Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (1 пользователь, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

bitrix написал 12 минут назад:

Мелких собак - в землю:popavs:

Тазашо 


:(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как итог - напиши заводчику любому нормальному и уточни цены на собак, предназначенных для выставок и на собак, которые по договору не имеют права выступать. Удивишься сильно. Буквально щенки из одного и того же помёта могут стоить в десятки раз дешевле если у них, например, какой-то косяк в экстерьере имеется (который НИКАК не влияет на здоровье или характер собаки), есть нарушенный молочный прикус (я такую собачку вторую себе взял), который не факт, что вообще при смене зубов останется (у меня так и получилось, после смены зубов всё пришло в норму). Как правило после смены зубов прикус приходит в норму, просто заводчикам в падлу растить щенков, им проще их слить быстренько, потому что вдруг не придёт в норму и собака уже будет в минус. От одного и того же кобеля с разницей в год я взял одну за 150, вторую за 30, потому что вторая была не самая крупная в помёте (средняя) + было нарушение прикуса. Повлияло ли это как-то на жизнь собаки? Абсолютно нет. Повлияло на цену? Да. 
И нет никаких бед с характером, нет никаких проблем с воспитанием и т.д.

Тебе могут и за 150 толкнуть собаку с хуевым характером, с хуевым здоровьем, но с хорошим экстерьером, а могут за 30 толкнуть отличную здоровую спокойную собаку, но с генетической ошибкой в окрасе или хвост, блять, повернут на несколько градусов не туда, куда надо. 

Никто не знает и не может знать, какой вырастет собака, потому что это зависит исключительно от везения. Допустим, если говорить о доберманах, то когда был бум на них, то эту породу стали из-за высокого спроса очень много разводить, а из-за большого разведения где-то так или иначе всегда вылезет генетическая ошибка. У доберманов это касается сердца, очень многие доберманы имеют проблемы с сердцем и независимо от здоровья он может стоить и 30 и 200 косарей. Но никто тебе никогда не даст гарантию, что твой собакен не отлетил от проблем с сердцем.

У борзых имеются проблемы на генетическом уровне с костями таза, точнее с позвоночником (не только у борзых, а у всех таких пород собак). Просто так могут отказать задние лапы из-за какого-то там гена, на который щенков надо проверять (и то это не 100% гарантия).

У моей первой собаки 2 сестры. Одна у меня, вторая живет в Дании, третья вроде в польше или где-то в такой стране. У одной из трёх сестер отказали лапы, хотя цена у всех одинаковая +- была. 

И таких приколов в разведении очень много, о которых ты никогда не узнаешь и тебе никогда не скажут. Но все эти факторы не влияют на цену, если ты конечно берешь собаку у сертифицированного заводчика, а не у долбоеба с авито. Но если ыт берешь у долбоеба с авито, то тут не в собаке дело, а в тебе.

Darkd3ad и zfbjnk603 понравилось это

tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stratovarius написал 1 час назад:

Ну и как итог - напиши заводчику любому нормальному и уточни цены на собак, предназначенных для выставок и на собак, которые по договору не имеют права выступать. Удивишься сильно. Буквально щенки из одного и того же помёта могут стоить в десятки раз дешевле если у них, например, какой-то косяк в экстерьере имеется (который НИКАК не влияет на здоровье или характер собаки), есть нарушенный молочный прикус (я такую собачку вторую себе взял), который не факт, что вообще при смене зубов останется (у меня так и получилось, после смены зубов всё пришло в норму). Как правило после смены зубов прикус приходит в норму, просто заводчикам в падлу растить щенков, им проще их слить быстренько, потому что вдруг не придёт в норму и собака уже будет в минус. От одного и того же кобеля с разницей в год я взял одну за 150, вторую за 30, потому что вторая была не самая крупная в помёте (средняя) + было нарушение прикуса. Повлияло ли это как-то на жизнь собаки? Абсолютно нет. Повлияло на цену? Да. 
И нет никаких бед с характером, нет никаких проблем с воспитанием и т.д.

Тебе могут и за 150 толкнуть собаку с хуевым характером, с хуевым здоровьем, но с хорошим экстерьером, а могут за 30 толкнуть отличную здоровую спокойную собаку, но с генетической ошибкой в окрасе или хвост, блять, повернут на несколько градусов не туда, куда надо. 

