Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (1 пользователь, 1 гость)

NovicE

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.2

Рекомендованные сообщения

Kefa написал 23 минуты назад:
SJl1k написал 28.12.2020 в 17:52:

каким балончиком сжатого воздуха пк чистите? Всегда пользовался пылесосом и вроде норм ( не разбирая ). Ну и при разборке системника ушными палочками офк чет протру

Чичас смотрю, тупо куски пыли из юсб разьёма смотрят на меня. Это не шутки, нужно что то делать.

короче полистал эти ваши интернеты, оказывается у большинства баллонов конденсаты какие то. Страшно!

 

https://rozetka.com.ua/colorway_cw_3333/p2864632/

вот эту штуку 2 раза покупал уже

скорее всего я этот и возьму (самый простой + дешевый ). Бтв я бы хотел узнать побольше инфы про водичку ( конденсат ). Что это вообще такое 

 

 

 

1331313.png


 

ea169763c37e18ae8f4f1cc8acbc9661.jpg

w7ROXKSJ8d0.jpg

Кубанський урок для України – про те, як легко втратити свою ідентичність і розчинитися в іншому народі, якщо не приділяти цьому уваги і не дбати про власну культуру, освіту, традиції, мову та історію.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 26.12.2020 в 22:16:

подскажите какие-то небольшие колонки для ПК за ~60 баксов для просмотра фильмов и мб иногда игры какие-то (не шутеры)

наверное лучше чтобы по USB подключались

 

я чето зашел на розетку и ахуел :chel:

чекал логитековские Logitech S150 и Logitech S120, так везде говорят, что они слишком громкие и звук хуевый (ну там конечно даже не 60 баксов)

пока смотрю на Logitech Z200

лан возьму эти Logitech Z200

 

подержанный edifier или microlab


2FXSw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vidurr said 2 minutes ago:
Kefa said On 12/26/2020 at 9:16 PM:

подскажите какие-то небольшие колонки для ПК за ~60 баксов для просмотра фильмов и мб иногда игры какие-то (не шутеры)

наверное лучше чтобы по USB подключались

 

я чето зашел на розетку и ахуел :chel:

чекал логитековские Logitech S150 и Logitech S120, так везде говорят, что они слишком громкие и звук хуевый (ну там конечно даже не 60 баксов)

пока смотрю на Logitech Z200

лан возьму эти Logitech Z200

 

подержанный edifier или microlab

бро ты бы еще поискал мои посты где я выбирал комп себе в 2015 или 2016..

но спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SJl1k написал 29.12.2020 в 17:33:
Kefa написал 29.12.2020 в 16:59:
SJl1k написал 28.12.2020 в 15:52:

каким балончиком сжатого воздуха пк чистите? Всегда пользовался пылесосом и вроде норм ( не разбирая ). Ну и при разборке системника ушными палочками офк чет протру

Чичас смотрю, тупо куски пыли из юсб разьёма смотрят на меня. Это не шутки, нужно что то делать.

короче полистал эти ваши интернеты, оказывается у большинства баллонов конденсаты какие то. Страшно!

 

https://rozetka.com.ua/colorway_cw_3333/p2864632/

вот эту штуку 2 раза покупал уже

скорее всего я этот и возьму (самый простой + дешевый ). Бтв я бы хотел узнать побольше инфы про водичку ( конденсат ). Что это вообще такое 

 

 

 

1331313.png

Конденсат может выплевываться если заряжали каким-то сжиженным, возможно даже горючим газом :banned::zemlyapuhom:

Лучше подуй пылесосом:dunno:

Там где уже наслоилось до такой степени что не сдувается там уже ватной палочкой потыкай:feelsdefrelman:


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SJl1k said On 12/29/2020 at 7:33 PM:
Kefa said On 12/29/2020 at 6:59 PM:
SJl1k said On 12/28/2020 at 5:52 PM:

каким балончиком сжатого воздуха пк чистите? Всегда пользовался пылесосом и вроде норм ( не разбирая ). Ну и при разборке системника ушными палочками офк чет протру

Чичас смотрю, тупо куски пыли из юсб разьёма смотрят на меня. Это не шутки, нужно что то делать.

короче полистал эти ваши интернеты, оказывается у большинства баллонов конденсаты какие то. Страшно!

