Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Гость 2poy_nyasha

Для чего вы читаете?

  

321 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

для меня чтение - это, своего рода, медитация. Приучаешь себя контролировать мысли и сосредотачиваться. После 10 страниц в день приходит чувство сделанного дела и покой, в противовес тик току, после которого приходит чувство опустошения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RealBoni написал 1 час назад:

После 10 страниц в день

слабым привет от сильного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь не того, кто читает по книге в день, а того, кто читает 5 страниц в неделю, но проделывает над ними мысленную работу. (с) Брюс Ли

Raijindanger понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

     Мой мозг, интерпретируя входящую инфу при чтении, создаёт в сознании визуальные образы. При этом работают нейронные контуры, которые (я надеюсь) каждый раз растут и оптимизируются. Давно уже замечал, что у людей, для которых текст не существует, если его предварительно кто-то не вставил в картинку в инстаграмме довольно туго с воображением, не говоря уже о способности переваривать хоть сколько-нибудь сложные концепции.

     Теперь смотрю в словарь: "соображать - постигать умом, осознавать окружающее с необходимой остротой; понимать." Могут ли те же контуры, которые визуализируют "Песнь льда и пламени" учавствовать в освоениии видеоуроков по программированию или новых выражений на иностранном языке? Ведь когда ты решаешь задачку по физике, представляешь же в уме эти ёбаные формулы. Пусть даже в текстовом формате, но это тоже своего рода образ. 

     В какой-то статье о суперпамяти чувак советовал связывать информацию, которую необходимо запомнить с хорошо знакомыми образами: представляешь, например, как ты кладёшь закон всемирного тяготения на верхнюю полку своего шкафа, на вторую список покупок на завтра и т.п. Затем, зная что у тебя на какой полке, мозг на удивление эффективно выдаёт тебе содержимое. 

     К чему я веду: если при чтении мозг учится создавать более сложные образы, то прокачанное таким образом сознание потом должно помогать в любой другой мыслительной деятельности - следовательно уже профит. Конечно, если напрямую задрачивать формулы, или там учить грамматику мы получаем тот жерезультат непосредственно. Но чтение ведь имеет множество других побочных эффектов. 

   В хорошем произведении читатель проживает вместе с персонажами часть жизненного опыта, созданного автором, обдумывает их мысли, в которых отражается жизненный опыт самого автора. Слышал где-то, что чтение даёт человеку прожить не одну жизнь, а как угодно много. Потом есть ещё возможность более точно передавать свои мысли, которая улучшается при чтении более "трудноперевариваемой" литературы.

     Если даже отбросить это всё, лично для меня это ещё и идеальный таймкиллер. Игрушки кажутся скучными по сравнению с возможностью пролистать пару страниц чего-то сочного, так как там всегда что-то новое, в то время, когда в играх одна и та же морковка на верёвочке в виде капли дофамина за выполнение простых и безсмысленных задач.


Изменено пользователем Rain_vn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
RealBoni said On 2/16/2021 at 8:46 PM:

для меня чтение - это, своего рода, медитация. Приучаешь себя контролировать мысли и сосредотачиваться. После 10 страниц в день приходит чувство сделанного дела и покой, в противовес тик току, после которого приходит чувство опустошения

привет какого рода книги читаешь? хочу также себя настроить. последнее время очень много негативных и депрессивных мыслей в голове постоянно мешаются + недавно с телкой расстался любая схожая хуйня про любовь семью будущее отношения и тд (а это кругом просто вокруг этот основа жизни людей наверное) очень сильно ебет по голове.

хочу от всего этого абстрагироваться

спорт помогает но целый день не будешь этим заниматься


Изменено пользователем Plants vs Zombies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы потом, когда  меня будут жрать черви, они говорили - нихуя себе какой начитанный 

liketyng, Raijindanger и QuadroTony понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на море нечего делать, так что приходится читать

когда в отпусках


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно опять вернулся к чтению книг (не статей/документации). Хз, у меня чтение вызывает гораздо более сильные эмоции, чем фильмы/сериалы. Больше вовлекаешься в жизнь персонажей.

