Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

^p1x

Ведьмак / The Witcher

Кто?  

549 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 я ещё не досмотрел, но сгорел пиздец когда увидел актера


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mr.flip-flop написал 16 минут назад:

в первой серии Эйст и Калантэ умирают, но позже они опять живые

ну тут правда нужно докторскую писать, что бы понять эти прыжки во времени

без консилиума лороведов хуй разберешься

  ОТВЕТ

ебать вы дауны

 

ну кто книги не читал не поймет нихуя 


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dons написал 30 минут назад:

мне просто интересно мнение по сирику кто не знаком с лором 

вообще же нихуя невозможно понять если не читал книг что тут происходит

Все понятно, с каланте/цири/йен. С ведьмаком не очень понятно, добавили ему шрамов на ебале, чтоли. А то со временем его покерфейс только чуть более уставшим выглядит.

Мне интересно как в лоре объяснено это ебанутое право "детской неожиданности". Шутка ли, из-за этой хуйни дочь королевы может внезапно выйти за ежика какого-то.

На 4 серии пока вполне смотрибельно. Игры не играл, книги не читал, особых разрывов очка от скачков во времени не испытывал.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 12 минут назад:

х3, а мне вильгефорц нравится. то есть да, я иначе его представлял, но в целом он сойдет для этой роли. другое дело, что автор_ки бездарны

Если не брать во вниманием, что в сериале это какой-то араб атсасин, и у которого вместо маны ХАОС, блять (вроде так же? проматывал ласт серии), то может и сойдет, я готов был бы принять это, если бы показали, как он магией ебашит направо-налево, а тратит весь свой ХАОС, чтобы меч отрегенить в ножнах :hmpalm::hmpalm::hmpalm::hmpalm::hmpalm:

Величайший из живущих магов тратит всю ману на материализацию меча в ножнах :roflanebalo:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 4 часа назад:

как в лоре объяснено это ебанутое право "детской неожиданности"

толком никак, местная религия

если ты помог кому-то (типо как здесь - спас жизнь) и спаситель в награду попросил "то, что ты придешь домой и не будешь ожидать" - в данном случае Йож не знал, что его жена будущая беременная и следовательно дочь положена теперь Геральту 

небольшие спойлеры и расхождения

  Показать содержимое

в книге это логичнее все было - там Калантэ сама подстроила все, что бы геральт оказался на этом празднике, что бы помог дочери женится на Йоже и под шумок самой выскочить за Эйста, но не ожидала, что дочь беременная

 

а в сериале показали так, как будто это все считай стечение обстоятельств 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Огромные проблемы сериала то, что они пытались впихнуть все и без деталей и накинули отсебятины.

 

0 мотиваций персонажей, проебано миллиард моментов, которые раскрывают историю и персонажей.

Но нет, сделаем гавносирич по книге по фастику и лутанем бабла на хайпе.

 

Я молчу по уебанский кастинг, который просто превращает сериал и разряда "адаптации" в конченное дерьмо. 

 

Посмотрел все серии и проблевался, спасибо.

Не завидую людям, которые не читали книг по герке, ибо без этого сложно понимать, что им показывают.

 

Ах да, как же без этого.

Ведьмакууу заплатитее

Чеканной монетой

ЧЕКАННОЙ МОНЕТОЙ

Уоооууу

:shitpalm:


Изменено пользователем let be friends

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

И таких моментов до ебени матери. Сцена с Йожем.

Откуда там, нахуй, Лютик?

Никто не срывал с Йожа шлем, его наебали с переводом времени (насколько я помню), он повелся и думал, что уже типо можно снимать

Паветта начала орать когда стража попытылась зарубить Йожа, а не в этом душещипательной сцене с Калантэ :zloy:

 

И В АБСОЛЮТНОЙ КАЖДОЙ СЕРИИ И СЦЕНЕ МОЖНО ВОТ ТАК ДОЕБАТЬCЯ.

Почему нельзя просто сделать по книге? Ну да, больше эпизодов, но зато не будем иметь ситуацию, что челики увидели Торкве → получили в ебало → проснулись в плену у эльфов (с ушами, похожими на пельмени). WTF, нахуй?


Изменено пользователем K0m3kadz3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благородная Калантэ и вы, милсдари, господа и рыцари! Воистину удивительное условие поставил Йож из Эрленвальда королю Рёгнеру, странной награды захотел, когда король поклялся выполнить любое его желание. Но не надо прикидываться, будто мы никогда не слышали о подобных требованиях, о старом как мир Праве Неожиданности. О цене, которую может запросить человек, спасший чью-то жизнь в безнадежной, казалось бы, ситуации, кто высказал невозможное, казалось бы, желание. «Отдашь мне то, что выйдет первым встречать тебя». Вы скажете: это может быть собака, алебардник у ворот, даже теща, с нетерпением ожидающая того момента, когда сможет набить морду возвращающемуся домой зятю. Либо: «Отдашь мне то, что застанешь дома, но чего не ожидаешь». После долгого путешествия, уважаемые гости, и неожиданного возвращения это обычно бывает хахаль в постели жены. Но вполне может быть и ребенок. Ребенок, указанный Предназначением..

