Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Bird

Последний просмотренный фильм! Твой, уютный.

Рекомендованные сообщения

Reality написал 7 часов назад:

Долбаёб, не получилось у Михалкова стать Тарантино :honkler:

Он ПЫТАЛСЯ стать Германом/Ильенко, а не Тарантино, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОНЯЛ, БЛЯДЬ, ДОЛБОЁБ ЕБУЧИЙ.

Reality написал 7 часов назад:

Утомлённые солнцем 2 1 и 2 части - трэшак в стиле "Командос"/ "Рэмбо" только тут как позвоночник генерал Котов 100 лет в обед всех мочит, чучуть дочери как 2й ГГ и уже к ним чучуть мяска в виде абсолютно бессвязных хоть и прикольных эпизодов

Если ты кроме этого ничего не разглядел, то это свидетельствует только о скудности твоей виртуальной библиотеки.

Reality написал 7 часов назад:

начало - чуть не расстреляли по 58й в бабраке, концовка - на танке с дочкой с генеральскими погонами уже едет на Берлин :honkler:

"Генерал котов наступил на мину - мина сдохла" :honkler:

Долбоёб, он взорвался на мине. Это просто концовка под Шрёдера.

Reality написал 7 часов назад:

как у Тарантино)

ты шо еблан?

от Бесславных ублюдков ДА попахивает трэшачком, но не "рэмбовщиной")

Не как у Тарантино, а гораздо сильнее, потому что и ориентиры были куда более высокие, и сам Михалков ещё бегал Кончаловскому с Тарковским за водкой, когда Тарантино лет 10 было отроду. Это режиссёры разного уровня.
Не пиши больше, пидорашка.

wuwku понравилось это

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На канье в сентябре го?


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 18 минут назад:
Reality написал 8 часов назад:

Долбаёб, не получилось у Михалкова стать Тарантино :honkler:

Он ПЫТАЛСЯ стать Германом/Ильенко, а не Тарантино, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОНЯЛ, БЛЯДЬ, ДОЛБОЁБ ЕБУЧИЙ.

Reality написал 8 часов назад:

Утомлённые солнцем 2 1 и 2 части - трэшак в стиле "Командос"/ "Рэмбо" только тут как позвоночник генерал Котов 100 лет в обед всех мочит, чучуть дочери как 2й ГГ и уже к ним чучуть мяска в виде абсолютно бессвязных хоть и прикольных эпизодов

Если ты кроме этого ничего не разглядел, то это свидетельствует только о скудности твоей виртуальной библиотеки.

Reality написал 8 часов назад:

начало - чуть не расстреляли по 58й в бабраке, концовка - на танке с дочкой с генеральскими погонами уже едет на Берлин :honkler:

"Генерал котов наступил на мину - мина сдохла" :honkler:

Долбоёб, он взорвался на мине. Это просто концовка под Шрёдера.

Reality написал 8 часов назад:

как у Тарантино)

ты шо еблан?

от Бесславных ублюдков ДА попахивает трэшачком, но не "рэмбовщиной")

Не как у Тарантино, а гораздо сильнее, потому что и ориентиры были куда более высокие, и сам Михалков ещё бегал Кончаловскому с Тарковским за водкой, когда Тарантино лет 10 было отроду. Это режиссёры разного уровня.
Не пиши больше, пидорашка.

Не убедительно все

Почему ты меня в который раз называешь "пидорашка"?) Я не с России.

И каков же уровень у Михалкова как у режиссера по-твоему?) Ебануца ОГОГО какой?

Что "другое"?) Первая часть 94го - согласен, хороший фильм. Пффф так это его чуть ли не лучший фильм. Т.к. драма, российская и знал на что давить. А что ублюдки что вторая часть утомленных - это по-большому счету игровое кино. Из них явно ублюдки - лучший фильм, т.к. там продуман сюжет и хороший сценарий, а у утомлённых 2 ни сюжета/ни сценария по просту нет) - набор заебаных клише о дичи 2 мв.

   И вообще Михалков - это в первую очередь актер, а уж потом немного режиссер.

   Тарантино - наоборот. Только вот как режиссер Тарантино - это мировая известность, культовый режиссер и революционер в кино, а НС - никто ÷\-.

    А доводы типо "да когда рожденный с золотой ложкой во рту Михалков младший во всю снимался и снимал ваш Таранитно еще не родился/касетки в прокате смотрел" - ну так это для убогих, иди ИХ лечи. Это ни о чем не говорит.

   1. Талант и вкус либо есть либо нет. И не важно что ты там закончил. И Тарантино с П Т Андерсеном - два известных топовых режиссера - самоучки, которые стали таковыми, а Михалков - нет.

