Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

kvoevodin

Автотопик т. 37. Да и справа нормально.

Какой руль предпочитаешь?  

143 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Поездил еще на g30

короче у меня вапроси:

1) какого хуя она такая дерганая на малых оборотах и скоростях, что это за пиздос, слегка тормоз придавливаешь она тормозит так как будто в багажник блять якорь кинули(я отключил автозапуск в пробках это не оно), что леха что киа в этом плане гораздо плавнее(на нормальных скоростях даже на малых оборотах я такого не заметил)

2) какого хуя при отпускании педали газа и скатывании с горки такое ощущение что блять внезапно прицеп прицепили, машина теряет скорость просто пиздец, все забываю проверить как оно на нейтралке катится но просто при отпускании газа катится весьма скверно

3) какой долбоёб придумывал рычажок поворотника, день попользовался и начинаю понимать почему бмвшники поворотники не включают, такое ощущение что он треснет блять или что у него внутри какая-то отдельная жизнь завелась. Сядьте после бмв в киа годов от 2019 и охуеете от разницы. Лексус где-то между. У меня на карнивале просто нахуй пока что из всего увиденного золотой эталон рычагов, хоть в палату мер и весов неси.

4) что за нахуй бесключевой доступ где открыть без ключа можно а закрыть нет? я эту ручку облапал где только можно, не закрывается и все

5) спорный момент возможно надо чето нажать, режим езды сменить или что-то такое - почему в машине разгоняться больше 140 страшно? руль какой-то легенький и такое ощущение что машина хочет вильнуть, на киа и лехе руль тяжелеет прямо прилично на скорости 130+

ну и мелкие вопросы к мультимедии и эргономике в целом присутствуют

где кнопка пауза на руле? какого хуя если не подключет по карплею или андроид авто с руля не переключаются треки

ну и куча мелких вопросиков которые озвучивать не буду просто потому что возможно где-то не разобрался

 

ну кстати и не пожалел что у меня лично светлый салон

я сажусь к себе через минуту все четко

у брата в машине сегодня минут 5 за руль нереально было браться(на солнце было 44)

 

отвечайте бмвебы


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 2 минуты назад:

Поездил еще на g30

короче у меня вапроси:

1) какого хуя она такая дерганая на малых оборотах и скоростях, что это за пиздос, слегка тормоз придавливаешь она тормозит так как будто в багажник блять(я отключил автозапуск в пробках это не оно) якорь кинули, что леха что киа в этом плане гораздо плавнее(на нормальных скоростях даже на малых оборотах я такого не заметил)

2) какого хуя при отпускании педали газа и качении с горки такое ощущение что блять внезапно прицеп прицепили, машина теряет скорость просто пиздец, все забываю проверить как оно на нейтралке катится но просто при отпускании газа катится весьма скверно

3) какой долбоёб придумывал рычажок поворотника, день попользовался и начинаю понимать почему бмвшники поворотники не включают, такое ощущение что он треснет блять или что у него внутри какая-то отдельная жизнь завелась. Сядьте после бмв в киа годов от 2019 и охуеете от разницы. Лексус где-то между.

4) что за нахуй бесключевой доступ где открыть без ключа можно а закрыть нет? я эту ручку облапал где только можно, не закрывается и все

5) спорный момент возможно надо чето нажать, режим езды сменить или что-то такое - почему в машине разгоняться больше 140 страшно? руль какой-то легенький и такое ощущение что машина хочет вильнуть, на киа и лехе руль тяжелеет прямо прилично на скорости 130+

 

 

ну кстати и не пожалел что у меня лично светлый салон

я сажусь к себе через минуту все четко

у брата в машине сегодня минут 5 за руль нереально было браться(на солнце было 44)

БББББББ
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
ММММММММММ
ВВВВВВВВВВВВ
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

KoriZzza и MeineMethode понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno said 13 minutes ago:

Поездил еще на g30

короче у меня вапроси:

1) какого хуя она такая дерганая на малых оборотах и скоростях, что это за пиздос, слегка тормоз придавливаешь она тормозит так как будто в багажник блять якорь кинули(я отключил автозапуск в пробках это не оно), что леха что киа в этом плане гораздо плавнее(на нормальных скоростях даже на малых оборотах я такого не заметил)

2) какого хуя при отпускании педали газа и скатывании с горки такое ощущение что блять внезапно прицеп прицепили, машина теряет скорость просто пиздец, все забываю проверить как оно на нейтралке катится но просто при отпускании газа катится весьма скверно

3) какой долбоёб придумывал рычажок поворотника, день попользовался и начинаю понимать почему бмвшники поворотники не включают, такое ощущение что он треснет блять или что у него внутри какая-то отдельная жизнь завелась. Сядьте после бмв в киа годов от 2019 и охуеете от разницы. Лексус где-то между. У меня на карнивале просто нахуй пока что из всего увиденного золотой эталон рычагов, хоть в палату мер и весов неси.

4) что за нахуй бесключевой доступ где открыть без ключа можно а закрыть нет? я эту ручку облапал где только можно, не закрывается и все

5) спорный момент возможно надо чето нажать, режим езды сменить или что-то такое - почему в машине разгоняться больше 140 страшно? руль какой-то легенький и такое ощущение что машина хочет вильнуть, на киа и лехе руль тяжелеет прямо прилично на скорости 130+

ну и мелкие вопросы к мультимедии и эргономике в целом присутствуют

где кнопка пауза на руле? какого хуя если не подключет по карплею или андроид авто с руля не переключаются треки

ну и куча мелких вопросиков которые озвучивать не буду просто потому что возможно где-то не разобрался

 

ну кстати и не пожалел что у меня лично светлый салон

я сажусь к себе через минуту все четко

у брата в машине сегодня минут 5 за руль нереально было браться(на солнце было 44)

 

отвечайте бмвебы

 

г серия незря называется г.....
раньше было лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 15 минут назад:

открыть без ключа можно а закрыть нет

реал в пятерке так? мб там какая то сенсорная зона для этого

чето не верится :lol:

на всех четырех дверях надеюсь есть открывание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я перелапал нахуй всю ручку в попытках закрыть

может там рли где-то секретная точка джи есть, но я не нашел

а может закрыть без ключа можно только по подписке :jokerge:

Так почитал, там действительно есть какая-то точка джи ребристая надо будет посмотреть.


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ProstoPuk написал 4 часа назад:

Проклятье от Сони

Немножко подумает о своей гнилой душе :pepethink:


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rausch написал 4 минуты назад:
ProstoPuk написал 5 часов назад:

Проклятье от Сони

Немножко подумает о своей гнилой душе :pepethink:

привет а у тебя какой автомобиль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... написал 52 минуты назад:
Rausch написал 56 минут назад:
ProstoPuk написал 5 часов назад:

Проклятье от Сони

Немножко подумает о своей гнилой душе :pepethink:

привет а у тебя какой автомобиль? 

иногда большой с мощным мотором
иногда электрический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скис датчик мертвых зон на карнивале

-30к :dablya:


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 8 часов назад:

я перелапал нахуй всю ручку в попытках закрыть

 

у меня на г15 3 полоски внутри ручки, пальцем трогаешь слегка и она запирается, бывают затупы пиздец, и так и сяк тычишь а ей похую, но в основном норм срабатывала, там есть настройка при отдалении ключа авто запиралово, я вообще перестал сам закрывать, уходя смотрю только чтоб доводчик стекло втянул

armen_dno написал 9 часов назад:

у брата в машине сегодня минут 5 за руль нереально было браться(на солнце было 44)

 

у меня черная на черном, атермалка не спасает, час на солнце = баня в салоне. кожа к коже прилипает
 

armen_dno написал 9 часов назад:

где кнопка пауза на руле? какого хуя если не подключет по карплею или андроид авто с руля не переключаются треки

для паузы тыкнуть надо на крутилку громкости
карплей иногда мозги ебет, на приборке показывает типо играет неизвестный трек и перестают работать медиа кнопки на руле кроме громкости, на айфоне включаешь-выключаешь карплей и норм

 

armen_dno написал 9 часов назад:

почему в машине разгоняться больше 140 страшно?

