Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

Ваще я считаю, что наиболее пиздато выбирать собаку было бы не просто съездить к заводчику, а съездить к тем, кто уже брал из прошлого помете допустим щенков

 

Там сразу плюс минус все встаёт на своим места, ток надо к обычным людям ехать а не дрочерам на выставки

 

Будешь плюс минус понимать степень активности, какой-то характер возможный, обычно люди признаются типа "не дрессировали почти" и вряд ли будут тебе пиздеть

 

Зато ты сразу поймёшь худший вариант развития событий без дрессировки

 

Я вот так уже после покупки встретил "дядю" моего щенка, ну там все сразу встало на свои места

Такой же жопень хитрый шкодина :trollroll:

m2rkov понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 5 минут назад:

Ваще я считаю, что наиболее пиздато выбирать собаку было бы не просто съездить к заводчику, а съездить к тем, кто уже брал из прошлого помете допустим щенков

 

Там сразу плюс минус все встаёт на своим места, ток надо к обычным людям ехать а не дрочерам на выставки

 

Будешь плюс минус понимать степень активности, какой-то характер возможный, обычно люди признаются типа "не дрессировали почти" и вряд ли будут тебе пиздеть

 

Зато ты сразу поймёшь худший вариант развития событий без дрессировки

 

Я вот так уже после покупки встретил "дядю" моего щенка, ну там все сразу встало на свои места

Такой же жопень хитрый шкодина :trollroll:

правильный подход. гулял со своей в парке малевича недавно. и шпиц с видео выше был с нами. подошла женщина и спросила контакт заводчика моей собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Показать содержимое

на даче охраняетIMG_9502.jpg?ex=6556d75b&is=6544625b&hm=IMG_9453.jpg?ex=6556d75b&is=6544625b&hm=IMG_9448.jpg?ex=6556d75c&is=6544625c&hm=IMG_9444.jpg?ex=6556d75c&is=6544625c&hm=IMG_9443.jpg?ex=6556d75c&is=6544625c&hm=

IMG_9442.jpg?ex=6556d75c&is=6544625c&hm=

Возле работы эта харя ошивается 

IMG_9433.jpg?ex=6556d75c&is=6544625c&hm=


Человек, который смеется над своими неудачами, теряет немало друзей, которые не могут простить ему узурпацию своих законных прерогатив.
Г.Л.Менкен

 

http://steamcommunity.com/id/wuwku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stratovarius написал 13.10.2023 в 12:18:

Ну и как итог - напиши заводчику любому нормальному и уточни цены на собак, предназначенных для выставок и на собак, которые по договору не имеют права выступать. Удивишься сильно. Буквально щенки из одного и того же помёта могут стоить в десятки раз дешевле если у них, например, какой-то косяк в экстерьере имеется (который НИКАК не влияет на здоровье или характер собаки), есть нарушенный молочный прикус (я такую собачку вторую себе взял), который не факт, что вообще при смене зубов останется (у меня так и получилось, после смены зубов всё пришло в норму). Как правило после смены зубов прикус приходит в норму, просто заводчикам в падлу растить щенков, им проще их слить быстренько, потому что вдруг не придёт в норму и собака уже будет в минус. От одного и того же кобеля с разницей в год я взял одну за 150, вторую за 30, потому что вторая была не самая крупная в помёте (средняя) + было нарушение прикуса. Повлияло ли это как-то на жизнь собаки? Абсолютно нет. Повлияло на цену? Да. 
И нет никаких бед с характером, нет никаких проблем с воспитанием и т.д.

Тебе могут и за 150 толкнуть собаку с хуевым характером, с хуевым здоровьем, но с хорошим экстерьером, а могут за 30 толкнуть отличную здоровую спокойную собаку, но с генетической ошибкой в окрасе или хвост, блять, повернут на несколько градусов не туда, куда надо. 