Никто не знает и не может знать, какой вырастет собака, потому что это зависит исключительно от везения. Допустим, если говорить о доберманах, то когда был бум на них, то эту породу стали из-за высокого спроса очень много разводить, а из-за большого разведения где-то так или иначе всегда вылезет генетическая ошибка. У доберманов это касается сердца, очень многие доберманы имеют проблемы с сердцем и независимо от здоровья он может стоить и 30 и 200 косарей. Но никто тебе никогда не даст гарантию, что твой собакен не отлетил от проблем с сердцем.

У борзых имеются проблемы на генетическом уровне с костями таза, точнее с позвоночником (не только у борзых, а у всех таких пород собак). Просто так могут отказать задние лапы из-за какого-то там гена, на который щенков надо проверять (и то это не 100% гарантия).

У моей первой собаки 2 сестры. Одна у меня, вторая живет в Дании, третья вроде в польше или где-то в такой стране. У одной из трёх сестер отказали лапы, хотя цена у всех одинаковая +- была. 

И таких приколов в разведении очень много, о которых ты никогда не узнаешь и тебе никогда не скажут. Но все эти факторы не влияют на цену, если ты конечно берешь собаку у сертифицированного заводчика, а не у долбоеба с авито. Но если ыт берешь у долбоеба с авито, то тут не в собаке дело, а в тебе.

ты судьям в суде также говоришь

"если ты не даёшь ему банкротиться, то ты еблан, а не он"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stratovarius написал 3 часа назад:

Поизучай вопрос, почитай литературу, посмотри из чего формируется цена на собак, а потом вступай в дискуссию. На данный момент все твои аргументы звучат как пердеж в муку. Без негатива.

я понимаю что есть оверпрайс за выставки и родословную.но ты бы почитал что я пишу, еще раз, с первого моего сообщения. я не утверждал что за 30к будет хуевая собака. там шанс нарваться очень высокий, тем более если ты задаешь вопросы про выбор собаки. а за 100к плюс такой шанс очень низкий. у собак так же как у людей есть генетика, они перенимают черты характера своих предков так же как люди. глупо это отрицать. недалеко живет чао чао, мать или отец участвовали в боях. убивались над воспитанием, приезжали кинологи разные и нихуя. маленькие собаки возможно требуют больше заботы чем большие, они не живут на улице и без человека им плохо. к собакам для разведения относятся по разному, их могут держать в клетках, маленьких шпицов и чихуа. и потом получай жизнерадостного щенка. 

подруга купила кота, не помню породу, статный такой, порода популярная. проебала 100к чтобы вылечить у котенка какой то вирус, коты эти продавались так же в двух разных ценовых категориях. 

любую собаку надо воспитывать и я это знаю, моя воспитанная и знает много команд. и вообще прям лапочка. 

Stratovarius написал 3 часа назад:

Переплачивать за собаку 100 тысяч ради возможности выступить

я переплачиваю чтобы получить здоровую собаку с понятной родословной, с нормальной психикой. к выбору своей я подошел очень серьезно, сначала читал, потом звонил кинологам с авито и консультировался, посмотрел ютуб. я поездил и посмотрел щенков по 30 тыс. не понятно кто мать кто отец, где их посмотреть. ркф не ркф и прочая МУТЬ как я уже писал. я заебался и за 120 тыс приехал к известному заводчику и купил отличного щенка и мне нахуй выставки не нужны и я ее не регал в ркф даже, хотя тату у нее есть и все доки. еще раз если человек спрашивает что как где купить то он нихуя не шарит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на районе есть и шпицы ебанутые и переростки шпицы-дворняги, хорошие собаки не имею ничего против, но заводчик наебщик. и злые чихи есть. собаки которые нихуя не хотят ходить, ни  с кем не играют. как овощи. все это зависит от заводчика. каких он собак берет для заведения, как их держат дома, живут ли они в любви, какое у них здоровье 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно снимал квартиру, владельцы глубоко верующие люди, этим и живут, уехали за город, купили огромную усадьбу и берут постоянно детей из дет домов. своих 3 чтоле и еще 10 детдомовских. рассказывал мне что очень сложно  с этими детьми, заметно отличаются от их детей, хотя брали маленькими. учиться не заставишь. чего то не понимают, поведение ужасное.  но есть и другие примеры детдомовских. у меня друг оттуда, золотой человек. и есть умные и успешные люди. только сколько таких будет из 100? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хозяин собаки за 30к тут, ездили (кинолог с ним там была, мы рядом смотрели, с нами бы он так спокойно не сидел хз какая магия у этих кинологов) на конкурсы и побеждали, идеальный внешний вид и характеристики для самоеда (от цвета шерсти - до прикуса и зубов). Ноль проблем у пса, не болеет и нет ничего вообще (в этом году проходили полный чекап вплоть до экг под нагрузкой (беговая дорожка под водой) все збс. В детстве чутка хабалил но к пол году полностью отучился что ли бо грызть и другие шалости.

