Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Bird

Последний просмотренный фильм! Твой, уютный.

Рекомендованные сообщения

Юрий Ханин написал 19 минут назад:
Rausch написал 47 минут назад:

Держи в курсе, сын шлюхи 

 

с каждым годом все охуеннее звучит

удивительно что ни один музжур еще не написал об этом


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://letterboxd.com/film/loro/

 

ну шо соскучились по моим рецухам?

 

«Лоро» Паоло Соррентино — это сатирический биографический фильм, в центре внимания которого находится личность Берлускони и его житуха. Как жаль, что  режисерсская работа в фильме это сплошной стиль и никакого содержания.Но давайте расскажу поподробне.

Впервые фильм был выпущен в Италии как два отдельных 100-минутных фильма; международный релиз объединяет их в один фрагмент продолжительностью два с половиной часа. Возможно, эта международная версия стала жертвой монтажного зверства: персонажи, призванные стать главными игроками, исчезают без следа, а второстепенные сюжеты, связанные с шантажом и манипуляциями, бесследно исчезают. Я не знаю, что было вырезано в результате монтажа – я читал, что практически все экранное время персонажа Бурлускони было сохранено – но я сомневаюсь, что недостающие кадры могли бы помочь исправить невыразительность фильма. Это настолько поверхностно,что  актеры представляют собой банальные карикатуры без глубины или развития персонажей, и нет абсолютно никакой интриги или динамики в сюжете.

Фильм начинается с лукаво-осторожного, травля адвоката и заявления на экране о том, что персонажи и ситуации вымышлены и не предназначены для того, чтобы напоминать реальных людей, живых или мертвых, хотя, возможно, они вдохновлены некоторыми газетными вырезками. Длина и осторожность сцены вызвали у меня лишь усмешку. К сожалению, отказ от ответственности, вероятно, самая интересная часть фильма.

Первоначально фильм касается Серджио  неаполитанского игрока, который перерос свой пруд и хочет поиграть с большой рыбой в Риме. Ставя высокие цели, он сотрудничает с соблазнительной Кирой , чья власть проистекает из ее близкого доступа к Берлускони. План Серджио состоит в том, чтобы привлечь внимание Берлускони, устроив бурную вечеринку на арендованной вилле недалеко от сардинской резиденции премьер-министра; с еще более сексуальными женщинами, чем пресловутые вечеринки Берлускони на яхтах. Тем временем партнерша Серджио Тамара заводит роман с высокопоставленным политиком, знающим Берлускони, а затем шантажирует его, угрожая рассказать об этом жене. Мы видим, как Серджио планирует вечеринку и бесконечно набирает молодых моделей, которые более чем готовы выставлять напоказ свои сиськи и жепы. Сам Берлускони обсуждается приглушенным тоном, его называют «луй-луй» (он он), поскольку этот длинный раздел явно предназначен для повышения его статуса и репутации.В общем Берлускони окружают много мразей различных мастей.

Прошло целых сорок минут, прежде чем мы встретим самого Бурлускони, которого играет постоянный актер Соррентино Тони Сервилло. Сервилло играет его с удовольствием, с понимающей ухмылкой и странной эксцентричностью. На дворе середина 2000-х годов, Берлускони покинул свой пост – Forza Italia рухнула, и он выжидает на своем летнем отдыхе. Однако после запоздалого входа он немного разочарован, безобиден, уныл, немного подавлен. Его 27-летний брак с Вероникой Ларфио (распадается, несмотря на ностальгический романтический расцвет Берлускони.

Берлускони изображается как эксцентричная карикатура, в которой гитарист аккомпанирует его случайным вспышкам песни, как какой-то придворный музыкант. В его саду за домом есть овца на лужайке, которая живет в детском красочном замке, и ярмарочная карусель. Он неоднократно обещает своим гостям, что однажды они станут свидетелями впечатляющего извержения миниатюрного искусственного приапического «вулкана», который он устроил в своем саду. Это все немного похоже на Неверленд и более чем жалко. Но, несмотря на эти забавно странные характеристики, он никогда не бывает особенно интересным, и мы не особо заботимся о нем и не презираем его. Во всяком случае, Соррентино лижет жепу Берлускони, чего я не ожидал.

