Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

kraskaaaa

Настоящий детектив / True Detective

Рекомендованные сообщения

я недавно пересматривал первый сиз

 

так вот, по первым 2м сериям третий сезон это первый сезон на максималках


 

Буйствую

200ebbfa713739b8faf88fe4e97e21ff.jpg

 

Королева PD <3 (обновлено)

http://img0.reactor.cc/pics/post/Dota-Gif-Dota-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-Queen-of-Pain-3756448.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока весьма неплохо, хоть и первое впечатление было неоднозначным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт отсылки в конце второй серии не оч понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь как-то обыграют забывчивость/потерю памяти глав гера 

должно быть пушка  :pray:

 

ну имхо просто будет локальная драма его семьи с этим, тюе он как-то виноват мб в смерти жены или еще что-то, и поэтому сын так остро реагирует на его забывчивость, а дочка вообще сьебала и не видится с ними, ну либо до этого (во 2й временной ветке) он чето напартачил)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю по 1 сериалу в 2 года. Кто-нибудь знает что-то наподобие Настоящего детектива/Фарго?

Острые предметы

Майндхантер


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа провал в памяти, очнулся на улице. Бтв старика пиздато играет

бля,ну это очевидно и так...там так приближали названия улиц..мб они что-то значат... это прям как в хевирейн  :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что доча мертва, а старый и не помнит этой хуйни.

 

А молодой сына не хочет старика огорчать/поджигать.


 

Masterpiece

EQulYrK.png

Скамеры авок и выблядки

NrqA2zA.pngjqgOtQ8.pngXgshe3w.png 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздато вообще зашли серии,3 ветки ГГ героя наблюдать кайф,актеры подобраны пиздато , Махершала и Дорфф классно синергируют .

Сюжет за 2 серии классно разобран,чего не было за весь 2 сезон(который мне зашел из-за атмосферы).

Ну хоть дошло что проще раскрывать линейку одного героя ,чем четверых .


новая газета :metalhead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока что единственное что напрягает, так это ебало гг в каждый момент времени в старости (выражает невыносимую тоску какую-то, аж плакать хочется, когда ему в глаза смотришь)
НО если потом подкрепят это ебало чем-то существенным (а не причиной типа "моя жена умерла пиздец шок теперь я не могу ебло скукожить обратно") то может быть охуенно
в целом всё заебись

бтв на Фарго похож Нарко (охуенный полудокументальный сериал про крупных барыг Колумбии), на ТД (1сиз)... может, Табу чем-то напоминает (интересным ГГ и мрачной стилистикой, на этом сходства заканчиваются, бат энивей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Досматриваю первую серию, пока 0 из 10

 

Ну концовка норм ещё


Изменено пользователем BigRoK

  Meechy Darko fan

bc65364ba88b96f31897eca8d95ef08c.450x253x24.gif

Hala Madrid!!!

73656422da3a.jpg

Qmn3e1S.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока что единственное что напрягает, так это ебало гг в каждый момент времени в старости (выражает невыносимую тоску какую-то, аж плакать хочется, когда ему в глаза смотришь)

НО если потом подкрепят это ебало чем-то существенным (а не причиной типа "моя жена умерла пиздец шок теперь я не могу ебло скукожить обратно") то может быть охуенно

в целом всё заебись

 

бтв на Фарго похож Нарко (охуенный полудокументальный сериал про крупных барыг Колумбии), на ТД (1сиз)... может, Табу чем-то напоминает (интересным ГГ и мрачной стилистикой, на этом сходства заканчиваются, бат энивей)

а че остановился то? перечислил бы уж до конца все существующие сериалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

все вышеперечисленное из псевдопохожих по мощному сюжету сириков на НД - гавно и не достойной просмотра, если вы офк не какашкоед (Ибо в природе пока еще не существует аналогов на детективном поприще данному продукту). Фарго сюда даже приплетать не буду ибо это детектив/боевик в котором все карты уже раскрыты, остается смотреть на интерактивность между персонажами из параллельных веток фабулы.


