Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

NovicE

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.2

Рекомендованные сообщения

Dell UltraSharp U2724D - 27-дюймовый профессиональный WQHD монитор с частотой обновления до 120 Гц, временем отклика 5 мс.:palevo::palevo::palevo::palevo::palevo::palevo::palevo:

браток мне сдается ты его в магаз вернешь на следующий день 

vidik.ua понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один хуй все эти 1мс отклика на IPS — рекламный буллшит. А это сбалансированный моник для казуальных игроков и работяг. Ну и блядь дизайн нормальный, а не эти «геймерские» уебища


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как будто реально дерьмовый выбор

16:9 2к моник это как будто прошлый век

еще и стоит он 50 кусков ебать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 20.06.2024 в 01:32:

Один хуй все эти 1мс отклика на IPS — рекламный буллшит. А это сбалансированный моник для казуальных игроков и работяг. Ну и блядь дизайн нормальный, а не эти «геймерские» уебища

братан 8ms отклика - это настолько печально что лучше не нада :pepehands:

Rapist написал 20.06.2024 в 01:07:

Dell UltraSharp U2724D - 27-дюймовый профессиональный WQHD монитор с частотой обновления до 120 Гц, временем отклика 5 мс.:palevo::palevo::palevo::palevo::palevo::palevo::palevo:

браток мне сдается ты его в магаз вернешь на следующий день 

чтоб было 5 там нужно его еще разогнать как то :zemlyapuhom:

из коробки 8 :onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vidik.ua написал 12 минут назад:
zfbjnk603 написал 20.06.2024 в 01:32:

Один хуй все эти 1мс отклика на IPS — рекламный буллшит. А это сбалансированный моник для казуальных игроков и работяг. Ну и блядь дизайн нормальный, а не эти «геймерские» уебища

братан 8ms отклика - это настолько печально что лучше не нада :pepehands:

Rapist написал 20.06.2024 в 01:07:

Dell UltraSharp U2724D - 27-дюймовый профессиональный WQHD монитор с частотой обновления до 120 Гц, временем отклика 5 мс.:palevo::palevo::palevo::palevo::palevo::palevo::palevo:

браток мне сдается ты его в магаз вернешь на следующий день 

чтоб было 5 там нужно его еще разогнать как то :zemlyapuhom:

из коробки 8 :onneponimaet:

По итогу заказал Dell Alienware AW2723DF. Сегодня приедет


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 1 минуту назад:
vidik.ua написал 14 минут назад:
zfbjnk603 написал 20.06.2024 в 01:32:

Один хуй все эти 1мс отклика на IPS — рекламный буллшит. А это сбалансированный моник для казуальных игроков и работяг. Ну и блядь дизайн нормальный, а не эти «геймерские» уебища

братан 8ms отклика - это настолько печально что лучше не нада :pepehands:

Rapist написал 20.06.2024 в 01:07:

Dell UltraSharp U2724D - 27-дюймовый профессиональный WQHD монитор с частотой обновления до 120 Гц, временем отклика 5 мс.:palevo::palevo::palevo::palevo::palevo::palevo::palevo:

браток мне сдается ты его в магаз вернешь на следующий день 

чтоб было 5 там нужно его еще разогнать как то :zemlyapuhom:

из коробки 8 :onneponimaet:

По итогу заказал Dell Alienware AW2723DF. Сегодня приедет

этот охуенный :tusila:

осталось чтоб видяха тянула :pepehands:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vidik.ua написал 1 час назад:
zfbjnk603 написал 1 час назад:
vidik.ua написал 1 час назад:
zfbjnk603 написал 20.06.2024 в 01:32:

Один хуй все эти 1мс отклика на IPS — рекламный буллшит. А это сбалансированный моник для казуальных игроков и работяг. Ну и блядь дизайн нормальный, а не эти «геймерские» уебища

братан 8ms отклика - это настолько печально что лучше не нада :pepehands:

Rapist написал 20.06.2024 в 01:07:

Dell UltraSharp U2724D - 27-дюймовый профессиональный WQHD монитор с частотой обновления до 120 Гц, временем отклика 5 мс.:palevo::palevo::palevo::palevo::palevo::palevo::palevo:

браток мне сдается ты его в магаз вернешь на следующий день 

чтоб было 5 там нужно его еще разогнать как то :zemlyapuhom:

из коробки 8 :onneponimaet:

По итогу заказал Dell Alienware AW2723DF. Сегодня приедет

этот охуенный :tusila:

осталось чтоб видяха тянула :pepehands:

4080 вроде обещала справиться

vidik.ua понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rapist написал 20.06.2024 в 00:07:

магаз вернешь

Тише чуточку, ему собирали на интеле, а он купил на АМД :onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
zfbjnk603 написал 20.06.2024 в 00:06:

Короче перерыл кучу инфы, решил взять IPS. Все жалуются на вытекающие глаза от чтения текста на OLED. Т.е. будет моник на IPS и телек на OLED, к которому протяну кабель. Плюс танцы с бубном по поводу яркости, регулирования света в помещении и тд и тп. Даже со всем этим можно было бы мириться, если бы не проблемы с текстом. Я когда на телеке читаю комменты к видосам на ютубе испытываю дискомфорт. Думал это со мной шото не так, но оказалось что это в целом беда текущих OLEDов

 

По ебанистической контрастности и идеально черному буду скучать канеш :pepehands:

Но в такие моменту буду пересаживаться на телек :EZ:

Лень тебя переубеждать, но для других заметку оставлю.

