Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Slarky

Последняя прочитанная книга. Том V. Читаем и не сдаёмся.

  

460 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

двоеточие ставится в бессоюзных предложениях, а «ведь» это союз. 

 

какое же ты тупое претенциозное ХУЙЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 4 часа назад:

Закономерность в том, что про другие ты никогда не слышал)

Другие сгенерировала нейросеть и ты их посмотрел?

 

ай да чакич, ай да сукин сын)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Синдром отката Стивенсона

 

Еще не дочитал. Но в целом если бы Стивенсон не ударялся в отвлеченные темы, цены б ему не было. Ну то есть вот начало книги, нидерландская королева вынуждена сажать самолет на стадо диких кабанов, крушение, схватка с гигантским аллигатором, гигантскими свиньями, потом отдельной главой биография вожака кабанов и это самые первые страницы, первые страниц 20. И ладно бы... Но нет,дальше теперь надо описать биографии самых неинтересных второстепенных персонажей, подчеркнув их уникальную культурно/национально/цветкожно/религиозную позицию, и дать еще 20 имен каждому на всех диалектах, чтоб потом читатель вообще забыл как их всех зовут. Это уже страниц на 200


Изменено пользователем vasex

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал читать Пакт

 

Более серьезный Гарри Поттер, более оккультный (а я как любитель вичухи одобряю) 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 05.11.2023 в 19:21:

Начал читать Пакт

 

Более серьезный Гарри Поттер, более оккультный (а я как любитель вичухи одобряю) 

Это?

image.png.e4a4e2e068431e3333690adf656b512c.png


"Врут, воруют и богу моляться." бабушка Анна Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MacJei написал 1 минуту назад:
SoEmpty написал 05.11.2023 в 20:21:

Начал читать Пакт

 

Более серьезный Гарри Поттер, более оккультный (а я как любитель вичухи одобряю) 

Это?

image.png.e4a4e2e068431e3333690adf656b512c.png

https://pactwebserial.wordpress.com/


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор уже создал свой магнум опус (Worm), теперь пытается заработать на имени?! К вопросу об умении вовремя остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слабым привет от Сильного

Стёрт похуй какой-, нонейм. Дьявол и темная вода - детектив ебать.

 

Короче в чём соль. Это автор последнего детектива, который мне понравился - Семь смертей Эвелины Хардкасл. Я не буду говорить соль, вообще лучше  описание не читайте. Вот если вы хотите почитать какой-то пиздатый детектив. Тут даже дело не в пиздатой загадке, или персонажах СТРУКТУРА абсолютно новая и другая. Вы такого нахуй никогда в плане детектива не читали, вы сами охуейте насколько это пиздатая и прикольная идея и как здорово она ложиться на этот жанр. 8/10 я оценил. Описание лучше не читать, т.к. испортит вам это ощущение ВАУ ЕБАТЬ КАК ОХУЕННО. А оно там будет буквально через пару глав в самом начале уже. Кафанёте короче.

 

А его 2 книга, о которой ща и пойдёт речь - это провал ебаный. Это стандартный унылый детектив с вбросом мистики, типа Собаки Баскервиляки. Это вот знаете такой уровень детектива, когда ты вообще нахуй никого не подозреваешь в принципе. Ну типа ОНИ БЛЯДЬ ВСЕ МОГЛИ. И теперь просто в самом конце наваливают про какого-то рандомного персонажа из всего списка АБСОЛЮТНО НОВОЙ для тебя информации, о которой ты никак нахуй не мог догадаться и вот это самом деле УБИЙЦА и вот по ФАКТУ КОТОРЫЙ ТЫ НЕ МОГ ЗНАТЬ он совершил эти убийства и сделал он их СПОСОБОМ О КОТОРОМ ТЫ НЕ МОГ ДОГАДАТЬСЯ.

