Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Slarky

Последняя прочитанная книга. Том V. Читаем и не сдаёмся.

  

460 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Самое смешное в этом всем то, что эта пизда регулярно покупает премиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое забавное, что когда я последний раз связывался с Витей (подкараулил его в детсаду на детской площадке, с воспитательницей объяснился и все уладил), он заявил мне, что мать уменьшила в его рационе мясо, едят одни полуфабрикаты из свинины, давно не видел качественной колбасы, курицы, говядины. Тут явно что-то не так, у сони точно есть деньги, но она обделяет ими витю. В чем причина? Закаляет его характер или после неудавшейся битвы лицом к лицу собирается взять измором? 


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитала Шатунов. Книга началась так сочно, ядрено, а скатилась в дерьмо. После пятидесяти первых страниц дочитывала ее уже скучая, хорошо хоть она небольшая. Мне надоело читать галимые идеи, излагаемые картонными героями-марионетками. Их даже образами не назовешь. Я хочу читать ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение.

Анализировать это, искать в этом скрытый смысл тоже не хочется и скучно; охотники его искать и без меня найдутся. Временами очень напоминало сатиру (Извицкий, который любит свое "Я" до умопомешательства; проповедник христианства, который пасует перед смертью и обращается во что-то неживое; бродячие философы как карикатура на каких-то московских "интеллигентов" и т.д.). Автор, я считаю, ебанулся на отличненко, и хотя он пишет в предисловии, что его позиция — лишь позиция "свидетеля", "наблюдателя", я ему не верю, я не верю человеку, который выдумывает псевдоминет у скопца и т.п. Но выражения местами понравились, этот гаденький стиль особенно в описании Лидиньки ("гадючная истома", "наглый дым видимости" и т.п.). 

Почему-то возникла еще ассоциация с Летовым. Все такое же отвратительное, блевотное и мразотное, как и в его поэзии. Посмотрела — вроде они были знакомы. 

 

Время прекрасной формы и глубокого содержания прошло. Не знаю, прочитаю ли я еще что-нибудь подобное Творчеству Золя. 

 

Все это напомнило мне недавнее посещение двух выставок: сначала Лубенникова, а потом постоянную экспозицию в Третьяковке. Лубенников... Ну такое, посмотреть можно, что-то даже интересно, кое-что даже приковало взгляд, но это совершенно точно не про красоту. Современное искусство — про внутренний мир автора, про отвращение к миру, про безобразие его, про что угодно, но точно не про красоту и гармонию. Все красивое осталось в начале прошлого века, все самое лучшее было на рубеже веков. Лубенниковым невозможно было любоваться. В Третьяковке я, банально отдыхала душой и мне было приятно и хорошо от красоты вокруг, которая была всюду (начиная от композиции картин и заканчивая сочетанием красок). 

 

Ознакомиться тем не менее все равно полезно с этим "явлением" литературы. Хотя бы знать, что и так тоже писали. Но любить это невозможно, даже не из-за мерзкого содержания про суп из лишаев, а потому, что это просто скучно написано и выглядит как бредовая галиматья.


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вроде я во время намедни состоявшегося истинного запоя полюбил носить в легком теле тихий свет и покой мертвеца, а потом Я ХАЧУ ЧИТАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ Я НЕ ВЕРЮ ЧТО МУЖИКУ БЕЗ ПИСИ МОЖНО ОТСОСАТЬ

вот и как тут держаться? Ладно, Бог, раз обещал значит обещал

Спасибо Соня за развернутый комментарий!


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rausch написал 2 часа назад:

Современное искусство — про внутренний мир автора, про отвращение к миру, про безобразие его, про что угодно, но точно не про красоту и гармонию. Все красивое осталось в начале прошлого века, все самое лучшее было на рубеже веков

Всё проще. Современное искусство сделано не для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 23 часа назад:

вот вроде я во время намедни состоявшегося истинного запоя полюбил носить в легком теле тихий свет и покой мертвеца, а потом Я ХАЧУ ЧИТАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ Я НЕ ВЕРЮ ЧТО МУЖИКУ БЕЗ ПИСИ МОЖНО ОТСОСАТЬ

вот и как тут держаться? Ладно, Бог, раз обещал значит обещал

Спасибо Соня за развернутый комментарий!

Нахуя Вишню поставил?


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 4 минуты назад:
Ilze написал 23 часа назад:

вот вроде я во время намедни состоявшегося истинного запоя полюбил носить в легком теле тихий свет и покой мертвеца, а потом Я ХАЧУ ЧИТАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ Я НЕ ВЕРЮ ЧТО МУЖИКУ БЕЗ ПИСИ МОЖНО ОТСОСАТЬ

вот и как тут держаться? Ладно, Бог, раз обещал значит обещал

Спасибо Соня за развернутый комментарий!

Нахуя Вишню поставил?

потому что я теперь такой же добрый как он, ты из поста чтоль не понял, опездол хуев?


