Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (2 пользователя, 2 гостя)

Bird

Последний просмотренный фильм! Твой, уютный.

Рекомендованные сообщения

dnb-elite написал 8 часов назад:

@Ryan Keane
С чего лучше всего начать изучать математику?

С этого видоса офк

 

E1azor и Game Ruiner понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ведьмы (2017)

Поначалу меня немного смутил режиссер, какой то лысый австриец Лукас с пирсингом в носу... 

<-вот он кста 

Чекнув трейлер, решил все таки глянуть, так как сходств с отличной Ведьмой Эггерса было слишком много. 

Первые 30 минут фильма очень хороши (на этой отметке в принципе просмотр советую и закончить), все в выдержанном стиле, как в отличной ведьме Эггерса, но вторая половина фильма, с повзрослевшей ГГ, скатывается в унылейшее тягучее нечто, что по прежнему вроде приятно смотреть, но уже не совсем понятно зачем, тот самый случай когда лучше бы Лукас списывал полностью.


Изменено пользователем Optimal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспоминания об убийстве (2003)

Только что посмотрел, Лютый топ

грань между кино и реальностью для меня стёрта окончательно

заинтересовал еще актер этот с паразитов, тут он молодой но как же он блять отыграл  и этот взгляд просто в конце это блять нечто

рекомендую любителям детективов а также кто хочет ознакомиться с корейским кинематографом

 

От этого режисера плнирую посмотреть теперь Сквозь снег


   121px-Tottenham_Hotspur.svg_photo-resizer.ru.png   image.png.0e4804b28758c26ac144e34528cdd12b.png imgonline-com-ua-Resize-ajStypSA2U.png.af881d5e6e4393c37282101e260b521f.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу высказаться по поводу ДАУ. Вселенная Хржановского поражает своей максимальной детализацией и реалистичностью во всем. При просмотре происходит полное погружение в это странное фантасмагоричное пространство. Считаю, что это величайшие проект. Ни до ни после не было и будет ничего сравнимого с этим. У меня есть кое какая теория по поводу всего ДАУ, но для начала надо посмотреть остальное, чтобы убедиться самому в правильности своей идеи. Но уже сейчас я могу с уверенностью сказать, что как только выйдут остальные части этого проекта, российское кино можно нахер закрывать и распускать всех режиссеров. Так как это пик и выше уже некуда. Все последующее не будет иметь никакого значения. Сокуров со своими мальчиками, да и все остальные, могут даже не пытаться что либо создавать. После ДАУ все это будет бессмысленно.

MaxCady, E1azor, Diazepam12 и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел "бессонница"

рыли кайфный фильмец
всем советую

vinny_kz и Ryan Keane понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

мужики держите крутую короткометражку 
 

 


Изменено пользователем Yuriy1234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украинская прокуратура возбудила уголовные дела по фактам возможных пыток во время съемок фильма «Дау. Дегенерация», которые проходили в Харькове.

Дела заведены по статьям о пытках по предварительному сговору и об изготовлении произведений, пропагандирующих культ насилия. По данным ведомства, несовершеннолетним во время съемок могли быть причинены физическая боль и моральные страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собчак :ponimau:


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bittersweet написал 2 часа назад:

хржановский :ponimau:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий Стоянов помолодел конечно 

Как бы ещё найти время посмотреть его городок про Ландау 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, продолжим.

Комната, Room, 2015
https://www.kinopoisk.ru/film/798068/
 

Если рассматривать фильм как триллер, то он крайне слаб, прежде всего потому, что с определенного момента начисто пропадает вся интрига и смотреть становиться неинтересно. К тому же, в первой части довольно много нелогичных и нереалистичных моментов, а ключевой сюжетный поворот настолько неестественен и абсурден, что диву даешься. Если рассматривать фильм как драму, в т.ч. и социальную, то тут тоже дела обстоят не лучшим образом - хоть актеры играют и прилично, но особого сопереживания героям как-то не испытываешь, а напряженный момент ровно один за весь фильм. Сценарий слабенький, режиссер посредственный - никаких интересных приемов и фишек, некоторые проблемы поднимаются, но никак не развиваются и не решаются, многим персонажам не хватает проработки и прочее. Но фильм, в целом, все равно довольно приятный, хоть и не сильно увлекательный. А еще, мне понравилась концовка, весь фильм она конечно не спасает, но она однозначно в моем стиле, я бы сказал, что концовка тут "правильная", по своему милая и добрая. Кстати, обратите внимание на то, что в названии на английском нет предлога - это важная деталь для более точного понимания финала, кмк. 4\10.
 

