Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Autumn

[вДудь] Щербаков - спецназ, панк-рок, любовь

Рекомендованные сообщения

Логика принципа «Никаких переговоров с террористами» проста и понятна. Идти на какие-либо уступки террористам — а уже сам факт переговоров с ними о чем-либо, кроме их сдачи, означает уступку и демонстрацию готовности к уступкам — значит поощрять дальнейший террор. Значит демонстрировать urbi et orbi (и самим террористам в первую очередь), что террор — это, таки да, работающий метод, с помощью которого можно достигать целей. Если и не всех, но хотя бы некоторых (а чтобы достичь большего, в следующий раз надо еще задрать планку, увеличивая масштаб террора и наглость требований, только и всего). Поэтому единственные переговоры с террористами, которые стоит вести — это «либо вы отпустите заложников, сложите оружие и пойдете под суд и в тюрьму, либо будете уничтожены». То есть даже лучшая для террористов альтернатива должна быть для них заведомо худшей, чем если бы террора не было вовсе. Всякий должен знать, что, вступая на путь террора, он заведомо не добьется цели (и даже не продвинется к ней), а наоборот — сделает лишь хуже себе и своим товарищам.

На практике, однако, эта максима постоянно нарушается. Переговоры с террористами ведут, и не только о сдаче (хотя, замечу, и случаев, когда правоохранителям таки удается убедить бандитов сдаться, немало). Логика тут тоже понятная: «главное — спасти заложников». С точки зрения сферического гуманизма в вакууме — а точнее, нежелания смотреть дальше собственного носа — действительно спасти невинных важнее, чем покарать виновных. Проблема в том, что виновные — и подобные им — в этом случае, как уже было сказано выше, не остановятся. И будут захватывать все новых невинных, добиваясь все новых побед зла. И, стало быть, такой гуманизм из торжества добра превращается в пособничество злу.

В нормальных же странах переговоры с террористами чаще всего ведут вокруг требований типа «миллион долларов и самолет». То есть, во-первых, речь ни в коем случае не идет о легитимизации бандитов. Ни о какой амнистии, ни о какой возможности нагло поселиться и жить на награбленное прямо под носом у законных властей. Только об условиях для бегства без каких-либо гарантий на будущее. «Отпустите заложников, и мы согласны считать до десяти, пока вы бежите. Ну а дальше — кто не спрятался, мы не виноваты.» Во-вторых, террористы ни в коем случае не рассматриваются как полноценные партнеры по переговорам, в отношении которых необходимо соблюдать достигнутые договоренности. Наобещать им с три короба, лишь бы отпустили заложников, и обмануть — это в данном случае не просто нормально, а именно так и следует поступать. Террористы, конечно, об этом догадываются и будут требовать непомеченные купюры с идущими не подряд номерами и т.п. — а задача правоохранителей в том, чтобы, гарантируя им все это на словах, купюры таки пометить неизвестным им образом, номера переписать, самолет посадить на другой аэродром, где его уже ждет спецназ, и т.д. Т.е. ради спасения заложников задача уничтожения/наказания террористов усложняется — но никоим образом не отменяется вовсе.

Muse5921, akaBeaver, Spiralka и 4 другим понравилось это

9fe586cc99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче, есть информация от знающего человека..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Autumn, Greaver, Muse5921 и 4 другим понравилось это

Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нихуя там уже

8 476 506 просмотров


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-вторых, террористы ни в коем случае не рассматриваются как полноценные партнеры по переговорам, в отношении которых необходимо соблюдать достигнутые договоренности. Наобещать им с три короба, лишь бы отпустили заложников, и обмануть — это в данном случае не просто нормально, а именно так и следует поступать. Террористы, конечно, об этом догадываются и будут требовать непомеченные купюры с идущими не подряд номерами и т.п. — а задача правоохранителей в том, чтобы, гарантируя им все это на словах, купюры таки пометить неизвестным им образом, номера переписать, самолет посадить на другой аэродром, где его уже ждет спецназ, и т.д. Т.е. ради спасения заложников задача уничтожения/наказания террористов усложняется — но никоим образом не отменяется вовсе.

 

Хуета

 

У бородатых на следующий раз будет логика следующая: "ну бля, в прошлый раз они же согласились на наши условия, просто мы бля не до конца все усмотрели и нас наебали. В следующий раз обязательно учтем эти моменты и нас уже не наебут". То есть уже существует прецедент выполнения каких то условий, а успешно или нет уже десятое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

че за история с писом вы заебали 

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=181810&page=392&do=findComment&comment=21866034

 

начиная с этого поста и далее 

 

это ахуеть если честно, я когда то давно его закинул в чс, щас прочитал все это и понял что моя интуиция меня не обманывала какие же люди пизданутые бывают


вчера играл урсой, мне было очень весело, кричал в скайпе всякую хуйню, я медведь всем пизда дорогу медведю, ваших мам в бочках с медом топил лаллалла етц

сегодня утром шел домой из магаза, соседка говорит, привет медведь :palevo: :palevo: :palevo: :palevo: :palevo: :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нихуя там уже

8 476 506 просмотров

 

на фоне 26 миллионов с Ивлеевой как-то слабенько  :trollface:


"Я называю плохое дерьмом, а хорошее - красотой" (ↄ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомню следующий президент России будет бородатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либерахи, вы зачем открыли врата ада? monkamega 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боже хочу дебаты соловья против камикадзе  BlessRNG

Rintz понравилось это

 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либерахи, вы зачем открыли врата ада? monkamega 

я вот думаю кто более пиздливый клоун-переобуватель в воздухе вот этот вот высерок или жириновский


  NATO Article 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну Жириновский большой актер

Он если бы не пошел в политику играл бы в театре/снимался в фильме/шоуменом был

 

А эта хуйня равно как и кисель, норкины, скобеева с мужем, толстой и дальше вниз - никчемные людишки, попки, солдатня наемная, отталкивающие личности, падонки

 

Не, безусловно если взять самого талантливого из них (имхо) Рудольфыча Шапиро-Соловьева - он весьма талантливый пропагандист, бабло все до копейки отрабатывает

 

Просто для трезвых незаангажированных людей это пидорас и лицемер, который без изменения цвета лица и мимики тебе фуфло ввинчивает по кд, считая тебя за темноту имбицильную

 

Это как у Булгакова

Не хуй читать перед едой газеты наши - пизда здоровью

Ну так а других нету

Ну дак и вообще не читай ни какие

То же самое с телевизором в котором эти соловьи с бачками обитают)

 

А на переобувку Рудольфыча я б канеша взглянул


Изменено пользователем Reality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть челы которые не скипают комменты реалити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжуха душит 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...