   2. Жизнь такова, что когда ты рождаешься с золотой ложкой во рту, у тебя папа написал гимн СССР, тебя с детства пихают в кино а я иду гуляю по москве, ты занимаешь ОТЛИЧНОЕ место в системе практически вертикальной и партийной и ты лижешь жопу нескольким, а тебе множество, то в таких условиях ты достигаешь меньшего, чем люди поднимающиеся со дна, с просмотра касет, продажи сценариев за пару баксов, тактического подлизывания кому надо, неудач, и все это в бешенной  конкуренции и бешенном времени, когда таких талантливых бомжей как ты сотни, а у тебя ложки нет нив каком месте.

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы продолжил обряд экзорцизма сопоставлением фильмографий Тарантино и Михалкова, но вижу у тебя правильная фиксация на "говне" + "пидорахах") вот и живи с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твои сообщения никто не читает. Сумасшедший.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 21 час назад:
Ryan Keane написал 12.07.2024 в 00:31:
Юрий Ханин написал 11.07.2024 в 20:47:
wuwku написал 11.07.2024 в 09:28:

@Юрий Ханин топ 5 советских фильма?

топ 3 советских режика

Одинокий голос человека
Сказка сказок
Կոմիտաս
Білий птах з чорною ознакою
Замри, умри, воскресни

Довженко, Параджанов, Тарковский.
 

 

 

Reality написал 11.07.2024 в 23:43:

Чаша мемов с Михалковым "А ты че не служишь? - Слепой, не видишь что ли" и про Миронова с кремлёвскими курсантами в какой - то момент переполнилась и решил посмотреть 

   "Утомленные солнцем" (1994), "Утомленные солнцем - 2" ч.1 и ч.2 Предстояние (2010) и Цитадель (2011).

   Фильм 94го видел давно фрагменты, но фильм полностью нет. Ну такой, хороший фильм. Хорошие актеры. Неплохой перенос эпохи. Меньшиков разьебывает. Удивлен был появлением Допкунайте. Правда некоторых деталей, если бы после просмотра не чекнул сюжет в интернете, то не понял бы. Например с водителем грузовика, которого в конце убили и типо, что Михалков подстроил так, что Меньшиков должен был бежать в эмиграцию. 

   И казалось бы завершенный фильм, драма, всех любимый советский союз убил, расстрелял, довел до самоубийства, лишил будущего нескольких поколений из-за простого лживого доноса, но нееет. Надо ж еще наснимать сиквелов, триквелов, вбоквелов к 9 мая. 

   Ну 2 часть оба фильма это чистая сказка, трэшак, командос и 9я рота с клюквинкой на вершине. Начиная как Михалков отца народов тарища Сталина тортом душил во сне, заканчивая концовкой где цитадель, об которую пол армии советской уебалось че то там самовоспламенилась и взорвалась от разлившегося шнапса пулеметчика). Дюжев мелированый пытается изобразить недалекого белоруса. Че то там бомбардировщик люфтваффе такой анскилд, что хуярил хуярил по красному кресту (баржа) и в оконцовке утонул вместе с баржей).

   Короче на момент выхода 2й части эту дичь все равно полтора ветерана посмотрело/дожило, так что бюджет освоен успешно и "всем" понравилось.

   Хотя опять же актерский состав в фильме хороший Михалков, Меньшиков, Маковецкий, Миронов, Гафт. Видимо в РФии с теми актерами, которые отказывается сниматься в военно-патриотических фильмах, пускай и хуевых, случается что-то плохое. 

    Ну а так, из чисто российских фильмов военных как был топовый и +/- серьезный/правдоподобный/исторический "В августе 44-го" так и остался.

 

 

Долбоёб, он просто хотел снять своего Хрусталёва или Мазепу; и у него получился комикс по мотивам второй мировой лучше, чем у Тарантино.
Этого достаточно.

в вот тут прийдется согласится 

Юрий Ханин написал 22 часа назад:
Ryan Keane написал 12.07.2024 в 00:31:
Юрий Ханин написал 11.07.2024 в 20:47:
wuwku написал 11.07.2024 в 09:28:

@Юрий Ханин топ 5 советских фильма?

топ 3 советских режика

Одинокий голос человека
Сказка сказок
Կոմիտաս
Білий птах з чорною ознакою
Замри, умри, воскресни

Довженко, Параджанов, Тарковский.
 

а что Делез говорил про Довженко?

