Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 22   (0 пользователей, 22 гостя)

Rooster

Программирование[11]

var  

320 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Darkd3ad написал 39 минут назад:

здарова vdsina прилегла хуй знает наскока

Подскажите хостера зарубежного дешёвого 

главное не бери vps pizza
там ебанные пидоры работают

просто не отвечают на тикеты, а потом у меня еще и сервер сдох с бд


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 7 минут назад:
Darkd3ad написал 47 минут назад:

здарова vdsina прилегла хуй знает наскока

Подскажите хостера зарубежного дешёвого 

главное не бери vps pizza
там ебанные пидоры работают

просто не отвечают на тикеты, а потом у меня еще и сервер сдох с бд

заебись канеш а какой брать то?


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Darkd3ad написал 13 минут назад:
scarppy написал 21 минуту назад:
Darkd3ad написал 1 час назад:

здарова vdsina прилегла хуй знает наскока

Подскажите хостера зарубежного дешёвого 

главное не бери vps pizza
там ебанные пидоры работают

просто не отвечают на тикеты, а потом у меня еще и сервер сдох с бд

заебись канеш а какой брать то?

я https://ruvps.net/ru юзаю

всё удобно-круто

но он не прям дешевый
Ну я не знаю что в твоем понимании "Зарубежный" но там есть сервера нидерландов и.т.д
 


Изменено пользователем scarppy

VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на диджиталоушене впска крутится уже года 4 без особых проблем

но цены растут постоянно, ебаный вова виноват

Darkd3ad понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 18 часов назад:
scarppy написал 18 часов назад:
Darkd3ad написал 19 часов назад:

здарова vdsina прилегла хуй знает наскока

Подскажите хостера зарубежного дешёвого 

главное не бери vps pizza
там ебанные пидоры работают

просто не отвечают на тикеты, а потом у меня еще и сервер сдох с бд

заебись канеш а какой брать то?

Я на этом несколько месяцев сижу - https://hshp.host
Стабильно и недорого работает


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал запрет, поставил его чтобы он запускался автономно. Потом скачал https://ru.wikipedia.org/wiki/1.1.1.1
2 раза было что не мог зацепиться, провайдер видать что-то делал. Но 2-3 минуты махинаций с запретом и все работает. 
Стоит ли платить за VPN? 


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ritsu twit написал 7 минут назад:

Скачал запрет, поставил его чтобы он запускался автономно. Потом скачал https://ru.wikipedia.org/wiki/1.1.1.1
2 раза было что не мог зацепиться, провайдер видать что-то делал. Но 2-3 минуты махинаций с запретом и все работает. 
Стоит ли платить за VPN? 

На пк запрет работает с самого начала блокировок. Первое исключение - телега этой весной. 

Ritsu twit понравилось это

 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в компании столкнулись с тем же, с чем столкнулись другие корпорации. AI - это СЛИШКОМ дорого. Если так пойдет дальше и стоимость токенов более продвинутых моделей будет расти, то ни о какой замене людей речи идти не может. Это примерно как рассуждать о замене всех рабочих на стройке эскаваторами и кранами.

scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в корпаративный клод подвезли опусы до 4.8 и опенаи 5.5 :EZ:
жалко с токенами пока проблема и дневной лимит в 15 бачей за 1 запрос ушел, даже не доработав :takpadazhi:

lдумаю скоро врубят возможность для личной подписки через проксю работать:lostneprowaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ritsu twit написал 15 часов назад:

Скачал запрет, поставил его чтобы он запускался автономно. Потом скачал https://ru.wikipedia.org/wiki/1.1.1.1
2 раза было что не мог зацепиться, провайдер видать что-то делал. Но 2-3 минуты махинаций с запретом и все работает. 
Стоит ли платить за VPN? 

Мне надо на два телефона, на роутере чтоб на тельбасос робило 


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Парни, подскажите, какие сервисы для деплоя сейчас реально используют джуны? 

 

Уточнение от ЖПТ

Скрытый текст

 

“Я Python backend junior. Есть FastAPI + PostgreSQL + Docker. Что сейчас чаще всего используют для первого деплоя в 2026 году?”

