Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

moonfangtopich

Бойкот украинскому языку

Рекомендованные сообщения

Любого украинца в школе обучают украинскому языку, зачастую гораздо больше, чем русскому. Так или иначе каждый украинец без малейшего бреинлага воспринимает информацию на нём, а также при желании может на нём довольно легко изъясняться.

 

Всю жизнь я это воспринимал довольно нейтрально -- ну прикольно же че, формально ты знаешь на один язык больше, хоть на самом деле внутри головы это и воспринимается как надстройка над русским и никаких особых усилий не требует.

Но, признаться, никаких тёплых чувств к нему не испытывал и вообще ощущал некую искусственность во всем этом. По телеку говорящие головы часто говорили про какой-то языковой вопрос, но ни передо мной, ни перед кем-либо из моего окружения такого вопроса не стояло: новости на украинском? Ок. Передача на русском? Тоже ок. Рекламный плакат на украинском? Ок, я даже и не заметил. Да даже бля исключительно украинский дубляж в кинотеатрах для всякой голивудчины -- какая разница?

 

Теперь стоит.

 

Пару дней назад я проходил мимо работающего телевизора в зале и обомлел: шёл какой-то русский фильм или сериал, не знаю что именно, в абсолютно уебищном одноголосом дубляже на украинский поверх отчетливо слышной русской дорожки. Сказать, что я охуел -- ничего не сказать. Это какой-то запредельный уровень мракобесия и бесполезной, я бы даже сказал вредной, траты денег, сил и времени.

 

Некоторое время эта информация переваривалась во мне, и наконец я понял. Украинский язык стал мне противен. Мне буквально стало мерзко и захотелось выдавить его из себя. Та искусственность, то придыхание, с которым он описывается в школьных учебниках, та ебанутость его оголтелых адептов, которые проталкивают законопроекты, обязующие телеканалы дублировать всем понятный (а половине - родной) русский язык, но при этом его полная бесполезность и нулевая ценность в мировом контексте -- это всё омерзительно.

 

Знаете ли вы, что каждому украинскому школьнику каждый год нет-нет, а еще раз в учебнике напомнят, что украинский наравне с итальянским - это САМЫЙ милозвучный язык на планете Земля, а, может быть, даже во всей галактике? Нет, серьезно, эти мантры повторяются школьникам из года в год. Интересно, как это считали и согласен ли с этим хоть один носитель любого другого языка?

Ровно так же детям втираются мантры о безусловном величии и всемирном признании украинских писателей. Вся эта хуйня идет красной нитью сквозь все одиннадцать классов школы. Противно.

 

В общем, я не знаю, можно ли, сделав над собой усилие, заставить себя со временем забыть язык, но мне очень бы хотелось, потому как катились бы нахуй ответственные за это вместе со своей писаной торбой .!.

shuffle, PbI6a, Massya и 33 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, настолько жиза, что просто шок. Я натурально в ступоре, насколько мерзко форсится украинский, у меня тупо возникает желание делать на зло и специально говорить на русском в такие моменты, хорошо, что в Одессе не так остро этот вопрос стоит, хотя я был очень опечален, когда хотел пойти в кинотеатр на премьеру Богемиан Рапсоди, а там ебанутый украинский дубляж онли, теперь жду нормального качества в интернете.

AxeL228 и moonfangtopich понравилось это

Первый официальный фанат ФК Жирона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высылайте свои координаты кабзу из касты воинов, он вас научит любить родной язык.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Україні!

:hohol: :hohol: :hohol:


^ удаление

Я тут номер один среди маленьких сук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня люто бесят бендеровский и деревенский украинский, звучит как блядь около-польский, только курва вставляй между слов и будет заебок.

***INTERSTELLAR*** понравилось это

0e5062b3d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мда ребята, проблемы у вас.

В моей синеокой ситуация другая, но тоже интересная, расскажу чтоб не скучно вам было.

Белорусский является языком одновременно форсируемым государством (весьма мягко, батька то сам на русском общается), но в то же время набирающим обороты как модный среди прогрессивной молодежи, которая это государство хэйтит. В итоге все довольны, при этом 99% населения энивей говорит по-русски.

 

Белорусский это такая фишечка которую уважают как культурное наследие и говорение на нем автоматически возводит человека в ранг интеллигенции, бизнес это дело чувствует и тоже все чаще говорит по-белорусски.

