Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Тупое животное не понимает значения фразы at random, бывает, с животных спроса нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roatoupskill написал 6 часов назад:

Ну и соотвественно 2 из 3 людей опять вытащат золотой, если полезут в коробку - соотвественно и шанс 2/3.

Это блять как получается? Из всего людей да 2/3. Но из оставшихся то людей, у которых уже есть по золотому шару, половина людей вытащит серебряный, а половина людей вытащит золотой шар! Спрашивается в задаче, какой шанс вытащить второй золотой шар УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫТАЩИЛИ ЗОЛОТОЙ ШАР. А это 50% !!!!!!

3Dfx_Swamper написал 4 часа назад:
Товарищ Троцкий написал 4 часа назад:

Всем привет, кто-нибудь может подробно с аргументами объяснить, почему правильный ответ 2/3, а не, допустим, 1/2? Есть желающие?

2/3 потому что это два из трëх, а не допустим, 1/2,  это потому что не один из двух

2 из 3 людей, которые подошли к коробке. Это да! Правильно! Но вопрос в другом! Вопрос в шансах на следующий похожий шар.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
yellyex написал 5 минут назад:
Roatoupskill написал 7 часов назад:

Ну и соотвественно 2 из 3 людей опять вытащат золотой, если полезут в коробку - соотвественно и шанс 2/3.

Это блять как получается? Из всего людей да 2/3. Но из оставшихся то людей, у которых уже есть по золотому шару, половина людей вытащит серебряный, а половина людей вытащит золотой шар! Спрашивается в задаче, какой шанс вытащить второй золотой шар УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫТАЩИЛИ ЗОЛОТОЙ ШАР. А это 50% !!!!!!

Это почему ты так решил? Я провёл эксперимент на видосе, там 66% людей вытащило голд и 33% сильвер, не половина. Хуле пиздишь?


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 6 минут назад:
Roatoupskill написал 7 часов назад:

Ну и соотвественно 2 из 3 людей опять вытащат золотой, если полезут в коробку - соотвественно и шанс 2/3.

Это блять как получается? Из всего людей да 2/3. Но из оставшихся то людей, у которых уже есть по золотому шару, половина людей вытащит серебряный, а половина людей вытащит золотой шар! Спрашивается в задаче, какой шанс вытащить второй золотой шар УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫТАЩИЛИ ЗОЛОТОЙ ШАР. А это 50% !!!!!!

3Dfx_Swamper написал 4 часа назад:
Товарищ Троцкий написал 4 часа назад:

Всем привет, кто-нибудь может подробно с аргументами объяснить, почему правильный ответ 2/3, а не, допустим, 1/2? Есть желающие?

2/3 потому что это два из трëх, а не допустим, 1/2,  это потому что не один из двух

2 из 3 людей, которые подошли к коробке. Это да! Правильно! Но вопрос в другом! Вопрос в шансах на следующий похожий шар.

шансы того что ты пидорас 100%

Rintz понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 14 минут назад:

Тупое животное не понимает значения фразы at random, бывает, с животных спроса нет

Тупое животное не понимает значение фразы It's a gold ball, бывает, с животных спроса нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал 1 час назад:

Если мы обладаем магическими способностями тащить голд всегда, даже если это невозможно по условиям,  тогда  достать второй шанс тоже 100%

Даже так 1/2 не получается, ЭХ 

Это просто ДАННОСТЬ условия задачи. Понятно, что С НУЛЯ это не 100% вытащить золотой шар. Но автор задачи сказал будто бы мы вытащили золотой шар. И ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА И НАЧИНАЮТСЯ РАСЧЁТЫ!


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
D1ggee said Just now:
Rintz said 16 minutes ago:

Тупое животное не понимает значения фразы at random, бывает, с животных спроса нет

Тупое животное не понимает значение фразы It's a gold ball, бывает, с животных спроса нет

Что до этого предложения написано, обезьяна. Попробуй прочитать, если осилишь, но ты к сожалению не осилишь, поэтому нахуй можешь пойти и перестать меня квотить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 3 минуты назад:

Это просто ДАННОСТЬ условия задачи. Понятно, что С НУЛЯ это не 100% вытащить золотой шар. Но автор задачи сказал будто бы мы вытащили золотой шар. И ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА И НАЧИНАЮТСЯ РАСЧЁТЫ!

