Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Juron

Ниспосланного свыше на Землю грешную Евгения Понасенкова тред

Рекомендованные сообщения

 

Даже у Хокинга :lol:

Ну назови другого человека, который занимался бы реальной наукой и был более менее известен среди обычных людей.

А не псевдоучёных типа докинза

Михаил Васильевич Ломоносов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Офк я имел в виду нынеживущих / недавно рипнувшихся, а то так можно и Бора с Альбертом назвать.

 

Ну и бтв какое конкретное исследование / открытие Ломоносова может назвать средний челик без гугла? Кроме теплорода

 

Я могу назвать например, но чисто из за того что это к химии имеет отношение очень плотное


Изменено пользователем Laexzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офк я имел в виду нынеживущих / недавно рипнувшихся, а то так можно и Бора с Альбертом назвать.

 

Ну и бтв какое конкретное исследование / открытие Ломоносова может назвать средний челик без гугла? Кроме теплорода

так и достижения хокинга челики из интернета без гугла не назовут, кроме как появления в сгнившем сериале теория большого взрыва.

У тебя весьма сомнительные аргументы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хокинга назовут больше чем Ломоносова, я уверен.

 

Это так себе аргумент офк, но можно повести опрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нахуй он надо этот опрос  :hmm:


  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Даже у Хокинга :lol:

Ну назови другого человека, который занимался бы реальной наукой и был более менее известен среди обычных людей.

А не псевдоучёных типа докинза

Перельман
Laexzzz понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хокинга назовут больше чем Ломоносова, я уверен.

 

Это так себе аргумент офк, но можно повести опрос

А какое открытие интересно совершил Хокинг?????


post-167644-0-69892700-1408969884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

охуеть Докинз псевдоученый, тупа доктор наук и профессор Оксфорда, огромный вклад в эволюционную биологию, сука он даж понятие мем ввел, но да, псевдоученый

https://www.google.ru/amp/s/www.bbc.com/russian/amp/features-45751968

 

По поводу гуманитарных наук в шша

 

Щас бы путать социологические и биологические науки

 

Говножурнальчики и докторские степени 

:megapalm:

 

 

А какое открытие интересно совершил Хокинг?????

 

Излучение Хокинга


Изменено пользователем Index

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Излучение Хокинга

 

 гипотетический процесс излучения чёрной дырой

 

Существование излучения Хокинга предсказывается не всеми квантовыми теориями гравитации и оспаривается рядом исследователей

 

Открытие — новое достижение, совершаемое в процессе научного познания природы и общества; установление неизвестных ранее, объективно существующих закономерностей, свойств и явлений материального мира. Лежит в основе научно-технической революции, придавая принципиально новые направления развитию науки и техники и революционизируя общественное производство.

 

Википедию бывает тоже нужно уметь читать.


Изменено пользователем EshafotIsDead

post-167644-0-69892700-1408969884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да теоритик кукаретик этот ваш хокинг

 

Такой же как и докинз бтв

 

Просто популисты любой может таким же быть для этого не над семи пядей во лбу быть

Just_rampage понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут сыглы

Маэстро уже сделал величайший вклад в науку в отличии от этих недоученых популяризаторов научпоперов которые за всю жизнь ничего стоящего не высрали,но его не знают во всем мире и к сожалению,а может и счастью форсят в довольно узких кругах,хотя последнее время Евгений сильно прибавил в популярности благодаря разъебам гоблинцев и антропогинеза :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осталось разъебать мракобесов которые поддерживают аборты, бездуховные мрази.


  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осталось разъебать мракобесов которые поддерживают аборты, бездуховные мрази.

для этого есть убермаргинал :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 гипотетический процесс излучения чёрной дырой
 

И че пидоран, то что он открыл излучение которое вписывается в стандартную модель, но пока что нельзя подтвердить делает его открытие менее значимым, бессмысленным или что?

 

Куча блять открытий было гипотезами, даже тот же бозон Хиггса. 


 


Открытие — новое достижение, совершаемое в процессе научного познания природы и общества; установление неизвестных ранее, объективно существующих закономерностей, свойств и явлений материального мира. Лежит в основе научно-технической революции, придавая принципиально новые направления развитию науки и техники и революционизируя общественное производство.

 

Википедию бывает тоже нужно уметь читать.

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

Ctrl+F Хокинг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
И че пидоран, то что он открыл излучение которое вписывается в стандартную модель, но пока что нельзя подтвердить делает его открытие менее значимым, бессмысленным или что?

 

Что значит открыл в твоём понимании? 

В твоём же списке открытием бозона хиггса считается 2012 год, когда нашли конкретную частицу.

 

 

 

 

Хотя похуй. Там в списке и теоретическое предсказание есть. Но всё равно, как ты понимаешь открытие? Т.е. например вот список. Когда он составлен? Очевидно, что гипотеза о Бозоне Хиггса должна быть туда внесена после подтверждения его существования, как и все остальные гипотезы. Какого хуя тогда неподтвержденное предсказание должно быть открытием? Мне это непонятно.


Изменено пользователем EshafotIsDead

post-167644-0-69892700-1408969884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько же дешевок и бактерий в треде, караул 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какого хуя тогда неподтвержденное предсказание должно быть открытием? Мне это непонятно.
 

Ну хуй знает, на самом деле в английском списке открытий человечества Хокинга.

 

Что все равно не отменяет его вклад в науку, и особенно в научпоп.


Как и Докенза например.


 

P.S. Решил тут прочитать величайшую книгу всех времен (в переводе)

https://i.imgur.com/VwwbPyL.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не шарю в истории и не читал его книги, поэтому не могу утверждать что он фрик от науки етс.

 

Но то что его хейтят анальные друзья гоблина (Клим ссссссссссаныч например) уже говорит о том, что Евгений делает все правильно

Твоё утверждение подтверждает гипотезу о бесконечности человеческой глупости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но то что его хейтят анальные друзья гоблина (Клим ссссссссссаныч например) уже говорит о том, что Евгений делает все правильно

например, поливает грязью людей, занимающихся исторической наукой. действительно, респект таким парням

верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...