Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Rooster

Программирование[11]

var  

269 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Kant написал 12 часов назад:

к конкретно типизированной параше, которая не умеет думать, а умеет лишь делать то, чему её обучили, и ничего больше

Окей, вот тебе ещё эксперимент ты кормишь (пустой) нейросети (тренировочный) датасет

Животное Лев, его самка львица. 

Супруга царя это царица.

Лев - царь зверей.

А потом задаешь ей промпт.

Кто царица зверей?

Вопрос, ответ нейросети ты считаешь предобученым на датасете или же генерацией нового знания по датасету?

Скрытый текст

Если ты считаешь что ответ на этот вопрос это действие которому нейросеть обучили, то получается ученые которые выделяют теоремы по постулатам тоже нихуя не генерят нового. Теорема Пифагора нихуя не Пифагора, он просто её высрал исходя из того чему его обучили его преподаватели и ничего больше.

 


Изменено пользователем Index

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 11 минут назад:

Кто царица зверей?

Ну я, вопросы?


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 27 минут назад:

Вопрос, ответ нейросети ты считаешь предобученым на датасете или же генерацией нового знания по датасету?

Ну ответит она, что это "супруга царя". Какое тут новое знание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ural1qqq написал 16 часов назад:
Kant написал 19 часов назад:

никто не знает, как формализировать процесс думания так, как это делает мозг

так что попытки указать, что нейронка видите ли работает как интеллект бесполезны

 

для машин у нас есть алгоритмы, где логика нами захардкожена так, как мы это захотели

нейронки это те же самые алгоритмы, только на этот раз взяли функции не от 1,2,10 параметров, а от миллиардов

и тк никто не не может указать все эти параметры используется обучение, которое буквально методом тыка забивает эти параметры чем-то, что потом проверяется ЧЕЛОВЕКОМ БЛЯТЬ, на верность и в итоге оставлает тебе пару тысяч, которые ты вбиваешь текущим контекстом, в случае чатгпт это текст твоего разговора

 

ОНА УМЕЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ

LARGE LANGUAGE MODEL

напрямую даже в названии написано

 

не думать

в неё буквально грузанули весь интернет и поэтому она кажется "умной", но она по факту на том же уровне умности что и гугл, только умеет в произвольном формате выдавать свои результаты, а не просто списком на 10лямов пунктов

 

и никакие нейронки не победят 10 бомжей, 10 бомжей умеют думать хоть немного, нейронка нет, когда выкатят нейронку которая будет хотя бы на уровне медведки тогда поговорим

 

вкидывать пример что она умеет "разговаривать" на несуществующем языке лишнее доказательство этого, тк ей похуй на чем говорить, для неё все языки это маппинги предобработки в токены и потом предсказание токенов и маппинг токенов назад. Она и кодит поэтому вполне неплохо, тк в отличие от естественных  языков, языки программирования еще и структурированы нормально для машин, ей проще блять на нем говорить.

 

она охуенно разговаривает, но она ничего никогда не думает, она только предсказывает токены на основе

спросишь её о чем угодно новом, что не было в её датасете, она не скажет тебе, что не знает, тк для неё не существует понятия знать, она предсказывает, и следовательно выплюнет тебе любую хуйню которая попадется

 

и еще раз, тк обучали на всем блять что смогли дотянуться, она почти на всё сможет хоть более менее дать ответ похожий на цензурную речь, но если начать хоть немного закапываться в подробности твоего конкретного контекста, то быстро оказывается, что за пределами этой базы она нихуя выдать не может и начинает повторяться

 

тут нужно концептуальное изменение принципа работы, которое никто не знает как осуществить

поэтому 10 бомжей будут умнее

Роботы пидарасы блять

Убить всех роботов 

Слыш подходи давай 

Я тебе твой мешок мясной наружу выверну :ugomonis:

Olololnet понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 30, решил сменить профессию. Последние 8 лет работал инженером в строительстве, но понял, что не моё + особого карьерного роста там нет. Последняя зп была 240к/мес, потом месяц дома без оплаты (вахта), короче средняя 120. Сменил за это время 4 организации, везде был в фаворитах, быстро получал повышения.

Привлекла мишура на яндекс.практикуме, думаю изучать Пайтон. По отзывам понял, что сам курс нехуй покупать, перевод денег, проще учиться на Ютубе. 

Вопрос, правильно ли выбрано направление в начале и стоит вообще лезть сейчас в эту тему? С одной стороны понятно, что конкуренция высокая, но вроде и спрос большой. Понимаю, что это пд, но мб ответит кто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fitonyash написал 1 час назад:

Понимаю, что это пд, но мб ответит кто. 

В этом топике на пд компетенций больше чем во всем сраном практикуме, кек.