 

Да бл))

Вот да, главное ощущение что снято было на 20 часов, а потом все порезали до 8.

Из диалогов просто слова критически важные пропадают, просто каждая фраза обрезана, даже ля шутки умудряются обрезать наполовину так, что остаётся только ахуевать)

 

Самое обидное в этом то, что теперь ещё лет 30 ждать нормального фильма/сирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А главное, что меня просто вымораживает нахуй — из охуенной империи, с выстроенной военной машиной, напоминающей римскую, со своими академиями и т,д., сделали каких-то ебучих фанатиков-сектантов и Белое Пламя (прозвище Эмгыра) теперь стало религией или типо того :avtorklif::avtorklif::avtorklif::avtorklif:

Плюс Нильфгаард в сериале какого-то хуя королевство. ЭТО ИМПЕРИЯ, АЛЛО. 

 

Плюс Кагыр там типо за главного вообще :omegalul:

Да Кагыр на подсосе был, алло блять.


Изменено пользователем K0m3kadz3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mr.flip-flop написал 11 минут назад:
JDS написал 21 минуту назад:

как в лоре объяснено это ебанутое право "детской неожиданности"

толком никак, местная религия

если ты помог кому-то (типо как здесь - спас жизнь) и спаситель в награду попросил "то, что ты придешь домой и не будешь ожидать" - в данном случае Йож не знал, что его жена будущая беременная и следовательно дочь положена теперь Геральту 

небольшие спойлеры и расхождения

  Показать содержимое

в книге это логичнее все было - там Калантэ сама подстроила все, что бы геральт оказался на этом празднике, что бы помог дочери женится на Йоже и под шумок самой выскочить за Эйста, но не ожидала, что дочь беременная

 

а в сериале показали так, как будто это все считай стечение обстоятельств 

 

калантэ позвала Геральта чтобы он убил йожа


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dons написал 3 минуты назад:

калантэ позвала Геральта чтобы он убил йожа

а разве в сериале не Лютик позвал Геральта себя охранять?:hmtroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что они какого-то хуя переиначили все, непонятно зачем, проебывая шутки и важные моменты. 

Причем смысла в изменениях примерно 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тут пасаны говорят за вильгефорца, мол он самый мощный маг на момент книги. 

Если честно, думал что топ1 - гроссмейстер Де Врие, не? Одна из самых старых магов, наравне с дедом который в Аретузе отлетел из за сердечка:pepehands:

Пацаны которые говорят что нигеры это ничего страшного - предлагаю в "Кавказскую пленницу", например, вставить половину персонажей нигеров и подумать над охуенностью результата. :honkler:  или в "последнего самурая". Это сериал на славянскую тематику, нигеры там только в зеррикании были, если память мне не изменяет, а уж точно не среди эльфов или в Бруклине или в нильфгарде. Бедолага фрингилья..:zemlyapuhom:


Рак-Вожак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lokk написал 1 минуту назад:
Dons написал 5 минут назад:

калантэ позвала Геральта чтобы он убил йожа

а разве в сериале не Лютик позвал Геральта себя охранять?:hmtroll:

Лютика там в принципе быть не должно :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lokk написал 2 минуты назад:
Dons написал 5 минут назад:

калантэ позвала Геральта чтобы он убил йожа

а разве в сериале не Лютик позвал Геральта себя охранять?:hmtroll:

в книге лютика вообще не было в этом рассказе 


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikmor said 7 minutes ago:

Благородная Калантэ и вы, милсдари, господа и рыцари! Воистину удивительное условие поставил Йож из Эрленвальда королю Рёгнеру, странной награды захотел, когда король поклялся выполнить любое его желание. Но не надо прикидываться, будто мы никогда не слышали о подобных требованиях, о старом как мир Праве Неожиданности. О цене, которую может запросить человек, спасший чью-то жизнь в безнадежной, казалось бы, ситуации, кто высказал невозможное, казалось бы, желание. «Отдашь мне то, что выйдет первым встречать тебя». Вы скажете: это может быть собака, алебардник у ворот, даже теща, с нетерпением ожидающая того момента, когда сможет набить морду возвращающемуся домой зятю. Либо: «Отдашь мне то, что застанешь дома, но чего не ожидаешь». После долгого путешествия, уважаемые гости, и неожиданного возвращения это обычно бывает хахаль в постели жены. Но вполне может быть и ребенок. Ребенок, указанный Предназначением..