штрафных баллов от яндекса не боишься, гонщик? потом заказы прилетать не будут
это вроде отдельной опцией идет что руль тяжелеет на скорости, у меня тож такой хуйни нет, хотя должно быть, а мб и не замечал, но там похуй, все равно ближе к 200 и выше руль 2 руками поддерживаешь и фокус повышенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 9 часов назад:

1) какого хуя она такая дерганая на малых оборотах и скоростях, что это за пиздос, слегка тормоз придавливаешь она тормозит так как будто в багажник блять якорь кинули(я отключил автозапуск в пробках это не оно), что леха что киа в этом плане гораздо плавнее(на нормальных скоростях даже на малых оборотах я такого не заметил)

 

какой то бред. бмв покупаю не изза бренда, а потому что тачка сильно настроена и сбалансирована. она делает ровно так как ты хочешь. какую то хуйню написал либо неисправность, вообще ни на 1 бмв подобной проблемы не замечал

armen_dno написал 9 часов назад:

2) какого хуя при отпускании педали газа и скатывании с горки такое ощущение что блять внезапно прицеп прицепили, машина теряет скорость просто пиздец, все забываю проверить как оно на нейтралке катится но просто при отпускании газа катится весьма скверно

 

у меня такой хуйни нету. накат сумасшедший. есть включить эко про режим то ваще пиздец какой накат. 

 

armen_dno написал 9 часов назад:

3) какой долбоёб придумывал рычажок поворотника, день попользовался и начинаю понимать почему бмвшники поворотники не включают, такое ощущение что он треснет блять или что у него внутри какая-то отдельная жизнь завелась. Сядьте после бмв в киа годов от 2019 и охуеете от разницы. Лексус где-то между. У меня на карнивале просто нахуй пока что из всего увиденного золотой эталон рычагов, хоть в палату мер и весов неси.

 

в г серии поворотник обычный, ничего хуевого или хорошего. в ф10 поворотник джойстик, нереально удобный, хз почему такой на г30 не поставили. но в целом проблем с поворотом не замечал

armen_dno написал 9 часов назад:

4) что за нахуй бесключевой доступ где открыть без ключа можно а закрыть нет? я эту ручку облапал где только можно, не закрывается и все

 

закрывается легким прикасанием туда где три полоски на ручке, чуть выше того где должна быть личинка замка. комфортный охуенно работает что открытие что закрытие. тачка открывается и закрывается при сближении или отдалении тебя. я это выключил, но кому то удобно. я просто привык пальцем касаться ручки. 

armen_dno написал 9 часов назад:

5) спорный момент возможно надо чето нажать, режим езды сменить или что-то такое - почему в машине разгоняться больше 140 страшно? руль какой-то легенький и такое ощущение что машина хочет вильнуть, на киа и лехе руль тяжелеет прямо прилично на скорости 130+

 

ну ясен хуй у тя минималка, вполне реально что вообще без стабилизатора. это не бмв на минималке. я что на ф10 что на г30 хуярю на круизе 250 и нихуя не чувствую. последняя не чувствует скорость, но изза мягкости немного хуже держит трасу на высокой скорости, и то изза сравнения с тюнячей подвеской в ф10. режим спорт на г30 как включаешь сразу чувствуешь аморты по другому работают и руль. едц аморты в спорте зажимают тачку под трасу на ура. в комфорте хуево по трассе ехать

armen_dno написал 9 часов назад:

ну и мелкие вопросы к мультимедии и эргономике в целом присутствуют

 

эргономика г30 хуже чем ф10, отсутствие кармашка слева, расположение стеклоподьемников, расположение регулировки яркости, обзорность хуже, наверное в угоду аеродинамике это произошло. не так удобно смотреть в боковые зеркала, в заднее. 

armen_dno написал 9 часов назад:

где кнопка пауза на руле? какого хуя если не подключет по карплею или андроид авто с руля не переключаются треки

 

первый раз слышу про кнопку пауза на руле, какая нахуй пауза, кто ваще ее юзает. в мафоне регнулировка громкости - нажимаешь и у тя мут. никогда не хотел нажать паузу. по переключению треков тоже какойто бред, все переключает на ура, что с кар плей, что без карплей, то есть радио. 

armen_dno написал 9 часов назад:

у брата в машине сегодня минут 5 за руль нереально было браться(на солнце было 44)

 

эт все хуйня. надо нормальную атермалку и не будет проблем.

