Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Cryless

Тема обсуждения свода правил проведения игр в разделе

Рекомендованные сообщения

алиби не существует


 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Waro написал 3 часа назад:
Messor написал 3 часа назад:

За набив Лёхи тоже молния + бан на 7 я считаю справедливым 

Чтобы каждый перед началом игры соизволил прочитать сетос и все нюансы ролей 

не поможет

я 200 раз прочитаю сеттос и легко наебланю в механике, не потому что я на мж не знал как это работает, а потому, что просто ошибся - это не может наказываться

я и на мафии кучу раз случайно ошибался

Facepalm написал 7 часов назад:

замены - 1 день афк даунов + по просьбе, далее только по просьбе и при экстренных ситуациях, приоритет у тех, кто просит, афк даунов по приоритету чем меньше постов у чела (чем больше вероятность что он не набьет постов) тем раньше менять (вероятность оценивается на усмотрение ведущего), то что там кто-то вычисляет, что ведущий заменяет сначала роли - тот долбеоб и я всегда кекал в топике с таких постов заменяя мжа и оставляя рольного под угрозой молнии, ебать шерлоки; я руководствуюсь таким сводом правил в данном случае, замена афкшеров после ночи (даю шанс на моноклевое ебало людям с киллами)

я бы не делал замены на второй день ни при каких обстоятельствах, тут суть мафии ломается уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ах да забыл, про замены можно дополнить правила следующим пунктом

замены игроку ками_ запрещены

Eva, Waro, Lightovych и 4 другим понравилось это

 

e65cc57bf9.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавь в правила, что тебя можно выгонять дневным, а то как с инвулом катаешь когда ты в пуле


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Facepalm написал 12 часов назад:
BRA_HAYFA написал 09.02.2024 в 20:48:

это конечно хорошо, что тему создали

как обсуждение животрепещущих тезисов пойдет

НО для решения вопросов нужно сделать следующее

1. выделить несколько человек, который в узком кругу там не знаю в личке или в дискорде, или в отдельной теме по конкретному вопросу в архиве будут обсуждать и принимать решения. соответственно я бы в этой теме сделал голосовалку - кого выбираем, почему нужно выбрать несколько человек, а не решать толпой, потому что толпой это превратится в балаган, где условный ева сидит и рофлит

2. определить основные тезисы и их приоритетность, которые будем рассматривать
по каждому тезису выбрать ответственного, который напишет свое видение - каким это правило должно выглядеть

3. затем например в соответствующей теме в архиве обсуждаем правило и делаем какойто, конечный вариант.
4. затем вываливаем все наши принятые решения на общее голосование с двумя вариантами ответов - согл/не согл

5. закрепляем результаты в общей теме по правилам

6. далее определяем пулл сеттингов, которые хотим играть, назначаем ответственных кто будет править их совместно с автором сеттинга, если такой жив ваще

7. закрепляем сеттинги в архиве как финальные версии

8. играем

 

сейчас в теме 6 страниц а она уже превратилась в балаган

поэтому для начала предлагаю определить список ответственных - в голосовалке

и список тезисов для первого приближения в постах

ну и для начала хотелось бы еще поднять список правил, который уже есть и ориентироваться на него, дабы не забыть какие то пункты, которые не обсудили

 

тезисы которые я считаю нужно обсудить в первом приближении

1. Молния - закрывать дневное или нет?

2. Молния - реролл или нет?

3. Носки - убираем или оставляем?

4. Мамаебство - молния или оставляем до конца и игры с последующей молнией?

5. Замены - обсудить как, когда, при каких условиях, ведущий имеет право менять игроков в пуле, какой приоритет или нет приоритета?

 

 

молния за мамоебство - полный шлак а не правило

закрывать дневное на ком-то за молнию без подавляющего большинства голосов (в проценте от кол-ва игроков) на нем - еще более идиотская идея

 

реролл - всегда на усмотрение ведущего был и как-то фиксировать это в правилах по моему бессмысленно, это кому-то ломает полностью игру ?

решать должен человек и решать честно и по совести

хорошего решения тут нет, поэтому человек должен выбрать лучшее из дерьмовых решений

 

носки убираем ? ты серьезно ? я даже комментировать это не хочу, то есть за мамоебство молния а за носки ничего ? причинно следственную подключи, брат, плис

 

замены - 1 день афк даунов + по просьбе, далее только по просьбе и при экстренных ситуациях, приоритет у тех, кто просит, афк даунов по приоритету чем меньше постов у чела (чем больше вероятность что он не набьет постов) тем раньше менять (вероятность оценивается на усмотрение ведущего), то что там кто-то вычисляет, что ведущий заменяет сначала роли - тот долбеоб и я всегда кекал в топике с таких постов заменяя мжа и оставляя рольного под угрозой молнии, ебать шерлоки; я руководствуюсь таким сводом правил в данном случае, замена афкшеров после ночи (даю шанс на моноклевое ебало людям с киллами)

 

хз, резюме ли это всего топика

Ни одного аргумента не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хайфа такой умный то почему ему не дали молотки?