Никто не знает и не может знать, какой вырастет собака, потому что это зависит исключительно от везения. Допустим, если говорить о доберманах, то когда был бум на них, то эту породу стали из-за высокого спроса очень много разводить, а из-за большого разведения где-то так или иначе всегда вылезет генетическая ошибка. У доберманов это касается сердца, очень многие доберманы имеют проблемы с сердцем и независимо от здоровья он может стоить и 30 и 200 косарей. Но никто тебе никогда не даст гарантию, что твой собакен не отлетил от проблем с сердцем.

У борзых имеются проблемы на генетическом уровне с костями таза, точнее с позвоночником (не только у борзых, а у всех таких пород собак). Просто так могут отказать задние лапы из-за какого-то там гена, на который щенков надо проверять (и то это не 100% гарантия).

У моей первой собаки 2 сестры. Одна у меня, вторая живет в Дании, третья вроде в польше или где-то в такой стране. У одной из трёх сестер отказали лапы, хотя цена у всех одинаковая +- была. 

И таких приколов в разведении очень много, о которых ты никогда не узнаешь и тебе никогда не скажут. Но все эти факторы не влияют на цену, если ты конечно берешь собаку у сертифицированного заводчика, а не у долбоеба с авито. Но если ыт берешь у долбоеба с авито, то тут не в собаке дело, а в тебе.

хоть марков и максимальное ебанько, но всё же в его словах есть некое здравое зерно када он говорит про необходимость брать собаку за дохуя денех у пиздатых заводчиков. 

тут вопрос как раз, с одной стороны, в популярности породы, а с другой в природных особенностях.

если брать, например, борзых как у тебя - скоко воще по всей стране питомников, которые занимаются их разведением? ну наверняка максимум пара десятков и этим занимаются люди, которые фанатики своего дела и которым не похуй на породу - типа они в курсе про генетику и про все прочие преколы связанные с разведением, какие линии дадут лучшее потомство, как отбрать собак для етова и так далее. ну и то, о чём ты пишешь, када в помёте есть щенок не подходящий по стандарту - ето вполне закономерно, шо собака по сути никак не будет отличаться по своим особенностям от других, но вот случился такой прекол шо там окрас немного не такой или там с размерами какой-то рофл типа на пару см будет выше стандарта. я подписан в инсте на своего заводчика по шелти и там тоже в каждом помёте есть хоть один щенок, где она пишет - он пэт класса, не для выставок и разведения, при этом цена значительно ниже.

но с теми же французиками ето не так работает, потому шо питомников просто дохуя и большинство из них тупо зарабатывает бабки.

можно начать хотя бы с того, шо у французов очень большие траблы со здоровьем по той простой причине, шо они брахицефалы. там даже есть такие рофлы, шо некоторым собакам приходится делать операцию по расширению ноздрей шобы они банально летом не окочурились и могли нормально дышать. у них ещё очень слабый желудок и подобрать нормальный корм то ещё испытание - опять же тут очень роляет генетика. да, када ты берешь щенка у хорошего заводчика ето не гарантирует, шо он будет безпроблемным с ахуенным здоровьем и всё такое прочее, но это очень сильно повышает шансы, шо ето будет так. и это касается каждой популярной породы - там же внатуре пидоры на заводчиках в большинстве случаев, которые воспринимают собак как способ заработать бабки и им в целом похуй на них - условия хуйня, корм самый дешёвый типа роял ссанины и так далее. я тупо не понимаю зачем тада брать пса у таких пидоров, если там внатуре схрещивают жабу с гадюкой и хуй проссышь шо там получится на выходе как по здоровью так и по характеру прописанному в стандарте. если ты хочешь определённую породу по своим причинам, но нет бабок для етова - лучше просто взять дворнягу с приюта или на улице подобрать. 

ну вот даже взять моего пса - у него уши стоят с 3 месяцев, а по стандарту у шелтей они должны на одну треть свисать. хоть он и супер пиздатый пёс, умница молодец и всякое такое прочее, но я его по етой причине никогда не буду развязывать, хотя он по всем остальным параметрам на 100% соответствует породному стандарту. 

