Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

snoopy

Elon Musk (Tesla, SpaceX, Neuralink)

Рекомендованные сообщения

Milkyway228 написал 33 минуты назад:

Прикола кроме удешевления доставки грузов по сути нет, будут доставлять на кораблях спэйс икс если будет дешевле, что все ссутся = непонятно.

 

Касательно колонизации марса и той дрочи, что пишут дауны, что этот запуск на "что-то" влияет = ни на что он не влияет. Как собственно все эти утопические программы вроде марс уан или вот программа спэйс икс типо по колонизации. Насколько я знаю, то беспилотник ебашит на марс около 180 дней, а с братвой на борту 250+ что-то около того. Челики которые жили на мкс чуть меньше года (на огромной мкс с доставляемым кислородом/жратвой + тренажёрами) потом восстанавливаются несколько месяцев, мышцы отрофируются нахуй, ну это можно наблюдать после приземления данных челов - ноги просто худющие, их носят итд.

Типо в данных реалиях если отправить челов на марс = они сдохнут со 100% вероятностью, хз как пилотируемый ебучий корабль "приближает" к колонизации. Вот если бы он сделал корабль со скоростью х5 от текущей, то можно было бы выразить респект

 

не знаю, ну первая цель всё таки сделать колонию на луне, с технологией такой дешёвой доставки, это становится вполне себе такой реальной задачей.

ну если на Марс отправятся колонисты, ясен хер это будут не лошопедики, а спецы.

и конечно будет учтено, что им нужен будет какой то период адаптации на Марсе после приземления.

если учитывать тот вариант, что вообще в теории, при длительности полёта, нет варианта, что они туда полетят и потом сразу назад.

нужно будет для успешной колонизации, сначала туда наверное ракет 5-10 с грузом отправить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю на Марсе вполне возможно построить жизненные пространства с нормальной для нас силой притяжения. Или я чето не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал Только что:

Я думаю на Марсе вполне возможно построить жизненные пространства с нормальной для нас силой притяжения. Или я чето не знаю?

Нормальной

Сила тяжести на Марсе составляет порядка 3,71 м/c2, то есть 0,38 g

:takpadazhi:

Максим молодец конечно, что марс хочет колонизировать, но как его не станет, то кто продолжит?

Марс вроде кроме как площадями под застройку ничем не примечателен ибо полезных ископаемых мало.

 

Лучшеб луну сначала


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в теории если появится какие то эффективные, быстрые дешёвые технологии терафомрования, то кто знает...

я думаю, если будет колония на Марсе, это будет иметь огромный психологический эффект для мира в целом.

все захотят на Марс и это подстегнёт прогресс.

по поводу ресурсов на Марсе, я сомневаюсь, что там были проведены в достаточной мере эти исследования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Droed написал 11 минут назад:
Muse5921 написал 13 минут назад:

Я думаю на Марсе вполне возможно построить жизненные пространства с нормальной для нас силой притяжения. Или я чето не знаю?

Нормальной

Сила тяжести на Марсе составляет порядка 3,71 м/c2, то есть 0,38 g

:takpadazhi:

Максим молодец конечно, что марс хочет колонизировать, но как его не станет, то кто продолжит?

Марс вроде кроме как площадями под застройку ничем не примечателен ибо полезных ископаемых мало.

 

Лучшеб луну сначала

я о том, есть ли такие технологические возможности? В Марсианине видел такое:hmtroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засыпают эпидимиологи. Просыпаются инженеры-конструкторы.

FeelMyPainBitch и Mustache понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TiSi написал 3 минуты назад:

в теории если появится какие то эффективные, быстрые дешёвые технологии терафомрования, то кто знает...

я думаю, если будет колония на Марсе, это будет иметь огромный психологический эффект для мира в целом.

все захотят на Марс и это подстегнёт прогресс.

по поводу ресурсов на Марсе, я сомневаюсь, что там были проведены в достаточной мере эти исследования.

 

Ну когда они появятся тогда и можно будет говорить. И то я даже не представляю как они должны выглядеть. Чисто в теории марс достаточно нагреть, что бы растопить ледники на нем и появилась вода и т.д.

Такой же еффект, как и на луне.

Захотят на марс теже самые люди, кто исследовал новые земли во время великих географических открытий. Простым людям там делать нечего и тратить деньги на марс тоже не захотят.

