Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

iNsiG

Медицинский тред

Рекомендованные сообщения

(изменено)

 

кароч третий день болит бошка с утра, и к вечеру сильнее до такого состояния что я устаю и ничего ен могу делать и иду спать в 9 часов

было так год назад зимой

и скорей всего это из за сосудов шейных я уже ходил к невропатологу и делал снимок там сужение этих сосудов и че то еще(вроде хуйня)

так вот я чувствую боль в шее, болит голова, немеет затылок, к вечеру вообще пиздец

в прошлом году само прошло вроде

сейчас достал листочек который после приема у невролога

она мне назначила кавинтон,биолектру, и пластырь кетотоп и делать массаж шеи типо

планирую сегодня купить кавинтон и биолектру

какие подводные камни

Похожая тема. Но я знаю как ее избегать.

А так, если есть время - в бассейн запишись.

 

Мне больше всего помогают силовые упражнения на шею. (я дистрофан, шея тонкая).

Кладу блин на лоб и раз 50 поднимаю его шеей. Делаю так раз в 2-3 месяца и все ок.

Все усугубляется если спать больше 8ми часов.

Вот как написал этот парень не делай, ато сдохнешь еще ненароком(не про бассейн, бассейн норм).


Изменено пользователем pendel

1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кароч третий день болит бошка с утра, и к вечеру сильнее до такого состояния что я устаю и ничего ен могу делать и иду спать в 9 часов

было так год назад зимой

и скорей всего это из за сосудов шейных я уже ходил к невропатологу и делал снимок там сужение этих сосудов и че то еще(вроде хуйня)

так вот я чувствую боль в шее, болит голова, немеет затылок, к вечеру вообще пиздец

в прошлом году само прошло вроде

сейчас достал листочек который после приема у невролога

она мне назначила кавинтон,биолектру, и пластырь кетотоп и делать массаж шеи типо

планирую сегодня купить кавинтон и биолектру

какие подводные камни

Похожая тема. Но я знаю как ее избегать.

А так, если есть время - в бассейн запишись.

 

Мне больше всего помогают силовые упражнения на шею. (я дистрофан, шея тонкая).

Кладу блин на лоб и раз 50 поднимаю его шеей. Делаю так раз в 2-3 месяца и все ок.

Все усугубляется если спать больше 8ми часов.

Вот как написал этот парень не делай, ато сдохнешь еще ненароком(не про бассейн, бассейн норм).

 

У дрыщей свои проблемы, цыц.

Когда у тебя шея толщиной с большой палец то у тебя тупо голова не держится, затекает, ты ее разминаешь и улетаешь в мигрень. 

Я же не предлагаю ему на 10 кг шею нагрузить. Я 2.5 юзаю, иногда 5. Это таже зарядка по существу, только она занимает не как положено на шею в брашурках 20 минут, а 5.


-вапр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас бы спорить с многоуважаемым пенделем  :hmpalm:


кек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас бы спорить с многоуважаемым пенделем  :hmpalm:

пендельмужик полевой 

а тут дело тонкое

другая стизя 


-вапр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кароч третий день болит бошка с утра, и к вечеру сильнее до такого состояния что я устаю и ничего ен могу делать и иду спать в 9 часов

было так год назад зимой

и скорей всего это из за сосудов шейных я уже ходил к невропатологу и делал снимок там сужение этих сосудов и че то еще(вроде хуйня)

так вот я чувствую боль в шее, болит голова, немеет затылок, к вечеру вообще пиздец

в прошлом году само прошло вроде

сейчас достал листочек который после приема у невролога

она мне назначила кавинтон,биолектру, и пластырь кетотоп и делать массаж шеи типо

планирую сегодня купить кавинтон и биолектру

какие подводные камни

Похожая тема. Но я знаю как ее избегать.

А так, если есть время - в бассейн запишись.

 

Мне больше всего помогают силовые упражнения на шею. (я дистрофан, шея тонкая).

Кладу блин на лоб и раз 50 поднимаю его шеей. Делаю так раз в 2-3 месяца и все ок.

Все усугубляется если спать больше 8ми часов.

Вот как написал этот парень не делай, ато сдохнешь еще ненароком(не про бассейн, бассейн норм).