 

Может быть в форме фильма, на полтора часа всё это могло бы иметь место быть, как ну ПРОСТО ОКОЛО ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ! Ну типа под макароны на диване. Типа лежишь на диване пердишь жуя соску и такой ООО ДАК ВОТ КТО ПИДОРОМ ОКАЗАЛСЯ и переключаешь на Уральских Пельменей. Но в формате книги... Тратя дохуя часов на прочтение, которой с такими концовками ты остаёшься наёбаным. Она там ещё такая приторно слащавая фу блядь, где у всех интересных персонажей, даже у тех кто оказались убийцами всё замечательно и хорошо.

 

Сеттинг хороший - Корабль. Мне вот нравятся такие сеттинги не стандартные, корабль, поезд, самолёт. Помню ещё от Акунина читал какой-то детектив про Фандорин, не помню название. Ну их там штук 10 хуй разберёшь, он наверно сам не назвал бы. Тот мне тоже +- понравился и он вроде как был лучше, этого. И персонажей было поменьше. Вот кстати ещё 1 проблема этот автора Стёрта, что в первом пиздатом детективе, что тут. Ну просто ДОХУЯ ПЕРСОНАЖЕЙ. Их штук 20-30 активных, ну ёбаный блядь рот нахуй. Реально приходится запоминать, вначале путаешься постоянно кто это блядь, это тот или другой. Ебанешься.

 

5/10 ставлю. НАУЧИЛСЯ! Научился сука блядь на ёбаном Лайвлибе пол оценки ставить! ахахахахахах У МЕНЯ УШЛИ ГОДЫ НА ЭТО! СУКА! Я СДЕЛА ЭТОТ.

Там короче можно в настройках профилья оказывается, там в одно из страничек настроить систему оценки с 5-бальной на 10-бальную. Охуеть, почему блядь изначально 10 бальная не стояла.

 

П.с. А рассказ говно, я на самом деле накинул хуй знает почему. Не читал давно нихуя кроме вархаммера. Блядь Тифус сука нахуй ходит в облаке мух пиздатый такой. Просто подходит и говорит гг А НАХУЯ УЛЬТРАМАР, ТЕБЕ НЕ ПОХУЙ ВООБЩЕ НА ЭТУ ЗАЛУПУ! У Еблан блядь на Примархе! Просто семейную хуйню какую-то со своими Бартьями устраивает. Вот Тифуса в эту бы книгу на место детектива. Вот это было бы пиздато. Ходил бы по кораблю расследовал всё. Хотя он бы просто мух своих отправил во все точки и полутал инфу, как с кучи камер и прослушки. Хотя честно не уверен, что мухи так работают. Да и сдохли бы все на корабле от Чумового десантника, инста бы кишки повыблёвали.

 

?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сильному привет от Сильного (дохлая тема) Ну блядь и не удивительно. Я всегда говорил, что я - это костёр вокруг, которого вы греетесь. Исчез костёр и всё померло.

Пелевин - Шлем ужаса. Креатифф о Тесее и Минотавре, довольно коротенькая книжка

 

Стоит сказать, что я просто обожаю нахуй истории типа Лоста (Москов раша) Я про сериал. Когда начинают происходить какая-то мистическо-непонятная история. И вот она служит, как база основа фундамент. Т.е. основная часть рассказа - это происходящая в нём странная хуета.

 

И мне почти всё в Шлеме нравится. И структура книги в виде чата, и персонажи, и их обсуждения в чате, и сеттинг, и завязка. В основном завязка она просто охуительна. У меня хуй колом стоит на такое, что вот там сколько их 7-8 Персов оказываются в одинаковых комнатах и могут общаться с друг другом с помощью чата и у каждого в комнате есть дверь за которой у каждого какое-то подобие своего лабирината. Я бы нахуй с таким удовольствием посмотрел сирич с такой завязкой/концепцией на сезонов 5 ммммммммммммммм. Я бы так кайфонул нахуй. Рассказ кстати очень короткий. Ну хз часа 2+ где-то наверно займёт.