---
 

Однажды в… Голливуде, Once Upon a Time... in Hollywood, 2019
https://www.kinopoisk.ru/film/1047883/
 

Фильм ругают за бессюжетность - ха! - это они действительно бессюжетных фильмов еще не видели. На самом деле, фильм сделан настолько приятно и качественно - каждое цветовое решение, каждый ракурс и план настолько идеально выверен, что я на все эти бесконечные поездки на автомобилях и череду малополезных для сюжета действий героев мог бы с удовольствием и упоением смотреть не 2,5 часа, а все 5, 10 и 20 часов. Даже если вы не фанат эстетики 60-х (не скажу что я фанат, хотя свой шарм в ней однозначно есть), то, наверняка, после этой картины хоть чуток, но станете. Фильм наделен таким громадным количеством визуальной и аудио информации, что его можно постоянно ставить на паузу в случайном месте и в каждом кадре находить десятки пародий, реплик и отсылок к поп-культуре тех лет. Конечно, наверное, прочувствовать это все в полной мере можно лишь в том случае, если вы жили в Америке тогда.
Что касается сюжета, то историю про Мэнсона я, признаться, не знал. Но когда узнал, естественно, это в моих глазах определенно прибавило фильму глубины и наполненности. Развязка в конце фильма лично у меня вызвала лишь беззаботный смех, хотя в реальности-то события были страшные и отнюдь не веселые. Так что режиссер тут верен себе, и я не понимаю тех, кто говорит что это "не Тарантино". Конечно, тут не так много жестокости, нет этих хлестких мемных диалогов и анекдотов, нет ярких персонажей, которые навсегда войдут в кино-фольклор. Но все же, возможно этот фильм даже более тарантиновский чем ранние - тут режиссер, уже почти не сковывает себя рамками сюжета и фабулы, а лишь преподносит зрителю свой фирменный коктейль из элементов эпохи, стиля, отсылок и аллегорий. Такой коктейль, разумеется, не всем придется по вкусу, я бы и сам не сказал что это какой-то очень выдающийся или сильный фильм, меня лично он ничем не поразил и ничего сокровенного внутри не затронул, но смотреть и находиться в нем невероятно приятно; а после просмотра ощущается долгое послевкусие. 7\10.
 

---
 

Паразиты, Gisaengchung, 2019
https://www.kinopoisk.ru/film/1043758/
 

Я вообще не любитель любых социальных фильмов, но этот, как минимум, неплох - смотреть его интересно, да и есть о чем подумать. Я не в восторге от корейской актерской игры - она, прямо скажем, довольно простенькая, я бы сказал "сериальная". А еще в фильме есть определенные натяжки и слабые ходы - все эти безумцы, азбуки морзе и бункеры, ну и кульминация фильма (на др) выглядит очень натянуто и неестественно, хотя сама концовка в фильме хорошая, прежде всего за счет своей эстетики и многозначности. В целом, фильм кажется мне явно переоцененным, по мне так это обычная социальная драма, со своими минусами и плюсами. 5\10.
 

---
 

Цельнометаллическая оболочка, Full Metal Jacket, 1987
https://www.kinopoisk.ru/film/418/
 

Занятный фильмец. Довольно своеобразная анти-военная картина. Она не пытается шокировать жестокостью или натуралистичностью, она не доводит все до фарса и абсурда, она не пытается залезть в дебри психологии и подсознательного, она не затрагивает социальный аспект. Первая часть это вообще этакий военный анекдот - крайней грубый и пошлый, но притом весьма емкий и смешной. Во второй части можно видеть набор неких нарочито необъективных и местами карикатурных зарисовок, представлений о том, какой войну видят и воображают люди от нее далекие (не зря тут вся эта тема с журналистикой и документалистикой). Режиссер прекрасно понимает, что никакой фильм не сможет сколь-нибудь объективно передать весь этот ужас и абсурд и потому особо даже и не пытается. Хотя порой кажется, что за всей этой пеленой стереотипов, пафоса и искажений можно разглядеть нечто истинное и сокровенное, но это лишь иллюзия, слишком много в человеке сомнений и неопределенности. Вообще, неопределенность, как мне кажется, это ключевая тема фильма и любой войны - тут не принято задавать вопросы: "зачем?", "с какой целью?", "во имя чего?" Просто делай то, что дОлжно, просто живи. 7\10.
 

