scarppy #16481 Posted June 2 Darkd3ad написал 39 минут назад: здарова vdsina прилегла хуй знает наскока Подскажите хостера зарубежного дешёвого главное не бери vps pizza там ебанные пидоры работают просто не отвечают на тикеты, а потом у меня еще и сервер сдох с бд Quote лучшая цитата финта+жизненная Share this post Link to post
Darkd3ad #16482 Posted June 2 scarppy написал 7 минут назад: Darkd3ad написал 47 минут назад: здарова vdsina прилегла хуй знает наскока Подскажите хостера зарубежного дешёвого главное не бери vps pizza там ебанные пидоры работают просто не отвечают на тикеты, а потом у меня еще и сервер сдох с бд заебись канеш а какой брать то? Quote Share this post Link to post
scarppy #16483 Posted June 2 (edited) Darkd3ad написал 13 минут назад: scarppy написал 21 минуту назад: Darkd3ad написал 1 час назад: здарова vdsina прилегла хуй знает наскока Подскажите хостера зарубежного дешёвого главное не бери vps pizza там ебанные пидоры работают просто не отвечают на тикеты, а потом у меня еще и сервер сдох с бд заебись канеш а какой брать то? я https://ruvps.net/ru юзаю всё удобно-круто но он не прям дешевый Ну я не знаю что в твоем понимании "Зарубежный" но там есть сервера нидерландов и.т.д Edited June 2 by scarppy Quote лучшая цитата финта+жизненная Share this post Link to post
Kant #16484 Posted June 2 у меня на диджиталоушене впска крутится уже года 4 без особых проблем но цены растут постоянно, ебаный вова виноват Darkd3ad likes this Quote Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью. Share this post Link to post
Arzanis #16485 Posted June 3 Darkd3ad написал 18 часов назад: scarppy написал 18 часов назад: Darkd3ad написал 19 часов назад: здарова vdsina прилегла хуй знает наскока Подскажите хостера зарубежного дешёвого главное не бери vps pizza там ебанные пидоры работают просто не отвечают на тикеты, а потом у меня еще и сервер сдох с бд заебись канеш а какой брать то? Я на этом несколько месяцев сижу - https://hshp.host Стабильно и недорого работает Quote DB Я - гений, ёпта 22 Share this post Link to post
Ritsu twit #16486 Posted June 3 Скачал запрет, поставил его чтобы он запускался автономно. Потом скачал https://ru.wikipedia.org/wiki/1.1.1.1 2 раза было что не мог зацепиться, провайдер видать что-то делал. Но 2-3 минуты махинаций с запретом и все работает. Стоит ли платить за VPN? Quote Share this post Link to post
Arzanis #16487 Posted June 3 Ritsu twit написал 7 минут назад: Скачал запрет, поставил его чтобы он запускался автономно. Потом скачал https://ru.wikipedia.org/wiki/1.1.1.1 2 раза было что не мог зацепиться, провайдер видать что-то делал. Но 2-3 минуты махинаций с запретом и все работает. Стоит ли платить за VPN? На пк запрет работает с самого начала блокировок. Первое исключение - телега этой весной. Ritsu twit likes this Quote DB Я - гений, ёпта 22 Share this post Link to post
Grohuf #16488 Posted June 3 У нас в компании столкнулись с тем же, с чем столкнулись другие корпорации. AI - это СЛИШКОМ дорого. Если так пойдет дальше и стоимость токенов более продвинутых моделей будет расти, то ни о какой замене людей речи идти не может. Это примерно как рассуждать о замене всех рабочих на стройке эскаваторами и кранами. scarppy likes this Quote Share this post Link to post
godspeed #16489 Posted June 3 в корпаративный клод подвезли опусы до 4.8 и опенаи 5.5 жалко с токенами пока проблема и дневной лимит в 15 бачей за 1 запрос ушел, даже не доработав lдумаю скоро врубят возможность для личной подписки через проксю работать Quote Share this post Link to post
Darkd3ad #16490 Posted June 4 Ritsu twit написал 15 часов назад: Скачал запрет, поставил его чтобы он запускался автономно. Потом скачал https://ru.wikipedia.org/wiki/1.1.1.1 2 раза было что не мог зацепиться, провайдер видать что-то делал. Но 2-3 минуты махинаций с запретом и все работает. Стоит ли платить за VPN? Мне надо на два телефона, на роутере чтоб на тельбасос робило Quote Share this post Link to post
Qreeq #16491 Posted June 4 (edited) Парни, подскажите, какие сервисы для деплоя сейчас реально используют джуны? Уточнение от ЖПТ Скрытый текст “Я Python backend junior. Есть FastAPI + PostgreSQL + Docker. Что сейчас чаще всего используют для первого деплоя в 2026 году?” Потому что тебе нужен не абстрактный список, а понимание рынка. Если смотреть на ситуацию сейчас, то я ожидаю примерно такие ответы от практиков: Render — очень часто для пет-проектов и портфолио. [гипотеза] Railway — тоже часто для петов и небольших проектов. [гипотеза] VPS (Ubuntu + Docker) — самый универсальный вариант, который ценится работодателями. [гипотеза] Heroku — сильно потерял популярность после отмены бесплатного тарифа. [гипотеза] Edited June 4 by Qreeq Quote Share this post Link to post
