Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

Парни и не парни, программирование не занимает никого места в моей жизни, но заинтересовался статистикой, как маленьким хобби. В будущем в моих планах сбор информации с различных сайтов, и игра с ней с помощью разных формул. Так вот, хотел бы у вас, обитателей этой земли обетованной, поинтересоваться. На сколько сложна моя задумка.( Мейби это можно освоить в озах программирования, или же это достигается далеко за его основами, чтобы понимать. Сколько мне придется потратить жизненной энергии на достижение сей приблуды.). Опишу вкратце, как я это вижу, через призму своего интеллекта. (Строго не судите, был интеллектуальный застой в виде 11 000 часов проведенных в дота 2, а так как это пришлось на период моего взросления, то это нанесло кхаласальный удар по моему развитию, и все что я умею в свои 22, это обрабатывать звук в Adobe Audition, и хорошо играю на дизрапторе.)

Так вот к сути программы.

Есть окошечко на моем мониторе. В котором собирается, храниться и сортируется по временным промежуткам объем информации(цифры). Которую, я непосредственно собираю с различных сайтов(2-3,3-4,4-5), по мере надобности. Также окошечко само может мониторить и пополнять информацию в реальном времени, исходя из информации в источнике. 

Например я запускаю программу, в начале года, и в конце года, я могу сделать выборку в 2 месяца, не суть важно каких, и играть с информацией непосредственно самой выборки. Дабы можно было отследить взаимосвязи показателей, с исходами, в последующих месяцах.( то есть - предсказать исходы тех или иных событий, в примерном математическом соотношении вероятности к объему выборки.)

Конечно же, чтобы я в окошечке, мог писать любые формулы, какие допускает язык программирования.

Например я взял 7 разных показателей, за промежуток времени в 4 месяца. Они выгрузились мне на экран, и я могу играть с ними как хочу, по принципу, как в том же екселе или гугл.таблице. а может каким по удобней.

Ляпнул местами це нелепо, но надеюсь на понимание высшей сословной касты этого топана.

Так вот, посоветуйте лучший язык для реализации моей идеи, и работы со статисткой, как таковой. 

запарсить информацию, захуячить какой-то примитивный разведочный анализ и визуализацию на скорую руку можно вообще без бэкграунда в погромирование и статистике за день

выбираешь Python или R(если хочешь потом когда-нибудь устроиться на работу, то выбирай питон, я ебал R в рот - одна вакансия в год)

и прям там по задачам хуяришь в гугл:

web scrapping python

exploratory analysis python

и так далее

если анализ в духе посмотреть кореляцию, тестирование гипотез, несложные задачи регрессии и классификации, pca и прочее говно - в R это все есть из коробки, меньше ебли наверн

 

ну это если для себя подрочить 

а если ты этим заниматься хочешь - еби эту хуйню в рот, у меня от этой шляпы уже глаз дергается

 

100 грамм наверни, думаю пройдет все сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему это нападение


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни и не парни, программирование не занимает никого места в моей жизни, но заинтересовался статистикой, как маленьким хобби. В будущем в моих планах сбор информации с различных сайтов, и игра с ней с помощью разных формул. Так вот, хотел бы у вас, обитателей этой земли обетованной, поинтересоваться. На сколько сложна моя задумка.( Мейби это можно освоить в озах программирования, или же это достигается далеко за его основами, чтобы понимать. Сколько мне придется потратить жизненной энергии на достижение сей приблуды.). Опишу вкратце, как я это вижу, через призму своего интеллекта. (Строго не судите, был интеллектуальный застой в виде 11 000 часов проведенных в дота 2, а так как это пришлось на период моего взросления, то это нанесло кхаласальный удар по моему развитию, и все что я умею в свои 22, это обрабатывать звук в Adobe Audition, и хорошо играю на дизрапторе.)

Так вот к сути программы.

Есть окошечко на моем мониторе. В котором собирается, храниться и сортируется по временным промежуткам объем информации(цифры). Которую, я непосредственно собираю с различных сайтов(2-3,3-4,4-5), по мере надобности. Также окошечко само может мониторить и пополнять информацию в реальном времени, исходя из информации в источнике. 