IMG20231025175301.jpg?ex=6558ff31&is=654

 

 

 

wuwku и Alianel понравилось это

 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал 20 минут назад:

хоть марков и максимальное ебанько, но всё же в его словах есть некое здравое зерно када он говорит про необходимость брать собаку за дохуя денех у пиздатых заводчиков. 

 

ну так я написал 6 или 7 заводчикам за 30-40 тыс. ни  у кого не оказалось доков на собаку. ты просто пересказал все то что я написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал 2 часа назад:
Шум и ярость написал 2 часа назад:

хоть марков и максимальное ебанько, но всё же в его словах есть некое здравое зерно када он говорит про необходимость брать собаку за дохуя денех у пиздатых заводчиков. 

 

ну так я написал 6 или 7 заводчикам за 30-40 тыс. ни  у кого не оказалось доков на собаку. ты просто пересказал все то что я написал

не, ты тупой ебанат и не понял моего посыла - я ведь в первую очередь подчеркнул, шо речь идёт о популярности породы. и шобы твой аргумент сработал, надо определённые условия соблюсти. 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Борзых очень мало, либо они охотниками разводятся, а там все между собой как-то и нет в интернете. Питомников не более десяти, думаю. 

Я находил прям от рабочих родителей щенка за 15 косарей, но по понятным причинам не стал брать, потому что в городе с такой собакой существовать невозможно. 
По поводу 30-40 косарей за собаку, я имел в виду не то, что можно купить за 30-40 и точка. Я имел в виду, что если по рынку собаки таких пород стоят условно 50 косарей, то нет смысла платить за неё 120, если нет желания разводить. Как правило собаки не будут особо отличаться. Ну а так, разумеется, надо искать нормальных заводчиков. Я уже не помню особо, что там выше писал и смотреть не буду, но даже хорошие заводчики могут с лёгкостью наебать или не наебывать, но что-то не договорить. Особенно про генетические какие-то приколы с популярными породами собак. Чтобы этого избежать нужно ответственно подойти к поиску породы (тут дороже не равно лучше если че), либо не брать такую породу вообще. 10-15 лет назад каждый второй доберман имел проблемы с сердцем, но после того, как спрос на них упал, теперь они, в целом, довольно хорошие собаки. 
Сейчас, как мне кажется (я не беру в расчет декоративную закуску), популярны коржики, хаски. Но это так, личные наблюдения в условиях Сибири. Допустим французских бульдогов я видел за 3 года 2 или 3 штуки всего, а корги, биглей и хаски навалом. Бедные собаки вынуждены страдать из-за того, что долбоеб не в состоянии прочитать про породу как бигль или хаски и не знает, что с ними делать. Вот сколько хаски видел - почти все ебанутые. Кукуха едет от жизни взаперти и недостатка моциона. Хотя хаски супер спокойные собаки-то вообще. 
 

m2rkov написал 6 часов назад:
Шум и ярость написал 7 часов назад:

хоть марков и максимальное ебанько, но всё же в его словах есть некое здравое зерно када он говорит про необходимость брать собаку за дохуя денех у пиздатых заводчиков. 

 

ну так я написал 6 или 7 заводчикам за 30-40 тыс. ни  у кого не оказалось доков на собаку. ты просто пересказал все то что я написал

Это не заводчики, а разводчики.

Это не считается за то, что ты написал заводчику.

Пишешь заводчику: «здравствуйте, интересует собака без цели разведения, могу подписать договор, рассмотреть собаку с экстерьерным браком». 

Если у них такие есть, то цена может быть ниже на 50% за такую собачку, а разницы между выставочными почти никакой (хвост не в ту сторону или где-то окрас не такой или ещё какая мелочь не в характере, а именно в экстерьере).

Вообще надо собак брать с улицы и приютов, если уж на то пошло или как-то регламентировать разведение, не давать хуесосам дурить людей. 
Но я понимаю, почему люди заводят породистых собак. Лично я бы легко взял с улицы пса, но так сильно полюбить кого-то, как своих двух дур, вряд ли еще смогу. Борзые - лучшие собаки имхо. Следующие после этих будут ирландские волкодавы (если вообще будут, потому что мне кажется я умру от горя когда эти сдохнут).


