Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

nPwka

Crusader Kings III

Рекомендованные сообщения

короче начну заново где-то в китае. сижу сейчас как ебло перки роляю у первого предводителя. почему нельзя самому первого создавать. :trollpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dunadain написал 10 часов назад:

Какая же игра убийца времени. Тупо сел, нихрена толком не сделал - минус 3 часа жизни. Ласт тайм такое было со второй готикой. Ни ведьмак ни асасины так не могли. 

И главное вот уже больше не можешь, встаёшь и идёш по своим делам, а в голове продолжают появляться мысли что где и как захватить. Пипец. 

быстро ты, я все еще жену в обучалке выбираю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zwei написал 10 минут назад:

короче начну заново где-то в китае. сижу сейчас как ебло перки роляю у первого предводителя. почему нельзя самому первого создавать. :trollpalm:

В англии начни, там ебанутые статы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 3 часа назад:

могу кучу челенджей напридумывать вам

1. создать условный израиль за правителя из абисинии (в СК2 была такая ачивка, я за 1000+ часов так ее не выполнил)

2. стать императором чисто благодаря династическим бракам интригам и дипломатии (аля отыгрыш как габсбурги)

3. объединить индию за какого нибудь пиздюка из шриланки

4. просто выбрать любого персонажа и отыгрывать роллплей, т.е. если персонаж тупой, то и выбирать в ивентах не хорошие варианты, а те варианты, которые вероятно бы выбрал тупой чел, ну и далее по аналогии

попался похотливый персонаж? берешь и чпокаешь всех вокруг, плодишь бастардов

Кстати посмотрел видосик как чел отыграл в генетическую эволюцию, чтобы потомки у него рождались с определенными трейтами пока не создал гига-чад правителя :onneponimaet:

https://youtu.be/Shqz4ALHP44


  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот я не пойму.

Почему я больше не могу погрузить пацанов на корабли и поплыть грабить Византию? :hmm:

Что за "налет через море невозможен" :biblethump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Уасилий написал 31 минуту назад:

Чот я не пойму.

Почему я больше не могу погрузить пацанов на корабли и поплыть грабить Византию? :hmm:

Что за "налет через море невозможен" :biblethump:

а сколько у тебя кораблей и сколько пацанов?

стал феодалом?

какая религия?

Antosha написал 2 минуты назад:

Наконец-то нормальный наследник 

spacer.png

самое время начать соблазнять маленьких мальчиков:buba:


Изменено пользователем BRA_HAYFA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уасилий написал 1 минуту назад:

а, епт, корабли нужны.

А куда порт из новгорода пропал :fffuuu:

:trollface::trollface::trollface::trollface:

мб порт не совсем в новгороде?

и мб это графство контролит твой вассал а не ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да блядь, в двойке там на ладоге сразу порт был, хуяк и кораблики заказываешь, а тут порта нет нихуя, и я прям хер знает как его строить :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 5 часов назад:
Droed написал 5 часов назад:
BRA_HAYFA написал 6 часов назад:

 

Ну я лайкнул, но я не думал шо там настока все плоха сразу же будет.

Ну в племенах тоже не фулл армия, но там 60-70% шоле если не путаю.

 

Ебать я прост не понимаю почему так жеско в нулину все проседать должно сразу. Тип у тебя отбераются все здания и ты просто вговне если не скопил монеток, это звучит неправильно.

 

  Показать содержимое

помоему логично

в СК2 как было

играешь за племя, у тебя поселение, ты там в поселении строишь деревянные стены до 4 уровня

перекатываешься в феодализм, и у тебя внезапно деревянные стены 4 уровня превращаются в каменные стены 4 уровня - не логично

в СК3 это убрали, и помоему правильно

потому что раньше было как

стартуешь за какогонибудь рагнара лодброка в 769 году

строишь караблики, плывешь грабить англию у берегов

копишь кучу бабла и престижа, захватываешь всю скандинавию

прокачиваешь свой домен на максимум, т.к. деньги для построек нужны были только для стен и уникальных зданий, остальное за престиж

реформируешь язычество

перекатываешься в феодализм

и вуаля, у тебя скандинавская империя с феодализмом и самым прокаченным доменом к 20 году после старта игры условно

а феодальная франция ИИ в европе сидит все еще в жопе по постройкам и сосет хуй в гражданских войнах и мусульман

поэтому это и пофиксили

 

 

Ну я имею ввиду это не логично с точки зрения ирла, с того, что ты открыл открыл колесо, у тебя уже сделанные квадратные повозки никуда не деваются.