Отстань, ты даже не понимаешь о чем спор идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2/3 инцел сует руку в коробку и достает оттуда серебрянный шар.

Вокруг него стоят 1/2 чады, как негры вокруг дивана.

Они показывают ему условие задачи и говорят:

- У тебя золотой шар, какой шанс.....?

Чел с шаром в руке громко глотает слюну, оглядывается вокруг и отвечает:

- 2/3.

Включается заставка Brazzers

Nonchalance понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
D1ggee написал 1 минуту назад:

2/3 инцел сует руку в коробку и достает оттуда серебрянный шар.

Вокруг него стоят 1/2 чады, как негры вокруг дивана.

Они показывают ему условие задачи и говорят:

- У тебя золотой шар, какой шанс.....?

Чел с шаром в руке громко глотает слюну, оглядывается вокруг и отвечает:

- 2/3.

Включается заставка Brazzers

А потом ты проснулся от твëрдого хуя, заведëнного на 2/3 в твой рот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 6 минут назад:
D1ggee написал 11 минут назад:
Rintz написал 26 минут назад:

Тупое животное не понимает значения фразы at random, бывает, с животных спроса нет

Тупое животное не понимает значение фразы It's a gold ball, бывает, с животных спроса нет

Что до этого предложения написано, обезьяна. Попробуй прочитать, если осилишь, но ты к сожалению не осилишь, поэтому нахуй можешь пойти и перестать меня квотить

Сильный аргумент, коллега.

Уверен, что такими аргументами вам даже теорему Гёделя опровергнуть по силам.

Сразу видно подход математика.

Nonchalance понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 12 минут назад:

Но автор задачи сказал будто бы мы вытащили золотой шар. И ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА И НАЧИНАЮТСЯ РАСЧЁТЫ!

да, начинаются. 

вот только ты не учитываешь, что сам факт того, что ты с первого раза вытащил из коробки золотой шар - тоже несет в себе информацию, которой можно оперировать. 

 

давай я тебе простой вопрос задам:

у нас есть две коробки - в одной 2 золотых, в другой микс.

Из какой коробки шанс с первого раза вытащить золотой шар выше? 


b852f5b678ed4f823524068be92c836a.png

 

Моя жизнь

tumblr_m4cer6M7Ao1r73plvo1_250.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял вашу условную вероятность. Вы начинаете считать с нулевой попытки, то есть когда еще шар не выбран. Тогда вы думаете: ага если нужно вытащить шар того же цвета, то и первый, то получается, что нужных мне шаров осталось 2, а не нужных 1, так как коробок две! Значит возвращаемся назад: если я вытащу золотой шар, то следующий золотой шар вытащить шанс из той же коробки, почему то равен 66%. Ах да! 66% потому, что считать я начал, когда я ещё шар не взял! Ну тогда правильно 66%. 

А вот в условии задачи сказано, что шар взят. И тут просто начните считать ОТСЮДА пожалуйста! Осталось по сути 1 коробка, в которой может быть золотой шар. И одна коробка, в которой не может быть золотого шара! Так в какую я попал изначально? Я не знаю этого! А раз не знаю, то либо сейчас будет золотой шар, либо его не будет. А значит 50%.

 

Вы можете это понять?!


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 29 минут назад:
yellyex написал 34 минуты назад:
Roatoupskill написал 7 часов назад:

Ну и соотвественно 2 из 3 людей опять вытащат золотой, если полезут в коробку - соотвественно и шанс 2/3.

Это блять как получается? Из всего людей да 2/3. Но из оставшихся то людей, у которых уже есть по золотому шару, половина людей вытащит серебряный, а половина людей вытащит золотой шар! Спрашивается в задаче, какой шанс вытащить второй золотой шар УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫТАЩИЛИ ЗОЛОТОЙ ШАР. А это 50% !!!!!!

Это почему ты так решил? Я провёл эксперимент на видосе, там 66% людей вытащило голд и 33% сильвер, не половина. Хуле пиздишь?

 

@yellyex я жду ответа


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ThroughTheUniverse написал 5 минут назад:
yellyex написал 20 минут назад:

Но автор задачи сказал будто бы мы вытащили золотой шар. И ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА И НАЧИНАЮТСЯ РАСЧЁТЫ!

да, начинаются. 

вот только ты не учитываешь, что сам факт того, что ты с первого раза вытащил из коробки золотой шар - тоже несет в себе информацию, которой можно оперировать. 