 

Потому что тебе нужен не абстрактный список, а понимание рынка.

 

Если смотреть на ситуацию сейчас, то я ожидаю примерно такие ответы от практиков:

 

Render — очень часто для пет-проектов и портфолио. [гипотеза]

Railway — тоже часто для петов и небольших проектов. [гипотеза]

VPS (Ubuntu + Docker) — самый универсальный вариант, который ценится работодателями. [гипотеза]

Heroku — сильно потерял популярность после отмены бесплатного тарифа. [гипотеза]

 


Изменено пользователем Qreeq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
godspeed написал 10 часов назад:

думаю скоро врубят возможность для личной подписки через проксю работать

у нас дали возможность компенсировать деньги для личной подписки, вот только Claude активно банит таких пользователей (хз по гео или по корпоративному признаку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 44 минуты назад:
godspeed написал 10 часов назад:

думаю скоро врубят возможность для личной подписки через проксю работать

у нас дали возможность компенсировать деньги для личной подписки, вот только Claude активно банит таких пользователей (хз по гео или по корпоративному признаку)

анлаки

хорошо что есть дружественные дипсик в4 ультра про макс бигмака спорт эдишен и glm 5.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Qreeq написал 2 часа назад:

VPS (Ubuntu + Docker) — самый универсальный вариант, который ценится работодателями.

Полагаю сейчас это.
Хероку был супер удобный, но он забанил рф.
Да и в целом логично сразу разобраться с базой деплоя на этом стеке.

Qreeq понравилось это

 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arzanis написал Только что:
Qreeq написал 2 часа назад:

VPS (Ubuntu + Docker) — самый универсальный вариант, который ценится работодателями.

Полагаю сейчас это.
Хероку был супер удобный, но он забанил рф.
Да и в целом логично сразу разобраться с базой деплоя на этом стеке.

Спасибо большое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 16 часов назад:

У нас в компании столкнулись с тем же, с чем столкнулись другие корпорации. AI - это СЛИШКОМ дорого. Если так пойдет дальше и стоимость токенов более продвинутых моделей будет расти, то ни о какой замене людей речи идти не может. Это примерно как рассуждать о замене всех рабочих на стройке эскаваторами и кранами.

сомнительно, не всегда нужны топовые модели + у китаез там уже в 50 раз дешевле модельки и по тестам(в реале наверно не так офк) плюс минус тоже самое

мне тока щас подвезли клауде корпаративный, до этого обходился кодексом за 20 баксов и че-то пока клауде сосет вс кодекса жестко прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 1 час назад:

сомнительно, не всегда нужны топовые модели + у китаез там уже в 50 раз дешевле модельки и по тестам(в реале наверно не так офк) плюс минус тоже самое

Речь идет о моделях, которые могут заменить человека почти полностью (чтобы остался только рукль). Они по идее должны быть сильнее и дороже, чем те, что есть сейчас (это только у Вовы все без вмешательства человека чинится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю модели чуть ещё сильнее станут

И цена в раз 5 вырастет

На этом моменте мы и замрём


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 16 часов назад:
Lotus написал 17 часов назад:

сомнительно, не всегда нужны топовые модели + у китаез там уже в 50 раз дешевле модельки и по тестам(в реале наверно не так офк) плюс минус тоже самое

Речь идет о моделях, которые могут заменить человека почти полностью (чтобы остался только рукль). Они по идее должны быть сильнее и дороже, чем те, что есть сейчас (это только у Вовы все без вмешательства человека чинится).

есть подозрение что это на уровне агента, а не модели

 

агенты тюнятся под конкретную задачу, чаще всего это какой то маленький кусочек процесса, где человек был по стольку, по скольку. 

только в ебучем сбере целиком процессы агентам делегировали, поэтому все ломается :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 16 часов назад:

могут заменить человека почти полностью

Насколько почти? Прям почти полностью? Автономные ИИ агенты? Это следующий виток эволюции, такого пока не будет.
 

Ускорители и автоматизаторы? Да, но это другое. Боюсь одним рулем тут не обойтись. Один руль это уже ближе к верхнему варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...