По теме: ты для начала определись какие у тебя цели/желания. Если уже определился опиши их.
Любой ответ на абстрактный вопрос "нужно ли сейчас учить пайтон" - это хуйня.
 

fitonyash понравилось это

 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arzanis написал 28 минут назад:

По теме: ты для начала определись какие у тебя цели/желания.

300к/наносек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fitonyash написал 1 час назад:

Мне 30, решил сменить профессию. Последние 8 лет работал инженером в строительстве, но понял, что не моё + особого карьерного роста там нет. Последняя зп была 240к/мес, потом месяц дома без оплаты (вахта), короче средняя 120. Сменил за это время 4 организации, везде был в фаворитах, быстро получал повышения.

Привлекла мишура на яндекс.практикуме, думаю изучать Пайтон. По отзывам понял, что сам курс нехуй покупать, перевод денег, проще учиться на Ютубе. 

Вопрос, правильно ли выбрано направление в начале и стоит вообще лезть сейчас в эту тему? С одной стороны понятно, что конкуренция высокая, но вроде и спрос большой. Понимаю, что это пд, но мб ответит кто. 

лучше не надо, это сильно сложно

если ты не шизик, у которого год-два есть и который сможет устоять перед 300к/наносек отказво от рекрутеров

по факту вкатится - сложно, на норм бабки - ещё сложнее

у меня сейчас по кд чувство тревоги, что меня уволят и я больше работы нихуя не найду

плюс чувство говна, когда тебе под сраку лет, а ты работаешь 6 месяцев, эдакий школьник

а будут челы 30ти летние, которые этим уже 15 лет занимаются

чувство не из приятных

ну и питон учить - тотал ошибка, язык легкий для изучения

но для поиска работы - супер сложно

а если ты из какой-то залупы, то х5 сложнее будет, потому что джуны нахуй на удаленку не нужны

придётся пиздеть про опыт и вкатываться на мидла, а там стресс х5 и не факт что потянешь, потому уволят, будет очередной тильт

 


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 1 минуту назад:

ну и питон учить - тотал ошибка, язык легкий для изучения

но для поиска работы - супер сложно

Эт похоже на правду, бтв.


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джунов до жопы. У нас стажеров не берут из-за..."нехватки опыта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сказал пропуск в мир программирования - иметь своеобразное проявление ОКР: комба из чудовищно сильного желания решить проблему && желание понять всё до молекул && невозможность отпустить задачу пока не будет решена && ловля своеобразного кайфа от процесса. сверху ещё устойчивость к тому, что из 200 попыток решить проблему будет потеряно ядерное количество сил и времени, но 201я даст результат. ещё сверху техническая направленность, высокий лоб, определённая степень замкнутости (интроверт).

 

может не всё вспомнил. не уверен, что конструкция может быть жизнеспособной, если убрать хотя бы 1 из перечисленных моментов, также неуверен, что какой-либо из пунктов приобритаемый, т.е. не заложенный изначально.

scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 17 часов назад:

У меня просто это займет время. И я при этом не выдам какую-нибудь галлюцинацию.

Именно это ожидаешь от ИИ.

во 1х схуяли ты это ожидаешь

во 2х а человек с интеллектом это точно может? даже хомосапиенс который палку копалку только научился делать?

ну тоесть это не характеристика наличия интеллекта

 

если это просто что лично ты ожидаешь от ии - ну чтож, ваши ожидания, ваши проблемы

 

Kant написал 17 часов назад:

которая не умеет думать, а умеет лишь делать то, чему её обучили, и ничего больше

1в1 то же самое что делает человек

 

дай определение думать для начала, плс. а то я хз что ты в это вкладываешь, пока звучит как автомагия которая почему-то у человека (био машина обученная на датасете в течение жизни) безусловно есть, а у нейронки (эвм обученная на скормленом датасете) нет

Grohuf написал 4 часа назад:
Index написал 5 часов назад:

Вопрос, ответ нейросети ты считаешь предобученым на датасете или же генерацией нового знания по датасету?

Ну ответит она, что это "супруга царя". Какое тут новое знание?

дефайн новое знание плс

Arzanis написал 1 час назад:

Любой ответ на абстрактный вопрос "нужно ли сейчас учить пайтон" - это хуйня.

вопрос хуйня потому что ответ очевиден - нужно конечно

даже в стройке пригодится, лол


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я кстати тоже не думал про это, но ты вот вкатился в айти

А тут конкуренция пизда

И если тебе 30+, и ты не одинокий гик, то как конкурировать там до 50?

