Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 76   (0 пользователей, 76 гостей)

Kant

На фронт визы не нужны. Украина, т. 64

Рекомендованные сообщения

 

 

 

SpaceX впервые запустила уже летавшую ракету. И посадила ее!

https://meduza.io/news/2017/03/31/spacex-vpervye-zapustila-uzhe-letavshuyu-raketu-nositel

@@SKYnv как так то? Амеры же космос проебали?
А я не вижу почему-то стоимости, где там значки доллара в статье? Никто не спорит, что можно это сделать технически, просто экономически это все нахуй не сдалось. Тем более сами ракеты с массой тяжелого тягача и полезной нагрузкой легкой ракеты.
А это тебя не должно ебать. кроме них никто не делал так, лишь в проектах. Но от проекта до рабочей версии - оёйёйёй.
Меня должно, так как не восполнимые ресурсы человечество тратит на всякую Х. А по поводу никто не делал далее смешно. Я тебе цитату дам, ты только не обижайся:

 

Советский «Буран» подавался в отечественной (да и в зарубежной) печати как безусловный успех. Однако, совершив единственный 6ecпилотный полет 15 ноября 1988 года, этот корабль канул в Лету. Справедливости ради надо сказать, что «Буран» оказался не менее совершенен, чем Space Shuttle. А в отношении безопасности и универсальности применения даже превосходил заокеанского конкурента. В отличие от американцев советские специалисты не питали иллюзий по поводу экономичности многоразовой системы - расчеты показывали, что одноразовая ракета эффективнее. Но при создании "Бурана" основным был иной аспект - советский челнок разрабатывался как военно-космическая система. С окончанием «холодной войны» этот аспект отошел на второй план, чего не скажешь про экономическую целесообразность. А с ней у «Бурана» было плохо: его пуск обходился, как одновременный старт пары сотен носителей «Союз». Судьба «Бурана» была решена.

Несмотря на то что новые программы разработки многоразовых кораблей появляются как грибы после дождя, до сих пор ни одна из них не принесла успеха. Ничем окончились упомянутые выше проекты Hermes (Франция, ЕКА), HOTOL (Великобритания) и Saпger (ФРГ). "Завис" между эпохами МАКС - советско-российская многоразовая авиационно-космическая система. Потерпели неудачу и программы NASP (Национальный аэрокосмический самолет) и RLV (Многоразовая paкета-носитель) - очередные попытки США создать МТКС второго поколения на замену Space Shuttle. В чем же причина такого незавидного постоянства. По сравнению с одноразовой ракетой-носителем создание «классической» многоразовой транспортной системы обходится крайне дорого. Сами по себе технические проблемы многоразовых систем решаемы, но стоимость их решения очень велика. Повышение кратности использования требует порой весьма значительного увеличения массы, что ведет к повышению стоимости. Для компенсации роста массы берутся (а зачастую изобретаются с нуля) сверхлегкие и сверхпрочные (и более дорогие) конструкционные и теплозащитные материалы, а также двигатели с уникальными параметрами. А применение многоразовых систем в области малоизученных гиперзвуковых скоростей требует значительных затрат на аэродинамические исследования.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такими темпами скоро мы будем на батутах в космос летать

TAHK-TM и deftones понравилось это

 

11501537.jpg

 

 

12984457.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такими темпами скоро мы будем на батутах в космос летать

Мне больше нравился проект гигантской супер пушки для Саддама: просто и гигантско. Жаль, жиды ученых завалили.

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думаю, Господь лично послал Россиюшке Сталина.

 

Вместо потопа? Ну да, разнообразие. 

 

причинно следственная связь у тебя страдает, как обычно


 

11501537.jpg

 

 

12984457.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Думаю, Господь лично послал Россиюшке Сталина.

 

Вместо потопа? Ну да, разнообразие.

причинно следственная связь у тебя страдает, как обычно
Не вижу страдания.
Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как можно одновременно быть фанатом Сталина и путина?

Писян все-таки уникальная личность :_:

так он не фанат путина

 

как это не фанат?!

Ну фанат стабильности, какая разница, то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SpaceX впервые запустила уже летавшую ракету. И посадила ее!

https://meduza.io/news/2017/03/31/spacex-vpervye-zapustila-uzhe-letavshuyu-raketu-nositel

зато у нас Навального на 15 суток посадили 

Sasha wor и deftones понравилось это

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда думаешь что главные пиздоболы и пропагандисты это Киселёв и Соловьёв, включаешь такой Сёмина, и понимаешь что Кисель и Соловей по сравнению с ним просто честные как иисус христос.