Это возможно, но есть луна которая выглядит в разы привлекательнее.

 

Лучшеб топиили на генную инженерию. Надо что бы человек мог жить без воздуха в условиях невесомости и мог там передвигатся без вспомогательных приборов. Тогда и колонизация будет куда проще.

Muse5921 написал 3 минуты назад:
Droed написал 15 минут назад:
Muse5921 написал 17 минут назад:

Я думаю на Марсе вполне возможно построить жизненные пространства с нормальной для нас силой притяжения. Или я чето не знаю?

Нормальной

Сила тяжести на Марсе составляет порядка 3,71 м/c2, то есть 0,38 g

:takpadazhi:

Максим молодец конечно, что марс хочет колонизировать, но как его не станет, то кто продолжит?

Марс вроде кроме как площадями под застройку ничем не примечателен ибо полезных ископаемых мало.

 

Лучшеб луну сначала

я о том, есть ли такие технологические возможности? В Марсианине видел такое:hmtroll:

Технологии есть, есть проблема с доставкой развертыванием и поддержанием.

Ну и до конца не изучено как повлияет на человека низкая гравитация. Вся нам известная жизнь миллиарды лет формировалась при земной гравитации. Просто взять и убрать\уменьшить её на Земле мы не можем.


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще отправлять человека, жить на Марсе, конечно это тупизм.

если можно условного робота отправить, который не будет дышать, кушать, какать, пить и писить.

это сколько сразу полезного кг груза, просто ужас.

но к сожалению, человечество так не работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Droed написал 4 минуты назад:

Лучшеб топиили на генную инженерию. Надо что бы человек мог жить без воздуха в условиях невесомости и мог там передвигатся без вспомогательных приборов. Тогда и колонизация будет куда проще.

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blaw написал 1 минуту назад:
Droed написал 5 минут назад:

Лучшеб топиили на генную инженерию. Надо что бы человек мог жить без воздуха в условиях невесомости и мог там передвигатся без вспомогательных приборов. Тогда и колонизация будет куда проще.

)

:teplolampovo:


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Droed написал 4 минуты назад:

Технологии есть, есть проблема с доставкой развертыванием и поддержанием.

Ну и до конца не изучено как повлияет на человека низкая гравитация. Вся нам известная жизнь миллиарды лет формировалась при земной гравитации. Просто взять и убрать\уменьшить её на Земле мы не можем.

ну так блять я и спрашиваю, можем ли мы на марсе построить постройки, внутри которых будет земная гравитация. Я у тебя это уже 3 раз пытаюсь спросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Muse5921 написал 1 минуту назад:
Droed написал 6 минут назад:

Технологии есть, есть проблема с доставкой развертыванием и поддержанием.

Ну и до конца не изучено как повлияет на человека низкая гравитация. Вся нам известная жизнь миллиарды лет формировалась при земной гравитации. Просто взять и убрать\уменьшить её на Земле мы не можем.

ну так блять я и спрашиваю, можем ли мы на марсе построить постройки, внутри которых будет земная гравитация. Я у тебя это уже 3 раз пытаюсь спросить. 

Нет, не с нашими сегодняшними технологиями.


Изменено пользователем Droed

             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Droed написал Только что:
Muse5921 написал 1 минуту назад:
Droed написал 7 минут назад:

Технологии есть, есть проблема с доставкой развертыванием и поддержанием.

Ну и до конца не изучено как повлияет на человека низкая гравитация. Вся нам известная жизнь миллиарды лет формировалась при земной гравитации. Просто взять и убрать\уменьшить её на Земле мы не можем.

ну так блять я и спрашиваю, можем ли мы на марсе построить постройки, внутри которых будет земная гравитация. Я у тебя это уже 3 раз пытаюсь спросить. 

Нет, не с нашими технологиями.

 

во. А хотя бы подвижки есть в эту сторону? И как далеко до таких технологий?


Изменено пользователем Muse5921

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 2 минуты назад:
Droed написал 8 минут назад:

Технологии есть, есть проблема с доставкой развертыванием и поддержанием.

Ну и до конца не изучено как повлияет на человека низкая гравитация. Вся нам известная жизнь миллиарды лет формировалась при земной гравитации. Просто взять и убрать\уменьшить её на Земле мы не можем.