Никак, через лет 5 не осилишь новое место работы найти, если не будешь ебашить и учиться по кд

бтв кстати поздравьте

  в этом месяце

2.2к на руки получил:popavs:

но эт с премией

но все равно я очень доволен

GoldRobot и Analjinn понравилось это

VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 16 минут назад:

вопрос хуйня потому что ответ очевиден - нужно конечно

даже в стройке пригодится, лол


Да нифига, дохуя же челов которые годами страдают на вкате, а в итоге это тупо не их сфера и всё.


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arzanis написал 7 минут назад:

в итоге это тупо не их сфера и всё

я не про сферу менять а про питон учить

питон даже в табличках в экселе пригодится

 


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
scarppy написал 59 минут назад:
fitonyash написал 2 часа назад:

Мне 30, решил сменить профессию. Последние 8 лет работал инженером в строительстве, но понял, что не моё + особого карьерного роста там нет. Последняя зп была 240к/мес, потом месяц дома без оплаты (вахта), короче средняя 120. Сменил за это время 4 организации, везде был в фаворитах, быстро получал повышения.

Привлекла мишура на яндекс.практикуме, думаю изучать Пайтон. По отзывам понял, что сам курс нехуй покупать, перевод денег, проще учиться на Ютубе. 

Вопрос, правильно ли выбрано направление в начале и стоит вообще лезть сейчас в эту тему? С одной стороны понятно, что конкуренция высокая, но вроде и спрос большой. Понимаю, что это пд, но мб ответит кто. 

лучше не надо, это сильно сложно

если ты не шизик, у которого год-два есть и который сможет устоять перед 300к/наносек отказво от рекрутеров

по факту вкатится - сложно, на норм бабки - ещё сложнее

у меня сейчас по кд чувство тревоги, что меня уволят и я больше работы нихуя не найду

плюс чувство говна, когда тебе под сраку лет, а ты работаешь 6 месяцев, эдакий школьник

а будут челы 30ти летние, которые этим уже 15 лет занимаются

чувство не из приятных

ну и питон учить - тотал ошибка, язык легкий для изучения

но для поиска работы - супер сложно

а если ты из какой-то залупы, то х5 сложнее будет, потому что джуны нахуй на удаленку не нужны

придётся пиздеть про опыт и вкатываться на мидла, а там стресс х5 и не факт что потянешь, потому уволят, будет очередной тильт

Ну я вообще в Воронеже живу, но работу планировал на удалёнке. 

Семьи нет, поэтому времени свободного дохуя. А всякие загоны про опыт - похуй. Мне бы выбрать то, что через год поможет устроиться, чтоб хотя бы на жизнь хватало, но при этом перспективы развиваться были. 

 

У меня просто опыт в жизни такой, что если норм работать и развиваться в своей сфере, то расти легко, только было бы куда. А в строительстве инженером ты только ведущего можешь получить, а дальше расти особо нехуй. А я ведущего получал спустя полтора года работы


Изменено пользователем fitonyash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fitonyash написал 5 минут назад:
scarppy написал 1 час назад:
fitonyash написал 2 часа назад:

Мне 30, решил сменить профессию. Последние 8 лет работал инженером в строительстве, но понял, что не моё + особого карьерного роста там нет. Последняя зп была 240к/мес, потом месяц дома без оплаты (вахта), короче средняя 120. Сменил за это время 4 организации, везде был в фаворитах, быстро получал повышения.

Привлекла мишура на яндекс.практикуме, думаю изучать Пайтон. По отзывам понял, что сам курс нехуй покупать, перевод денег, проще учиться на Ютубе. 

Вопрос, правильно ли выбрано направление в начале и стоит вообще лезть сейчас в эту тему? С одной стороны понятно, что конкуренция высокая, но вроде и спрос большой. Понимаю, что это пд, но мб ответит кто. 

лучше не надо, это сильно сложно

если ты не шизик, у которого год-два есть и который сможет устоять перед 300к/наносек отказво от рекрутеров

по факту вкатится - сложно, на норм бабки - ещё сложнее

у меня сейчас по кд чувство тревоги, что меня уволят и я больше работы нихуя не найду

плюс чувство говна, когда тебе под сраку лет, а ты работаешь 6 месяцев, эдакий школьник

а будут челы 30ти летние, которые этим уже 15 лет занимаются

чувство не из приятных

ну и питон учить - тотал ошибка, язык легкий для изучения

но для поиска работы - супер сложно

а если ты из какой-то залупы, то х5 сложнее будет, потому что джуны нахуй на удаленку не нужны

придётся пиздеть про опыт и вкатываться на мидла, а там стресс х5 и не факт что потянешь, потому уволят, будет очередной тильт

Ну я вообще в Воронеже живу, но работу планировал на удалёнке. 