 

бля знаю что басик пиздец как полезен особенно для меня

но мне так впадлу пиздец 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда занимался в тренажерке/плаванием, голова болела намного реже. сейчас подзабил и снова болит часто, особенно если просыпаюсь позже 9 часов утра, пересыпаю много и шея пиздец как болит ну и голова заодно..


Нурофен форте 400 мг прекрасно помогает пока что купировать боль, другое дело что прием НПВП на постоянной основе чревато проблемами с ЖКТ и почками. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крч купил себе сироп из плодов шиповника,эхинацею, и аскорбинки периодически полощу рот водой с морской солью.
Если все это не поможет пойду к врачу.


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кароч теория такая, сосуды сужены итак, качаешь шею, сужаешь сосуды еще за счет подъема давления, роста мышц, большей потребности в питании увеличенных мышц, ну типа кровь итак плохо поступает, так ты мало того, что еще больше затрудняешь ее движение, так еще от твоих манипуляций ее нужно больше. Плюс не стоит забывать, шо все таки основной пункт назначения это мозг и если перестараться можно коллапснуться. Ну и плюс фактор травматизации шейного отдела позвоночника. Ну эт мое мнение, спрошу какнидь у невролога ради рофлов о целесообразности подобных упражнений.


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну кароч теория такая, сосуды сужены итак, качаешь шею, сужаешь сосуды еще за счет подъема давления, роста мышц, большей потребности в питании увеличенных мышц, ну типа кровь итак плохо поступает, так ты мало того, что еще больше затрудняешь ее движение, так еще от твоих манипуляций ее нужно больше. Плюс не стоит забывать, шо все таки основной пункт назначения это мозг и если перестараться можно коллапснуться. Ну и плюс фактор травматизации шейного отдела позвоночника. Ну эт мое мнение, спрошу какнидь у невролога ради рофлов о целесообразности подобных упражнений.

так и не нужно большой вес,  упражнение элементарное.

у меня как раз с кровообращением и была(есть беда). 

мышцы шею/голову держат, если они слабые и скованные то как раз могут передавить сосуды. Может и передавливают. Мне всегда помогало. 

Зарядка на шею тоже помогает, но ее надо в разы чаще делать. Я достаточно ленив чтобы делать ее раз в 3 дня, тупо забываешь, а когда вспоминаешь уже голова до тошноты кружится, зрение плывет. 

А с упражнениями делаешь раз в 3 месяца. Почувствовал что шея устала - звоночек что надо повторить.

Совет чисто для доходяг, у который шея в полтора обхвата рукой. 

 

Я когда жаловался на эту проблему мне и зрение посмотрели и кровь сдавал и тд и тп.

Итогом была рекомендация в бассейн и упражнения (руками махать, шеей). Но мне на самом деле кажется опаснее головой во все стороны вертеть, она часто от этого у меня и болит. Скорее всего потому что артофированно все к чертям. А вот блин 2.5 кг на лоб, придерживаю его руками, поднимаю голову - идеально. У меня это вопрос тонуса от плеч и выше. 

Касательно сужения.. там скорее вопрос давления уже и к зарядке это не имеет отношения.(мож херню смотрозил) но сосуды в шее так идут, что их вряд ли можно мышцами удавить. Если мышцы не спазмируют и тп и тп


Изменено пользователем pulseOo

-вапр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесит уебище на лайтсайте, в каждом топике высирает чепуху ебаную

Dream. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Только колесами вы шею и голову не пофиксите. 

Что бы перманентно улучшить состояние, сделайте вот че:

1) Меньше сидеть, а если приходится дохуя времени втычить в комп, особенно в оффисе, купить что-то типа такого, что бы можно было стоять и моник был чотко на уровне выших глаз. 

 

8404320034ae9c369755384a5eb7a6e93c0c12d8

 

Плюс старайтесь каждые часа полтора делать коротенький сет упражнений для сброса напряжения с шеи. 

2) Пройдите фулл сеанс массажа и физиотерапии, благо в снг это стоит копейки, и хотя бы раз-два в месяц продолжайте делать массаж вернех части спины, плеч, шеи, головы. Основная проблема вашего хуевого крообращения в пережатых мышцах от нонстоп сидения в одной позе. 

