Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (1 пользователь, 0 гостей)

Bird

Последний просмотренный фильм! Твой, уютный.

Рекомендованные сообщения

ах да во многих фильмах дети стоят как солдатики

ебать в голос с этого

этот фильм не исключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


примеры фильмов где дети такого же возраста играют ахуенно ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за примеры ахуенной игры детей прилетит семёра pepethink

KunkkaIsMyName, shuffle, GoldRobot и 13 другим понравилось это

 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел "Мост Искусств" Грина. Ну что сказать, на вкус как церковная служба в крохотной уездной церквушке, где ещё можно представить себе чуточку искренности.

Что ж, главный символ фильма – мост. Но что обозначает этот образ? Между кем и кем этот мост проложен, и чем он является?

С одной стороны – человек, с другой – второй человек, между ними – река некоммуникабельности, принципиальной отчуждённости индивидуального сознания, невыразимости, непередаваемости впечатлений, мыслей, эмоций, ВСЕГО. Из чего сделать тот самый хрупкий мост, при помощи которого можно хоть как-то попытаться преодолеть эту реку, пробить эту стену? Разумеется, строительным материалом моста становится язык, причем язык в самом широком смысле этого слова, языковая игра, если угодно. И эти материалы эти бывают двух типов, один из которых принято называть словом наука, а другой – словом искусство.

С одной стороны – композитор, с другой стороны – слушатель. Материал моста, язык – музыка. А сам мост – это ИСПОЛНИТЕЛЬ. Он всего лишь инструмент, конструкция, он средство, а не цель. Это довольно непросто принять, с этим нелегко смириться, но это так. Как справляется с осознанием этого Неназываемый? Очень легко, он просто ставит САМОГО СЕБЯ на место автора. Отсюда все его самолюбование. Отсюда его фраза – "музыка это я", отсюда его ответ на слова Мишеля "я слышу Сару" – "нет, ты слышишь МЕНЯ", отсюда и его отношение к своим музыкантам, теперь уже они для него материал и инструмент. Но в этом есть принципиальный обман. Он раскрывается в кошмаре Сары. В нём он – навигатор без места назначения, паромщик, который берёт человека с одной стороны, но другой стороны у его маршрута нет. "Моста нет", "На той стороне ничего нет", "Моста нет!". Он ничего не говорит, потому что не он настоящий автор, он сталкивает слушателя в воду. Примерно то же самое звучит и в его диалоге с Паскалем в церкви.

– Ваша музыка не имеет смысла

– Музыка никогда не имеет смысла!

Это первый путь. А что же происходит с Сарой? Когда она первый раз на репетиции пытается исполнить песнь нимфы, Неназываемый её быстро прерывает. Почему? Да потому что поёт Сара. Она поёт так, как пела бы это Сара. Разумеется женоненавистника дирижёра это не устраивает. "Я отказываюсь терпеть это французское мычание". Ему не нужна Сара, ему нужен материал, ему нужна нимфа. Вот здесь-то и происходит перелом. После возвращения поёт уже не Сара, поёт нимфа, недаром глава называется маска. В этом вся суть. История повторяется, когда Неназываемый даёт Саре вторую партитуру. Она читает её с листа, у неё нет времени и возможности создать соответствующую тексту маску. Почему она не возвращается, почему она совершает прыжок? Потому что ей не близки мещанские представления о "счастливой жизни" её молодого человека? Потому что над ней прилюдно издевается дирижёр? Потому что она сомневается в своём таланте? Потому что её партию отдают её менее даровитой коллеге? Смешно.

– Что это?

– Пластинка, которую я записала с Неназываемым.

– Почему ты мне об этом не рассказала.

– Я забыла.

Все ответы она даёт в разговоре с женихом. Сара не смогла справится с осознанием того, что ей нужно быть лишь инструментом. "У меня нет и души". Партитуры она оставляет на мосту.

 

С одной стороны писатель, с другой – читатель. Материал – слово. Мост – интерпретации, анализ, "магистерская диссертация по материалистическому трансцендентализму". Аналог Неназываемого – научный руководитель Паскаля. В отличие от остальных одногруппников, Паскаль инстинктивно чувствует её маску.

OKqXhW2.png?1

9IwspUr.png?1

 

Для него стихи Микеланджело – это нечто значимое, это откровение другого человека, для его приятеля – "обычный неоплатонизм".