Например я запускаю программу, в начале года, и в конце года, я могу сделать выборку в 2 месяца, не суть важно каких, и играть с информацией непосредственно самой выборки. Дабы можно было отследить взаимосвязи показателей, с исходами, в последующих месяцах.( то есть - предсказать исходы тех или иных событий, в примерном математическом соотношении вероятности к объему выборки.)

Конечно же, чтобы я в окошечке, мог писать любые формулы, какие допускает язык программирования.

Например я взял 7 разных показателей, за промежуток времени в 4 месяца. Они выгрузились мне на экран, и я могу играть с ними как хочу, по принципу, как в том же екселе или гугл.таблице. а может каким по удобней.

Ляпнул местами це нелепо, но надеюсь на понимание высшей сословной касты этого топана.

Так вот, посоветуйте лучший язык для реализации моей идеи, и работы со статисткой, как таковой. 

 

Я бы посмотрел в сторону готовых библиотек погнозирования на R (forecast например). Но это лишь про прогнозы, сам таск выглядит довольно обширным и неопределенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в R 10 тыщ пакетов, шанс того, что ты не найдешь нужный, стремится к нулю, я самые парадоксальные задачи начинал решать пытаясь пилить какие-то тулзы, а потом находил уже готовый модуль, в котором есть все что надо и дальше больше

для задач описанных этим поцем, если у него нет целей разрабатывать готовые продукты, R ему канеш подойдет оптимально, тем более им действительно всякие кастраты пользуются не умея ничего, загружают какую-нибудь среду с интерфейсом аля эксель и пидорят, питон наверн чуть недоступнее выглядит когда бэкграунда нет вообще

 

но основные проблемы в этой хуйне связаны не с погромированием, я погромист уровня б, но весь твой статистический анализ будет хуйней на палочке с вероятностью в десять тыщ процентов и все твои результаты будут хуитой, если ты не выкупаешь фундаменталочку


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое чувство что Илзе в программировании уже шарит больше меня  pepehands

JuJeu, choojoykin, `KV и 3 другим понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое имхо, профсоюзы в сэшэай работают так сильно потому что у них сильная судебная система, сильная и правильно работающая бюрократия и прочие государственные институты

 

у нас тоже есть профсоюзы

но на их, грубо говоря иски, приходит владелец завода, платит несколько лямов судье и профсоюз идет нахуй

Наоборот же. У них судебная система защищает капиталиста. Тебя изи могут выпнуть одним днём из фирмы без выходного пособия, отпусков нет, декретов нет, болеть за свой счёт (это если по закону). А вот профсоюзы как раз-таки в своих отраслях добиваются всего этого дерьма. Типа 20 дней отпуска для металлургов, выходное пособие для горняков и т.д. А если фирма идёт на перекор, то эти профсоюзы ставят колом всю отрасль. В рашке нахуй профсоюзы не нужны, ибо у нас тк рф ебёт в рот и в жопу работодателя :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

мое имхо, профсоюзы в сэшэай работают так сильно потому что у них сильная судебная система, сильная и правильно работающая бюрократия и прочие государственные институты

 

у нас тоже есть профсоюзы

но на их, грубо говоря иски, приходит владелец завода, платит несколько лямов судье и профсоюз идет нахуй

Наоборот же. У них судебная система защищает капиталиста. Тебя изи могут выпнуть одним днём из фирмы без выходного пособия, отпусков нет, декретов нет, болеть за свой счёт (это если по закону). А вот профсоюзы как раз-таки в своих отраслях добиваются всего этого дерьма. Типа 20 дней отпуска для металлургов, выходное пособие для горняков и т.д. А если фирма идёт на перекор, то эти профсоюзы ставят колом всю отрасль. В рашке нахуй профсоюзы не нужны, ибо у нас тк рф ебёт в рот и в жопу работодателя :trollface:

 

хороший поинт

но у нас профсоюзы не возможны потому что не работают

хз каким образом тк ебет работодателя когда средняя зп в районе 20к в регионах

ну как раз в пятницу мне чел из Н. Тагила рассказывал и кулстори про градообразующие предприятия которые монополизировали рынок труда в мелких городах и платят мизерную зп

 

я кстати еще не изучал судебную практику по ТК, но мне кажется что проблем увольнять "по собственному" в любое время дня и ночи особо нет проблем

 

its time to learn C++ ?

ну в R 10 тыщ пакетов, шанс того, что ты не найдешь нужный, стремится к нулю

сколько ты потратишь на поиск нужного и то чтобы научиться им пользоваться?