Дискасс

Messor и Waro понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva написал 12 часов назад:

Если хайфа такой умный то почему ему не дали молотки?

Дискасс

Дед спиздил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бриклберри легитимна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носки я бы убирал

Взятие на понт - это эмоциональное давление и добавляет драйва игре, никто не заставляет вестись на провокации

Darkd3ad понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva написал 1 час назад:

Носки я бы убирал

Взятие на понт - это эмоциональное давление и добавляет драйва игре, никто не заставляет вестись на провокации

Провокации это хорошо. Только игровые плиз.


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Messor написал 12.02.2024 в 13:10:
Waro написал 12.02.2024 в 12:51:
Messor написал 12.02.2024 в 12:33:

За набив Лёхи тоже молния + бан на 7 я считаю справедливым 

Чтобы каждый перед началом игры соизволил прочитать сетос и все нюансы ролей 

не поможет

я 200 раз прочитаю сеттос и легко наебланю в механике, не потому что я на мж не знал как это работает, а потому, что просто ошибся - это не может наказываться

Ну а что делать с такими как Дисп и Лпйтович которые специально на мж лехи бьют для окраснения в первый день? 

Не играть от них

Вот варо сразу понял что я специально про трипл кил писал в дуэлянтах 


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 09.02.2024 в 20:48:

тезисы которые я считаю нужно обсудить в первом приближении

1. Молния - закрывать дневное или нет?

2. Молния - реролл или нет?

3. Носки - убираем или оставляем?

4. Мамаебство - молния или оставляем до конца и игры с последующей молнией?

5. Замены - обсудить как, когда, при каких условиях, ведущий имеет право менять игроков в пуле, какой приоритет или нет приоритета?

появилась минутка сказать свое имхо

1. Молнией закрывать дневное без разницы сколько на ком голосов.
Аргументы. Мы играем в мафию. Существует базовая версия игры в мафию - классика на 10ых. По всем правилам спортивной/не спортивной мафии, игрок получивший сверхлимит замечаний либо грубо нарушивший правила игры удаляется из игры. Дневное голосование после этого не проводится. 
image.png.4e5d9f0641efbfb85aac50d7dfd2d870.png
    Я не считаю, что у нас какой-то пиздец отличающийся по своей сути геймплей, из-за которого мы не можем использовать это правило.
Аргументация абузом мафией/активо и т.д. считаю не верной, т.к. сам молнируемый не получается от абуза не получает никаких профитов - луз в стату и бан на некст игру, а то и не наодну. Если в пуле есть такие игроки, которым похуй на молнию, есть прекрасное решение - не брать таких игроков в пул как наполнителей.
    Во-вторых, когда я еще в 2018 году пытался написать пару сеттингов, я консультировался и с Пиро и с дедом и с ДХ, все мне говорили, что при учете баланса нужно делать скидку на то, что в игре могут быть молнированные. Тогда я счел это за аргумент в плане баланса сеттингов. Сейчас же я считаю, что данный подход не верный, т.к. невозможно заранее предугадать сколько будет молний в игре, а от этого зависит количество прав на ошибку. Возьмем две крайние точки на примере 10ки, если бы дневное не закрывалось на молнированном.
10ка(3 мафии)
-на дневном мж, другой мж получает молнию. первое дневное минус 2 мжа по сути, ночью мафия стреляет 1го мжа, второй день начинается с 4-3(криткруг)
-на дневном мафия, другая мафия получает молнию, первое дневное минус 2 мафа по сути, ночью мафия стреляет 1го мжа, второй день начинается с 1-6(при живом шерифе выйграть в соло мафу практически нереально).