 

С одной стороны – драматург, с другой – зритель. Материал моста, язык – спекталь. Аналог – театральный режиссёр изголяющийся перед "распорядителем" в своём умении "анализа подтекста".

 

aW4hJmZ.png

kNnirAZ.png?1

omegalul omegalul omegalul

 

 

С одной стороны – режиссёр, с другой – зритель. Материал – кино. Мост – актёры и декорации. Именно поэтому-то так велик Брессон, который осознал, что актёрствование и наигрыш – это "маски" кино, и их не должно быть в произведении. Респект Грину, одному из немногих, кого я знаю, кто понял это вслед за своим великим предшественником и реализовал.

 

Почему Паскаль сдаёт назад и отжимает выключатель духовки? Он говорит, что услышал смех в той записи. Он услышал на секунду промелькнувшую Сару в песне нимфы.

О чём пела та курдянка? Не важно. На ней нет маски.

– Я пела НА СВОЁМ ЯЗЫКЕ, чтобы кто-то мог это услышать. В этом должен быть смысл.

Хех.

 

"Диалог" на мосту ещё раз вторит мысли.

– Между двух молчаний мы встретились.

Встретились слушатель и мост.

во дебил, а мог просто пересказать сюжет

a pâgues ou à la trinté

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему она не возвращаетЬся, почему она совершает прыжок?

у тебя тут ошибка была, не хватало мягкого знака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://www.kinopoisk.ru/film/7738/

 

претенциозная пустышка снятая для собственного манямирка

 

хотелось получить многого,но получил НИХУЯ

 

 

хз,что вы вдвоем нашли в Ангелополусе


Изменено пользователем MaxCady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

примеры фильмов где дети такого же возраста играют ахуенно ?

шестое чувство

 

вардуха канеш паталогический говноед, одна любовь к хартстоуну чего стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

примеры фильмов где дети такого же возраста играют ахуенно ?

 

Не знаю, о каком возрасте идёт речь, но Мушетт))0

за примеры ахуенной игры детей прилетит семёра pepethink

Две минуты сидел, но так и не понял, в чём шутка.

Пускай любой биомусор со стадным инстинктом пояснит, либо же ты сам.

 

 

Типа у варда дети есть?


Изменено пользователем dnb-elite

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элита так элита

Жаль тупая 


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

шестое чувство

 

 

 

примеры фильмов где дети такого же возраста играют ахуенно ?
 

уебище тупое на хруме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Две минуты сидел, но так и не понял, в чём шутка.
Пускай любой биомусор со стадным инстинктом пояснит, либо же ты сам.

Ебать ты даун тупорылый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://www.kinopoisk.ru/film/21601/

Эдакая сказочка на ночь для будущих секс-воркеров. Без резинки нельзя, в фургоны не садись, сиськами попусту не свети и прочие профессиональные советы инклюдед. Могло выйти неплохо, будь на главной роли кто-то поталантливей - Тереза Рассел и её актерская метода синдрома туретта не вытягивают.Лучше бы дальше снимал свои помойные фантазийные биографии.Хоть почилить с пивасом можно было.


Изменено пользователем MaxCady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел мэнди 

 

ЕБАТЬ ГОДНОТА 

 

9/10 Если бы не нудное начало о девочке которая мечтает что она волшебница это был бы идеальный фильм


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздос эмптич ты реал гений

самый лютый гавно трешак боготворит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элита так элита

Жаль тупая

 

Две минуты сидел, но так и не понял, в чём шутка.

Пускай любой биомусор со стадным инстинктом пояснит, либо же ты сам.

Ебать ты даун тупорылый

 

Ясно. Это даже могло бы иметь смысл, в том случае, если бы я обратился к кому-то конкретно, а не ко множеству. Тупицы.

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Шутка про цп.

 

 

Или про родителей. Мне про цп больше нравится.


Изменено пользователем Хэмиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если первое, то у варда должны быть дети, чтобы подпадало под "хуйню про родственников". У него есть дети?

Если второе, то типа он обращается "сын твоей мамы"? Да даже если так, это всё равно было бы оскорблением варда, а не его родителей. При чём тут семь дней?

В любом случае говно абсолютное.


Изменено пользователем dnb-elite

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примеры = цп. За постинг цп = 7 дней. Про родителей более сложный вариант, и не думаю, что он его имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пацаны о чём вы

модеры дают 3 дня за то что мне дают семеру

забейте ваще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...