По мере того, как фильм движется вперед, мы видим, как Берлускони возвращается к власти с помощью Сантино Реккья , а также есть сюжетная линия, касающаяся разрушительного землетрясения в Аквиле в 2009 году и его воздействия на обедневших сельских жителей, что тонально контрастирует с остальной частью фильма. фильм.

Лори прекрасно снята, профессионально сделана операторская работа, освещение и постановочная линия. Красивые люди в красивой обстановке, одетые в красивые костюмы (и часто быстро раздевающиеся). Однако все это кажется поверхностным. Есть бесконечные проявления секса и наготы, зрелой женской плоти. Камера оператора Луки Бигацци и монтаж Криштиану Травальоли — это один усиленный и щедрый мужской взгляд на бесконечные сцены вечеринок, но, несмотря на дурную славу Берлускони, это больше похоже на безвкусный «гламурный» календарь Pirelli 1980-х годов. Кажется, что фильм хочет одновременно осудить и насладиться безнравственностью. Разврат еще никогда не был таким скучным.

Рассказ о землетрясении, пожалуй, самый безвкусный и жестокий и имеет религиозные отголоски. Землетрясение точно совпадает с моментом утверждения Берлускони на посту премьер-министра, мало чем отличаясь от случая, когда смерть Христа Мела Гибсона, казалось, вызвала толчки, которые привели к разрушению Храмовой горы в «Последнем искушении Христа». Позже Берлускони посещает истощенных сельских жителей, потерявших свои дома, обещая им лучшее будущее (и, как ни странно, новый набор зубных протезов), что-то вроде блаженного мессии. Ближе к концу мы наблюдаем, как кран поднимает статую Пьеты из руин церкви Аквилы, и жители деревень с тоской смотрят на это зрелище, а камера медленно перемещается по лицам измученных пожарных, освещенных, как картина Караваджо.

Эта последняя сцена напоминает статую Христа, пролетевшую над Римом на вертолете из «Сладкой жизни». Как и в этом фильме, Лоро пытается изобразить отстраненную, развратную жизнь привилегированных богачей и противопоставить ее обычным людям, «ним» (лоро) из названия. Но Лоро не хватает таланта и блеска соблазнительного шедевра Феллини.

Ближе к концу фильма Соррентино пытается подвести итог каким-то посланием сожаления или осуждения посредством серии диалогов между Берлускони и другими, но даже это банально, тяжеловесно и неправдоподобно и только служит обнажить пустоту предыдущих двух часов экранного времени.

Среди всего этого беспорядка есть одна сцена, которая мастерски убедительна. Чтобы поддержать себя в разгар своего уныния, Берлускони выбирает имя в телефонной книге, чтобы позвонить домохозяйке, просто чтобы узнать, сможет ли он продать ей квартиру в новостройке. Мы наблюдаем, как он уговаривает ее и манипулирует ею, уклоняясь от адаптации своей тактики в ответ на ее сомнения и сопротивление. Лицо Сервилло светлеет, когда он возвращается в игру, видя, что он все еще может проявить свое обаяние и харизму.

Но, к сожалению, великолепие этой единственной сцены лишь подчеркивает недостатки фильма. В конце концов, «Лоро» — унылый и бессмысленный фильм. Его сатира фатально притупляется, казалось бы, молчаливым восхищением безвкусным гламуром. Он представляет собой слишком длинный и запутанный разврат в унылой эстетике. Эхх.Какая упущенная возможность.

 

 

  2 звезды из пяти


Изменено пользователем MaxCady
LLeum, Pham, vinegar и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

приольный трейлер забыл добавить в пост:dablya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миссия (1986) с Де Ниро. Почему-то раньше не слышал про этот фильм. 8/10, особенно будет полезен долбоебам, топящим за войну, которые считают себя верующими.


e078fcabed15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaxCady написал 17 часов назад:

надо заценить

нахуя?)


:optimizaciya: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quill написал 3 минуты назад:
MaxCady написал 17 часов назад:

надо заценить

нахуя?)

