Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

nPwka

Crusader Kings III

Рекомендованные сообщения

Очень нижний очень Новгород:

image.png.f7c617898c4e0859461a106b09f30e5d.png

Осталось разобраться с доменом 11/6 после завоевания, и в октябре 881 Киев взят - можно менять домен еее. В ласт битве погиб как нежеланный сын, так и ГГ получил критические ранения и занёс ногу, чтобы перешагнуть порог смерти.

 

VanillaJazz понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой же пиздец конеш с такими завоеваниями умирать в герцогстве, просто О - Х - У - Е - Т - Ь (денег на основание неоткуда взять, дед буквально годик не дожил, чтобы получить перк на бабло с хуков и наскамить с давно имеющихся стронгов).

Миллиард детей, ща буду сеточку мутить чо кого куда.

Игра конеш генерит топовые истории - дед (первый ГГ) задружился за десятилетие с киевлянином, отдал ему двоих своих детей на обучение, заключил союз через помолвку под крупную войну с общим соседом, который был успешно отъёбан. А через месяц предал своего друга и отжал у него 80% владений, включая Киев, чтобы получив смертельное ранение в последней битве, хуками за освобождение взятых пленников выторговать своему наследнику брак с дочерью преданного друга. Даже смерть не разлучит нас так сказатб :buba: Но денег на основание (пизда учёные нищие конеш, ну или прост я воевал всё время с поднятой армией) королевства не было, а потому уже на смертном одре дед распределит земли неминуемо распадущегося государства так, чтобы наследник мог отъебать своих братьев в кратчайшие сроки.

Такая-то драма, матка-боска.

Droed понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хазария в какой-то момент показалась лёгкой целью, подумал чего бы не попытаться захватить титул императора. выиграл без какого-либо сопротивления. худшее решение за всю игру блять :avtorklif:сразу после этого начался пиздец. море недовольных ускоглазых вассолов с отношением -100. по кд мятежи, во время мятежей ещё соседние правители объявляют войны и так на протяжение десятков лет. в конце концов заебало, понял что не управлюсь, дал независимость многим территориям чтоб отъебались наконец, но тут вдруг уже неускоглазые претенденты на всякие титулы начали появляться и объявлять мятежи и требовать независимости. и конечно же во время каждого мятежа соседние страны тут как тут объявляли войны, хули бы и нет. в итоге проебал титул императора, короля, кучу земли и сижу теперь с одним вождеством как в начале игры :chel:

Drainbead и Droed понравилось это

  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

genius.png.6fe9ee69f29238fce5a2878f3597585d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там да, надо фул дипломатию подрубать, ставить советника на отношения с вассалами (там правда кап вроде в 24 месяца набивается), просто всеми силами женить на своих придворных максимально сильного дипломата (не забывая ставить галочку matrimonial, если такой дипломат уже чей-то советник), все всплывающие менюхи на + довольство вассалов и по кд их ублажать происками. И энивей будут подрываться.

Хотя тут челы говорят, что просто держишь в тюряге полдесятка-десяток пленных, которых при восшествии на престол казнишь нахуй и кайфуешь с ужасом под сотню, но яхз, негуманно как-то.

Расскажите как  новые ралли поинты создавать? Нигде не могу найти. А ок

image.png.6c05642314faa2e9a7d742e9ba1b5cbd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кстати казнил дохуя пиздоглазых просто потому что жопа сгорела, так что сотня ужаса была, но челам это не мешало по кд восставать :fffuuu:

ничо ничо, я ещё напомню о себе этим унтерам :ugomonis:


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

genius.png.6fe9ee69f29238fce5a2878f3597585d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сук, у меня правитель подагрой заболел, потом получил ранение, потерял ногу, и сдох от смертельной стадии чего-то там, и всё это в первый год правления:onneponimaet::honkler:


абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kingsman написал 20 минут назад:

я кстати казнил дохуя пиздоглазых просто потому что жопа сгорела, так что сотня ужаса была, но челам это не мешало по кд восставать :fffuuu:

ничо ничо, я ещё напомню о себе этим унтерам :ugomonis:

Я, например, выучил кабардинский в своё время :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля так ору, ваш брат в заточении и тут же добро пожаловать во взрослую жизнь. Походу ему там че то объяснили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png.8c19d52b7155440f7daf74211aa310da.png

 

 

Это второй правитель если че, первый был Кошель которому я вкачал все на здоровье и он прожил до 85 вроде или около того :kaifstelish:

Бтв очень прикольно играть когда, ты за 1го правителя проавишь миллион лет, можно не бояться не успеть скрафтить королевство, всем советую кто еще не попробывал 

Drainbead понравилось это

  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какая вообще страта жизни между королевством и империей, че делать?

