Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (1 пользователь, 3 гостя)

Rooster

Программирование[11]

var  

320 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Grohuf написал 03.06.2026 в 15:14:

У нас в компании столкнулись с тем же, с чем столкнулись другие корпорации. AI - это СЛИШКОМ дорого. Если так пойдет дальше и стоимость токенов более продвинутых моделей будет расти, то ни о какой замене людей речи идти не может. Это примерно как рассуждать о замене всех рабочих на стройке эскаваторами и кранами.

 

Молодец правильное мыслишь - вот только эти краны как раз и заменяют огромный процент людей

 

ИИ это не дорого - как раз наоборот ИИ очень дешево потому что есть куча механизмов как сохранить 95% интеллекта модели уменьшив ее стоимость в 100 раз

 

Это примерно как сказать что машина это очень дорого потому что болид формулы один стоит миллиард - никто не заставляет использовать самую передовую ИИ 


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MeineMethode написал 2 часа назад:

пиздец мужики, щас бы стока часов жизни тратить на эти собесы
хрю-скрининг => техсобес => оффер, к такому пайплану нужно стремиться
я в айти пришел чтобы пить смузи и отдавать задачи кодексу, а не вот эти вот ваши заинтересованности в том, чтобы именно в вашем бигкеке жсоны перекладывать, показывать
 

 

да уж краболовка захлопнулась

работяги чисто начинали с мыслей о зачилле и удаленке, а получили анальное рабство похлеще чем у администратора торгового зала в магните


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MeineMethode написал 5 часов назад:

пиздец мужики, щас бы стока часов жизни тратить на эти собесы
хрю-скрининг => техсобес => оффер, к такому пайплану нужно стремиться
я в айти пришел чтобы пить смузи и отдавать задачи кодексу, а не вот эти вот ваши заинтересованности в том, чтобы именно в вашем бигкеке жсоны перекладывать, показывать
 

 

как же заебали нытики, сука

MeineMethode понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png.37ab5f7420b40cac44fa75f31fc4c03b.png

первая кнопка регулирует громкость
вторая при нажатии ты нахуй этот трек никогда больше не услышишь

вы в яндексе вообще долбаебы? 

у вас как это в голове то уложилось рядом сука поставить

причем с другой стороны от прогресс бара трека кнопка лайка)

Olololnet, scarppy и Arzanis понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ural1qqq написал 3 часа назад:

image.png.37ab5f7420b40cac44fa75f31fc4c03b.png

первая кнопка регулирует громкость
вторая при нажатии ты нахуй этот трек никогда больше не услышишь

вы в яндексе вообще долбаебы? 

у вас как это в голове то уложилось рядом сука поставить

причем с другой стороны от прогресс бара трека кнопка лайка)

у меня такая хурма была в вайбкодинг проекте на который я потратил пару вечеров

и то думаю можно было бы натравить UX агента который бы нормально раскидал кнопки и менюшки


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Team Nebius в доту не выигрывает. Сосать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 15 часов назад:
Grohuf написал 04.06.2026 в 01:14:

У нас в компании столкнулись с тем же, с чем столкнулись другие корпорации. AI - это СЛИШКОМ дорого. Если так пойдет дальше и стоимость токенов более продвинутых моделей будет расти, то ни о какой замене людей речи идти не может. Это примерно как рассуждать о замене всех рабочих на стройке эскаваторами и кранами.

 

Молодец правильное мыслишь - вот только эти краны как раз и заменяют огромный процент людей

 

ИИ это не дорого - как раз наоборот ИИ очень дешево потому что есть куча механизмов как сохранить 95% интеллекта модели уменьшив ее стоимость в 100 раз

 

Это примерно как сказать что машина это очень дорого потому что болид формулы один стоит миллиард - никто не заставляет использовать самую передовую ИИ 

если есть эти механизмы, то где они нахуй?

Lotus понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 1 минуту назад:
Vova написал 15 часов назад:
Grohuf написал 04.06.2026 в 01:14:

У нас в компании столкнулись с тем же, с чем столкнулись другие корпорации. AI - это СЛИШКОМ дорого. Если так пойдет дальше и стоимость токенов более продвинутых моделей будет расти, то ни о какой замене людей речи идти не может. Это примерно как рассуждать о замене всех рабочих на стройке эскаваторами и кранами.

 

Молодец правильное мыслишь - вот только эти краны как раз и заменяют огромный процент людей

 

ИИ это не дорого - как раз наоборот ИИ очень дешево потому что есть куча механизмов как сохранить 95% интеллекта модели уменьшив ее стоимость в 100 раз

 

Это примерно как сказать что машина это очень дорого потому что болид формулы один стоит миллиард - никто не заставляет использовать самую передовую ИИ 

если есть эти механизмы, то где они нахуй?

И дать гоям клод митос просто так? Они ещё додумаются до чего плохого или сделают какую бяку. :jokerge:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про этот хуисос уже все забыть успели, так он разрушил человечество

 

учитывая, что антропики пару дней назад вывалили в интернет, что хотят "замедлить" развитие ллмок, а то видите ли опасно (читать - мы больше не знаем как сделать их умнее, тк теперь интернет нахуй засран ии парашей и отделить её никто не может), то полет вниз приближается

Qreeq понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 1 минуту назад:

про этот хуисос уже все забыть успели, так он разрушил человечество

 

учитывая, что антропики пару дней назад вывалили в интернет, что хотят "замедлить" развитие ллмок, а то видите ли опасно (читать - мы больше не знаем как сделать их умнее, тк теперь интернет нахуй засран ии парашей и отделить её никто не может), то полет вниз приближается

Да там этих иишные лабы профинансировали на годы вперёд.  Они эти статьи (спасибо гпт) пекут как пирожки на фестивале. 

