошке за 2 часа накидать код аналогичный джаве но который всего в 2-10 раз медленее его плюсового


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 20 минут назад:

еще вопрос а точно ли ему надо было настолько упарываться в оптимизации или достоанчо было на гошке за 2 часа накидать код аналогичный джаве но который всего в 2-10 раз медленее его плюсового

Там же видно, что нужно несколько агентов, чтобы переварить логи от всех сервисов только Такси. Если бы было на го, то понадобилось больше агентов, так что да, он засейвил ресурсы компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли уломать девочку фронтендершу с помощью своих ахуительных знаний javascript'a?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Возможно.

Но мужчину фронтедера можно точно. Думай.


Изменено пользователем GoldRobot
MacJei и Arzanis понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну logstash реально тяжелый кобмайн. И вообще ELK хуйня у нас на проекте  Grafana Loki вот это тема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 20 минут назад:

Возможно.

Но мужчину фронтедера можно точно. Думай.

 

Да, но зачем выбирать?
@an7th3r

madvlaydin, Grohuf, GoldRobot и 2 другим понравилось это

 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Index написал 6 часов назад:
Lotus написал 8 часов назад:

Разве что у диназавров без джавы 17 и zgc

zgc тоже делает stop the world 

А я и не писал, что не делает, но он стопит на несколько милесекунд и тайминги стопа особо не растут(а иногда вообще не растут) при росте количества объектов в куче

Grohuf написал 5 часов назад:
Index написал 6 часов назад:
Lotus написал 8 часов назад:

Разве что у диназавров без джавы 17 и zgc

zgc тоже делает stop the world 

Ну он просто думает, что если stop the world делается на отдельном потоке, то это не нагружает проц. Кстати, как он граф объектов обходит, если лочит мьютекс только в начале. Делает копию всего графа? :onneponimaet:

Какой блядь один тред, загуглил бы хоть для приличия, если ваще не в теме


Изменено пользователем Lotus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Grohuf почини телегу, пожалуйста.

upd: Спасибо.


Изменено пользователем Arzanis
Починил

 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 14 часов назад:

Какой блядь один тред, загуглил бы хоть для приличия, если ваще не в теме

Если ты такой специалист, то разъяснил бы работягам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блядский Реддит хватит менять мне интерфейсы :roflanebalo:


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 5 часов назад:
Lotus написал 19 часов назад:

Какой блядь один тред, загуглил бы хоть для приличия, если ваще не в теме

Если ты такой специалист, то разъяснил бы работягам.

да я не то, чтобы эксперт, но ты прям какую-то хуйню выдал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 17 часов назад:
Grohuf написал 23 часа назад:
Lotus написал 26.02.2024 в 23:55:

Какой блядь один тред, загуглил бы хоть для приличия, если ваще не в теме

Если ты такой специалист, то разъяснил бы работягам.

да я не то, чтобы эксперт, но ты прям какую-то хуйню выдал

 

Какую хуйню? Я даже почитал. Действительно, сборка мусора идет на отдельном треде. Только для того, чтобы собрать мусор используется "покраска" указателей, что замедляет доступ к этим указателям из-за синхронизации доступа. В результате сборщик мусора все равно молотит память, чтобы найти утечки, все равно создает структуры в памяти для своей работы, требует больше памяти из-за особенностей сборки и плюс к тому еще замедляет доступ к указателям.

Кроме того, исключает возможность работы с 32 битными указателями, но, думаю, такая оптимизация в Java скорее всего невозможна (она используется для экономии памяти в blink), а 32 битные приложения используются все реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нахуя блинку 32битные указатели, когда эта мразь спокойно жрет 4гб на вкладку и не давится?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 35 минут назад:

а нахуя блинку 32битные указатели, когда эта мразь спокойно жрет 4гб на вкладку и не давится?

Чтобы жрать меньше :razumist:. Правда, имплементацию я не изучал, интересно почитать, как оно у них работает. Да и мб они от этого эксперимента отказались (в процесс рендерера редко заглядываю)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 7 часов назад:

Кроме того, исключает возможность работы с 32 битными указателями,

"In a 64-bit system, object references are typically 8-byte long. But in recent JVMs from Sun/Oracle you can enable Compressed Oops, which reduce reference size to 4 bytes at the cost of a smaller limit on heap size."

"Compressed oops is supported and enabled by default in Java SE 6u23 and later releases." 