По мне так строения должны оставатся, просто с меньшим бонусом мб и просто перестраиватся.


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BRA_HAYFA почему я не могу рейдить ублюдка? 15 голды есть в графстве, пробовал дважды - поднял армию как обычную, нажал на рейдинг - похуй, распустил, поднял как рейдеров - опять похуй. Более того, я привёл свою рейдящую армию под стены стольни вот этого чела в первый раз так, когда у него у самого поднялась рейдящая армия - и мы не вступили в конфликт, лол. Я 100% трайб, под пятой Рюрика, самое начало игры.

image.png.03e132561f00ebd7b457b928c12fac51.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Drainbead написал 15 минут назад:

@BRA_HAYFA почему я не могу рейдить ублюдка? 15 голды есть в графстве, пробовал дважды - поднял армию как обычную, нажал на рейдинг - похуй, распустил, поднял как рейдеров - опять похуй. Более того, я привёл свою рейдящую армию под стены стольни вот этого чела в первый раз так, когда у него у самого поднялась рейдящая армия - и мы не вступили в конфликт, лол. Я 100% трайб, под пятой Рюрика, самое начало игры.

 

Скрытый текст

image.png.03e132561f00ebd7b457b928c12fac51.png

 

а это приграничная с твоей прова? или ты вглубь полез?


Изменено пользователем BRA_HAYFA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^^ Да, приграничная независимая.

Ещё, насколько я понял, выгоднее не апать полки men-at-arms до того, как не забьёшь ими все свободные слоты, т.к. подъём, например, лёгких пехотинцев за 150 престижа увеличит их размер на 100, стоимость обслуживания на 0.1/0.4, в то время как нанять 2ой отряд численностью те же 100 человек будет стоить всего 100, а обслуживание 0.1/0.3. Это так я что-то упускаю?

Чот вголос с багов, если спамить кнопку на паузе увеличить отряд наёмников / уменьшить отряд, то престиж не тратится, но растёт уровень славы, 4 сентября 867 как бы:

image.png.11e66dca290908823426cf809a8c469e.png

Рестарт, хули жВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Droed написал 17 минут назад:
BRA_HAYFA написал 5 часов назад:
Droed написал 5 часов назад:
BRA_HAYFA написал 7 часов назад:

 

Ну я лайкнул, но я не думал шо там настока все плоха сразу же будет.

Ну в племенах тоже не фулл армия, но там 60-70% шоле если не путаю.

 

Ебать я прост не понимаю почему так жеско в нулину все проседать должно сразу. Тип у тебя отбераются все здания и ты просто вговне если не скопил монеток, это звучит неправильно.

 

  Показать содержимое

помоему логично

в СК2 как было

играешь за племя, у тебя поселение, ты там в поселении строишь деревянные стены до 4 уровня

перекатываешься в феодализм, и у тебя внезапно деревянные стены 4 уровня превращаются в каменные стены 4 уровня - не логично

в СК3 это убрали, и помоему правильно

потому что раньше было как

стартуешь за какогонибудь рагнара лодброка в 769 году

строишь караблики, плывешь грабить англию у берегов

копишь кучу бабла и престижа, захватываешь всю скандинавию

прокачиваешь свой домен на максимум, т.к. деньги для построек нужны были только для стен и уникальных зданий, остальное за престиж

реформируешь язычество

перекатываешься в феодализм

и вуаля, у тебя скандинавская империя с феодализмом и самым прокаченным доменом к 20 году после старта игры условно

а феодальная франция ИИ в европе сидит все еще в жопе по постройкам и сосет хуй в гражданских войнах и мусульман

поэтому это и пофиксили

 

 

Ну я имею ввиду это не логично с точки зрения ирла, с того, что ты открыл открыл колесо, у тебя уже сделанные квадратные повозки никуда не деваются.