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое счастье читать Чехова, особенно после безумного Мамлеева. Как будто в чистую прохладную воду окунулась. Есть много мелких любовей и есть одна большая настоящая любовь. Есть многие разные хорошие писатели — и есть Чехов. С отточенной, ясной фразой, с идеальным даже темпом ее, ритмом повествования, тонкий, глубокий, прекрасный, умный, недосягаемый по мастерству... И всегда грустный, так по-русски, задушевно-щемяще, как даже Бунину не удавалось. "Три года" — до чего грустная вещь, хотя вроде и ничего особенного не описывает.


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя даже на этом солнце есть пятна. Например, "Цветы запоздалые" я не считаю удачной вещью вообще, она слишком трагедийно-неправдоподобная. Хотя название великолепное, и стихи, откуда он взял его, великолепные. Но это ранняя повесть. Он только искал себя и стиль, в 22 года.

 

И местами мне кажется, что он не совсем удачно лепит характер, например, Юлия в Трех годах — эта вставка про ее внезапно проснувшуюся любовь к живописи... Как будто он из записных книжек берет наблюдение, чуть раздувает его и вставляет в образ. Не всегда естественно смотрится. 


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rausch написал 3 часа назад:

Какое счастье читать Чехова, особенно после безумного Мамлеева. Как будто в чистую прохладную воду окунулась. Есть много мелких любовей и есть одна большая настоящая любовь. Есть многие разные хорошие писатели — и есть Чехов. С отточенной, ясной фразой, с идеальным даже темпом ее, ритмом повествования, тонкий, глубокий, прекрасный, умный, недосягаемый по мастерству... И всегда грустный, так по-русски, задушевно-щемяще, как даже Бунину не удавалось. "Три года" — до чего грустная вещь, хотя вроде и ничего особенного не описывает.

Вот что действительно грустно: человек с так называемым филологическим образованием, считающий чтение литературы своим главным делом комментирует литературу в рамках "грустно", "щемяще", "так по-русски", ставит длинное тире и многоточия, экзальтированно пишет про Чехов и т.д.

Но еще грустнее тот факт, что всё это пишется на форуме для игры дота2.

Drainbead и liketyng понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 1 написал 6 часов назад:
Rausch написал 9 часов назад:

Какое счастье читать Чехова, особенно после безумного Мамлеева. Как будто в чистую прохладную воду окунулась. Есть много мелких любовей и есть одна большая настоящая любовь. Есть многие разные хорошие писатели — и есть Чехов. С отточенной, ясной фразой, с идеальным даже темпом ее, ритмом повествования, тонкий, глубокий, прекрасный, умный, недосягаемый по мастерству... И всегда грустный, так по-русски, задушевно-щемяще, как даже Бунину не удавалось. "Три года" — до чего грустная вещь, хотя вроде и ничего особенного не описывает.

Вот что действительно грустно: человек с так называемым филологическим образованием, считающий чтение литературы своим главным делом комментирует литературу в рамках "грустно", "щемяще", "так по-русски", ставит длинное тире и многоточия, экзальтированно пишет про Чехов и т.д.

Но еще грустнее тот факт, что всё это пишется на форуме для игры дота2.

Ты три запятых пропустил.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 13.05.2023 в 23:15:
Rausch написал 12.05.2023 в 08:57:

Да никогда уже не удастся снять удачный фильм по Кристи. Уже люди не те, типажи не те, атмосфера не та, антураж не тот, не та речь, не те манеры и т.д. Можно экранизировать старые вещи, но это все равно будет осовремененная более или менее жалкая пародия. Либо фильм "по мотивам", где взяли одно — сюжетную канву.

[...] Агата Кристи – это про сериал из репертуара канала "Домашний" или про советскую постпанк группу братьев Сомойловых – не более. Какие там фильмы, лол?

Для уютного домашнего семейного просмотра, конечно же:buba:


 

Lady_Godiva_by_John_Collier.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю Чехова. Перечитываю "Мужиков" — аж сердце хватает и плакать хочется... Андреевская жуть рядом не стояла. Страшнее "Деревни" Бунина.


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал 11.05.2023 в 10:23:

Вард херня же. Ощущение, что автор сходил к психологу, впечатлился и решил половину книги этому посвятить

Мне Вард понравился

 

Написано лучше, но не с таким упором на экшен а на внутренние проблемы персонажей 

 

То есть ты прав

 

Мне в нем как раз эта часть очень понравилась но в целом сюжет был перебором,  и его последние 30% были совсем не в моем вкусе


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соня начала хуярить лишние запятые. То ли перестала прогонять посты через автокорректор, то ли запила. Продолжаем зоонаблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бля, Сонь, отбрось ты всю эту реалистическую макулатуру. Твое сознание уже давно вышло за рамки оной. 

 

Сведенборга хуярь, мать! Или Гермеса Трижды Величайшего. Заодно в ложе на филфаке оценят.


Изменено пользователем rddvm
MacJei понравилось это

Var och en sitt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём, когда перейдёт на попаданцев во вторую мировую:corona:

Drainbead понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...