На оледе не вылезают глаза от чтения текста, покрайней мере на панелях от лыжи этого никогда не наблюдается, можешь сам проверить, подключив свой c1 или c2 к пк. 

То что ты описываешь происходит сугубо изза ебанистического subpixel layout'а который используется на панелях от самса(qd oled, woled и тд).

Никакие танцы с бубном для яркости тоже не нужны, ты все равно будешь сидеть на яркости ниже 100nit и тут даже не нужно будет супер темное помещение.

Ну и по поводу AW2723DF выскажусь, покупать Ips 280hz(!) за те же деньги, что и олед с такими же данными(разрешение и герцовка), но который к тому же еще и не аутдейтед параша как модель от dell, это смело конечно, но хозяин барин:dunno:


Изменено пользователем catchMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита нахуй ты накрижевал и накупил хуйни?:prichina_tryaski:

catchMe понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте клаву чтоли

главные условия: беспроводная, однотонная подсветка именно шрифта в тч кириллицы, не совсем кастрированная, но можно без нумпада 

бюджет 1-5к (я бы офк взял подешевле мембранку, но чет я хуй вижу мембранки без провода с подсветкой) 

image.png.91009a00d5e9f256a52165edb04d4bd5.png 

то есть подобное было бы идеальным вариком если бы там была подсветка

 

короче из своего бюджета сначала нашел аулу, но версия со стрелочками f87 стоит слишком дохуя + кейкапы даже самые хуевые ещё минимум 1400

ещё нашел атак шарк, не ебу что такое, но отзывы прям норм и обзоры на ютубе норм

кароче на озоне всего 3200 + кейкапы = как раз выходит в мой бюджет

 

но я хз, может кто-то посоветует ещё что-то годное?

челик говорил что разер с его "гибридом" норм, но там и ценники ебанутые и смысла 0, ибо все по проводу


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какие наушники можно взять для компа до 10к. Присматриваюсь и Hyperx Cloud 3, либо Razer barracuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timmi написал 2 часа назад:

Hyperx Cloud 3

Эти норм, только бери вайрлес

Ну и микрофон дерьма, но кто в 2024 веке юзает микро от наушников, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебал я эти маркетплейсы конечно, в ахуеблять

пока кладешь что-то в корзину цена меняется

то блять что-то раскупят и вообще нихуя нет

алик это вообще залупа говна цены вчера и сегодня могут спокойно в 1.5 раза различаться 

ну то есть типа сейчас их распродажа - это когда они продают без особого навара себе, а блять обычная цена это ты ебанись просто заплати 100% маржи будь добр

 

короче сначала с аулы передумал (стоила 4200, стала 5500) на атак шарк, кладу его в корзину думаю утром оплачу, он блять заканчивается, думаю похуй куплю черную версию, так даже лучше - у него цена +600р хуй знает откуда, в итоге каким-то чудом наткнулся на 

https://www.ozon.ru/product/furycube-igrovaya-klaviatura-besprovodnaya-furycube-g87-pro-mehanicheskaya-klaviatura-tkl-80-1401509727/ эту клаву

по отзывам и обзорам (в основном каких-то индусов) - ок

кладу в корзину, проверяю на вб - там дешевле и доставка на неделю быстрее, заказываю там, перехожу обратно на озон, чтобы закрыть вкладку - цена на сотку падает

они че блять ебанутые и в прямом эфире куки мои мониторят и цены в зависимости от этого меняют? я в ахуе просто


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля ты че не можешь зайти в днс и сказать посоветуйте норм беспроводную клаву и купить то на что ткнёт пальцем консультант?

пиздец человеку покупает клаву как будто это хата в дубае :onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Rapist написал 2 часа назад:

бля ты че не можешь зайти в днс и сказать посоветуйте норм беспроводную клаву и купить то на что ткнёт пальцем консультант?

пиздец человеку покупает клаву как будто это хата в дубае :onneponimaet:

я тут паралельно сижу на компьютерном форуме

там люди за вентилятор для корпуса за 15$ убить готовы - если кто то посоветует полухуйню :trollpalm: (хотя они плюс минус все одинаковые)

а тут целая клава :monkamega:


Изменено пользователем vidik.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vidik.ua написал 1 час назад:

убить готовы

в на пд до сих пор индивидумы покупают амд вместо процессора :onneponimaet:

eq4 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я не с глухой деревни чтобы в днс что-то брать 

последний раз даже не помню что там покупал, дрель вроде, когда ещё маркетплейсы не развиты были (онлайн офк)

консультанты там просто угашенные дауничи, я блять просто представляют какую они клаву мне посоветуют

ну и рапист отдельно даунич, я написал условия, фильтранул по ним 

image.png.1515ed43ce18e2b820bccb0949f7622d.png

это единственная клава с даблшот кейкапами, и там блять не просвечивается кириллица, ну ахуеть

ладно хуй с ним, там самая дешевая клава под мои запросы (под смену колпаков) стоит 7200 нахуй, ну ладно ардор норм бренд, но блять судя по отзывам косяков там примерно столько же как у китайских с алика в 1.5-2 раза дешевле

хз я деньги не печатаю и понимаю что клава может прослужить год-два и отъебнуть по неизведанной причине

короче этот фурикуб оказался весьма пиздатым под мои запросы, 2 только минуса - тяжелый пиздец и некоторые символы грязновато просвечиваются, причем в основном на английском алфавите, русский даже лучше видно местами

image.png.13803b67749f7e1cbf1bf88c1ed3807d.png


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уметь в слепую печать в 2к24 пиздос

 

под твои запросы подходила mx keys mini, но она вроде уже дороже 5к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...