Плюс это ментальный отдых от компукстера/телефона.

Yuriy1234 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plants vs Zombies написал 05.06.2021 в 08:50:
RealBoni написал 16.02.2021 в 13:46:

для меня чтение - это, своего рода, медитация. Приучаешь себя контролировать мысли и сосредотачиваться. После 10 страниц в день приходит чувство сделанного дела и покой, в противовес тик току, после которого приходит чувство опустошения

привет какого рода книги читаешь? хочу также себя настроить. последнее время очень много негативных и депрессивных мыслей в голове постоянно мешаются + недавно с телкой расстался любая схожая хуйня про любовь семью будущее отношения и тд (а это кругом просто вокруг этот основа жизни людей наверное) очень сильно ебет по голове.

хочу от всего этого абстрагироваться

спорт помогает но целый день не будешь этим заниматься

 

привет! сори за сроки ответа, давно не заходил сюда. Смотря, что тебе нравится, у меня один совет: пробуй, не нравится - начинай следующую. Из приятного, легкого чтива для отдыха: Буковски, особенного его книга "Женщины", Керуак "В дороге", "Шантарам" Девидса и т.д. Сложно советовать, когда не знаешь человека. Пробуй и потихоньку пойдет, вначале нужно заставлять, чтобы появилась привычка, а потом все пойдет уже в удовольствие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то наверно ради чсв.
С надеждой на то, что после прочтения н-го количества книг, стану прям дохуя умным и развитым.
Купил читалку ради этого, чтоб за столиком на заднем дворе читать или у бассейна там под зонтом, не отвлекаясь интернет.
За две недели времени выделил читать часов 30 макс, прочел всего 3 произведения.
Люблю игры - читаю их основание посему, прочел пикник на обочине; всегда нравился фентези сеттинг, услышал что сапковского книги хороши, мир хорошо прописан, игры были вроде норм.
Не сильно доволен в итоге, но тут топан не про отзывы к книгам у начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CriErr написал 9 часов назад:

Не сильно доволен в итоге, но тут топан не про отзывы к книгам у начинающих.

 

ждем развернутых отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Для чего вы читаете?

Я не читаю:EZ:


На пути возвышения сознания в полный абсолют и соединением с нитями космического мироздания путём самоуничтожения, омертвления и отсечением всего человечного внутри, всех чувств, ощущений и привязанностей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве и подростковом возрасте это был способ уйти от реальности, так как окружение вело себя крайне не литературно. Просто зарывался в книги, особенно Дюма нравился. Или Жюль Верн. Сейчас приходится читать бизнес-литературу или научную, т.к. сменил профессиональный род деятельности, приходится залатывать пробелы знаний. Но художественной литературой не брезгую.


 

giphy.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает случайно накнусь на говно, залупа, пенис. Начинаю узнавать что это и откуда взялось, по ходу всплывают хер, давалка, хуй, блядина и я уже не могу остановиться пока не разберусь, что такое головка, шлюха, жопа, член. Когда я уже досконально изучил первоисточник чувствую себя ебланом, петухом, а автора считаю мудилой,  потому что только рукоблуд, может писать трактаты о такой ссанине.

:feelsdefrelman::zemlyapuhom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Для чего вы читаете?

это как наркотик, хочется и все тут:pepehands:


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 2poy_nyasha написал 31.05.2013 в 15:52:

сабж

Это хорошее развлечение. Плюс прокачивает мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вадим залогинься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

НЕ для того, что бы строить и себя умного, казаться аристократом, а на деле быть дебилом. А  для того, чтоб  казаться простачком, но  в реальности в нужных вещах...:-_-::tusila:


Изменено пользователем Noise in my head...

 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы заглушить голоса в голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...