шоб получить удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже посмотрел. вообще атмосфера пустой школы типа в субботу или летом греет душу


настоящих гениев признают лишь после смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Падение дома Ашеров 2023 (Нетфликс)

В сериалах не нашёл темы, но по сути это фильм растянутый на 8 эпизодов. Скажу честно, мне творчество Флэнагана не нравится. Слишком все медленно, слишком "не страшно", при симпатичной "вылизанной" картинке. Повёлся на название, думал по Э. По сняли что-то достойное,  но к лит произведению эта картина не имеет прямого отношения. По сути это Наследники в мист сеттинге+куча лгбт и пару отсылок к другим произведениям По. Совет: не тратьте свое время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinegar написал 7 минут назад:

Падение дома Ашеров 2023 (Нетфликс)

В сериалах не нашёл темы, но по сути это фильм растянутый на 8 эпизодов. Скажу честно, мне творчество Флэнагана не нравится. Слишком все медленно, слишком "не страшно", при симпатичной "вылизанной" картинке. Повёлся на название, думал по Э. По сняли что-то достойное,  но к лит произведению эта картина не имеет прямого отношения. По сути это Наследники в мист сеттинге+куча лгбт и пару отсылок к другим произведениям По. Совет: не тратьте свое время. 

Советую это - https://ru.wikipedia.org/wiki/Падение_дома_Ашеров_(фильм,_1928,_Франция)

 

На год не смотри, фильм по сути не устарел.

vinegar понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, посмотрю. По именам что-то серьёзное видно. Нравятся мист триллеры, в последнее время не встречал хороших работ, как Ребёнок Розмари, Изгоняющий дьявола. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinegar написал 3 часа назад:

Падение дома Ашеров 2023 (Нетфликс)

В сериалах не нашёл темы, но по сути это фильм растянутый на 8 эпизодов. Скажу честно, мне творчество Флэнагана не нравится. Слишком все медленно, слишком "не страшно", при симпатичной "вылизанной" картинке. Повёлся на название, думал по Э. По сняли что-то достойное,  но к лит произведению эта картина не имеет прямого отношения. По сути это Наследники в мист сеттинге+куча лгбт и пару отсылок к другим произведениям По. Совет: не тратьте свое время. 

УВАЖАЕМЫЙ МНОЮ РЕЖИССЕР,КОТОРЫЙ НИ РАЗУ НЕ ШКВАРИЛСЯ

 

 

НА ТОРРЕНТАХ УЖЕ ФУЛ ЕСТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaxCady написал 37 минут назад:
vinegar написал 3 часа назад:

Падение дома Ашеров 2023 (Нетфликс)

В сериалах не нашёл темы, но по сути это фильм растянутый на 8 эпизодов. Скажу честно, мне творчество Флэнагана не нравится. Слишком все медленно, слишком "не страшно", при симпатичной "вылизанной" картинке. Повёлся на название, думал по Э. По сняли что-то достойное,  но к лит произведению эта картина не имеет прямого отношения. По сути это Наследники в мист сеттинге+куча лгбт и пару отсылок к другим произведениям По. Совет: не тратьте свое время. 

УВАЖАЕМЫЙ МНОЮ РЕЖИССЕР,КОТОРЫЙ НИ РАЗУ НЕ ШКВАРИЛСЯ

 

 

НА ТОРРЕНТАХ УЖЕ ФУЛ ЕСТЬ?

На нетфликс смотрел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже который год наблюдаю как винегар не прекращает попыток в разных топанах мирить токсик челов друг с другом. Не думал сменить аватар?

 

Скрытый текст

image.png.2c9d97f3686a21dc3149b9dd9f2fd1dc.png

 

Ну а ваще думаю охуенный чел ирл, мб доведется бахнуть по бутылочке короны как-нибудь :geys:

vinegar понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 23 минуты назад:

Уже который год наблюдаю как винегар не прекращает попыток в разных топанах мирить токсик челов друг с другом. Не думал сменить аватар?

 

  Показать содержимое

image.png.2c9d97f3686a21dc3149b9dd9f2fd1dc.png

 

Ну а ваще думаю охуенный чел ирл, мб доведется бахнуть по бутылочке короны как-нибудь :geys:

лол :roflanebalo:


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился трейлер saltburn 

 

Хочу посмотреть 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...