 

не совсем понимаю как то что ты имеешь ввиду маппится с тем как работает в жвм

но бай дефолт в жаве рефы 4байта занимают

и в чем проблема работать с 32 битными (4 байта) указателями и почему там гдето исключена с ними работа - я так и не понял

 

PS: судя по всему в жвм уже 14 лет как эта оптимизация используется бай дефолт, которую ты исключил. а в блинке ее как ты говоришь может вообще не быть. лол

 

кажется у тебя аутдейтед знания примерно во всем что вокруг происходит


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 5 минут назад:

32 битными (4 байта)

Спасибо что уточнил


Изменено пользователем GoldRobot

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 56 минут назад:

кажется у тебя аутдейтед знания примерно во всем что вокруг происходит

Кажется, тупой джавист встрял в середину разговора, с неибаца умным лицом и решил поделиться своим мнением. Спасибо, нахуй. Я, надеюсь, ты теперь оставишь нас и можно будет продолжить общение на темы, в которых ты нихуя не понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 1 час назад:
Just.Doit написал 2 часа назад:

кажется у тебя аутдейтед знания примерно во всем что вокруг происходит

Кажется, тупой джавист встрял в середину разговора, с неибаца умным лицом и решил поделиться своим мнением. Спасибо, нахуй. Я, надеюсь, ты теперь оставишь нас и можно будет продолжить общение на темы, в которых ты нихуя не понимаешь?

Компетентное мнение грофуха:

> исключает возможность работы с 32 битными указателями, но, думаю, такая оптимизация в Java скорее всего невозможна

Реальность:

> Эта оптимизация в джаве является дефолтном последние 14 лет

 

точно я не понимаю ничего?

у тебя, дед, тупо 0 актуальных знаний кроме дрочки пред-пред последнего стандарта плюсов

а на работе держат тупо потому что в этом даском легаси говне браузера больше никто не хочет копаться


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 8 минут назад:
Grohuf написал 1 час назад:
Just.Doit написал 2 часа назад:

кажется у тебя аутдейтед знания примерно во всем что вокруг происходит

Кажется, тупой джавист встрял в середину разговора, с неибаца умным лицом и решил поделиться своим мнением. Спасибо, нахуй. Я, надеюсь, ты теперь оставишь нас и можно будет продолжить общение на темы, в которых ты нихуя не понимаешь?

Компетентное мнение грофуха:

> исключает возможность работы с 32 битными указателями, но, думаю, такая оптимизация в Java скорее всего невозможна

Реальность:

> Эта оптимизация в джаве является дефолтном последние 14 лет

 

точно я не понимаю ничего?

у тебя, дед, тупо 0 актуальных знаний кроме дрочки пред-пред последнего стандарта плюсов

а на работе держат тупо потому что в этом даском легаси говне браузера больше никто не хочет копаться

Ох, долбоеб. Речь шла о том, что средствами си++, несмотря на отсутствие встроенной возможности использования сжатия указателей, в v8 его реализовали. И я написал, что средствами Java это скорее всего сделать нельзя, так как почти наверняка у вас оторвали возможность вручную манипулировать памятью. Но тут стоит слово "скорее всего", потому что я этот язык не знаю и изучать никогда не буду (предпочту c#). Но чем больше я узнаю про Java, тем больше убеждаюсь, что этот язык в принципе не может достичь производительности, сравнимой с си++, из-за постоянных невидимых накладных расходов.

Про твои перлы про скриптовые языки я вообще молчу (хоть посмотрел бы что такое и как реализован v8::Value)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 57 минут назад:
Just.Doit написал 1 час назад:
Grohuf написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 3 часа назад:

кажется у тебя аутдейтед знания примерно во всем что вокруг происходит

Кажется, тупой джавист встрял в середину разговора, с неибаца умным лицом и решил поделиться своим мнением. Спасибо, нахуй. Я, надеюсь, ты теперь оставишь нас и можно будет продолжить общение на темы, в которых ты нихуя не понимаешь?

Компетентное мнение грофуха:

> исключает возможность работы с 32 битными указателями, но, думаю, такая оптимизация в Java скорее всего невозможна

Реальность:

> Эта оптимизация в джаве является дефолтном последние 14 лет

 

точно я не понимаю ничего?

у тебя, дед, тупо 0 актуальных знаний кроме дрочки пред-пред последнего стандарта плюсов

а на работе держат тупо потому что в этом даском легаси говне браузера больше никто не хочет копаться

Ох, долбоеб. Речь шла о том, что средствами си++, несмотря на отсутствие встроенной возможности использования сжатия указателей, в v8 его реализовали. И я написал, что средствами Java это скорее всего сделать нельзя, так как почти наверняка у вас оторвали возможность вручную манипулировать памятью. Но тут стоит слово "скорее всего", потому что я этот язык не знаю и изучать никогда не буду (предпочту c#). Но чем больше я узнаю про Java, тем больше убеждаюсь, что этот язык в принципе не может достичь производительности, сравнимой с си++, из-за постоянных невидимых накладных расходов.

Про твои перлы про скриптовые языки я вообще молчу (хоть посмотрел бы что такое и как реализован v8::Value)

чел.

еще раз

в джаве это работает из коробки забесплатно, надежно, быстро

в твоих допотопных плюсах ты сам пишешь что этого все еще нет на уровне экосистемы

...

превосходство очевидно


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...