Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

quatro_ekanet1

Ослепла любимая кошка (ветеран)

Рекомендованные сообщения

Дада кошкоблядь должна страдать, спасибо челик, сразу пиши что думаешь и уебывай нахуй из темы с поднятой головой и улыбкой на все 4 зуба

 

тема для нейтральных и животноводов

Кошке 16 лет (да старая, не стерилизована, шансы естественно дожить до 20-ки ниже при этом)

 

Жил кто-то со слепыми кошками? Что изменить? При этом слух у нее тоже хуевый. Следовательно она сейчас ориентируется только обонянием.

Сразу же усыплять не хочу, пока она не проявляет признаков мучений. Она может находить воду и еду и горшок самостоятельно? Запоминает ли она маршруты вслепую?

 

Кошка белая ангорская

 

По поводу причин потери зрения

1) возможно ударилась головой и развилась опухоль головы (зрение стало ухудшаться постепенно). Зрачки широкие как 5 рублей, даже на свету.

2) возможно развилась почечная недостаточность (камни бывали периодически) но застрявших камней не было, постепенно все приходило в норму.

3) может все из-за говнокорма жидкого (кормили последний год примерно) опять же из-за старости и хуевых зубов в таком возрасте онли

 

МБ здесь есть ветеринары

почем расценки на узи головы, почек?

витаминки и лекарства имеют смысл хоть какой-нибудь или пустая трата денег?


Изменено пользователем quatro_ekanet1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не жил со слепой кошкой но читал от котоводов что слепые коты намного лучше нас справляются с этим, у них еще усы тоже какие-то вибрации там улавливают и помогают ориентироваться

 

по веретеринарным вопросам я пас

quatro_ekanet1 понравилось это

Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть вместо того чтобы обратиться к специалисту,ты решил создать тему на пд?гениально 

да пойду к ветеринару

он скажет да она старая ,чел, ступай с миром, если надо будет усыпить обращайся, я тебе прайс дам, дома изучишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуй знает нашу кошку лечили до последнего помню, она откинулась в возрасте 18 или как-то так

ей было лет 16 когда ей делали ласт операцию по удалению доброкачественной опухоли и никто не выебывался


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

на самом деле для меня главное узнать имеют ли смысл капать или вводить какие-то лекарства, зрение может восстановиться хотя бы до худобедного состояния?

ветеринар офк пропишет какие-нибудь капли которые у него на первом этаже продаются или в соседнем через дорогу здании, если бы только знать имеет ли это смысл

я то не против потратиться если не зря


Изменено пользователем quatro_ekanet1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своему опыту могу сказать, что лечить животное стоит примерно дохуя. У меня был старый кот 15+ лет с проблемными почками, я его возил в топ клинику, ставили ему уколы/катетеры, ходил в памперсах, это все дохуя стоит, а пользы очень мало к сожалению в таком возрасте


 

 

он скажет да она старая ,чел, ступай с миром, если надо будет усыпить обращайся, я тебе прайс дам, дома изучишь

Норм ветеринар так не скажет, даже в моем мухосранске ветеринары очень добрые и рли любят животных, очень бережно с ними обращаются, пытаются до последнего помочь, я даже удивился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать ору с сабжа  :lol:  :lol:

вернее с того, что он в таверне на пд

 

кошака жалко офк  :buba:


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ебать ору с сабжа  :lol:  :lol:

вернее с того, что он в таверне на пд

6 пост чекни, конкретно это хочу выяснить

а тема, да мне не сложно создать, даже над оформлением думать не надо, все-таки это не хохлотопан и топан смешняшек. Даже если ветеринар что-то посоветует не факт что он сам жил со слепыми кошками, да и нахуя ему это, это же не организация зоозаботы или еще что-то типа этого 


Изменено пользователем quatro_ekanet1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, в 16 лет ты уже ничего толком не сделаешь чтоб ей от таких серьёзных вещей вылечить. Никто ж не будет ослепшую в 90 лет бабулю пытаться лечить, правильно? Пример дебильный, но тут +- то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

К сожалению, в 16 лет ты уже ничего толком не сделаешь чтоб ей от таких серьёзных вещей вылечить. Никто ж не будет ослепшую в 90 лет бабулю пытаться лечить, правильно? Пример дебильный, но тут +- то же самое.

я примерно так и настраивался, но все же интересно мб что-то сделать, например понять ставить ли мне кувшины с водой едой и горшком в каждой комнате или вообще ее ставить каждый раз на горшок чтобы она мочилась или она сама сможет по запаху (наполнители убрать чтобы кошка по запаху свое место находила)

или же не стоит париться и она сама все будет находить, хотя я вот не понимаю можно ли найти кувшин с обычной водой по запаху


Изменено пользователем quatro_ekanet1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это индивидуально. у знакомых кошка ослепла лет в 8 или 9, так она чисто дома стала сидеть и спать больше, а в лоток и за хавкой как нормально ходила, так и ходит. а у маман кошка в 14 зрения лишилась - так с ней еботни было немеряно, она хандрила, ела только когда ей под нос еду сунешь, туалет отдельная больная тема.

quatro_ekanet1 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать ты умен конечно. Я со своим 18летним кошаком к ветеринарам пошел, так те наоборот сказали чтоб щас чаще к ним ходил чисто за здоровьем следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходи к ветеринару лул, думаешь бабкам в поликлиникам тож так говорят да ты уже старая, нужно будет усыпить обращайся.

Главное почекай по форумам какой ветеринар норм, если в мск то там с этим проще, а если в мухосрани то может 1-2 ветеринара будет, которые не только усыплять умеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ебать ты умен конечно. Я со своим 18летним кошаком к ветеринарам пошел, так те наоборот сказали чтоб щас чаще к ним ходил чисто за здоровьем следить.

он у тебя слепой кстати был или другие траблы?

сходи к ветеринару лул, думаешь бабкам в поликлиникам тож так говорят да ты уже старая, нужно будет усыпить обращайся.

Главное почекай по форумам какой ветеринар норм, если в мск то там с этим проще, а если в мухосрани то может 1-2 ветеринара будет, которые не только усыплять умеют

в казани, ну относительно москвы это все еще мухосранск. Но с поиском думаю проблем не будет.

Еще интересно ветеринары как-то могут по первичному осмотру сразу поставить железный диагноз, например что она 100% слепая, или например она не слепая, а у нее старческий маразм и, в следствие этого, дезориентация

 

Примерно месяца 2-3 назад один глаз у нее был словно натертый (красный белок, не целиком), может у нее инсульт был, я хз


Изменено пользователем quatro_ekanet1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 кошкоблядь должна страдать


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...