 

Не нравится мне вся эта поебота со Шлемом. Она такая сука душная, будто тебе реально нахуй работу какого-то залупного механизма рассказывают при чём в подробностях, там другие персонажи постоянно уточняют тонкости работы шлема итд. Вообще я бля много не понял, эти обозначения их лабиринтов. А понял я то, что без Тесея не может быть Минотавра и то что все они и были шлемом и Тесей их не стал убивать, т.к. смирился со своим животной сущностью ббляяяяяяяяяяяв

 

Я нахуй всё равно нихуя не понимаю концовку. Можно объяснение.

Т.е. они все это части этого ебучего шлема, который в данный момент находится на рандом челе (Тесее), который в итоге это осознаёт и чуть не убивает их на почве чего они в конце срутся? Но это странно блядь, они же между собой постоянно общались и разведывали этот мир обсуждая всю эту хуйню, а потом вдруг высирается этот Тесей. Он типа просто слушал их разговор всё это время? А нахуя они ему помогают вообще? Может быть это Я ТЕСЕЙ? ахахах сука блядь Ну это реально хуйня какая-то.

 

Можно объяснительную бригаду. Хотя я очень удивлюсь, что тут сидит хоть 1 чел, который умнее (Ведает) лучше меня.

 

Нихуя не понял, но  7/10 ставлю.

Да на самом деле понял не так мало, по больше остальных дегродантов понял. Но не всё.


Изменено пользователем Kaktys
UglyBastard понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кактус

ну какой нахуй пелевин

трезвыс в алкогольном и другом случае

его читать - быть гением

я не вывожу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JohnCraft написал 1 час назад:

ну какой нахуй пелевин

 

А я типа его пиздрячу по полной, т.е. читаю по биографии автора все рассказы. До этого был Акунин, до него Стругацкие. Суть в том, что если мне очень нравится какая-то книга автора и я начинаю читать его, пока мне что-то из его работ сильно не разочарует. Прошлый рассказ Книга Оборотня был на грани кста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

"Шлем ужаса" - один из моих самых любимых романов у Пелевина бтв. Но хотя щас это, наверное, уже "t"

 

Kaktys написал 4 часа назад:

Я нахуй всё равно нихуя не понимаю концовку. Можно объяснение.

Т.е. они все это части этого ебучего шлема, который в данный момент находится на рандом челе (Тесее), который в итоге это осознаёт и чуть не убивает их на почве чего они в конце срутся? Но это странно блядь, они же между собой постоянно общались и разведывали этот мир обсуждая всю эту хуйню, а потом вдруг высирается этот Тесей. Он типа просто слушал их разговор всё это время? А нахуя они ему помогают вообще? Может быть это Я ТЕСЕЙ? ахахах сука блядь Ну это реально хуйня какая-то.

Тут всё про то же самое, что и до этого у Пелевина. Мне кажется, чтобы быть в контексте надо прочитать вначале "Затворник и Шестипалый" -> "Желтая стрела" -> "Принц Госплана" -> "Чапаев и пустота". Потому что они всё это затрагивают, но в более простых метафорах. А в "Шлеме" всё нахуеверчено и плотно спрессовано контентом, не зря сам Виктор Олегович называет "Шлем ужаса" романом, а не рассказом.

 

Шлем и видимый в нем лабиринт - это иллюзорный мир (сансара), в котором мы находимся и который создается нашим восприятием и ложными эго. Схема шлема это как раз про то, что круговорот страстей и переживаний поддерживают ложные эго (а их, кстати, именно много разных), и это образует непрерывный цикл, удерживающий шлем. 