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну в R 10 тыщ пакетов, шанс того, что ты не найдешь нужный, стремится к нулю

сколько ты потратишь на поиск нужного и то чтобы научиться им пользоваться?

 

столько же сколько и в питоне

 

другой вопрос как много тебе надо помимо статистики. если много - R может быть проблемным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кстати еще не изучал судебную практику по ТК, но мне кажется что проблем увольнять "по собственному" в любое время дня и ночи особо нет проблем

У меня работодатель не хотел выводить жинку из декрета на работу, типа "сиди до 3х лет", она попросила письменный отказ, чтобы в трудовую отнести. По итогу вывели через неделю :trollface:

 

Ваще смысл бодаться есть только если у тебя фулл белая зп (кстати, если у тебя регулярные премии и они идут через бухгалтерию, а не по чёрному в конферте, то трудовая их тоже считает твоим регулярным доходом). Во всех остальных случаях ты в жопе, ибо тебя изи выдаваят оплачивая только голый оклад. "По собственному" заебутся увольнять, если ты сам не хочешь. А если незаконно уволят по статье, это х50 ебля анальная по ТК РФ, ибо ты просто идёшь в трудовую и говоришь что тебя незаконно уволили и инспекция раком ставит ВСЮ контору, начинаются инспекции и прочее дерьмо. Там штрафы ебанись, взятки тоже не малые, если чо-то найдут. Дешевле сократить, выплатить 2 оклада и разойтись миром :spy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

прошел курс молодого бойца с этими правилами и фактами https://github.com/Ramilcheq/Facts, скоро подключат к боевому проекту

держу в курсе


Изменено пользователем Ramil

javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну в R 10 тыщ пакетов, шанс того, что ты не найдешь нужный, стремится к нулю

сколько ты потратишь на поиск нужного и то чтобы научиться им пользоваться?

 

если сам себе ставишь задачу, как этот пацик, то я потрачу три минуты

если тебе бизнес ставит задачу У НАС КАРОЧИ ОКАЗАЛОСЯ НА САЙТЕ ДАТА СОБИРАЛАСЬ, ПОПАЛИ НА НЕЕ И СКАЖИ КАК ЗАРАБОТАТЬ МУЛЬОН, то можно никогда не найти нужного инструментария

у меня в чатике в телеге есть такие персонажи, что овладевают машин лернингом за 15 минут, пишут в гугле ПАКЕТ ДЛЯ МАШИН ЛЕРНИНГА, открывают мануал, нажимают контрал-ф и ищут по документу МАШИН ЛЕРНИТЬ БЕЗ СМС И РЕГИСТРАЦИИ, через 10 минут уже хуярят в чат: короче построил я значит прогностическую модель..предсказал с ее помощью ту же самую дату - сошлось идеально! Как аплаится в гугл?


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся сегодня с проф деформацией: когда у челиков обновления не применяются из-за кеша у меня папич в голове орет опа ф5


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. ты профессиональный зритель Папы?

Kant понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну две профессии, фронтендер и продотер

Pep_See, Kant и JuJeu понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы своими разговорами напомнили мне о некоторых сомнениях.

 

Я шас на новом проекте, который будем переписывать с нуля, и вроде бы все хорошо пока, есть время на почитать доки, писать тесты. Написание с нуля, я думаю, пойдет на пользу в плане понимания как это все работает нормально, а не копирование ответов со стак оверфлоу.

Стек - Laravel, Laravel Nova, VueJs, PostgreSql. 

Меня интересует не мертвый ли этот стек для переезда за границу (Канада / Сингапур / Германия / *пиздатое_место_нэйм*). То есть, могу ли я со спокойной душой углублятся в Laravel + Vue или мне лучше воспринимать этот проект как набор общего опыта и начинать попутно учить что-то новое. Н-р Ноду или Питон (благо знаю с какой книжки начать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в германии вакансий на пхп хватает, потому что часто всякие стартапы пилят на коленке на php/golang + js

FeelYourDestiny понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Php хуйня, Вью менее популярен относительно реакта/ангуляра. Но 3 версия вью будет на ts, со всякими другими фичами.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

JuJeu хуйня,  насчет вью согласен,  да и ларавел топчик)


Изменено пользователем fessnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...