брат родной купил сибу-ину с супер родословной и со всей хуйней, в итоге через 2 года начал слепнуть и хуй ты с этим что сделаешь, фото в спойлер спрячу пожалуй =(

 

Скрытый текст

telegram-cloud-photo-size-2-5226805368091429530-y.jpg.6c8f3441dda3690d8218e090e39d319a.jpg


 


Изменено пользователем irhold111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irhold111 написал 2 минуты назад:

брат родной купил акиту с супер родословной и со всей хуйней, в итоге через 2 года начал слепнуть и хуй ты с этим что сделаешь, фото в спойлер спрячу пожалуй =(

такое бывает и с котами за 200к. хозяины делают ДНК тесты коту, сам не верю в это. и всеравно получают какую то проблему. давно обсуждали уже забыл что там за проблема, которую в днк тесте можно обнаружить

irhold111 написал 2 минуты назад:

хозяин собаки за 30к тут

самый дорогой самоед на авито это 60к.самый дешевый 19к. возможно твой заводчик продает подобных по 40к. 

речь зашла за французских бульдогов. стоят на авито от 15к до 500к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я написал только что 7 продавцам на авито, которые предлагают французов по 30к. 3 уже ответили что метрики для ркф нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alianel написал 3 часа назад:
bitrix написал 4 часа назад:

Мелких собак - в землю:popavs:

Тазашо 

За плохое поведение ессессно. Мопсов можно оставить.


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно похер на это, расскажу лучше как работает защита животных в Турции

рядом с нами в домике при поле гранатов завели собаку, но содержание там пиздец было

в Турции есть спец приложение куда можно пожаловаться на жестокое обращение с собакой, ну мы и отправили им запрос

через 5 минут нам позвонили и подтвердили что готовы нести административную ответственность если вызов не подтвердиться
через 48 минут приехал наряд полиции в составе 7 человек, четверо из которых были в полном обмундировании и с автоматами:suda: 
выписали штраф в 30 000 лир (2 средних турецких зарплаты, повезло что не уголовка, мужика рядом с нами на 1.5 года посадили за то что пнул под жопу один раз собаку и на него пожаловались, а потом выяснилось что это не единичный случай был по камерам)

 забрали собачку с собой в приют они и дали адрес в какой именно и вот мы поедем на выходных к ней в гости посмотреть как там живет

вот так она жила
 

Скрытый текст

telegram-cloud-photo-size-2-5195171619696398573-y.jpg.4910db4b44bb854e28957af144064cb7.jpg

 

MaxCady, Alianel, toxjq и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал 45 минут назад:
irhold111 написал 52 минуты назад:

брат родной купил акиту с супер родословной и со всей хуйней, в итоге через 2 года начал слепнуть и хуй ты с этим что сделаешь, фото в спойлер спрячу пожалуй =(

такое бывает и с котами за 200к. хозяины делают ДНК тесты коту, сам не верю в это. и всеравно получают какую то проблему. давно обсуждали уже забыл что там за проблема, которую в днк тесте можно обнаружить

irhold111 написал 52 минуты назад:

хозяин собаки за 30к тут

самый дорогой самоед на авито это 60к.самый дешевый 19к. возможно твой заводчик продает подобных по 40к. 

