Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

nameless

Английский язык

English, motherfucker  

1 553 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Это новая мода или так всегда было, просто по кд слышу friends of mine

90% времени говорю friend of mine. 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть небольшая разница между my friends и friends of mine, не буду ща вдаваться в подробности, ибо могу ошибиться, загугглите кто-нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Там есть небольшая разница между my friends и friends of mine, не буду ща вдаваться в подробности, ибо могу ошибиться, загугглите кто-нить

Хз просто когда говорю о каком-то рандом друге, о котором у собеседника нет инфы и я не собираюсь ее давать, а история короткая и не требует объясняний, то говорю friend of mine. А если рассказываю более подробно о поездке с дружаней куда-то и планирую упоминать его не единожды, тогда my friend. 

 

Ну это я сам выдумываю, так что хз как там на самом деле. 


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
' timestamp='1539094652' post='22606647'] Там есть небольшая разница между my friends и friends of mine, не буду ща вдаваться в подробности, ибо могу ошибиться, загугглите кто-нить

подтверждаю

Там есть небольшая разница между my friends и friends of mine, не буду ща вдаваться в подробности, ибо могу ошибиться, загугглите кто-нить

 

умное ебало жпег

 


Изменено пользователем toouur

Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да зачем вы пишите это, вы че тролите, он нихуя не будет делать

если ты хочешь учить, то ты берешь находишь себе сериал и смотришь, а не заходишь на пд, пишешь "какой сериал посмотреть чтобы выучить английский????" и идешь спать с мыслью "ну на сегодня я уже достаточно работы проделал"

 

таких залетных в топике было миллиард человек, он еще пару раз напишет "а подскажите учебник\сайт\приложение" и пойдет обратно играть в доту или смотреть папаню

 

"хочу попробовать" послушать английский язык?  :lol:

харчок те в рыло плева

 

я пытался сам рандомный сирик зырить но они там так быстро пиздят что я разбираю только элементарные слова

 

нахуй мне рыться в миллиарде сериалов если можно 1 постом на пд найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему никогда не советуют мультфильмы для детей? Один раз помню такое обсуждалось и все. Но это же для новичка идеальный вариант, нет? 


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что это мультики для детей, а совета просят взрослые, которым эти мультики смотреть неинтересно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

подскажите сирики/фильмы с каких начать смотреть в оригинале ( первый раз хочу )

и как стоит это делать

англ субтитры и на непонятных словах паузить+переводить?

 

тест с 1 поста, похуй что средне, хочу хотя бы попробовать

GPvsX4b.png

 

если ты ваще дно, то тебе нужен бытовой сирик без специфики, по сути ситком.

можешь начать с шеймлесс, там нету закадрового смеха и сам сирик неплохой.

 

фильмы опять же можешь смотреть любые, стараясь доджить специфику (юридическое, научное и сленг)

 

как тут уже правильно написали, это только часть процесса обучения.

хочешь подтянуть словарный запас - читай книги (!) хуярь классику и книги для детей и подростков. 

хочешь лучше воспринимать речь - смотри сирики фильмы.

 

если ты просто будешь залипать в экран то ты далеко не продвинешься, нужно комплексно заниматься

 

 

 

нахуй мне рыться в миллиарде сериалов если можно 1 постом на пд найти

если бы все было бы так легко, то сейчас даже чурки на вокзале говорили на чистом английском

Почему никогда не советуют мультфильмы для детей? Один раз помню такое обсуждалось и все. Но это же для новичка идеальный вариант, нет? 

в мультиках ограниченная лексика и цензура, для детей это кайф варик

но если ты уже детина здоровый, то смысла в этом нету.

зачем учиться ездить на трехколесном велике в 20+ лет, если можно сразу сесть на обычный?


 118484.png

  FORZA ROSSONERI
  #FPL

unnamed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


в мультиках ограниченная лексика и цензура, для детей это кайф варик
но если ты уже детина здоровый, то смысла в этом нету.
зачем учиться ездить на трехколесном велике в 20+ лет, если можно сразу сесть на обычный?

 

Я слабо представляю толк от просмотра сериала с каждым первым новым словом, когда ты на уровне "с чего начать учить язык?".


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в мультиках ограниченная лексика и цензура, для детей это кайф варик

но если ты уже детина здоровый, то смысла в этом нету.

зачем учиться ездить на трехколесном велике в 20+ лет, если можно сразу сесть на обычный?

 

Я слабо представляю толк от просмотра сериала с каждым первым новым словом, когда ты на уровне "с чего начать учить язык?".

 

чтобы выучить язык, нужно погружаться в него и не по колено

ты же когда приезжаешь в англоговорящую страну не общаешься только с детьми?

 


 118484.png

  FORZA ROSSONERI
  #FPL

unnamed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в мультиках ограниченная лексика и цензура, для детей это кайф варик

но если ты уже детина здоровый, то смысла в этом нету.

зачем учиться ездить на трехколесном велике в 20+ лет, если можно сразу сесть на обычный?

 

Я слабо представляю толк от просмотра сериала с каждым первым новым словом, когда ты на уровне "с чего начать учить язык?".

 

 

когда ты на таком уровне, сериалы смотреть не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чтобы выучить язык, нужно погружаться в него и не по колено
ты же когда приезжаешь в англоговорящую страну не общаешься только с детьми?

Мы, видимо, говорим про разный уровень языка и мультфильмы.

 

 

когда ты на таком уровне, сериалы смотреть не нужно
 

Ну, это уже другой вопрос.

 

Ладно, я просто спросил.


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бесстыжих 25 минут из ласт серии осилил и дропнул, т.к. на постоянычах зырю лучше в переводе посмотрю
я хз как это описать
я понимаю всё что они говорят по тексту на экране
если выключить сабы они так быстро пиздят что хуй че разберешь ( на диалогах, особенно когда они перебивают друг друга )
понимаю 90% разговоров в предложениях, походу чисто логически додумывая, если не знаю перевода, но по переводчику большинство слов додумываю правильно
а если вырывать конкретные слова то пиздец затуп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот блин неожиданно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

подскажите сирики/фильмы с каких начать смотреть в оригинале ( первый раз хочу )

прослушка 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, с сириками набирается толькл пасивный словарный запас. Ты потом хорошо можешь понимать , но только на интуитивном уровне.Если с тебя спросить, то нты не будешь знать перевод каждого слова + с русского на англ тоже нихуя не переведешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, о чем вы говорите, пацаны - я выучил язык на играх, форумах и просмотрах фильмов/сериалов (офк, по ходу дела, изредка, правила почитывал). Конечно, для большого словарного запаса нужно книги читать, а вот чтобы понимать и выражать свои мысли несколько лет сериалов на англ вполне себе достаточно.
Начинать нужно с ситкомов, офк.


Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть небольшая разница между my friends и friends of mine, не буду ща вдаваться в подробности, ибо могу ошибиться, загугглите кто-нить

не гуглила, но мне кто-то говорил, что разница в том, что бритиши говорят friend of mine, а другие (может американцы) просто my friends. или все несколько сложнее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

хочешь подтянуть словарный запас - читай книги (!) хуярь классику 

 

 

 

:lol:  :lol:

Тут чел не может сериал посмотреть, ты ему предлагаешь читать классику  :lol:  :lol: , что-бы классику осилить, тебе твердый С2 нужен, и словарный запас 25к+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...