Grohuf #16492 Posted June 4 godspeed написал 10 часов назад: думаю скоро врубят возможность для личной подписки через проксю работать у нас дали возможность компенсировать деньги для личной подписки, вот только Claude активно банит таких пользователей (хз по гео или по корпоративному признаку) Quote Share this post Link to post
godspeed #16493 Posted June 4 Grohuf написал 44 минуты назад: godspeed написал 10 часов назад: думаю скоро врубят возможность для личной подписки через проксю работать у нас дали возможность компенсировать деньги для личной подписки, вот только Claude активно банит таких пользователей (хз по гео или по корпоративному признаку) анлаки хорошо что есть дружественные дипсик в4 ультра про макс бигмака спорт эдишен и glm 5.1 Quote Share this post Link to post
Arzanis #16494 Posted June 4 Qreeq написал 2 часа назад: VPS (Ubuntu + Docker) — самый универсальный вариант, который ценится работодателями. Полагаю сейчас это. Хероку был супер удобный, но он забанил рф. Да и в целом логично сразу разобраться с базой деплоя на этом стеке. Qreeq likes this Quote DB Я - гений, ёпта 22 Share this post Link to post
Qreeq #16495 Posted June 4 Arzanis написал Только что: Qreeq написал 2 часа назад: VPS (Ubuntu + Docker) — самый универсальный вариант, который ценится работодателями. Полагаю сейчас это. Хероку был супер удобный, но он забанил рф. Да и в целом логично сразу разобраться с базой деплоя на этом стеке. Спасибо большое! Quote Share this post Link to post
Lotus #16496 Posted June 4 Grohuf написал 16 часов назад: У нас в компании столкнулись с тем же, с чем столкнулись другие корпорации. AI - это СЛИШКОМ дорого. Если так пойдет дальше и стоимость токенов более продвинутых моделей будет расти, то ни о какой замене людей речи идти не может. Это примерно как рассуждать о замене всех рабочих на стройке эскаваторами и кранами. сомнительно, не всегда нужны топовые модели + у китаез там уже в 50 раз дешевле модельки и по тестам(в реале наверно не так офк) плюс минус тоже самое мне тока щас подвезли клауде корпаративный, до этого обходился кодексом за 20 баксов и че-то пока клауде сосет вс кодекса жестко прям Quote Share this post Link to post
Grohuf #16497 Posted June 4 Lotus написал 1 час назад: сомнительно, не всегда нужны топовые модели + у китаез там уже в 50 раз дешевле модельки и по тестам(в реале наверно не так офк) плюс минус тоже самое Речь идет о моделях, которые могут заменить человека почти полностью (чтобы остался только рукль). Они по идее должны быть сильнее и дороже, чем те, что есть сейчас (это только у Вовы все без вмешательства человека чинится). Quote Share this post Link to post
scarppy #16498 Posted June 5 Думаю модели чуть ещё сильнее станут И цена в раз 5 вырастет На этом моменте мы и замрём Quote лучшая цитата финта+жизненная Share this post Link to post
ural1qqq #16499 Posted June 5 Grohuf написал 16 часов назад: Lotus написал 17 часов назад: сомнительно, не всегда нужны топовые модели + у китаез там уже в 50 раз дешевле модельки и по тестам(в реале наверно не так офк) плюс минус тоже самое Речь идет о моделях, которые могут заменить человека почти полностью (чтобы остался только рукль). Они по идее должны быть сильнее и дороже, чем те, что есть сейчас (это только у Вовы все без вмешательства человека чинится). есть подозрение что это на уровне агента, а не модели агенты тюнятся под конкретную задачу, чаще всего это какой то маленький кусочек процесса, где человек был по стольку, по скольку. только в ебучем сбере целиком процессы агентам делегировали, поэтому все ломается :( Quote Share this post Link to post
Qreeq #16500 Posted June 5 Grohuf написал 16 часов назад: могут заменить человека почти полностью Насколько почти? Прям почти полностью? Автономные ИИ агенты? Это следующий виток эволюции, такого пока не будет. Ускорители и автоматизаторы? Да, но это другое. Боюсь одним рулем тут не обойтись. Один руль это уже ближе к верхнему варианту. Quote Share this post Link to post