ясна

 

Ну, ДЕЛЁЗА спроси, то есть к его книге, как к конечной ссылке, обратись. Я тебе что, справочная или гугл?
Простыми словами: Довженко – крёстный отец поэтизации киноязыка: он создал сюрреализм в кино с человеческим лицом – не тот, что у Дали с Бунюэлем, который пережил вторую волну в связи с деятельностью Mouvement panique: Ходоровски, Аррабаль, Топор, – то есть как инструмент эпатирования публики, а тот сюрреализм, что существует на стыке с кино созерцательным, и в котором оно возвышается до уровня античных искусств.

Долбоёб, он просто хотел снять своего Хрусталёва или Мазепу; и у него получился комикс по мотивам второй мировой лучше, чем у Тарантино.
Этого достаточно.

Работяги решили поссать в трактор чтобы он зароботал = крестный отец поэтизации киноязыка

что еще расскажешь

 

Юрий Ханин написал 8 часов назад:
Reality написал 16 часов назад:

Долбаёб, не получилось у Михалкова стать Тарантино :honkler:

Он ПЫТАЛСЯ стать Германом/Ильенко, а не Тарантино, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОНЯЛ, БЛЯДЬ, ДОЛБОЁБ ЕБУЧИЙ.

 

 

Ну то что он знал о существовании Ильенко, не значит, что он хотел им стать, он уже был одним из, или может самым успешным советским режиссером на момент выхода Утомленные солнцем, причем его ранние фильмы вполне как миниум конкурентноспособны со всем продакшином республик

Незаконченная пьеса это вообще ахуй, если бы вышла в Омерике, до сих бы всякие Оскары признания давали бы или был бы статус типо "Гражданина Кейна" какого-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ryan Keane написал 6 часов назад:

Работяги решили поссать в трактор чтобы он зароботал = крестный отец поэтизации киноязыка

что еще расскажешь

Так это киборги с евро-майдана. Всё нормально там: 100-й, высокооктановый.

Ryan Keane написал 6 часов назад:

Ну то что он знал о существовании Ильенко, не значит, что он хотел им стать, он уже был одним из, или может самым успешным советским режиссером на момент выхода Утомленные солнцем, причем его ранние фильмы вполне как миниум конкурентноспособны со всем продакшином республик

Незаконченная пьеса это вообще ахуй, если бы вышла в Омерике, до сих бы всякие Оскары признания давали бы или был бы статус типо "Гражданина Кейна" какого-то 

Он не им хотел стать, а хотел достигнуть того же, что и Герман в Хрусталёве или Ильенко в Мазепе. Чёрт ногу сломит, чтобы продраться через Германовскую гротескную и сюрреалистическую чёрную комедию, и понять вообще, что фильм это политический триллер на тему дела врачей. То же самое с "байопиком" о национальном герое Украины. Вот и Михалков захотел сделать нескрепную картину о второй мировой, которая изобилует приёмами и цитирует всё, что только можно.
Короче говоря, смысл следующий: снимается фильм, основанный на реальных исторических событиях, но таким образом, чтобы попытки связать содержимое картины с событиями прошлого вызывали взрыв жопы у обывателей. В идеале, чтобы фильм никто не досмотрел до конца; или, по крайней мере, хулили его первые пару десятилетий после выхода.
Ну, до какой-то степени может быть и был успешным, конечно: ну, типа входил в топ-100 – может, даже топ-95 – советских режиссёров, но это "официальная" история, истеблишмент. Все знают, чей он сынулька, как пришёл в профессию, на каком положении было его семейство при Кобе, влияние его брата на его творчество и так далее и так далее. Неоконченная пьеса – вторичная картина; на это Быков всегда давит – можешь погуглить. Ну, а уж как ты меня АВТОРИТЕТОМ Кейна придавил – БУ-ГА-ГА.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Дело врачей). Напомню, что Михалков мл. - пидор, гнида разовая и доносчик с пеленок. До сих пор как на работу в НКВД/СК РФ ездит  доносы пишет. Ему говорят "уходите, сегодня уже некого расстреливать и сажать", дают кефир с бубликом и он уходит с поникшей головой.


Изменено пользователем Reality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 2 часа назад:
Ryan Keane написал 9 часов назад:

Работяги решили поссать в трактор чтобы он зароботал = крестный отец поэтизации киноязыка

что еще расскажешь

Так это киборги с евро-майдана. Всё нормально там: 100-й, высокооктановый.