ну так блять я и спрашиваю, можем ли мы на марсе построить постройки, внутри которых будет земная гравитация. Я у тебя это уже 3 раз пытаюсь спросить. 

Чел, ты Муся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 1 минуту назад:
Droed написал 2 минуты назад:
Muse5921 написал 3 минуты назад:
Droed написал 8 минут назад:

Технологии есть, есть проблема с доставкой развертыванием и поддержанием.

Ну и до конца не изучено как повлияет на человека низкая гравитация. Вся нам известная жизнь миллиарды лет формировалась при земной гравитации. Просто взять и убрать\уменьшить её на Земле мы не можем.

ну так блять я и спрашиваю, можем ли мы на марсе построить постройки, внутри которых будет земная гравитация. Я у тебя это уже 3 раз пытаюсь спросить. 

Нет, не с нашими технологиями.

 

во. А хотя бы подвижки есть в эту сторону? И как далеко до таких технологий?

 

Мы еще не до конца понимаем гравитацию, технологии явно не скоро будут.


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TiSi написал 10 минут назад:

не знаю, ну первая цель всё таки сделать колонию на луне, с технологией такой дешёвой доставки, это становится вполне себе такой реальной задачей.

ну если на Марс отправятся колонисты, ясен хер это будут не лошопедики, а спецы.

и конечно будет учтено, что им нужен будет какой то период адаптации на Марсе после приземления.

если учитывать тот вариант, что вообще в теории, при длительности полёта, нет варианта, что они туда полетят и потом сразу назад.

нужно будет для успешной колонизации, сначала туда наверное ракет 5-10 с грузом отправить.

При чем тут спецы или нет, в космос итак лохи не летают, тем не менее после приземления, находясь в космосе около года, люди пиздец сколько восстанавливаются, учитывая, что это земная гравитация, а не гравитация марса (в 3 раза меньше) и с учетом того, что на мкс есть хуева туча тренажеров как и писал. Ну и так же к примеру аппарат, который перераспределяет кровь в ноги итд, это все присутсвует на мкс и не может присутсвовать на обычном корабле, учитывая, что для полёта в 250 дней нужна хуева гора ресурсов как для корабля, так и для челов (кислород, жратва итд итп). Чтобы это всё было должен быть корабль уровня стартрека или футурамы по размерам наверное.

И это как ты заметил да, я говорю только о полёте в 1 конец, т.е. там нужно еще двигаться. Отправить 10 кораблей с приколами на марс до этого - совсем непомерная задача, хотя даже она кажется более реальной, чем отправить хотя бы туда 2 человека в текущей ситуации. Короче все сводится именно в скорости, таких скоростей просто нет. Даже месячный перелет на марс с людьми - это пиздец)

 

Muse5921 написал 2 минуты назад:

ну так блять я и спрашиваю, можем ли мы на марсе построить постройки, внутри которых будет земная гравитация. Я у тебя это уже 3 раз пытаюсь спросить. 

 

ты в игры походу переиграл

гравитация марса в три раза ниже земной, вся поддержка происходит благодаря тренажерам и аппаратам, которые просто чуть помогают, чтобы не настал кромешный пиздец организму. ну это все применимо, когда человек находится в такой ситуации продолжительное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой вам марс..  Нейролинк не просто так существует. Чипировать вас будет не Билл гейтс.. 

А там и на марс улетите и на другую галактику.. 

snoopy и stryker55 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Напомню сектантам, почему маск оверейтед хуесос : 

- являясь частником качает напрямую бабки с насы, зашквар на уровне тетки гейца, пролоббировавшая гос заказ для майкрософт (но это офк не точно). Позиционирование уровня "антипидараха" )

- тесла, под капотом безусловно инновация, но как машина - неремонтированное оверпрайс говно

- камео в ЖЧ2, что говорит о мании величия, псих расстройстве, маниакальный снобизм

- ебал эмберчанку

 

И да. То что у него сенсорные экраны в ютубчике вместо пиликающих кнопочек тем более не делает его великим. У китайцев эта хуйня оптом дешевле серебряной ложки


Изменено пользователем FROST LIGHT

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шокичь написал 7 минут назад:

Какой вам марс..  Нейролинк не просто так существует. Чипировать вас будет не Билл гейтс.. 

А там и на марс улетите и на другую галактику.. 

ну хоть кто-то шарит :honkler:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...