 

https://rozetka.com.ua/colorway_cw_3333/p2864632/

вот эту штуку 2 раза покупал уже

скорее всего я этот и возьму (самый простой + дешевый ). Бтв я бы хотел узнать побольше инфы про водичку ( конденсат ). Что это вообще такое 

 

 

 

1331313.png

хз как такое возможно

ну когда очень долго дуешь то банка становится супер холодной, мб тогда надо останавливаться не знаю

но как видишь там 400 отзывов почти и рейтинг почти максимальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

всем привет!!! хочу монитор, а то свой я году в 12ом купил и мне кажется пора уже добавить что-то поярче, чем то шо щас (https://hard.rozetka.com.ua/asus_vs239h/p178157/ ) 

 

1) Тыщ 10-12 грн макс. (около 30к рублей) 

2) живу в украине, потому лучше укромагаз (розетка или чето подобное)

3) не шарю ((( (

4) играю в кс иногда, работаю за камплюхтером, если это имеет значение. Хочу диагональ 27 и 144 гц. Больше ничего толком не знаю

 

полистал последние страницы, вижу рекомендовали вот такой LG https://hard.rozetka.com.ua/lg_27gl83a_b/p222101317/ или ASUS https://hard.rozetka.com.ua/asus_90lm05h0_b01370/p200661649/

вроде как раз подходит под мой бюджет и пожелания. Продота памаги


Изменено пользователем Quuu

я не bydlo, не то что you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо 27" full hd не очень удобный для шутеров, возможно в 2к комфортнее, не пробовал.

Quuu понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Quuu написал 13 часов назад:

всем привет!!! хочу монитор, а то свой я году в 12ом купил и мне кажется пора уже добавить что-то поярче, чем то шо щас (https://hard.rozetka.com.ua/asus_vs239h/p178157/ ) 

 

1) Тыщ 10-12 грн макс. (около 30к рублей) 

2) живу в украине, потому лучше укромагаз (розетка или чето подобное)

3) не шарю ((( (

4) играю в кс иногда, работаю за камплюхтером, если это имеет значение. Хочу диагональ 27 и 144 гц. Больше ничего толком не знаю

 

полистал последние страницы, вижу рекомендовали вот такой LG https://hard.rozetka.com.ua/lg_27gl83a_b/p222101317/ или ASUS https://hard.rozetka.com.ua/asus_90lm05h0_b01370/p200661649/

вроде как раз подходит под мой бюджет и пожелания. Продота памаги

 

 Лыжу бери. 

Ориентируйся только на 1440px27, ибо 1080 на 27 это менее 100ppi, картинка мыльная короче. Вся фишка 27 1080p это низкая цена в сравнении с 27 1440p, но если они стоят одинакого, то нужно быть полным дауном, чтобы взять  вариант с full hd.

Ну и по поводу tuf серии как таковой, эти моники страдают от хуевого elmb, он попросту артифачит на многих моделях. Хз пофиксили ли они это в новых вариациях по типу VG27AQL1A


Изменено пользователем catchMe
Quuu понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

кто в звуке шарит, сдохла звуковая asus strix soar, посоветуйте чем заменить под баеры 990 pro + китайский микро MK - F100TL, сейчас, без звуковухи, меня оч хуево слышно.

в районе 2-3к, лучше по минимуму. если такого бюджета офк хватит. нет - похуй, потом чо нить адекватное куплю.

 


Изменено пользователем olo)LOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто юзал японские ковры artisan? пишут, что они топовые. напрмер в этой табличке  сравнения ковров с реддита

 

собираюсь в спб заказывать, но доставка стоит дороже ковра. пишите в лс если кому тоже интересно, поделим доставку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flakon написал Только что:

кто юзал японские ковры artisan? пишут, что они топовые. напрмер в этой табличке  сравнения ковров с реддита

 

собираюсь в спб заказывать, но доставка стоит дороже ковра. пишите в лс если кому тоже интересно, поделим доставку

Скок выходит с доставкой? 


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rilay написал 5 минут назад:
flakon написал 6 минут назад:

кто юзал японские ковры artisan? пишут, что они топовые. напрмер в этой табличке  сравнения ковров с реддита

 

собираюсь в спб заказывать, но доставка стоит дороже ковра. пишите в лс если кому тоже интересно, поделим доставку

Скок выходит с доставкой? 

 2к - 4к  сам ковер

~ 4к доставка, нас 2 бтв 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Хуя се 4к доставка о_о


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Моник full hd 23.8 и 27 разница тыща рублей, все равно склоняюсь к 23.8 плюс там IPS вместо VA на 27, есть поворот и высота

или все таки побольше, но шаг пикселя 0.31 я хз даже (0.27 на 23.8)


Изменено пользователем Finesku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо строго фул хд выглядит уебищно на 27 


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flakon написал 6 часов назад:

кто юзал японские ковры artisan? пишут, что они топовые. напрмер в этой табличке  сравнения ковров с реддита

 

собираюсь в спб заказывать, но доставка стоит дороже ковра. пишите в лс если кому тоже интересно, поделим доставку

У меня hayate otsu fx mid 

Сделан получше чем рейзеровские голиафусы, но вот стоит ли оно ожидания доставки и х2 прайса по итогу хзхз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайз, посоветуйте монитор 144 hz до 20к, сейчас остановился на BenQ ZOWIE XL2411P 24,  есть еще варианты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...