3) Спорт и упражнения, которые помогают ослабить нагрузку на шею. В идеале плаванье, аква-аэробика, специальные комплексы на развитие подвижности шеи. 

 

У меня самого траблы всегда с этим были, и вышенаписанное реально хелпанет. 


Изменено пользователем Eleison
JDS понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только колесами вы шею и голову не пофиксите. 

Что бы перманентно улучшить состояние, сделайте вот че:

1) Меньше сидеть, а если приходится дохуя времени втычить в комп, особенно в оффисе, купить что-то типа такого, что бы можно было стоять и моник был чотко на уровне выших глаз. 

 

8404320034ae9c369755384a5eb7a6e93c0c12d8

 

Плюс старайтесь каждые часа полтора делать коротенький сет упражнений для сброса напряжения с шеи. 

2) Пройдите фулл сеанс массажа и физиотерапии, благо в снг это стоит копейки, и хотя бы раз-два в месяц продолжайте делать массаж вернех части спины, плеч, шеи, головы. Основная проблема вашего хуевого крообращения в пережатых мышцах от нонстоп сидения в одной позе. 

3) Спорт и упражнения, которые помогают ослабить нагрузку на шею. В идеале плаванье, аква-аэробика, специальные комплексы на развитие подвижности шеи. 

 

У меня самого траблы всегда с этим были, и вышенаписанное реально хелпанет. 

Опять же, если шея слабая только хуже подставка будет. Голова откидывается назад и опускается. Гусиная шея короче будет.


-вапр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Опять же, если шея слабая только хуже подставка будет. Голова откидывается назад и опускается. Гусиная шея короче будет.

Какая поставка, для моников? Ты стоишь, какая гусиная шея.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы шо, совсем дебсы? Шею можно качать

Загуглите упражнения пилотов Ф1, из которых самые большие весят максимум 80 кг

Ну или можете по тренировкам борцов, но предупреждаю, первую недельку будет интересно  :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У тя миастения шоле и бошка болтается на ветру? Так то элейсон прав, надо наоборот расслаблять, а не напрягать мышцы шеи. Попробуй чисто ради эксперимента сходить на массаж и почувствовать прилив крови к лицу во время как раз таки расслабления.


Изменено пользователем pendel

1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сидишь за компом. Мыщцы затекают, напрягаются в одном положении.

Снять этот блок может любое действие по факту. Бассейн, массаж. 
Я выбрал для себя упражнение с небольшой нагрузкой, потому что шея дохлая + этого хватает на пару недель вперед чтобы не испытывать проблем с блоком кровообращения/защемлениями и тд. 


-вапр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мышцы шеи при любом раскладе тренировать нужно. Здесь тот же принцип, что и с остальным позвоночником. Сильные мышцы снимают нагрузку с позвоночника. Но не блинами. И не раз в 2 месяца. Можно на ютубе погуглить как это делается.

Правда делать это можно только, если нет воспаления. Иначе сначала его снимают, а потом уже что-то делают.

Здорово помогают процедуры, улучшающие приток крови к мышцам (магнитотерапия, массаж), витамины B (магне-B6 может дать эффект, мильгаму поколоть), и много чего еще. Обычно неврологи тупо перебирают различные варианты и останавливаются на том, что работает.


Изменено пользователем Grohuf
Noise in my head... понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мидокалм еще норм вариант(миорелаксант), невролог выписывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сирдалуд лучше действует, чем мидокалм. Как по мнение невролога, так и по собственным ощущениям (кажется, у него более пролонгированный эффект). Но он более токсичен. Поэтому при проблемах с печенью применять его не стоит. Если печень здоровая, я бы предпочел его.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кашель рецедивирующий доёбывает уже около двух лет

обычно без мокроты (зимой иногда с мокротой желтоватой), не сухой

 

+горло после слабого ветерка краснеет

 

флюшки раз в год\пол года ничо не показывают

кт чо-нить может прояснить? 


steamcommunity.com/profiles/76561198163641121/

Скрытый текст

1446946300_tumblr_m0s5peQmqG1r4v34qo1_500[1].gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...