Изменено пользователем fargate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тягомотина пиздец, но интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вспомнил , это же гг из half and catch fire . Бтв насчёт негров и прочего - в The Wire были нигерши-лесбухи, напарник гг- негр ,просто  гей начальник , это только на вскидку

Как раз там и шовинистов и гомофобов и расистов (белых/черных) дофига было. А с подчеркивания факта что обычные полицейские женщины ничего из себя не представляют, только лесбы с мужскими яйцами - так с этого сейчас фемки сгорели бы нахуй.

Ты бы еще возмутился что там в основном негров показывают. 


Rus|Verm написал 02.09.2013 в 04:33:

темные сущности очень изворотливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я вспомнил , это же гг из half and catch fire . Бтв насчёт негров и прочего - в The Wire были нигерши-лесбухи, напарник гг- негр ,просто  гей начальник , это только на вскидку

Как раз там и шовинистов и гомофобов и расистов (белых/черных) дофига было. А с подчеркивания факта что обычные полицейские женщины ничего из себя не представляют, только лесбы с мужскими яйцами - так с этого сейчас фемки сгорели бы нахуй.

Ты бы еще возмутился что там в основном негров показывают. 

 

Ну я с этого не горю и не возмущаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальца тригернуло, что нам накинули про то, что дочь не родная, а детективы проигнорили

Cryless понравилось это

  Озил, Ауба и Виллиан на контракте в сумме на лям в неделю

3x.gif3x.gif3x.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Махершала Али — о главной роли в третьем сезоне «Настоящего детектива»

 


— Это правда, что вы отправляли [сценаристу и режиссеру] Нику Пиццолатто фотографии своего дедушки, который был офицером полиции в 1960-х и 1970-х в Арканзасе, чтобы убедить его дать роль именно вам?


— Думаю, Ник сам себя в этом убедил. Я просто хотел показать ему, что, если он даст мне возможность сыграть здесь главную роль, это сделает сериал только лучше, добавит интересных нюансов в и без того непростые отношения персонажей. Если вы посмотрите шоу, то поймете, что так в итоге и вышло. Спасибо Нику за то, что он смог рассмотреть в моем предложении некоторую ценность.


— Можете пояснить, о каких именно нюансах идет речь?


— Представьте себе 1980-е в южном штате Арканзас. Офицер полиции, старший детектив, который расследует дело о пропаже детей, — черный. Кажется, это может добавить кое-что к сюжету. Коп пытается получить от людей информацию, чтобы защитить их, чтобы они были в безопасности. И как они на это реагируют? Что для них важно? Вместо того чтобы помочь полиции раскрыть преступление, они решают сосредоточиться на дискриминации и расизме. Мы не тычем зрителям этими фактами в лицо и не занимаемся морализаторством — просто даем понять, что вне этого контекста история не существует. То, как мы выглядим, действительно влияет на то, что с нами происходит, неважно, хотим мы этого или нет.


— Ваш герой — еще и ветеран войны во Вьетнаме. Как это сказывается на его характере?


— Это была война, с которой мужчинам было стыдно возвращаться. Они помнили, как их отцы приезжали домой [со Второй мировой] героями, увешанными медалями, — а они ехали из Вьетнама с позором и не чувствовали никакой поддержки. Я подумал, что Уэйн — как раз такой парень, который записывается в добровольцы, а потом возвращается — и остается в полной изоляции. Он воин-одиночка, и, кажется, ему даже нравится его одиночество: ведь так удобнее наблюдать за тем, что происходит вокруг, и осмыслять происходящее. Когда ты сам по себе, тебе легче увидеть то, чего не видят другие, — у тебя есть на это время.


— Этот сезон очень во многом напоминает первый. Как, по-вашему, сценаристы пытались вернуться к «формуле успеха», выработанной в самом начале?


— Если ставить вопрос так — «на какой сезон это больше похоже — на первый или второй?», — то, конечно, на первый. Важнейшей частью второго сезона был большой актерский ансамбль; а еще он был гораздо более динамичным. Так что по тому, как в сезоне движется время и как герои в нем существуют, третий сезон ближе к первому. Но, разумеется, он отличается от обоих предыдущих. Да и вообще, кому будут нужны эти сравнения, если сериал дойдет до шестого, седьмого или даже восьмого сезонов?