   В-третьих, закрывая дневное на молнированном - будет легче читать баланс в сеттингах, не нужно будет предполагать ситуации описанные во втором пункте. молния=дневное=минус право на ошибку, количество которых закладываем в сеттинге.
   На основе выше изложенного считаю, что у нас нет припятствий не закрывать дневное на молнированном.
----
2. Делать реролл роли молнированного только в случае, если молния получена за афк. Т.к. афк может быть и по уважительной причине, рассматривать каждую ситуацию отдельно не вижу смысла. Афк? Замены не было? Реролл, и только в первый день, т.к. после первой ночи уже будет инфа у молнированного.
Если мы допускаем реролл роли молнированного не в первый день, а молнированный был до молнии кем то прочекан, роль которая досталась другому игроку, должна быть передана с инфой и тем, кто чекал молнировавшегося. Звучит абсурдно, но логично. Поэтому я больше склоняюсь к варианту рероллить только в первый день.
Если молния получена не из-за афк - роль не передается, дабы предотвратить случаи намеренного вброса лички сгоревшим челом с мыслью "похуй все равно роль рероллнится". Нет не рероллнится, за нарушение грубое роль уходит вместе с молнированым, а дневное закрывается. Молнированному луз в стату, бан на некст игру, за злоупотребление -доска позора, ансап.
----
3. Носки/лехи и прочую внеигровую ебанину - убрать из правил. Как показал псиоп сезон - грань между носками и не носками размыта, намеренность их вброса или случайность также. Более того, есть люди которые от этого играют, как играют и от лех. Пока есть игроки, которые от этого играют, будут игроки, которые носки и лехи оставляют. Рассматривать каждый случай индивидуально - специально чел сделал это или случайно - геморрой, срач и нахуй никому не нужно. А раз полностью это контроллировать и запретить нельзя - надо разрешить. Играешь от носков и лех, но не хочешь об этом говорить явно - придумай игровые аргументы.
Алиб не существует, пока есть те кто их специально бьют.
----
4. Мамаебство - молния мгновенно, луз в стату, роль не рероллится, дневное закрыто, бан на некст игру или несколько, доска позора. Не умеешь держать свои эмоции и уважать игрока - иди лечись у психиатра, когда выпишешься пиши рег. Мы здесь собрались, чтоб играть в игру, а не травмировать свою психологическую умиротворенность.

----
5. Замена - приоритет по заменам имеют те, кто ее попросил. второй приоритет афкашеры, если афкашеров несколько, то вне зависимости от роли делается гсч на то количество замен, которое доступно. В конце игры ведищий прикладывает пруфы гсч и пруфы кто из замененных попросил раньше замену. Афкашер с ролью не выйграл замену по гсч, получает молнию, роль рероллится если день первый.
Такой подход предотвратит споры - я просил замену, но мне не дали, плак плак (ведуви предоставил пруфы). А также споры на тему - ведущий заменил чела, потмоу что он рольный и не хочет ломать баланс. (специально для таких придуман приоритет и пункт 2 этого поста)
----
Дополнительно кстати напишу еще пару пунктов касающихся молний
6. Считаю, что при выдаче в игре 3 молний - игра закрывается фейледом вне зависимости от того, сколько дней прошло.
- сохранит нервы и чувство проебаного времени, если эти молнии каким то образом ломают баланс и ты проебываешь

- не будет споров по конечному исходу игры и решению ведущего. фейлед - все игра закрыта, все претензии к уебкам получивших молнии.


7. Не про молнии, но тоже про окончание досрочное игры. Если ведущий ошибся в сеттинге и не правильно какое то правило интерпретировал в чьюто пользу - игра сразу закрывается фейледом. Аргументы смотреть в 6 пункте. Плюс именно. чтобы предотвраить ошибки ведущих в сеттинга необходимо расписать все базовые механики и переделать сеттинги.
 

Eva понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 1 час назад:

1. Молнией закрывать дневное без разницы сколько на ком голосов.
Аргументы. Мы играем в мафию. Существует базовая версия игры в мафию - классика на 10ых. По всем правилам спортивной/не спортивной мафии, игрок получивший сверхлимит замечаний либо грубо нарушивший правила игры удаляется из игры. Дневное голосование после этого не проводится. 

бред, молния не должна влиять на игровой процесс, - мы тут ради кайфа сидим, а не ради спортивных правил

 

BRA_HAYFA написал 1 час назад:

2. Делать реролл роли молнированного только в случае, если молния получена за афк.

здраво

 

BRA_HAYFA написал 1 час назад:

3. Носки/лехи и прочую внеигровую ебанину - убрать из правил.

здраво

 

BRA_HAYFA написал 1 час назад:

4. Мамаебство - молния мгновенно, луз в стату, роль не рероллится, дневное закрыто, бан на некст игру или несколько, доска позора. Не умеешь держать свои эмоции и уважать игрока - иди лечись у психиатра, когда выпишешься пиши рег. Мы здесь собрались, чтоб играть в игру, а не травмировать свою психологическую умиротворенность.