---
 

Город Бога, Cidade de Deus, 2002
https://www.kinopoisk.ru/film/439/
 

Мне этот фильм не понравился. Он неплохо раскрывает тему всех этих смертельно опасных гетто и фавел, где люди с самого детства вовлечены в жестокую бесконечную войну банд за территорию, наркобизнес и влияние, и где человеческая жизнь абсолютно ничего не стоит. Но прочувствовать весь ужас этой ситуации в данном случае попросту невозможно, никакие художественные приемы к этому не располагают, более того, фильм снят в довольно легкой и местами даже романтической манере (хотя есть одна жесткая и крайне неприятная сцена). Персонажей в фильме много, мрут они как мухи, среди них порой можно запутаться - тут и внешняя схожесть, и множество ночных сцен, и местами рваное повествование, а потому ни о каком сопереживании кому бы то ни было речи не идет (возможно так оно и задумывалось). Я лично из фильма ничего не вынес, режиссер старается быть беспристрастным, это, наверное, правильно, но тогда выбранный им стиль изложения этой истории немного не соответствует теме, как мне кажется. Что меня больше всего раздражало, так это собственно сама подача: постоянные смены ракурсов, точек съемки, темпа, безумный монтаж, ускорения и слоу-мо, какие-то вечные спецэффекты не к месту. Конечно, это все, наверное, соответствует горячему латиноамериканскому духу и безумности происходящего, но за два часа от этого реально очень сильно начинаешь уставать. 3\10.
 

---
 

Челюсти, Jaws, 1975
https://www.kinopoisk.ru/film/396/
 

Фильму стоит отдать должное - весьма достойно он смотрится даже сейчас. Да, вблизи акула выглядит совсем ненастоящей, но в прочих технических аспектах все сделано на очень высоком уровне, для тех лет так вообще супер. Обстановочка порой держит в напряжении, хотя некоторые "прикольчики" и местами веселенькая музыка сбивают данное ощущение. Сюжет довольно простой, ни о каком реализме, разумеется, речи не идет, но без некоторых бредовых моментов однозначно можно было бы обойтись. А еще концовка получилась какая-то резкая и невзрачная, ну и, понятное дело, каких-либо интересных мыслей или идей в фильме нет - это просто увлекательное развлечение, аттракцион. Я понимаю, что фильм своего рода веха, задавшая определенный стандарт, породивший сам феномен блокбастеров, подарив славу Спилбергу. Но для меня это все же не главное. А потому только 5\10.
 

---
 

El Camino: Во все тяжкие, El Camino: A Breaking Bad Movie, 2019
https://www.kinopoisk.ru/film/1209193/
 

Фильм является неким завершением истории сериала Breaking Bad. Сериал я, естественно, смотрел, он со своими недостатками, но в целом весьма годный (на 7\10). Этот же фильм тоже по своему неплох, по крайней мере смотреть его интересно. Конечно, о какой-то-то художественной ценности, глубине, да и просто о банальной реалистичности дело не идет, но скоротать вечерок за ним можно. Если бы он вышел году так в 13-14 то это было бы куда более оправдано, но спустя столько времени после окончания сериала, смысла в продолжении лично я не вижу, разве что поиграться на чувствах ностальгирующих фанатов. Тем более что каких-то интересных подробностей или деталей зритель по ходу фильма не узнаёт. 4\10.


Спасибо за внимание.
 

MaxCady понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eternal Love написал 6 минут назад:

Фильм ругают за бессюжетность - ха! - это они действительно бессюжетных фильмов еще не видели.

а ты видел бессюжетные фильмы?

 

если видел,приведи примеры пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот бы папанистер отписался в этом топане


его вкусу можно доверять

Ryan Keane понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спутник https://www.kinopoisk.ru/film/1162604/

На удивление фильм вообще заебись, ну кроме последних 10 минут:ponimau: Концовка совсем не удалась, к сожалению. Концепт интересный у фильма, некоторые моменты сразу из нескольких фильмов взяты, но при этом ни на что не похоже. За старания всё же 7из10 поставлю, чуть бы концовку подправить и было бы совсем пиздато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaxCady написал 7 часов назад:
Eternal Love написал 7 часов назад:

Фильм ругают за бессюжетность - ха! - это они действительно бессюжетных фильмов еще не видели.

а ты видел бессюжетные фильмы?

 

если видел,приведи примеры пожалуйста


Я вообще не спец по этому делу, если честно, просто знаю что такие фильмы есть и их много.) Ваших Хржановских и прочих экспериментаторов, которые снимают всякие "реалити-шоу", не смотрел (но представляю какая там еб*нина).

Ну, вообще есть же разные не игровые художественные фильмы, всякие там Хроносы, Бараки и Кояанискатси.
Но ты, наверное, именно про игровые. Могу сказать, что по крайней мере парочку могу вспомнить настолько же (или более) бессюжетных чем "Однажды в Голливуде...". Нет, там, конечно, есть диалоги прописанные, заданные рамки и все такое прочее. Просто сами фильмы по сути "ни о чем", этакие "фрагменты жизни" и в этом их прелесть.
https://www.kinopoisk.ru/film/31487/
https://www.kinopoisk.ru/film/14055/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...