Изменено пользователем Stratovarius
zfbjnk603 понравилось это

tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное любые только не китикет и не вискам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Египте набирают популярность собакены

Кошкорабы сасать

MAMA_GUFA написал 10.11.2023 в 04:46:

наверное любые только не китикет и не вискам

Бтв замечал, но я конкретно про собак

Меня все бабы ругали за то, что я своего малыша кормлю ПЕДИГРИ для малых пород, тип дешманское дерьмо

 

Пробовал разные корма, даже дорогущую акаву(или акана), которую тут советовал тефтель

 

Итог один: пёс активен, блестит, глаза не текут, и нос довольный только с педигри 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Handsome написал 7 минут назад:

В Египте набирают популярность собакены

Кошкорабы сасать

MAMA_GUFA написал 10.11.2023 в 04:46:

наверное любые только не китикет и не вискам

Бтв замечал, но я конкретно про собак

Меня все бабы ругали за то, что я своего малыша кормлю ПЕДИГРИ для малых пород, тип дешманское дерьмо

 

Пробовал разные корма, даже дорогущую акаву(или акана), которую тут советовал тефтель

 

Итог один: пёс активен, блестит, глаза не текут, и нос довольный только с педигри 

 

по составу педегри реально хуета. хотя я дефреля не поддерживаю с его рейтингами кормов. у педигри мож подсластители вот собаке и нравится. как чипсики для человека или сникерс. но есть толковые корма. попробуй зооменю. https://xn--g1acraalia1k.xn--p1ai/catalog/dog/korma/professional-gr/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
m2rkov написал 9 минут назад:
Handsome написал 18 минут назад:

В Египте набирают популярность собакены

Кошкорабы сасать

MAMA_GUFA написал 10.11.2023 в 04:46:

наверное любые только не китикет и не вискам

Бтв замечал, но я конкретно про собак

Меня все бабы ругали за то, что я своего малыша кормлю ПЕДИГРИ для малых пород, тип дешманское дерьмо

 

Пробовал разные корма, даже дорогущую акаву(или акана), которую тут советовал тефтель

 

Итог один: пёс активен, блестит, глаза не текут, и нос довольный только с педигри 

 

по составу педегри реально хуета. хотя я дефреля не поддерживаю с его рейтингами кормов. у педигри мож подсластители вот собаке и нравится. как чипсики для человека или сникерс. но есть толковые корма. попробуй зооменю. https://xn--g1acraalia1k.xn--p1ai/catalog/dog/korma/professional-gr/

Дело не в том, нравится ему или нет, жрет или нет

 

Дело в том, что тестил абсолютно разные корма, исхожу из того что, шерсть блестящая и шелковистая + активность + глаза не текут по итогу = педигри, плюс нет аллергии, что очень важно, с разных кормов чесался как сука 

 

Второго, который выставочный, бедлингтона - кормят к примеру маркой happy dog, ну там своя секта заводчиков, но вроде они сьебали из РФ 


Изменено пользователем Handsome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно не было в топане самого лучшего пса во вселенной:EZ:

IMG20231111163052.jpg?ex=6563c5c5&is=655

ЖУМОНГ, Feanoreal, Alianel и 8 другим понравилось это

 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Handsome написал 12 часов назад:

Второго, который выставочный, бедлингтона - кормят к примеру маркой happy dog, ну там своя секта заводчиков, но вроде они сьебали из РФ 

happy dog отличный корм, я проверял на своей. моя тоже много от чего чешется, хуевый стул и тд. у тебя в педигри в составе и мяса толком нет. в кормах часто бывает картофель и куриные элементы, от этого может быть реакция. ты хеппи дог пробовал? там neuseeland линейка как раз для таких случаев 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто понимает в кормах?норм или нет?вроде мяса 37%
Своего я кормлю all cats влажным кормом иногда сухой даю

IMG_6939.jpeg

IMG_6938.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могли бы и написать, сколько мяса, а сколько субпродуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...