шиза, в ебле матерей нет ничего зазорного и криминального - это интернет, лучше съездите к маме в гости, подарите ей цветы и торт, обнимите, скажите что любите, вместо того чтобы переживать за ее интимную жизнь на просторах интернета

 

BRA_HAYFA написал 1 час назад:

5. Замена - приоритет по заменам имеют те, кто ее попросил. второй приоритет афкашеры, если афкашеров несколько, то вне зависимости от роли делается гсч на то количество замен, которое доступно. В конце игры ведищий прикладывает пруфы гсч и пруфы кто из замененных попросил раньше замену. Афкашер с ролью не выйграл замену по гсч, получает молнию, роль рероллится если день первый.

не существенно

 

BRA_HAYFA написал 1 час назад:

6. Считаю, что при выдаче в игре 3 молний - игра закрывается фейледом вне зависимости от того, сколько дней прошло.

здраво

 

BRA_HAYFA написал 1 час назад:

7. Не про молнии, но тоже про окончание досрочное игры. Если ведущий ошибся в сеттинге и не правильно какое то правило интерпретировал в чьюто пользу - игра сразу закрывается фейледом. Аргументы смотреть в 6 пункте. Плюс именно. чтобы предотвраить ошибки ведущих в сеттинга необходимо расписать все базовые механики и переделать сеттинги.

полная хуйня - вы этой шизой так запугали ведущих, что они теперь при малейшем чихе не в ту сторону начинают ныть, что игра фейлед - то есть всем ок, а ведущие такие - ЕБАТЬ Я НАФЕЙЛИЛ

ведущий должен уметь вовремя произвести баланс

в футболе судьи ошибаются и ничего - все спокойно продолжают играть, никто игру не прерывает


 

 

 

 

Вся правда про королевскую кровь

 

 

ZashkvarTV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет слишком много ответственности на игрока вы чее

предлагаю молнию полученную мешком адресовать на чела, который его позвал и уговорил рег :jokerge:

Messor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напомните, а почему хайфа ныть стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рерол фигня в любом случае.

Мафия имеет право искать роли в первый день, чтобы знать куда кидать абилки.

Найти игрока который получил роль после рерола невозможно - он наоборот может выглядеть как точно не рольный по всем признакам.

Молния в афк-мж даже близко не компенсирует мафии невозможность захейтить актива абилкой - ведь право на ошибку на этого игрока не потрачено.

 

Ведущий сам принимает решение имеет смысл продолжать или нет. Молнии это не его ошибки, если выданы по правилам выдачи молнией. И собственные ошибки ведущего без закрытия игры иногда можно перетерпеть. Смотря что за ошибка, в конце концов. Например, ведущий криво посчитал голоса, и должно была быть монетка между двумя мжами. Вместо этого он просто казнил одного из них. Это повод для фейледа? Неа, хотя ошибка налицо - но глобальное ее влияние на баланс в районе нуля.

 

Запрет на клятвы/споры, затрагивающие ситуацию после игры дефолтный. И собственно его вы в спортивной мафии тоже найдете.

Принимать какие-то обязательства в рамках игры - он никак не запрещает. Размытости нет.

Не переносите обещание за пределы партии, и не обращайтесь к значимым ценностям (Неважно, значимым для вас или значимым для какого-то третьего лица) - гарантом слова может быть только ваша репутация (и то в рамках одной партии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Waro написал 12 минут назад:

бред, молния не должна влиять на игровой процесс, - мы тут ради кайфа сидим, а не ради спортивных правил

ты сам себе противоречишь
я как раз таки за молнию-закрываем день, чтоб она не влияла на игровой процесс
дело не в спортивных даже правилах, а в нарушении баланса, когда молнированный своей молнией подставляет фракцию
я даже написал два примера(крайние точки) когда днем и молнией уходят челы одной фракции
второй аргумент когда баланс сеттинга пытается учесть и предположить сколько будет молний

молния-день уже закладывается как право на ошибку и создателю сеттинга будет легче считать эти самые права на ошибку, зная что у него в день всегда стабильно будет уходить 1 человек.