 

Да бл))

Вот да, главное ощущение что снято было на 20 часов, а потом все порезали до 8.

Из диалогов просто слова критически важные пропадают, просто каждая фраза обрезана, даже ля шутки умудряются обрезать наполовину так, что остаётся только ахуевать)

 

Самое обидное в этом то, что теперь ещё лет 30 ждать нормального фильма/сирика.

Если к тому моменту sjw движение сдохнет нахуй, то я только за.

 

Ах да, те кто оправдывает негров в ведьмаке, мол это же фэнтези, тут все может быть. Окей. Возьмем игру престолов, тоже фэнтези. Но чет негров на севере нет. Да и вообще почти нет во всем сирике. Только там где они могут быть. Хватит уже оправдывать бездарную тварь на шоураннере. Которая даже не может проследить за тем, что при склейке кадров актеры в разных позах находятся в одной и той же сцене


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шоураннерша ебаная ещё пиздела что будут только минимальные отклонения от книг 

агаага видим какие минимальные :coolstorybob:


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K0m3kadz3 написал 2 минуты назад:

А главное, что меня просто вымораживает нахуй — из охуенной империи, с выстроенной военной машиной, напоминающей римскую, со своими академиями и т,д., сделали каких-то ебучих фанатиков-сектантов и Белое Пламя (прозвище Эмгыра) теперь стало религией или типо того :avtorklif::avtorklif::avtorklif::avtorklif:

Плюс Нильфгаард в сериале какого-то хуя королевство. ЭТО ИМПЕРИЯ, АЛЛО. 

Сам хотел про это сказать, это какой-то пиздец, вообще в ахуе с того что Нильфгаард это типа супер плохое зло, какая-то нахуй религия блять и ещё ахуел с фразы на совете чародеев, типа если бы не Фрингилья это помойка так и была бы помойкой

Какого хуя спрашивается они все так перевернули


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Muse5921 написал 3 часа назад:
Skywriter написал 11 часов назад:
Muse5921 написал 15 часов назад:
SoEmpty написал 15 часов назад:

Мне кстати очень не нравится персонаж йенефер (я не играл в игры и не читал почти книги) 

 

Изначально было смотреть на  ее становление из испуганной калеки в мощного амбициозного мага, очень интересно и захватывающее 

 

В дальнейшем она жестко зафейлила в плане своей мотивации, какой то ребенок ей нужен, занимается какой то хуитой 

 

Я ожидал что она наоборот начнет всех переезжать ради того чтобы стать самым жестким магом, получить мощь и так далее, ИЗЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ КАРЛ 

Показать больше  

так суть же в том, что они поменяли причины бесплодия у чародеек и придумали БУДТО У НИХ ЧЕТО ВЫРЕЗАЮТ И ОТНИМАЮТ:petro::petro::petro:

хотя по книге они просто становятся бесплодными из-за влияния магии на организм. т.е. у них все на месте там. как и геральт. первый альфасамец континента, однако это не мешает ему быть стерильным. 

 Я вот читал твои охуенные доебы из серии «нипаканону» и думал, где ж ты проебешься. В общем даже десятка страниц не понадобилось. Влияние магии, блять)


«Никто не рождается чародеем. мы по–прежнему слишком мало знаем о генетике и механизмах наследственности. явно недостаточно времени и средств мы отдаем исследованиям. к сожалению, опыты по наследственной передаче магических способностей мы постоянно осуществляем методом, я бы так сказала, естественным. последствия этих псевдоэкспериментов мы чересчур часто обнаруживаем в городских канавах и у стен храмов.неоправданно много встречается пускающих слюни дебилок и кататоничек, делающих под себя пророков, вещуний, деревенских прорицательниц и чудотворцев, кретинов с мозгами, искалеченными унаследованной, необузданной Силой. эти дебилы и кретинки тоже могут давать потомство, передавать свои способности и продолжать вырождаться. кто–нибудь в состоянии предвидеть, определить, как будет выглядеть последнее звено этой цепи? большинство из нас, чародеев, теряет способность к продолжению рода вследствие соматических изменений и функциональных нарушений гипофиза. некоторым удается стать магиками, сохранив производительность гонад. они могут зачинать и рожать и имеют наглость почитать это счастьем и благословением. а я повторяю: никто не рождается чародеем. и никто не должен им рождаться! я осознаю значение своих слов, отвечаю на вопрос, поставленный на Большом Сборе в Цидарисе. отвечаю со всей определенностью: каждая из нас должна решить, кем хочет быть — чародейкой или матерью. я требую стерилизовать всех адепток. без исключения. Тиссая де Врие. «Отравленный источник» 

Изменено 7 часов назад пользователем Skywriter

Показать больше  

ебать, ждал пока я проебусь, а в итоге обдрыстался сам. я ни разу не юзал аргумент "нипаканону". я лишь указываю на то, что автор_ки не смогли ни грамотно не перенести основные концепции книги, ни придумать самим им адекватные замены. В итоге с сюжете, истории и мотивации персонажей огромные зияющие дыры, о чем я и пишу. Офк я ссылаюсь на книги, где этих проблем нет. 