Семьи нет, поэтому времени свободного дохуя. А всякие загоны про опыт - похуй. Мне бы выбрать то, что через год поможет устроиться, чтоб хотя бы на жизнь хватало, но при этом перспективы развиваться были. 

 

У меня просто опыт в жизни такой, что если норм работать и развиваться в своей сфере, то расти легко, только было бы куда

 

Не надо чел, это руин жизни

Я в 24 ходил на собесы на стажировку на 100 баксов

Дрался с школьниками за такую работу, мне отказывали

Постоянные стресы, постоянная тревога, что надо что-то учить

Ты ещё не представляешь какие собесы в айти, тебе по факту кубики надо складывать

А тебя будут заставлять нетфликс проектировать


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 1 час назад:

я бы сказал пропуск в мир программирования - иметь своеобразное проявление ОКР: комба из чудовищно сильного желания решить проблему && желание понять всё до молекул && невозможность отпустить задачу пока не будет решена && ловля своеобразного кайфа от процесса. сверху ещё устойчивость к тому, что из 200 попыток решить проблему будет потеряно ядерное количество сил и времени, но 201я даст результат. ещё сверху техническая направленность, высокий лоб, определённая степень замкнутости (интроверт).

 

может не всё вспомнил. не уверен, что конструкция может быть жизнеспособной, если убрать хотя бы 1 из перечисленных моментов, также неуверен, что какой-либо из пунктов приобритаемый, т.е. не заложенный изначально.

ты описал схему любого профессионала в любой сфере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 21 минуту назад:
fitonyash написал 29 минут назад:
scarppy написал 1 час назад:
fitonyash написал 3 часа назад:

Мне 30, решил сменить профессию. Последние 8 лет работал инженером в строительстве, но понял, что не моё + особого карьерного роста там нет. Последняя зп была 240к/мес, потом месяц дома без оплаты (вахта), короче средняя 120. Сменил за это время 4 организации, везде был в фаворитах, быстро получал повышения.

Привлекла мишура на яндекс.практикуме, думаю изучать Пайтон. По отзывам понял, что сам курс нехуй покупать, перевод денег, проще учиться на Ютубе. 

Вопрос, правильно ли выбрано направление в начале и стоит вообще лезть сейчас в эту тему? С одной стороны понятно, что конкуренция высокая, но вроде и спрос большой. Понимаю, что это пд, но мб ответит кто. 

лучше не надо, это сильно сложно

если ты не шизик, у которого год-два есть и который сможет устоять перед 300к/наносек отказво от рекрутеров

по факту вкатится - сложно, на норм бабки - ещё сложнее

у меня сейчас по кд чувство тревоги, что меня уволят и я больше работы нихуя не найду

плюс чувство говна, когда тебе под сраку лет, а ты работаешь 6 месяцев, эдакий школьник

а будут челы 30ти летние, которые этим уже 15 лет занимаются

чувство не из приятных

ну и питон учить - тотал ошибка, язык легкий для изучения

но для поиска работы - супер сложно

а если ты из какой-то залупы, то х5 сложнее будет, потому что джуны нахуй на удаленку не нужны

придётся пиздеть про опыт и вкатываться на мидла, а там стресс х5 и не факт что потянешь, потому уволят, будет очередной тильт

Ну я вообще в Воронеже живу, но работу планировал на удалёнке. 

Семьи нет, поэтому времени свободного дохуя. А всякие загоны про опыт - похуй. Мне бы выбрать то, что через год поможет устроиться, чтоб хотя бы на жизнь хватало, но при этом перспективы развиваться были. 

 

У меня просто опыт в жизни такой, что если норм работать и развиваться в своей сфере, то расти легко, только было бы куда

 

Не надо чел, это руин жизни

Я в 24 ходил на собесы на стажировку на 100 баксов

Дрался с школьниками за такую работу, мне отказывали

Постоянные стресы, постоянная тревога, что надо что-то учить

Ты ещё не представляешь какие собесы в айти, тебе по факту кубики надо складывать

А тебя будут заставлять нетфликс проектировать

Чё у тебя за опыт такой негативный

 

У меня выбора то нету, куда ещё можно вкатиться, отучившись год-полтора

Arzanis написал 2 часа назад:

По теме: ты для начала определись какие у тебя цели/желания. Если уже определился опиши их.
Любой ответ на абстрактный вопрос "нужно ли сейчас учить пайтон" - это хуйня.

Ну цели/желания простые - я ж написал, что хочу сменить сферу деятельности, т.к. моя меня не устраивала по двум причинам: отсутствие развития и слишком примитивная работа. 

 

Я хочу вид деятельности, в котором через год изучения можно найти работу с перспективами развития при должном усердии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айтишка говно, постоянно что-то учить надо всякое, чем дальше тем больше. :zemlyapuhom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...