Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (1 пользователь, 2 гостя)

Rooster

Программирование[11]

var  

274 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Zellar написал 5 минут назад:

Хочу так же увидеть ебало Воложа, когда он узнает, сколько надо спецам отсыпать.

я думаю он очень хорошо осведомлен об этом

я думаю они даже не раз задумывались об аутсорсе/аутстаффе и анализировали рынки труда в разных странах

не говоря о том что они перевозили после войны куски яндекса и толпы яндексоидов


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 9 минут назад:
Zellar написал 15 минут назад:

Хочу так же увидеть ебало Воложа, когда он узнает, сколько надо спецам отсыпать.

я думаю он очень хорошо осведомлен об этом

я думаю они даже не раз задумывались об аутсорсе/аутстаффе и анализировали рынки труда в разных странах

не говоря о том что они перевозили после войны куски яндекса и толпы яндексоидов

А я думаю, что у него розовые очки, которые одели на него его же жополизы. Когда чел столько времени купался в бабле, которое приносила его курица несущая золотые яйца, я что то сомневаюсь, что он дохуя шарит о внешнем мире. А всю инфу до него доносят его жополизы. А жополизам выгодно ему доносить инфу, которую он хочет слышать, потому как имеют с него профит. Потому что любому адекватному челу будет понятно, что всех спецов в AI уже разобрали. А те что остались, могут только заниматься перелопачиванием готового кода, а не разработкой нового. Да даже если бы он каким то чудом нашел неограненные алмазы в мире AI, остается вопрос откуда он высрет машину, которая будет обучать AI. Я ставлю на то, что Волож упадет с небес на землю и жидко пёрнет под конец

 

А про розовые очки я подумал, потому что он по любому даже не вкурсах, что яндекс не разработал свой AI, а просто использовали готовый. А ему там напиздели в три короба


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Здарова мужики, когда то давно писал пост, как вкатывался в айти, казалось бы это было совсем недавно, а уже 3 года прошло. Месяц назад залетел в сбер мидл+ фронтендером, рынок труда, конечно, пиздец. Собеседуешься в одном ряду с челами с курсов, которые нарисовали себе столько же опыта и умело пиздят девочке эйчарочке на собеседовании. Вот вспомнил опять про пост, с которого я начал всю эту движуху, о пд только теплые воспоминания :avtoradolf:


Изменено пользователем Nightwane
scarppy, Жухлый Жмых, Wehmut и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit said 3 hours ago:

 

thousand cursed enemies said 14 hours ago:

@Vova соси хуй пидорас. Ну платят в опенаи анальнику лям$ в год за то что он жопу себе дрочит и че дальше?
Асхаб Тамаев вор в законе 3 ляма$ в месяц делает стабильно без напряга.

как же громко ты завидуешь анальникам

:lol::lol::lol:

 

Хахха забей чмо карликовое завидую тебе что твою жену в жопу негры ебут пока ты в хуй пишешь на джаве))
Завидую что тебе надо работать 10 лет чтобы тачку купить нормальную на которой дал дал ушел можно делать))

Хотя ты соевое чмо тебе не понять за это даже ты максимум теслу себе купишь ))) Семьянин комфортик :lol::lol:

Nightwane said 12 minutes ago:

Здарова мужики, когда то давно писал пост, как вкатывался в айти, казалось бы это было совсем недавно, а уже 3 года прошло. Месяц назад залетел в сбер мидл+ фронтендером, рынок труда, конечно, пиздец. Собеседуешься в одном ряду с челами с курсов, которые нарисовали себе столько же опыта и умело пиздят девочке эйчарочке на собеседовании. Вот вспомнил опять про пост, с которого я начал всю эту движуху, о пд только теплые воспоминания :avtoradolf:

 

Это мужчины! Я всех таких уважаю кто 3 месяца поучился и на мидл залетел. А хуесосы с которые 3 года жопу дрочат чтобы к собеседованию на джуниор-парашника подготовиться только смех вызывают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 47 минут назад:

А про розовые очки я подумал, потому что он по любому даже не вкурсах

а какието пруфы или свидетельства этому есть?

thousand cursed enemies написал 11 минут назад:
Just.Doit написал 3 часа назад:

 

thousand cursed enemies написал 15 часов назад:

@Vova соси хуй пидорас. Ну платят в опенаи анальнику лям$ в год за то что он жопу себе дрочит и че дальше?
Асхаб Тамаев вор в законе 3 ляма$ в месяц делает стабильно без напряга.