речь зашла за французских бульдогов. стоят на авито от 15к до 500к

Пиздец, бедные собаки, что там люди предлагают за 15к


 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал 1 час назад:
Alianel написал 4 часа назад:
bitrix написал 5 часов назад:

Мелких собак - в землю:popavs:

Тазашо 

За плохое поведение ессессно. Мопсов можно оставить.

ой ну и не будем тебе руку насиловать 

Даже не проси 

3b35f974-7b31-482b-b2e5-24b89fdf8bf6.jpeg

irhold111 написал 1 час назад:

в Турции есть спец приложение куда можно пожаловаться на жестокое обращение с собакой, ну мы и отправили им запрос

через 5 минут нам позвонили и подтвердили что готовы нести административную ответственность если вызов не подтвердиться

а у них имеется ли какое-нибудь разъяснение, что значит жестокое обращение с животным ?

buzzlightyear, top1, ЖУМОНГ и 2 другим понравилось это

:(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alianel написал 2 часа назад:
bitrix написал 3 часа назад:
Alianel написал 7 часов назад:
bitrix написал 7 часов назад:

Мелких собак - в землю:popavs:

Тазашо 

За плохое поведение ессессно. Мопсов можно оставить.

ой ну и не будем тебе руку насиловать 

Даже не проси 

3b35f974-7b31-482b-b2e5-24b89fdf8bf6.jpeg

irhold111 написал 3 часа назад:

в Турции есть спец приложение куда можно пожаловаться на жестокое обращение с собакой, ну мы и отправили им запрос

через 5 минут нам позвонили и подтвердили что готовы нести административную ответственность если вызов не подтвердиться

а у них имеется ли какое-нибудь разъяснение, что значит жестокое обращение с животным ?

они подписали европейскую конвенцию по правам животных недавно и теперь тут животное приравнивается к человеку: убийство=уголовка, причинения вреда здоровью от тяжести зависит, содержание как на фото выше административка и лишение животного (при повторном нарушении со след животным = уголовка) и тд

еще из этих историй, мужик в манавгате разбросал какую то отраву вокруг дома, 2 кошки умерло = 2.5 года тюрьмы

в россии если кто не знал по закону, животное = имущество, убийство = просто штраф до 80к рублей и приравнивается просто к порчи имущества:zemlyapuhom:

Stratovarius, m2rkov, toxjq и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30к за француза. из 6 заводчиков только  у одного ркф и щенку почти год уже. предварительно беспроблемного француза в москве без знаний и знакомых заводчиков за 30к никак не купить. я согласен что гдето может перегнул палку, ценообразование совсем разное, в другом милионнике может быть отличный заводчик с ценами в пару раз ниже москвы. пытался уберечь человека от возможной ошибки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал 1 час назад:

30к за француза. из 6 заводчиков только  у одного ркф и щенку почти год уже. предварительно беспроблемного француза в москве без знаний и знакомых заводчиков за 30к никак не купить. я согласен что гдето может перегнул палку, ценообразование совсем разное, в другом милионнике может быть отличный заводчик с ценами в пару раз ниже москвы. пытался уберечь человека от возможной ошибки 

За 30к невозможно купить беспроблемного бульдога


 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hoop4uk написал 1 час назад:

Тока не смейтесь над ним :nono:

IMG_6517.jpeg

Классный какой :geys:

hoop4uk понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stratovarius написал 12.10.2023 в 15:14:

Ну раз у тебя выборка из двух собак, то наверное ты точно прав. Я просто сперва не понял, что ты тот чел, который про корм писал. В падлу объяснять что-то. У меня бтв обе собаки от одного очень титулованного заводчика Московского, одна 150 стоила, вторая 30. И прикинь, со здоровьем никакой разницы нет совершенно, ровно как и с поведением. Добер вообще без документов, но с ним никаких проблем не было никогда т дома он не ссал. Вот так дела. У меня выборка из трех собак, значит, я прав. :lol:

Чем большие собаки отличаются от маленьких? Маленькие - это уже не собаки?

Я не читал что он написал, но надо выбирать заводчиков в первую очередь, а не собак

 

Близкородственное смешение, которым злоупотребляют хуевые заводчики действительно в минус может сыграть

Прост ты по факту это никак не поверишь, остаётся только смотреть пидарас заводчик или нет


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...