 

давай я тебе простой вопрос задам:

у нас есть две коробки - в одной 2 золотых, в другой микс.

Из какой коробки шанс с первого раза вытащить золотой шар выше? 

А вот тут ты меня пытаешься обмануть. Причем тут коробка, если ты спрашиваешь про шанс в целом. Идёт в зачет общее количество шаров.

Zhenek написал 1 минуту назад:
Zhenek написал 31 минуту назад:
yellyex написал 36 минут назад:
Roatoupskill написал 7 часов назад:

Ну и соотвественно 2 из 3 людей опять вытащат золотой, если полезут в коробку - соотвественно и шанс 2/3.

Это блять как получается? Из всего людей да 2/3. Но из оставшихся то людей, у которых уже есть по золотому шару, половина людей вытащит серебряный, а половина людей вытащит золотой шар! Спрашивается в задаче, какой шанс вытащить второй золотой шар УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫТАЩИЛИ ЗОЛОТОЙ ШАР. А это 50% !!!!!!

Это почему ты так решил? Я провёл эксперимент на видосе, там 66% людей вытащило голд и 33% сильвер, не половина. Хуле пиздишь?

 

@yellyex я жду ответа

Я ответил же. Листай ранее. Ты считал от кол-ва людей, а не шанс вытащить шар.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
D1ggee написал 2 часа назад:

Вот это твое субъективное допущение, которого нет в условиях задачи.

Почему субъективное, если в задаче сказано, что мытрагдомно вытаскивали шар и получили золотой?

 

Хорошо, мы рандомно вытаскивали шар и получили серебряный, куда  эту попытку вставить в задаче?


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 3 минуты назад:

 Вы начинаете считать с нулевой попытки, то есть когда еще шар не выбран. Тогда вы думаете: ага если нужно вытащить шар того же цвета, то и первый, то получается, что нужных мне шаров осталось 2, а не нужных 1, так как коробок две! Значит возвращаемся назад: если я вытащу золотой шар, то следующий золотой шар вытащить шанс из той же коробки, почему то равен 66%. Ах да! 66% потому, что считать я начал, когда я ещё шар не взял! Ну тогда правильно 66%. 

Никто за 100 страниц топика так не считал. Откуда ты это берешь.

Ознакомься с базовым аргументом в пользу 2/3 сначала, пожалуйста. https://en.wikipedia.org/wiki/Bertrand's_box_paradox 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ежедневное напоминание о том, что вы ебанутые.

КЧАУУУ:mameprivet:

Zhenek понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 7 минут назад:
ThroughTheUniverse написал 14 минут назад:
yellyex написал 29 минут назад:

Но автор задачи сказал будто бы мы вытащили золотой шар. И ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА И НАЧИНАЮТСЯ РАСЧЁТЫ!

да, начинаются. 

вот только ты не учитываешь, что сам факт того, что ты с первого раза вытащил из коробки золотой шар - тоже несет в себе информацию, которой можно оперировать. 

 

давай я тебе простой вопрос задам:

у нас есть две коробки - в одной 2 золотых, в другой микс.

Из какой коробки шанс с первого раза вытащить золотой шар выше? 

Показать больше  

А вот тут ты меня пытаешься обмануть. Причем тут коробка, если ты спрашиваешь про шанс в целом. Идёт в зачет общее количество шаров.

Zhenek написал 8 минут назад:
Zhenek написал 38 минут назад:
yellyex написал 43 минуты назад:
Roatoupskill написал 7 часов назад:

Ну и соотвественно 2 из 3 людей опять вытащат золотой, если полезут в коробку - соотвественно и шанс 2/3.

Это блять как получается? Из всего людей да 2/3. Но из оставшихся то людей, у которых уже есть по золотому шару, половина людей вытащит серебряный, а половина людей вытащит золотой шар! Спрашивается в задаче, какой шанс вытащить второй золотой шар УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫТАЩИЛИ ЗОЛОТОЙ ШАР. А это 50% !!!!!!

Это почему ты так решил? Я провёл эксперимент на видосе, там 66% людей вытащило голд и 33% сильвер, не половина. Хуле пиздишь?

 

@yellyex я жду ответа

Я ответил же. Листай ранее. Ты считал от кол-ва людей, а не шанс вытащить шар.

Так шанс преуспеть по определению равен количеству людей, которые преуспели, делить на общее количество людей 


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...