Waro написал 16 минут назад:

шиза, в ебле матерей нет ничего зазорного и криминального - это интернет, лучше съездите к маме в гости, подарите ей цветы и торт, обнимите, скажите что любите, вместо того чтобы переживать за ее интимную жизнь на просторах интернета

ебать то можно кого угодно

понимаешь что то, что не запрещено - дозволено? я вполне допускаю, что когда нибудь придем к тому что два мафа разбегутся выебав матерей друг друга.
пока что по предыдущим играм ебля матери это жесткий разбег(вне игровой причем, кто знает где был этот секс XD)
без запрета стирается грань где человек сказал в обиду и ему по правилам форума должен быть бан, а когда договорняк с целью получения профитов
 

Waro написал 19 минут назад:

не существенно

зато не будет игры от того заменил ведущий актива или нет, все знают как производятся замены, нет приоритета между рольным и безрольным
добавит прозрачности

 

Waro написал 20 минут назад:

полная хуйня - вы этой шизой так запугали ведущих, что они теперь при малейшем чихе не в ту сторону начинают ныть, что игра фейлед - то есть всем ок, а ведущие такие - ЕБАТЬ Я НАФЕЙЛИЛ

ведущий должен уметь вовремя произвести баланс

в футболе судьи ошибаются и ничего - все спокойно продолжают играть, никто игру не прерывает

бред

схуяли я на активе должен получать фикс своей роли, потому что ведущий нафейлил в пользу мжей?

тоже самое и в другую сторону

я молчу про то, что невозможно адекватно и быстро оценить балансность вносимых правок во время игры
к тому же мы опять возвращаемся к правилу ведущий всегда прав и наличии недовольных балансными правками после игры, если вдруг ведущий переборщил

игра должна начаться и завершиться по тем правилам и механикам, которые договорены до игры.
раз уж ты привел пример футбола, никто и никогда не рассматривает нарушения правил в конкретном эпизоде оценивая свою правоту или не правоту в другом эпизоде в другом тайме
про досрочное завершение игры после фейла - в футболе матч не завершается не потому что ошибка както влияли на исход или не влияли, а потому что весь мировой футбол это в первую очередь бизнесс и деньги, и никто не заинтересован в досрочном прерывании матча из-за одного уебана в черной форме
у нас же игры на интерес, и мы можем себе позволить игры прерывать (за исключением шипов)

Uranium235 написал 11 минут назад:

Рерол фигня в любом случае.

Мафия имеет право искать роли в первый день, чтобы знать куда кидать абилки.

Найти игрока который получил роль после рерола невозможно - он наоборот может выглядеть как точно не рольный по всем признакам.

Молния в афк-мж даже близко не компенсирует мафии невозможность захейтить актива абилкой - ведь право на ошибку на этого игрока не потрачено.

первый в первый день врятли повлияет на всю игру, к тому же реролл произведен до первой ночи когда абилки кинуты, и у мафии полная свобода в действиях, технически они не ограничены кинуть абилку в любого игрока

 

Uranium235 написал 13 минут назад:

Неа, хотя ошибка налицо - но глобальное ее влияние на баланс в районе нуля.

сомнительное утверждение

особенно если на дневном внезапно был допкилл, который потом убил актива

нормальное влияние на игру или недостаточно?

напомню роли знает только ведущий

именно для того. чтобы мжи не могли трактовать действия ведущего, закрывать игру после жестких фейледов

Messor написал 16 минут назад:

напомните, а почему хайфа ныть стал?

мне скучно стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 5 минут назад:

первый в первый день врятли повлияет на всю игру, к тому же реролл произведен до первой ночи когда абилки кинуты, и у мафии полная свобода в действиях, технически они не ограничены кинуть абилку в любого игрока

Они лишены права кинуть ее не рандомно. Это портит игру сильнее чем мелкая ошибка ведущего.

 

BRA_HAYFA написал 6 минут назад:

сомнительное утверждение

особенно если на дневном внезапно был допкилл, который потом убил актива

нормальное влияние на игру или недостаточно?

напомню роли знает только ведущий

именно для того. чтобы мжи не могли трактовать действия ведущего, закрывать игру после жестких фейледов

После жестких согласен. Но жесткий ли фейлед в данном случае - ведь монетка все равно могла выпасть так, чтобы случилось то что случилось.

И даже если с другой стороны допкилл - у меня сомнения в том что ведущий должен присуждать фейлед за то что забыл голос в данном случае - это проблема города уже, что они не смогли набрать достаточно голосов на казнь допкила, чтобы казнить его гарантированно.

 

Вот если город набрал голосов на казнь допкила, но по факту ведущий забыл один из них, и крутнул монетку, в результате допкилл выжил. Вот это да, это явный фейлед.

 

В конце концов, мафы могут еще и казнить роль, если поймут что там может быть роль. Вынудить вскрыться/маякнуть.

Это все влияет.

Просто представь что игрок лидер на казни, ему говорят вскрывайся или уходишь.

Он  - я мж, откатов не будет.

В итоге все равно казнят не его - но после реролла ему достается ролька.

Нормально мафии против такого актива играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я никогда не говорил что надо балансить основываясь на молниях, я говорил полностью противоположное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...