По мне так строения должны оставатся, просто с меньшим бонусом мб и просто перестраиватся.

да не

даже если руководствоваться ирл

сначала поселение без стен, потом люди такие бля надо забор поставить, потом усиляют частоколом снаружи, потом бля надо для лучников башни построить, строят деревянные вышки, потом их облепливают древисиной уже конкретно, потом уже и массивные ворота деревянные

потом решают что надо уже и забор поменять на стены офк деревянные

потом уже строят внутри города каменную цитадель, пока что просто квадратная башня частично из камня

потом добавляются башенки, внутренние стены, и вот уже внутри города есть свой внутренний двор со вторым кругом стен

роют ров снаружи

переделывают стены из дерева в камень, сначала только башни, потом уже стены

 

а ты хочешь чтобы после деревянной стены и пары башенок при переходе в феодализм был замок как нойшвайнштайн?

Drainbead написал 5 минут назад:

^^^ Да, приграничная независимая.

Ещё, насколько я понял, выгоднее не апать полки men-at-arms до того, как не забьёшь ими все свободные слоты, т.к. подъём, например, лёгких пехотинцев за 150 престижа увеличит их размер на 100, стоимость обслуживания на 0.1/0.4, в то время как нанять 2ой отряд численностью те же 100 человек будет стоить всего 100, а обслуживание 0.1/0.3. Это так я что-то упускаю?

Чот вголос с багов, если спамить кнопку на паузе увеличить отряд наёмников / уменьшить отряд, то престиж не тратится, но растёт уровень славы, 4 сентября 867 как бы:

image.png.11e66dca290908823426cf809a8c469e.png

Рестарт, хули жВ

честно хз

в голову приходит, что возможно правитель этой земли союзник твоего союзника или твоего сюзерена

или мб ваще родственник твоей жены

я так не могу сказать, возможно баг, а возможно ты уже чтото сделал что не можешь именно на него нападать

 

на других может грабежом ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 7 минут назад:

а ты хочешь чтобы после деревянной стены и пары башенок при переходе в феодализм был замок как нойшвайнштайн?

Так это сейчас и происходит когда феодализм принимаешь

У тебя сразу снихуя замок появляется, но при этом рынки что ты строил улетучиваются, места где парни тренеровались друг другу бить ебала тоже.

 

Хз я как понимаю перед феодализмом надо конкретно скопить деньжат шо бы в след 20-50 лет отстроить хотя бы свою мейн провинцию.


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребзи какой уровень прироста признания и как вы его подымали?

У меня всего 3,46 в месяц за 40 лет правления. При этом владею Британией и только что  взял франц империю( дали 0 признания). Разве за увеличение империи не дают признания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dunadain написал 3 минуты назад:

Ребзи какой уровень прироста признания и как вы его подымали?

У меня всего 3,46 в месяц за 40 лет правления. При этом владею Британией и только что  взял франц империю( дали 0 признания). Разве за увеличение империи не дают признания?

Насколько я внимательно читал дневники разрабов, признание зависит от того сколько и какими титулами владеют члены твоей династии. Но это не точно. 

Попробуй родственникам титулы раздавать.

Droed написал 6 минут назад:

Хз я как понимаю перед феодализмом надо конкретно скопить деньжат шо бы в след 20-50 лет отстроить хотя бы свою мейн провинцию.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png.0da016b1eac65aa724cb7f712952a743.png

Вот эта бабища кста имба на старте, к концу жизни изи +30 интриганства, но рофл тут даже в том, что с её +10 интриги при фокусе на них тебя зовут в совет практически любого сюзерена на спаймастера, а эт вы сами понимаете - имба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 1 минуту назад:

Насколько я внимательно читал дневники разрабов, признание зависит от того сколько и какими титулами владеют члены твоей династии. Но это не точно. 

Попробуй родственникам титулы раздавать.

Почти все что имел раздал на попечение сынка и внукам.  Явно не то.

У меня только родные графста и 2 империи в графе мое.

Кстати есть в игре горячие кнопки? Как то можно скипать однотипные сообщения? Ну там вверху каждый раз при загрузке мира мне напоминают что я там в очереди такой на 32 владения и нужно вручную нажать крест что бы их спрятать. гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...