как же громко ты завидуешь анальникам

:lol::lol::lol:

 

Хахха забей чмо карликовое завидую тебе что твою жену в жопу негры ебут пока ты в хуй пишешь на джаве))
Завидую что тебе надо работать 10 лет чтобы тачку купить нормальную на которой дал дал ушел можно делать))

Хотя ты соевое чмо тебе не понять за это даже ты максимум теслу себе купишь ))) Семьянин комфортик :lol::lol:

чего у тебя так подгорело?

ну завидуешь и завидуешь, это нормально


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 1 час назад:

А про розовые очки я подумал, потому что он по любому даже не вкурсах, что яндекс не разработал свой AI, а просто использовали готовый. А ему там напиздели в три короба

можно подробнее? не слежу за аи движухой, но если так как ты пишешь - это кринжатина года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 2 часа назад:
Grohuf написал 3 часа назад:

Ему никто не мешал делать это в РФ.

 

Как там с разработкой передовых AI в РФ? Ничто не мешает? Ок.

А как оно в развитых странах? Уже сделали или все также хуйню из интернета выдает?

Zellar написал 1 час назад:

потому что он по любому даже не вкурсах, что яндекс не разработал свой AI

В смысле? Catboost сделали в Yandex.

Что касается ChatGPT - это же бессмысленная хуйня на уровне майнинга. Жрет дохрена ресурсов, а выхлоп нулевой.

Zellar написал 1 час назад:

А я думаю, что у него розовые очки, которые одели на него его же жополизы

Волож разбирается в IT. Но политик из него так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 29 минут назад:

А как оно в развитых странах? Уже сделали или все также хуйню из интернета выдает?

 

Да сделали. Можешь взглянуть на акции Nvidia.

Grohuf написал 31 минуту назад:

В смысле? Catboost сделали в Yandex.

 

Какое отношение Catboost имеет к нейросетям?

Zellar написал 2 часа назад:

Да у нас есть параллельный импорт, но вот те мощности, которые нужны, там под заказ делаются.

 

О том и речь https://gpus.llm-utils.org/nvidia-h100-gpus-supply-and-demand/

Zellar написал 2 часа назад:

Хочу так же увидеть ебало Воложа, когда он узнает, сколько надо спецам отсыпать. Это ему не россия

 

???

 

В англоязычном рынке тебе моментально становится доступна Индия

 

Как раз зарплаты в РФ у прогеров высокие за счет того что в РФ никто не едет


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 1 час назад:

Да сделали. Можешь взглянуть на акции Nvidia.

Майнеры тоже поднимали доходы от продажи видеокарт. И что?

 

Vova написал 1 час назад:

Какое отношение Catboost имеет к нейросетям?

Без понятия. Для меня все ML на одно лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 1 час назад:

Майнеры тоже поднимали доходы от продажи видеокарт. И что?

 

Ну поднимали. И что?

 

У тебя отсутствует какой-либо тезис в постах. Скорок начнешь вопрошать зачем нужен интернет как та бабка из ролика.

 

Ну не нужен тебе AI не пользуйся. Другую пользуются и создают добавленную стоимость.