 

просто УЛЬТРА пропагандист, просто пиздос, просто ДНО. Боже, не допусти даунов до власти. Лучше за Путина. Да лучше за ЕЛЬЦИНА проголосую, чем за Сёминоподобных

 

щас бы хайпить семина а потом называть его дном


[18:00:09] Snob: я с тобой

[18:00:13] Snob: в одном поле

[18:00:18] Snob: ссать не сяду даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днепровский металлургический комбинат, входящий в состав корпорации Индустриальный союз Донбасса, остановил основные агрегаты и оборудование из-за прекращения поставок кокса и дефицита оборотных средств.

 

Как сообщается на сайте предприятия, накануне гендиректор ДМК Вячеслав Мосьпан подписал два приказа: №305 "О работе комбината в условиях остановки основного производства" и №307 "О "горячей" консервации оборудования комбината".

 

Согласно этим приказам, начальники структурных подразделений меткомбината должны остановить оборудование, обеспечить его сохранность и выйти на минимальное потребление всех видов энергоресурсов.

 

Персонал переводится на дневной график работы. Сотрудники комбината будут убирать рабочие места, производственные площадки и территории.

 

При этом сотрудникам выплачивается заработная плата. Согласно информации на сайте ДМК, сегодня будет выплачена остававшаяся часть зарплаты за февраль.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в то время как мы с Путиным катимся в пропасть

Украина обогнала Китай по росту экономики
Цитата:
четвертом квартале 2016 года Украина заняла второе место в рейтинге стран по показателю роста экономики и обогнала Китай. Об этом сообщил руководитель аналитического подразделения группы ICU Александр Вальчишен на своей странице в Facebook. Так, в указанный период ВВП Украины вырос на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Как сообщалось, в четвертом квартале 2015 года Украина возглавила этот список и показала рост ВВП на уровне 6,1%.

Источник: http://u-news.com.ua/42859-ukraina-o...ekonomiki.html


Изменено пользователем Liouville

 

мой трибьют писхеверу


1QUOR.png


YPZRojQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Ходорковского в голос конечно. Наконец-то единственный адекватный "оппозиционер" вернулся :pray:  :pray:  :pray: , хотя и обещал, при помиловании, не лезть в политику :rickroll:

После алешки карнавального и его фанатов с двумя извилинами это как манна небесная :pray:

 

Верить словам либерастов 

 

 

 

 

 

 

Z7gf4CTtwp4.jpg

 

Давно уж разблокировано, але.

 

 

Осадочек то остался. Янык во время майдана тоже отменял свои скандальные законы, но чёто народу уже было пофиг на отмену.


Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в то время как мы с Путиным катимся в пропасть

 

Украина обогнала Китай по росту экономики

Цитата:

четвертом квартале 2016 года Украина заняла второе место в рейтинге стран по показателю роста экономики и обогнала Китай. Об этом сообщил руководитель аналитического подразделения группы ICU Александр Вальчишен на своей странице в Facebook. Так, в указанный период ВВП Украины вырос на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

 

Как сообщалось, в четвертом квартале 2015 года Украина возглавила этот список и показала рост ВВП на уровне 6,1%.

 

Источник: http://u-news.com.ua/42859-ukraina-o...ekonomiki.html

:lol:  :lol:  :lol: 

http://www.youtube.com/watch?v=Lmw-9LHVMzI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пока у нас падают ракеты, украинцы уже получают безвиз с Луной
 
Украинская космическая отрасль имеет полный комплекс технологий для обеспечения длительных космических экспедиций по освоению тел Солнечной системы и может занять лидирующие позиции в организации полетов на Луну.

Цитата:

Украинская космическая отрасль имеет полный комплекс технологий для обеспечения длительных космических экспедиций по освоению тел Солнечной системы и может занять лидирующие позиции в организации полетов на Луну.

Об этом сказал во вторник генеральный директор Конструкторского бюро "Южное" Александр Дегтярев, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Украина владеет сегодня достаточными технологиями, которые позволяют изготовить все компоненты для такого проекта (полета на Марс – ред.). Но мы предложили полгода-год тому назад проект создания экспериментальной базы на Луне", - заметил Дегтярев, находясь на космодроме NASA, где состоялся запуск ракетоносителя Antares.