Ryan Keane написал 9 часов назад:

Ну то что он знал о существовании Ильенко, не значит, что он хотел им стать, он уже был одним из, или может самым успешным советским режиссером на момент выхода Утомленные солнцем, причем его ранние фильмы вполне как миниум конкурентноспособны со всем продакшином республик

Незаконченная пьеса это вообще ахуй, если бы вышла в Омерике, до сих бы всякие Оскары признания давали бы или был бы статус типо "Гражданина Кейна" какого-то 

Он не им хотел стать, а хотел достигнуть того же, что и Герман в Хрусталёве или Ильенко в Мазепе. Чёрт ногу сломит, чтобы продраться через Германовскую гротескную и сюрреалистическую чёрную комедию, и понять вообще, что фильм это политический триллер на тему дела врачей. То же самое с "байопиком" о национальном герое Украины. Вот и Михалков захотел сделать нескрепную картину о второй мировой, которая изобилует приёмами и цитирует всё, что только можно.
Короче говоря, смысл следующий: снимается фильм, основанный на реальных исторических событиях, но таким образом, чтобы попытки связать содержимое картины с событиями прошлого вызывали взрыв жопы у обывателей. В идеале, чтобы фильм никто не досмотрел до конца; или, по крайней мере, хулили его первые пару десятилетий после выхода.
Ну, до какой-то степени может быть и был успешным, конечно: ну, типа входил в топ-100 – может, даже топ-95 – советских режиссёров, но это "официальная" история, истеблишмент. Все знают, чей он сынулька, как пришёл в профессию, на каком положении было его семейство при Кобе, влияние его брата на его творчество и так далее и так далее. Неоконченная пьеса – вторичная картина; на это Быков всегда давит – можешь погуглить. Ну, а уж как ты меня АВТОРИТЕТОМ Кейна придавил – БУ-ГА-ГА.

ну я тут вижу некое противоречие, потому что я не думаю что режиссер как Михалков хотел, чтобы его картину "хулили", 
ты кста вроде считаешь Утомленные солнцем 2 и 3 вершина его творчества, и в общем неплохие фильмы, разве нет?

 

Про Неоконченую пьесу вообще интересно, вторичная по отношению к чему? Не знаю, впрочем я считаю покажи "американской публике" тех годов этот фильм в достаточном  прокате, они бы добровольно сдали бы холодную войну и построили бы мавзолей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ryan Keane написал 1 минуту назад:

ну я тут вижу некое противоречие, потому что я не думаю что режиссер как Михалков хотел, чтобы его картину "хулили"

Так и Герман с Ильенко этого не хотели – им просто похуй, что там плебс подумает. А поверить в то, что Михалков ожидал, что в такой ватной стране его картина будет обласкана критиками или отобьёт деньги, я тоже не готов. Думаю, что в ЭТОТ РАЗ он действительно хотел всё сделать так, как ему ХОЧЕТСЯ. No matter what.

Ryan Keane написал 10 минут назад:

ты кста вроде считаешь Утомленные солнцем 2 и 3 вершина его творчества, и в общем неплохие фильмы, разве нет?

Я считаю, что здесь он по крайней мере занимается своим делом. Когда он пытается байтить Кончаловского или Бергмана – получается омерзительно. Короче говоря, массовый он режиссёр, как и актёр. Вот пока играет махровое быдло в малиновом пиджаке у Балабанова, либо же пока снимает вестерн с перестрелками и погонями, тогда с ним можно считаться.
 


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ryan Keane said 1 hour ago:

Про Неоконченую пьесу вообще интересно, вторичная по отношению к чему? Не знаю, впрочем я считаю покажи "американской публике" тех годов этот фильм в достаточном  прокате, они бы добровольно сдали бы холодную войну и построили бы мавзолей

 

Хз михалков в этом фильме отвратителен


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://letterboxd.com/film/twisters/

 

Очередной никому не нужный ремейк. В плане драмы фильм чуть хуже оригинала(планка конечно низкая, но всё же).В плане экшена явно получше,но особого интереса не вызвал.

 

2 звезды из 5


Изменено пользователем MaxCady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы снять годный фильм про торнадо там нужен условно Линч на директоре и каст самородков )) Тема абсолютно безидейная сама по себе 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сняли уже сериал универ 

phosphorique понравилось это

настоящих гениев признают лишь после смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 1 час назад:

Чтобы снять годный фильм про торнадо там нужен условно Линч на директоре и каст самородков )) Тема абсолютно безидейная сама по себе 

Какая связь?


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот норм фильм про торнадо и без линча справились

 

Undecim понравилось это

МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
n0rm написал 14 минут назад:

вот норм фильм про торнадо и без линча справились

 

Напомнило последний фильм Лисандро Алонсо.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 4 часа назад:
SoEmpty написал 6 часов назад:

Чтобы снять годный фильм про торнадо там нужен условно Линч на директоре и каст самородков )) Тема абсолютно безидейная сама по себе 

Какая связь?

Ну просто должен быть хитровыебанный смысл 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...