 

бтв играю не много, но какой-то абуз для себя открыл - перк на требования денег с челиков на крючке, он в самом начале ветки, просто берешь и качаешь интриганом деньги из любого места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь пофиксят, что через похищение любою войну выиграть можно 

 

нужно просто шанс похощения адекватным сделать 


 D83DDC08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
AxeL228 написал 2 часа назад:

надеюсь пофиксят, что через похищение любою войну выиграть можно 

 

нужно просто шанс похощения адекватным сделать 

э бля я так всю африку завоевал


 

пацаны, я первый раз за ПЛЕМЯ играю, поясните плз:
как мне быстрее реформировать религию?
ну и более глобально: как быстрее сделать нормальное наследование?


Изменено пользователем kve1

1.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kingsman написал 17 часов назад:

хазария в какой-то момент показалась лёгкой целью, подумал чего бы не попытаться захватить титул императора. выиграл без какого-либо сопротивления. худшее решение за всю игру блять :avtorklif:сразу после этого начался пиздец. море недовольных ускоглазых вассолов с отношением -100. по кд мятежи, во время мятежей ещё соседние правители объявляют войны и так на протяжение десятков лет. в конце концов заебало, понял что не управлюсь, дал независимость многим территориям чтоб отъебались наконец, но тут вдруг уже неускоглазые претенденты на всякие титулы начали появляться и объявлять мятежи и требовать независимости. и конечно же во время каждого мятежа соседние страны тут как тут объявляли войны, хули бы и нет. в итоге проебал титул императора, короля, кучу земли и сижу теперь с одним вождеством как в начале игры :chel:

гражданская война лучшее время для интервенций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kve1 написал 8 часов назад:

пацаны, я первый раз за ПЛЕМЯ играю, поясните плз:
как мне быстрее реформировать религию?
ну и более глобально: как быстрее сделать нормальное наследование?

религия - это дело жизни целого правителя. просто все вкладываешь в уечность, начиная с ветки теология и уже к старости тебе будет хватать веры, на что-то адекватное, быстро не получится.

 

нормальное это что? чтобы был один наследник? хуй тебе, это только в позднем средневековье. :coolstorybob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вообще странно что в игре не реализовали механику с регентами

выглядит крайне тупо когда 6 летнего пиздюка вызывает на дуэль за титул 30 летний дядя

 

во вторых крестах было ахуенно когда ты на герцоге становишься регентом у своего малолетнего сюзерена и убиваешь

всегда думал что играя как регент не хватает свободы действий в плане решений как регент

в кк2 ты максимум за регента имел увеличенный шанс кокнуть своего сюзерена и участвовал в совете 

 

жаль конечно что они регентство не реализовали, мб с длсишкой появится

учитывая как они реализовали интриги, за регента можно было бы много всего веселого сделать

 

убиваешь сюзерена, через интриги становишься регентом сына сюзерена, объявляешь войны, грабишь караваны управляя армией страны, а не лично твоей, грабишь казну сюзерена, берешь/даешь взятки, ну и на крайняк убиваешь сюзерена-пиздюка, либо воспитываешь его так как нужно чтоб потом им манипулировать, либо устраиваешь помолвку со своей дочерью, делая матрилинейный брак


Изменено пользователем BRA_HAYFA
4aika понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же я сосу начиная за мелкие государства

даже находясь под крылом сюзерена меня  по кд пиздят, а долбоеб не помогает в войне ( войну объявили сюзерену, с претензией на мои территории, он офк войну проебал):avtorklif:

но я не расстраивался, и начитавшись умных ребят прокачал перк на похищение, похитил челика вождя нихуевого , и что думаете? войну нельзя объявить т.к он у меня в заложниках:onneponimaet:

казнил его к хуям собачим

Это типо похищать владыку надо во время войны?или можно похитить жену его допустим или сына?

или чтоб победить в войне надо вождя похищать, но войну кидать перед тем как похищение прокнет? (1-2 месяца)

Drainbead понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однозначный -реп тем кто эту "фичу" абузит, я не думаю что эта фишка надолго в игре останется, иначе смысл тогда вообще легитимные войны проводить если проще всегда через интриги играть. пиздить бабки через крючки - не проблема, воевать - не проблема, убивать ненужных лишних челов - не проблема. Бонусные поинты если ты со свойством "садист" и можешь без стресса лишних детишек/внуков убивать, тогда тебе даже не надо никогда менять форму наследования. :kaifstelish:

Пока, что я совсем не разобрался как мирно кого-то захватывать (не включая интриги), то есть допустим предлагать челу стать твоим вассалом и т.д. или ченить из 3х веток дипломатии дает какие еще варианты "мирно" расширяться. 


  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...