 

У меня у самого Google AI Premium за 250 euro / год


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nightwane написал 11 часов назад:

Здарова мужики, когда то давно писал пост, как вкатывался в айти, казалось бы это было совсем недавно, а уже 3 года прошло. Месяц назад залетел в сбер мидл+ фронтендером, рынок труда, конечно, пиздец. Собеседуешься в одном ряду с челами с курсов, которые нарисовали себе столько же опыта и умело пиздят девочке эйчарочке на собеседовании. Вот вспомнил опять про пост, с которого я начал всю эту движуху, о пд только теплые воспоминания :avtoradolf:

 

Ну тебя 3 года назад позвали без накрутки опыта, щас такой роскоши нет у вкатунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wehmut написал 18 минут назад:
Nightwane написал 11 часов назад:

Здарова мужики, когда то давно писал пост, как вкатывался в айти, казалось бы это было совсем недавно, а уже 3 года прошло. Месяц назад залетел в сбер мидл+ фронтендером, рынок труда, конечно, пиздец. Собеседуешься в одном ряду с челами с курсов, которые нарисовали себе столько же опыта и умело пиздят девочке эйчарочке на собеседовании. Вот вспомнил опять про пост, с которого я начал всю эту движуху, о пд только теплые воспоминания :avtoradolf:

 

Ну тебя 3 года назад позвали без накрутки опыта, щас такой роскоши нет у вкатунов

я думаю не стоит путать тёплое с мягким

наверняка дохуище есть мест, где наберут изи нулёвых пацанов или девок, которые чё-то там прогали и хоть что-то смекают, только платить им будут не как джунам соточку заветную, а тыщ 40-50-60-70, полгодика-год они там подрочатся и уже ливнут на норм работу с зп в 6 знаков

 

просто чуваков с курсов наверняка надрачивают на то, что типо ты чё как лох будет год за еду работать как дефолт работяга, крути опыт и иди сразу джуном чтоб перепрыгнуть заветную линию в 100к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 5 минут назад:

крути опыт и иди сразу джуном чтоб перепрыгнуть заветную линию

 

Чет я три раза прочел а так и не понял

 

Джон это вроде и есть позиция для тех кто без опыта


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто 400к фронту заплатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 8 минут назад:
madvlaydin написал 15 минут назад:

крути опыт и иди сразу джуном чтоб перепрыгнуть заветную линию

 

Чет я три раза прочел а так и не понял

 

Джон это вроде и есть позиция для тех кто без опыта

как я понял, те кто без реально опыта это трейни, их оформлять можно буквально на мрот в белую, пусть учатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 16 минут назад:
Wehmut написал 37 минут назад:
Nightwane написал 12 часов назад:

Здарова мужики, когда то давно писал пост, как вкатывался в айти, казалось бы это было совсем недавно, а уже 3 года прошло. Месяц назад залетел в сбер мидл+ фронтендером, рынок труда, конечно, пиздец. Собеседуешься в одном ряду с челами с курсов, которые нарисовали себе столько же опыта и умело пиздят девочке эйчарочке на собеседовании. Вот вспомнил опять про пост, с которого я начал всю эту движуху, о пд только теплые воспоминания :avtoradolf:

 

Ну тебя 3 года назад позвали без накрутки опыта, щас такой роскоши нет у вкатунов

я думаю не стоит путать тёплое с мягким

наверняка дохуище есть мест, где наберут изи нулёвых пацанов или девок, которые чё-то там прогали и хоть что-то смекают, только платить им будут не как джунам соточку заветную, а тыщ 40-50-60-70, полгодика-год они там подрочатся и уже ливнут на норм работу с зп в 6 знаков

 

просто чуваков с курсов наверняка надрачивают на то, что типо ты чё как лох будет год за еду работать как дефолт работяга, крути опыт и иди сразу джуном чтоб перепрыгнуть заветную линию в 100к

ну может быть и так конечно, но по ощущениям крутят потому что без этого ты хуй пососешь на этапе hr-фильтров. Волков дохуя, дауны с курсов демпят, так что либо пизди либо сиди с одними отказами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 9 часов назад:

Ну не нужен тебе AI не пользуйся. Другую пользуются и создают добавленную стоимость.

Что ты подразумеваешь под AI? Нейросети? Они известны уже пол века.

Vova написал 2 часа назад:

Джон это вроде и есть позиция для тех кто без опыта

Без опыта - стажер

madvlaydin написал 3 часа назад:

крути опыт и иди сразу джуном чтоб перепрыгнуть заветную линию в 100к

Как ты это сделаешь ведь записи в трудовой не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...