 

в целом по г30 видно и улучшения и ухудшения. как и каждый новый кузов. гдето экономят, чтобы в другом месте сделать получше. делают похуже там, где сразу не заметно. мне не нравится изменения в эргономике, они не критичны, мелочи, но неприятно. так же  не нравится обзорность, стекла сильней наклонены кажется, изза этого как то по другмоу чувствуешь ситуацию на дороге. ф10 в этом плане идеальная. 

 

бмв это про комплектацию, я помню сел первый раз в г30 на минималке после своей ф10, обплевался и понял что лучше старый кузов но заряжен, нежели двухлитровое минимальное говно в новом кузове. с г30 которая ща дела обстоят по другому, комплектация отличная, не хватает только люка. аморты едц очень радуют, лучше пневмы. интегралка радует, задняя подрулька, короткая рейка. в остальном по сравнению с моей ф10 улучшений кардинальных нету

  

em4k написал 10 минут назад:

у меня черная на черном, атермалка не спасает, час на солнце = баня в салоне. кожа к коже прилипает

какая атермалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не советую атермалку ультравижин. работает очень хуево как по мне. я хз какая атермалка на ф10 у меня, но работает заметно лучше, точней даже идеально. вроде люмар или сантек, зеленый оттенок

из ухудшения в г30 по сравнению с ф10 это стекла. лобовое ебаное говно карлекс. мягкое, пескоструй очень быстро. пробег у меня родной, знаю не 1 такую машину с карлексом, везде пиздец лобовому уже на 40к пробега. в ф10 пилкингтон вроде. на 140к лучше состояние чем на 40к Г кузов

 

посмотри развал, резину, состояние сайлентов. если хоть какаято трещенка есть то все хуета, кто бы че тебе не говорил, надо менять нахуй в сборе рычаги чтобы норм рулилось, хотя нет смысла на твоей минимальной. если резина не ранфлет и с низким индексом нагрузки то тоже может быть проблема. г30 хорошо ведет себя на жесткой резине. я это ощутил как сменил передние ранфлет на обычные с индексом нагрузки 94. ща собираюсь менять на р20 диски + резина мишка с индексом 99 и 102 вроде. не ран флет. думаю будет то что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз как ваще бмв в ходу можно сравнивать с каким то ебаным лексосом или киа и говорить что первое хуже) это дебилизм априори 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал 10 минут назад:

какая атермалка?

armolan голубая, не особо дорогая
на самом деле ниче страшного в бане этой не вижу, кондер на максимум и оч быстро уже холодно становится, наоборот прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
em4k написал 1 минуту назад:
m2rkov написал 18 минут назад:

какая атермалка?

armolan голубая, не особо дорогая
на самом деле ниче страшного в бане этой не вижу, кондер на максимум и оч быстро уже холодно становится, наоборот прикольно

у меня тачка почти всегда в подземке стоит, на улице не часто, поэтому похуй. но в ходу очень неприятно когда боковое солнце прожигает руку. честно говоря жаль бабки тратить в эту атермалку, но вполне возможно что поменяю. эффект от хорошой атермалки чувствуется сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал Только что:

когда боковое солнце прожигает руку

моя от этого помогает, но если на улице нет дождя то у меня всегда окна в пол открыты и реп лупит, бтв развели на усилитель матч и аудио систему взамен харману, разницы не заметил, 200 тыщ отдал 👍
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
m2rkov написал 7 часов назад:

не советую атермалку ультравижин. работает очень хуево как по мне. я хз какая атермалка на ф10 у меня, но работает заметно лучше, точней даже идеально. вроде люмар или сантек, зеленый оттенок

из ухудшения в г30 по сравнению с ф10 это стекла. лобовое ебаное говно карлекс. мягкое, пескоструй очень быстро. пробег у меня родной, знаю не 1 такую машину с карлексом, везде пиздец лобовому уже на 40к пробега. в ф10 пилкингтон вроде. на 140к лучше состояние чем на 40к Г кузов

 

посмотри развал, резину, состояние сайлентов. если хоть какаято трещенка есть то все хуета, кто бы че тебе не говорил, надо менять нахуй в сборе рычаги чтобы норм рулилось, хотя нет смысла на твоей минимальной. если резина не ранфлет и с низким индексом нагрузки то тоже может быть проблема. г30 хорошо ведет себя на жесткой резине. я это ощутил как сменил передние ранфлет на обычные с индексом нагрузки 94. ща собираюсь менять на р20 диски + резина мишка с индексом 99 и 102 вроде. не ран флет. думаю будет то что надо

 

Я там потыкаю еще режимы слева от акпп на предмет стабильности езды на 140+ и проверю на нейтралке накат(все время забываю). Если накат на нейтралке дерьмо, то отправлю брата проверять.

 

Думается мне что салон приехал не скрипучий потому что машина наших августовских 50 градусов на солнце не видела. Вчера после 44 салон уже звуки издавал, это еще не скрипы, но скорее всего выльется в скрипы осенью-зимой.

em4k написал 7 часов назад:
armen_dno написал 17 часов назад:

я перелапал нахуй всю ручку в попытках закрыть

 

у меня на г15 3 полоски внутри ручки, пальцем трогаешь слегка и она запирается, бывают затупы пиздец, и так и сяк тычишь а ей похую, но в основном норм срабатывала, там есть настройка при отдалении ключа авто запиралово, я вообще перестал сам закрывать, уходя смотрю только чтоб доводчик стекло втянул

armen_dno написал 17 часов назад:

у брата в машине сегодня минут 5 за руль нереально было браться(на солнце было 44)

 

у меня черная на черном, атермалка не спасает, час на солнце = баня в салоне. кожа к коже прилипает
 

armen_dno написал 17 часов назад:

где кнопка пауза на руле? какого хуя если не подключет по карплею или андроид авто с руля не переключаются треки

для паузы тыкнуть надо на крутилку громкости
карплей иногда мозги ебет, на приборке показывает типо играет неизвестный трек и перестают работать медиа кнопки на руле кроме громкости, на айфоне включаешь-выключаешь карплей и норм

 

armen_dno написал 17 часов назад:

почему в машине разгоняться больше 140 страшно?

штрафных баллов от яндекса не боишься, гонщик? потом заказы прилетать не будут
это вроде отдельной опцией идет что руль тяжелеет на скорости, у меня тож такой хуйни нет, хотя должно быть, а мб и не замечал, но там похуй, все равно ближе к 200 и выше руль 2 руками поддерживаешь и фокус повышенный

 

Да я тыкнул бля, а потом когда захотел снять с паузы не сработало. Видимо бмв не любит сяоми убийцу убийц всех флагманов.

 

 

Просто блять согласитесь странно на карнивале 190(ограничитель) комфортно едется, лексус рх 210 комфортно едется, бмв 5 140 страшно.  При том что 1 минивен, 2 кроссовер, а бмв седан.

 

И как бы вголос что тяжелеющий руль это опция.

 

 


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего странного, просто карнивал > пятерки г30, особенно это касается поведения на трассе

m2rkov и madvlaydin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 4 часа назад:

Просто блять согласитесь странно на карнивале 190(ограничитель) комфортно едется, лексус рх 210 комфортно едется, бмв 5 140 страшно.  При том что 1 минивен, 2 кроссовер, а бмв седан.

 

g30 создана для трассы. хуй знает че у тя там с машиной. я не ебу че ваще лучше поедет по трассе чем g30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж лексус точно лучше поедет на трассе в плане комфорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...