 

У Пелевина субъективный идеализм, то есть существует множество существ (а не один ты, как в солипсизме), но каждый находится в своем манямирке (на каждом шлем и у каждого свой лабиринт, который как раз характеризует его иллюзорную жизнь: у религиозной барышни церковь, у другого долги и самоубийство и тд), но при этом все эти манямирки взаимодействуют посредством слов (чата), и каждый содержит в себе всех других людей, но при этом в своей вариации (самый ахуенный момент в романе, имхо, как раз на эту тему, когда Изольда с Ромео встретились и видели/чувствовали абсолютно разные вещи, потому что манямирки то тоже разные и даже по-настоящему пересечься они не могут - Ромео и Изольда содействовали через дырку в стене какую-то).

 

Они к этому всему приходят и иллюзорный мир начинает бесоебить, но в итоге Тесей освобождается от сансары (снимает шлем), а они остаются и сидят пердеть дальше (как в "Желтой стреле" гг вышел, а нормисы остались).

 

Ну либо ещё вариант, все в чате это как раз те самые ложные эго Тесея, и Тесей опять же снимает шлем. И они как раз дальше спрашивают, почему они тогда не растворились, и это даже имеет смысл, потому в романе "t" Пелевин за этот момент по идее поясняет. Но не уверен

 

Тащемта не шарю за рандомный спам фразами в конце. Роман плотно упакован всякими отсылками и упоминаниями вещей, для которых нужен литературный багаж и ещё знания локальных мемов времен, когда книга была написана (2005 год). Если первое ещё можно как-то восполнить, то второе скорее никак


Изменено пользователем UglyBastard
vasex и Kaktys понравилось это

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
UglyBastard написал 59 минут назад:

манямирки

 

Но это никак не объясняет того зачем они помогают Тесею. Ты говоришь на примере с Ромео, что они не могут пересекаться, но они получается изначально работают в команде. И по сути вся история, это представление устроенное ими для "освобождения Тессея". На что указывает их срач в конце, где они обвиняют друг дружку в излишних подсказках. Сути чего я тоже не понимаю, это как противоречие. Они хотят, чтоб Тессей догадался до всего, но в то же время не хотят ему сильно подсказывать, но вся суть этого представления, как раз дать эти подсказки.


Изменено пользователем Kaktys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kaktys написал 1 час назад:
UglyBastard написал 2 часа назад:

манямирки

 

Но это никак не объясняет того зачем они помогают Тесею. Ты говоришь на примере с Ромео, что они не могут пересекаться, но они получается изначально работают в команде. И по сути вся история, это представление устроенное ими для "освобождения Тессея". На что указывает их срач в конце, где они обвиняют друг дружку в излишних подсказках. Сути чего я тоже не понимаю, это как противоречие. Они хотят, чтоб Тессей догадался до всего, но в то же время не хотят ему сильно подсказывать, но вся суть этого представления, как раз дать эти подсказки.

 

А, я щас понял про что ты

Перечитал концовку 

 

Они как раз не хотели освобождения Тессея, они его путали, пытаясь оставить в лабиринте, но путали с долей правды.

Вот этот кусок по сути отвечает на твой вопрос.

 

image.png.d20f1ed53844f4d7fa676e0107ba121f.png

 

Они не могут ничего не рассказывать о иллюзорности происходящего, потому что в другое объяснение (Угли это православная религия) никто уже не верит

Интереснее, чем я запомнил, надо всё-таки перечитывать время от времени

 

Но вот прикол с тем, на что повлияло, что Слифф и Тесей назвали минотавра я не понял


Изменено пользователем UglyBastard
Kaktys понравилось это

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одноэтажная америка. 

 

Кайф. Читается легко. Паралелль с настоящим ощущается в каждом абзаце. Очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

слабым привет от Сильного

Последнее королевство - Бернард Корнуэлл

Тут на самом деле немножко наебалово. Ну по крайне мере у меня вышло. Книжка то больше про Англосаксов, чем про Викингов. Тут ГГ попадает в детстве к викингам, как пленный и взрослеет у них, но потом он снова возвращается к англосаксам и сражается уже за них против викинков. А это только 1 книга. А ИХ ТАМ 13 в цикле про этого ГГ.