Он назвал проект полета на Луну более реалистичным для воплощения в близком будущем, чем далекая экспедиция на Марс.
"В действительности, те же результаты можно получить быстрее на Луне, решая одинаковые задачи жизнеобеспечения на планетах Солнечной системы. Там тоже есть полезные горючие ископаемые, есть доступ к энергоисточникам", - заметил руководитель КБ "Южное".

Он выразил убеждение, что человечество должно начинать с Луны, чтобы научиться осваивать тела Солнечной системы.

"Здесь мы выступили как лидеры, поскольку мы можем быть лидерами - не финансовыми, а научными, технологическими. Мы надеемся, что проект будет поддержан. Мы предлагаем всем принять участие в нем", - отметил Дегтярев.

Он также сказал, что Соединены Штаты, несмотря на заявленные амбиции полета на Марс, "все больше в последнее время говорят об освоении Луны".


Изменено пользователем Liouville

 

мой трибьют писхеверу


1QUOR.png


YPZRojQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечего удивляться, что мелкие школьники ходят на митинги Навального, я бы после такого на месте этого школьника тоже пошёл.

 

Школьника в Ельцин-центре заставили помыть рот с мылом

 

Воспитательница детского образовательного «Лего-лагеря», расположенного в «Президентском центре имени Бориса Ельцина» (Ельцин-центр), заставила 11-летнего школьника помыть рот с мылом после того, как он нецензурно выругался. Об этом порталу 66.ru рассказала жительница Екатеринбурга Ольга, заметившая, как над мальчиком издеваются в туалете.
 
По ее словам, изо рта у плакавшего ребенка шла пена, а стоявшая рядом с ним женщина приговаривала, что от матерного слова, как от комка навоза, надо отмываться.
 
Школьника заставили провести эту процедуру несколько раз, после чего повели к другим детям.
 
 
pic_add7a0e3659b90ab695e5026577505d0.jpg

Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
In Putin We Trust и Infect83 понравилось это

OFFICIAL ANTIKAKEL SQUAD LEADER 6f042ff1e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в то время как мы с Путиным катимся в пропасть

 

Украина обогнала Китай по росту экономики

Цитата:

четвертом квартале 2016 года Украина заняла второе место в рейтинге стран по показателю роста экономики и обогнала Китай. Об этом сообщил руководитель аналитического подразделения группы ICU Александр Вальчишен на своей странице в Facebook. Так, в указанный период ВВП Украины вырос на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

 

Как сообщалось, в четвертом квартале 2015 года Украина возглавила этот список и показала рост ВВП на уровне 6,1%.

 

Источник: http://u-news.com.ua/42859-ukraina-o...ekonomiki.html

клятый Путлер! грац хохолов с ростом экономики  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:


Изменено пользователем SKYnv

 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу нам пизда
 
Президент Украины Петр Порошенко заявил,  что оборонно-промышленный комплекс страны будет создавать свой собственный двухдвигательный многофункциональный истребитель.

Цитата:


Ukraine announces plans to develop new fighter

On 15 March Ukrainian president Petro Poroshenko announced that the country's defence industry will develop its own twin-engine, multirole fighter. 
The announcement was made during Poroshenko's visit to the Ivchenko-Progress engine design bureau located in the southern Ukrainian city of Zaparozhe. 
This facility is also co-located with one of the largest aero-engine assembly sites in all of the former Soviet Union: the Motor Sich production plant.

Ukrainian aeronautical design teams have already produced what has been described as a "sketch outline" of a platform for a new fighter, which has been given the programme name of Legkiy Boiviy Litak, which is Ukrainian for "Lightweight Combat Aircraft" and abbreviated as LBL.





http://www.janes.com/article/68801/u...op-new-fighter


 

мой трибьют писхеверу


1QUOR.png


YPZRojQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C8OpPPcUIAAtj91.jpg


Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Председатель ЕК Жан Клод Юнкер (видимо накинув для храбрости по скайпу с Порошенко) заявил на съезде Европейской Народной Партии что в отместку за поддержку Брекзита со стороны Трампа и, если "Трамп не станет благосклонным к ЕС" - он готов бороться за независимость Огайо (почему-то) и столицы Техаса - Остина (еще более странный выбор).


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C8OpPPcUIAAtj91.jpg

Почему все каких то нонейм дебиков из соц сетей кидают как источники, нет ничего получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...