Не думаю, что Ник пытался скопировать первый сезон, потому что тот получился таким успешным. По-моему, Ник вообще не умеет работать вот так, по накатанной схеме. Он пишет о том, что его волнует и задевает в настоящий момент. На этот раз ему принципиально важно было показать историю глазами Уэйна, героя, который пытается восстановить душевное здоровье и равновесие, который старается сохранить свой брак и при этом находится на грани развода.


— Почему ему было важно показать именно такого героя? Можно ли сказать, что он в чем-то писал его с самого себя?


— Нет, конечно, я так не думаю. Скорее, дело в том, что писателю и сценаристу всегда приходится искать не только что сказать, но и как об этом сказать — иначе зачем вообще писать. Он наблюдает за тем, что происходит вокруг, пропитывается этим как следует — а потом ищет каналы для выхода. На этот раз он придумал выразить свои наблюдения через Уэйна.


— А вы по какому принципу выбираете, каких сыграете персонажей? Что вы хотите сказать миру, соглашаясь на те или иные роли?


— Не могу сказать, что у меня есть какой-то основополагающий принцип, по которому я выбираю роли. Но, конечно, в определенный момент приходится оглядываться на то, как выглядит твоя карьера со стороны, о чем говорит каждый твой выбор. Причина, по которой я согласился работать в «Зеленой книге», отличается от причины, по которой я стал сниматься в «Настоящем детективе».


Главное в выборе роли для меня — найти в персонаже интересное лично мне измерение. С чего я могу начать работать над этой ролью и к чему могу прийти? Что я могу сделать, чтобы развить характер героя, сработает ли это? Когда я читаю сценарий, я всегда задумываюсь, о чем может рассказать тот или иной герой, своевременно ли это, это просто любопытно или еще и познавательно, а главное — насколько это нужно лично мне и готов ли я тратить на это свои силы.


 — Вы обсуждали с Ником Пиццолатто, как будет развиваться ваш персонаж в «Настоящем детективе»? Может быть, что-то ему советовали?


— Мы много разговаривали, я даже предлагал какие-то небольшие идеи по тому, как улучшить персонажа, но вообще Ник — гений, я полностью ему доверяю и мне интереснее было наблюдать за тем, что еще он придумает. Главное мое предложение по этой роли заключалось в том, чтобы на нее взяли меня. С этим я справился, а в остальном Нику моя помощь была не нужна.


— В последнее время вас постоянно номинируют на разные актерские премии. Когда вы работаете над той или иной ролью, вы думаете о том, принесет ли она вам очередную награду?


— Не знаю, обычно я просто делаю свою работу. Я стараюсь уважать своих героев как личностей, проявлять эмпатию к каждому из них, каждого принимать всерьез. У меня куча всяких странных техник, чтобы «подключаться» к своим персонажам, чувствовать с ними связь, и иногда это бывает сложно, но я убежден, что сказать миру что-то важное можно при помощи любого героя: хорошего парня, злодея, кого угодно. И с каждым можно найти в себе что-то общее.


Поэтому каждый раз, когда я играю кого-то, кто должен выступить в истории злодеем, я начинаю с того, чтобы показать: вообще-то он в первую очередь — человек. И я хочу чтобы вы, зрители, это чувствовали, чтобы вы не относились к нему однозначно, чтобы вы не сразу могли понять, что на самом деле о нем думаете.


И если потом какие-то люди считают, что эта работа достойна награды или чего-то вроде того, то это же круто. Но это не значит, что я работаю ради наград. Я работаю, чтобы зритель вышел из кинотеатра и подумал: «Это меня почему-то задело, кажется, это было классно, надо бы подумать, почему так вышло».


— Чувствуете ли вы с каждой новой наградой, с каждой новой актерской удачей больше ответственности, больше какого-то давления со стороны публики и критиков?


— Никто не оказывает на меня больше давления, чем я сам. Меня таким воспитали, я таким был всегда — наверное, виновато мое спортивное прошлое (В колледже Махершала Али профессионально играл в баскетбол — прим. «Медузы»). Да и в актерской профессии постоянно приходится соревноваться. Ну не так, конечно, чтобы на площадке угрожать партнеру: «Сейчас я тебя переиграю!» Но часто бывает, что ты приезжаешь на съемки, чтобы работать, а оказываешься ввязан в какие-то странные игры.