И цена моделек должна пойти вниз, когда новые дата-центры понастроят, а там и чипы лучше выйдут. Правда я видел новости скептиков, что больше половины строительства прекратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 15 часов назад:
Grohuf написал 04.06.2026 в 01:14:

У нас в компании столкнулись с тем же, с чем столкнулись другие корпорации. AI - это СЛИШКОМ дорого. Если так пойдет дальше и стоимость токенов более продвинутых моделей будет расти, то ни о какой замене людей речи идти не может. Это примерно как рассуждать о замене всех рабочих на стройке эскаваторами и кранами.

 

Молодец правильное мыслишь - вот только эти краны как раз и заменяют огромный процент людей

 

ИИ это не дорого - как раз наоборот ИИ очень дешево потому что есть куча механизмов как сохранить 95% интеллекта модели уменьшив ее стоимость в 100 раз

 

Это примерно как сказать что машина это очень дорого потому что болид формулы один стоит миллиард - никто не заставляет использовать самую передовую ИИ 

 

А можешь подробнее рассказать?

 

Клод, Кодекс, Дипсик и прочие, это ведь не одна модель, а полноценные сервисы из кучи моделей с обвязкой под капотом. Никакая опенсорс модель на 600B+ не даст даже близко того же функционала и эффективности из коробки, из-за этого квантование весов, чтобы они поместились в меньшее количество GPU, особо погоды не делает. Помимо самих моделей ещё инфру подготовить, холодный старт к минимуму свести, чтобы GPU 24/7 не крутить, масштабирование, балансировщики по нагрузке GPU и прочее

 

Я сомневаюсь, что текущая цена на эти сервисы определена из экономической целесообразности, а не занижена благодаря дотациям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 55 минут назад:
Vova написал 16 часов назад:
Grohuf написал 03.06.2026 в 15:14:

У нас в компании столкнулись с тем же, с чем столкнулись другие корпорации. AI - это СЛИШКОМ дорого. Если так пойдет дальше и стоимость токенов более продвинутых моделей будет расти, то ни о какой замене людей речи идти не может. Это примерно как рассуждать о замене всех рабочих на стройке эскаваторами и кранами.

 

Молодец правильное мыслишь - вот только эти краны как раз и заменяют огромный процент людей

 

ИИ это не дорого - как раз наоборот ИИ очень дешево потому что есть куча механизмов как сохранить 95% интеллекта модели уменьшив ее стоимость в 100 раз

 

Это примерно как сказать что машина это очень дорого потому что болид формулы один стоит миллиард - никто не заставляет использовать самую передовую ИИ 

если есть эти механизмы, то где они нахуй?

 

Что значит где? Куча очень дешевых моделей. Например Gemma может на обычном компе работать.


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и где там дешевле в 100 раз по памяти или вычислениям?

 

там даже в 10 нет


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laqwalasse написал 4 часа назад:
Vova написал 20 часов назад:
Grohuf написал 03.06.2026 в 15:14:

У нас в компании столкнулись с тем же, с чем столкнулись другие корпорации. AI - это СЛИШКОМ дорого. Если так пойдет дальше и стоимость токенов более продвинутых моделей будет расти, то ни о какой замене людей речи идти не может. Это примерно как рассуждать о замене всех рабочих на стройке эскаваторами и кранами.

 

Молодец правильное мыслишь - вот только эти краны как раз и заменяют огромный процент людей

 

ИИ это не дорого - как раз наоборот ИИ очень дешево потому что есть куча механизмов как сохранить 95% интеллекта модели уменьшив ее стоимость в 100 раз

 

Это примерно как сказать что машина это очень дорого потому что болид формулы один стоит миллиард - никто не заставляет использовать самую передовую ИИ 

 

А можешь подробнее рассказать?

 

Клод, Кодекс, Дипсик и прочие, это ведь не одна модель, а полноценные сервисы из кучи моделей с обвязкой под капотом. Никакая опенсорс модель на 600B+ не даст даже близко того же функционала и эффективности из коробки, из-за этого квантование весов, чтобы они поместились в меньшее количество GPU, особо погоды не делает. Помимо самих моделей ещё инфру подготовить, холодный старт к минимуму свести, чтобы GPU 24/7 не крутить, масштабирование, балансировщики по нагрузке GPU и прочее

 

Я сомневаюсь, что текущая цена на эти сервисы определена из экономической целесообразности, а не занижена благодаря дотациям

 

Что именно рассказать

Kant написал 2 часа назад:

и где там дешевле в 100 раз по памяти или вычислениям?

 

там даже в 10 нет

 

Если она бесплатная и запускается на компе то получается что она дешевле в бесконечность раз


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 9 часов назад:

в бесконечность раз

говоришь 100 баллов по математике было? :takpadazhi:

scarppy понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vova

Как выше заметил дуит - делить на ноль нельзя в принципе, а не "получается бесконечность". Основы математики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и стоимость эксплатации не будет 0. За электричество придётся платить, как и за карту:razumist:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вова жестко опозорился


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 7 часов назад:

@Vova

Как выше заметил дуит - делить на ноль нельзя в принципе, а не "получается бесконечность". Основы математики

 

Привет можно

 

И если ты делишь не ноль то получится бесконечность


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 17 минут назад:
Grohuf написал 7 часов назад:

@Vova

Как выше заметил дуит - делить на ноль нельзя в принципе, а не "получается бесконечность". Основы математики

 

Привет можно

 

И если ты делишь не ноль то получится бесконечность

:onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet:

Что получится, если бесконечно раз складывать ноль?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...