 

По форме это такой исторический роман в котором естественно дохуя выдуманного (главный герой к примеру), но он всё таки старается быть более реалистичным. Помните вот был пиздатый сирич Викинги. Вот тут что-то похожее, но более приземисто/реалистично. Но вот что-то типа этого на самом деле. От этого он кстати рассказ часто проседает и порой скучноват. Повествование тут в виде Мемуаров постаревшего ГГ, где он рассказывает читателю о своей жизни. Как у Робин Хобб было в ученике убийцы.

 

Но какая же блядь невероятная разница между книгой написанной мужиком и бабой. Вот для примера тут от гг залетает девчонка подруга, они уходят в лес рожать и у неё случается выкидыш. И вся эта история длится предложений 5 и больше никогда вообще не вспоминается. Ну так между делом типа рассказал, случилась хуйня. А у Хобб в один момент ГГ видит, как его тянка с каким-то незнакомцем рядом идёт и я потом блядь страниц 10 читаю пиздострадания по этому поводу.Вот мне так было приятно читать по сути похожу книгу, но без всех этих ебучих пиздостраданий, переживаний по каждому нахуй поводу. Я вот только за это был пиздец как благодарен. Единственно о чём тут преживает ГГ, это то как он в Клине первый раз будет биться. ВСЁ! Ну и ведёт он себя вообще не как Мальчик-Колокольчик. Т.е. он дерётся, хамит, выёбывается ебёт тянок.

 

Но рассказ, как уже сказал выше часто проседает. Ну я так понимаю это судьба всех рассказов, который пытаются быть исторически-реалистичными. Я даже +1 накину от себя за то, что тут нету НЫТЬЯ ЕБАНОГО! Ну и ещё +1 за то, что там любимые мной викинги.

8/10

Ну а так это рассказ 6/10, если вам поебать на викингов. Цикл продолжу читать, но буду чередовать, чтоб не задушиться.

 


Изменено пользователем Kaktys
UglyBastard понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
antirat написал 08.11.2023 в 20:23:

Автор уже создал свой магнум опус (Worm), теперь пытается заработать на имени?! К вопросу об умении вовремя остановиться.

Пакт это Гарри Поттер для взрослых , такой густой оккультизм

 

Ворм был про катастрофизацию а пакт уже больше про символизм и тотальную безисходность

 

Я его весь не прочитал но мне говорили что там просто беспробудная темнота и депресуха


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал себе шлем ужаса убедили меня, хотя я не фанат пелевина и вообще ччитать на русском


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанфики изи читать на английском да

Я пробовал более менее взрослую литературу читать - там художественный английский, что ебнешься


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

слабым привет от Сильного

Террор Дэн Симмонс

Наконец-то дочитал. Пиздец он огромный оказался, как мой хуй. Сразу скажу, книга просто охуенная (для меня). Т.к. я вообще огромный фанат - Выживачей - историй про выживание. Это вроде как называется  - Человек против Природы. Моя самая любимая книга-рассказ - это Робинзон Крузо. Перечитывал его больше 10 раз, просто обожаю нахуй. При чём абсолютно всё и первую треть книги до того, как он на остров попал и даже моменты, которые мне в юности казались кринжовыми, как его молитвы и благодарности богу, сейчас я считаю их максимально уместными и правдоподобными. Попади бы я в такую ситуацию с огромной вероятностью сам бы начал постоянно молиться и благодарить бога.

 

Про Террор я очень давно краем уха что-то слышал. Вначале я его постоянно путал с Хребтами безумия Лавкрафта, а если что Лавакрафта я вообще нахуй не понимаю в плане дрочки на него. Я прочитал 2 больших сборника его рассказов и считаю их всех хуетой полной. Без сюжета, с однотипным главным героем и зачастую просто заимствованию стиля у Алана По. Потом же я слышал про Террор в контексте, что Сирич вышедший по книге, по сравнению с ней полная хуета. И в итоге это и побудило меня прочитать книгу.