В такие моменты я стараюсь отрешиться от всего и просто помнить, как я благодарен за возможность быть здесь, работать с этими людьми. Я правда всегда хочу, чтобы съемочная группа была довольна тем, что она делает, чтобы все осознавали свой вклад в общее дело и хорошо проводили время — даже если мы снимаем что-то такое мрачное и тяжелое, как «Настоящий детектив».


— Когда вы впервые увидели себя в образе старого Уэйна, что вы почувствовали? Подумали о том, каким вы будете в этом возрасте?


— Когда я впервые посмотрел на «старого» себя, я вообще не увидел себя! И это прекрасно, потому что я не хочу видеть на экране самого себя. Я имею в виду, что даже когда я снимаюсь без грима и выгляжу в точности как в жизни, я не хочу быть похожим на себя.


Когда только начинаешь много сниматься, не сразу понимаешь, что на самом деле в этом и есть цель — быть кем-то другим, а не ругаться с художником по костюмам, когда тебе принесли джинсы, которые тебе жутко не нравятся и которые ты ни за что не надел бы в жизни. Нет, тебе нужны как раз те джинсы, которые ты никогда бы не надел! Чтобы ты смог стать кем-то другим. Ты по-настоящему становишься актером, когда перешагиваешь через свое тщеславие и принимаешь чужие решения, потому что это поможет истории стать более правдоподобной, а не потому что лично ты будешь выглядеть лучше.



 








 







Изменено пользователем AsYouWish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чето на удивление 3ий сезон пока идет охуенно 

Даже к актерам не приебешься, все пока играют хорошо. 

Сюжет +- норм, не акцентируют только внимание на самой семье потерпевшей, ибо там хуев сброд а не семья

а акцентируют внимание на ГГ который переживает эти моменты будто это его семья там потерялась

 

Насчет линейки ГГ 

 

Как я понимаю, флешбек в конце 2-ой серии, это фокус на разломаном доме, мб утечка газа или еще чего произошла и ебанулся дом из-за чего дочь + мать умерли пока сын + батя были где-то, хз.

либо просто мать там одна умерла пока батя где-то был с сыном, а может быть и это не сын его вовсе, а волонтер какой-то, ну это из шизоидной серии додумка

 

 

Насчет линейки детей

 

 

С начала сезона акцентировали внимание на 3 вещах

1) Это неблагополученая семья из которой дети пытались уебать

2) дети которые окружали этих детей "похищенных"

3) То что по пути до того месте где прошел криминал, была зона где люди пили и хуярили наркоту

 

Чисто мое предположение.

В моменте когда он начал искать их по лесу, по стопам идя, он не увидел никаких характерных моментов которые бы указывали на то что это похищение было.

Когда он шел возле реки чтоли, там показали разьебаный велик, и спуск такой,

До этого показали что были места где люди бухали и юзали наркотики, и там вроде говорили что они там были какое-то время, вероятно пацан употребил пивко какое-то или мб даже наркоту, его пробило он поехал и случайно упал в овраг и на камень или еще чето твердое ебанулся головой и умер,

каким-то хуем возможно девочка дотащила труп до тех камней, либо 3 уебана которые шкерелись от других ей в этом помогли, ибо в 2 эпизоде вроде даж был момент где они стояли отдоленно и чето обсуждали такое секретное возле школы

и из-за того что она или они  были мелкими, они/она просочились там как-то в пещеру эту, ибо ГГ делал акцент что та пещера очень узкая была, и оставили там ребенка мертвым. 

А нахуя они или девочка оставили эти куклы на месте, про которых выяснили что это были куклы с хелоувина. которые были у всех детей, мне не ясна в чем там мотивация, мб просто такая дань умершему человеку.. хз 

 

Соотствтенно те челики девочку они приютили куда-то и оставили там у себя жить, после того как узнали что их начали все абсолютно искать, они состряпали какое-то письмо с обьяснением что все хорошо и она цела.

Ибо я чето не разу не видел чтобы какой-то психопат похититель бы такую "добрую" записку бы отослал родителям про их ребенка 

 

Вообщем как-то так видится ситуация.

 


Изменено пользователем lakersfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...