Ну а про Тиссаю. Нахуй ты кидаешь пруф, для опровержения моих слов, когда там есть подтверждение моих слов? Практически все магички теряют способность иметь детей не из-за того, что кто-то это делает специально, а в силу влияния магии на организм. Есть конечно исключения, та же мать Герки. И у таких чародеек нередко рождаются уроды, но заметь, не всегда, ибо Герка нормальный. Если ничего не путаю - у Вильгефорца мать тоже магичка была. И теперь переходим к Тиссае. Какая ее самая главная личностная черта? Перфекционизм и стремление к абсолютному порядку всегда и во всем (что кстати тоже полностью проебано в сирике) - она всегда поправляет свою одежду, проверяет свою осанку, прическу, книги на столе. АБСОЛЮТНО ВСЕ. И именно в силу этих особенностей характера она и решила закрыть проблему рождения выродков у магичек, сведя вероятность их появления к абсолютному нулю, хотя процент и так близок к нему. Плюс, мы не знаем когда конкретно появилось это решение и кто ему подвергся. Не факт, что это коснулось Йен, а более старых чародеек точно не коснулось. И в любом случае, заметь, это делают из предосторожности, а не "плата за красоту". И кстати про то, что у Йен проблемы именно с некими "гонадами" (х3 что это) - говорит еще Неннэке. А следую тексту, который кинул ты, то это значит - что ее никто не стерилизовал, а она лишилась возможности рожать тупо из-за влияния магии. 

– Ей не поможет никто, это совершенно исключено. Она волшебница. Как у большинства магичек, у нее атрофированные, совершенно непроизводительные гонады, и это необратимо. У нее никогда не будет ребенка.

Эх. как же я проебался. 

Lissander написал 3 часа назад:

Как и ожидалось - хуета. СДПрожект вытащили из говна этот тайтл, сделали коммерчески прибыльным, но каким то хуем снимают какую-то унылую ебалу по сюжетам книг, еще и с неграми в сеттинге Восточной Европы. Боёвка унылая, тупа ходьба с мечом. 

кстати это реально рофельно. Решили снять возьмака на хайпе игр, однако решили снимать его по принципам, противоположным тем, что использовались в играх. Ну не гении ли?

Изменено 2 часа назад пользователем Muse5921

 

С телегой про «влияние магии на организм», я бы спорить, вероятно, и не стал. Да, там про это есть. Но ты написал про «использование магии» – типа вот есть чародей, изначально у него всё ок, потом он пользуется магией и становится бесплодным. А в тексте это врожденная штука. (Давай, правда, в это не будем углубляться, мне реально похуй правильно или не правильно с точки зрения генетики Сапковский использовал фразу «соматические изменения» или что у него там было на этом месте в первоисточнике).
 

Но если честно, я этой цитатой хотел как раз показать, что идея «нечто происходит в Аретузе, из-за чего волебник/волшебница становятся бесплодными» и это как-то связано с порядками, установленными Тиссаей де Врие – допустима даже в рамках секты «свидетелей канона». Мне не очень нравится как её решили реализовать (плата за идеальную внешность  или просто за «вознесение» в последующим выдеранием матки), но типа и хрен с ними, всё это вкусовщина и дурацкие доебы с требованием «побуквенного» следования тексту (который, кстати, с литературной точки зрения действительно плохой, и когда эти тексты оживают на экране в сериале это начинает просто бросаться в глаза).

 

Вот штука с угрями действительно дурацкая и бессмысленная, и не с точки зрения канона, а с точки зрения здравого смысла. Плохое решение сценаристов. Эта деталь ничего не объясняет, а то, что мы видим на экране делает лишь тупее – и к ней как к идиотии могут легко отнестись люди которые книг не читали, а пытаются понять устройство этой вымышленной вселенной. Вот за такое шоуранерке действительно предъявлять можно и нужно, имхо.

 
А за агрессивную манеру исходного поста сорян :trollface: Это действительно тупо с моей стороны – топить за спокойное отношение к канону и деобаться до кого-то с точки зрения текста. Всем же похуй. 

и как блять оффтоп на этом новом форуме работает, чтобы не оверквотить.


Изменено пользователем Skywriter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...