 

Террор - это не хоррор, это история про выживание экспедиции матросов застрявшей во льдах. С небольшим бонусом в виде чудища похожего на огромного белого медведя, которое иногда их пожирает. Но как по мне оно тут в принципе то не особо и роли большой играет в плане какого то ужаса. И я сейчас не про читателя, а про персонажей, как бы они не то что бы боятся этого медведя, скорее опасаются. Тот же Капитан, который идёт на похуй один от одного корабля к другому с мыслями, типа НУ сожрёт и сожрёт мне поебать, мб даже так лучше будет. Типа там все пиздец заёбаны ситуацией и Монстр, не самая большая проблема.

 

Сама книга большая 700+ страниц. Но повествование вообще не проседает из-за 2 причин. Первая - это то что оно ведётся от лица нескольких персонажей, их там достаточно много, они там чередуются по главам. И вторая - это после каждой главы есть таймскип, иногда спустя недели после конца событий в прошлой главы. иногда часы. Типа челы ехали на лодке на разведку и глава заканчивается на моменте, когда они видят Чудовище рядом с собой. И след глава начинается, как другой перс с группой уже находит их останки. Самое время летит довольно быстро и ты не чувствуешь провисание. Ещё и персонажи постоянно меняются от лица которых ведётся повествование.

 

Проблема этой книги, почему она не идеальна - это концовка. Ща спойлеры кста. Персонажи в конце разделаются на 3 группы. Это Бунтовщики, Добряки (Не бунтовщики) и Капитан+Эскимоска. Самая интересная офк  группа Бунтовщиков, которые занимаются каннибализмом, но их судьба заканчивается очень уж быстро как-то. Настолько Хитрой мразью показывали этого главного зачинщика, чтоб он нахуй буквально за пару глав сума блядь сошёл и решил, что он Бог.

Вторая по интересу для меня была основная группа людей оставшихся, которые последовали по плану Капитана (ну его верные люди и большинство матросов) О их судьбе вообще нихуя неизвестно. Ну типа мы подразумеваем, что они умерли, т.к. историю по реальным событиям о пропаже 2 кораблей и их команд.

 

Типа вот я читал, как они все там тащили сани, плыли на лодках, делали еду, болели умирали. Чтоб после этого отделился Капитан. И на судьбу всех остальных мне похуй по щелчку пальцев стало. Это ещё что за хуйня? Мне интересно ебать, как они дальше двигались к этой реке, чтоб выбраться из льдов ебучих. Раз они все погибли, то как это было. Почему сука опять же было об этом не написать.  Почему бунтовщики были так быстро слиты... Книга 700+ страниц, никто бы нахуй не возникал будь она 800-900.

 

И к самому плохому. Концовка Капитаныча. В середине книги один из персонажей высказывает теорию, что Монстр, который их ебашит, это какой-то доисторический подвид белого медведя (Но больше, сильнее и хитрее). Он нашёл их - эти 2 примёрзших корабля и приходит пожрать, как к кормушке. И меня это объяснение полностью устраивало. Мне оно нравилось. Но... В итоге это оказался созданный эскимоской богиней какой-то мифический зверь, который пожирает тело и души. Нам рассказывают вообще всю эту мифологию эскимосскую и в мире рассказа ОНА ВСЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРАВДОЙ БЛЯДЬ. И Капитан становится блядь в итоге чем-то типа Жреца этого Монстра, проводится ритуал Монстр откусывает ему язык и Капитан остаётся жить с эскимосами.

 

Вот по сравнению с остальными 2 группами, про Капитана нам в конце дохуя наваливают. Ты просто в один момент начинаешь читать Мифологию какую-то ебаную - это пиздец блядь. Если бы не было этой хуйни мистической и больше рассказали про судьбу команды и бунтовщиков я бы 9 поставил. Это очень хороший рассказ.

 

Ну так я один хуй 8/10 поставлю.

 


Изменено пользователем Kaktys
UglyBastard понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...