 

Бтв по Минску висят афиши с анонсом первого в истории показа фильма "Крепкий орешек" с белорусским дубляжом. Есть высокий шанс, что этим не ограничится.


Изменено пользователем SFH

Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

государственный язык один - украинский. в кинотеатрах офк все будет на украинском. хочешь смотреть на русском - смотри дома ну или едь в белгород и там смотри на русском. хотя что ты там собрался смотреть, если русские фильмы теперь в кинотеатрах и не показывают толком, а иностранные нормальный челик все равно будет смотреть в оригинале дома.

что там в телике тебя вообще ебать не должно, по той же причине - нормальный челик его включать никогда не будет.

 

чем вам так чистый украинский не угодил? он же реально звучит красиво и разговаривать на нём действительно легко и приятно. просто потому что у него такая фонетика. тебе может это не нравится, но это действительно так и спорить с этим будет только дегенерат.

 

вот суржик это диалект унтерменшей, быдла которое видно невооруженным глазом. быдла которое не способно выучить полноценно один язык и чувствовать его границы. быдло которое коверкает все хорошее что есть в обоих языках.

и челики вроде вас, которые горят с другого языка, потому что у них айку не хватает его воспринимать точно такие же быдланы.

ebola, Wanderwool, healms и 6 другим понравилось это

 118484.png

  FORZA ROSSONERI
  #FPL

unnamed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда ребята, проблемы у вас.

В моей синеокой ситуация другая, но тоже интересная, расскажу чтоб не скучно вам было.

Белорусский является языком одновременно форсируемым государством (весьма мягко, батька то сам на русском общается), но в то же время набирающим обороты как модный среди прогрессивной молодежи, которая это государство хэйтит. В итоге все довольны, при этом 99% населения энивей говорит по-русски.

 

Белорусский это такая фишечка которую уважают как культурное наследие и говорение на нем автоматически возводит человека в ранг интеллигенции, бизнес это дело чувствует и тоже все чаще говорит по-белорусски.

 

Бтв по Минску висят афиши с анонсом первого в истории показа фильма "Крепкий орешек" с белорусским дубляжом. Есть высокий шанс, что этим не ограничится.

ну вот прикинь, какой у тебя баттхерт был бы, если бы ты случайно узнал, что мою прекрасную няню пустили по телеку в белорусском одноголосом дубляже, это же ну вот просто блядь зла не хватает на это говно ууу сука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне бтв всегда доставляло количество букв "i" в украинском

 

даже кот это кiт блять))))00

 

каеф :pisubudew:

 

 

16644_original.jpg

 


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так в смысле

государство пытается искусственно вылепить новую идентичность (для которой объективных причин нет и быть не может)

легче всего её построить на отрицании

разумеется они должны насаживать этот выдуманный язык, просто обязаны

мы не такие, как русские, мы даже на другом языке разговариваем! у нас даже православная церковь теперь своя! АРМИЯ! ЯЗЫК! ВЕРА!  (недавно увидел это, пиздец мерзко стало)

это вам, 20-25-летним, которые выросли и выучились при другой обстановке, это всё не нравится, но нужно понимать, что процесс неизбежен и язык будет насаживаться год от года всё сильнее и сильнее, до тех пор, пока русский язык не станет факультативным предметом по выбору, на уровне польского или немецкого

причем тем, кто только сейчас идёт в школу, будет казаться, что всё нормально и всё так и должно быть

человека же можно запрограммировать на что угодно, фундамент всего в образовательной системе

Fissure, shuffle и intheshadows понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вот суржик это диалект унтерменшей

ну шо тут казаты, запусти с телефона стримак в ирл секции твича и пройдись по улицам хотя бы одного региона украины, где хоть кто-то бы всерьез общался на чистом украинском -- насколько мне известно, таких попросту нет, язык искусственный абсолютно, существующий лишь на страницах учебников и устах говорящих голов в телеке и во всякой корреспонденции

АРМИЯ! ЯЗЫК! ВЕРА! (недавно увидел это, пиздец мерзко стало)

ты, наверное, про плакаты с порохом. я тоже, увидев, поморщился -- насколько уебищный слоган, а дизайн все равно уебищнее, уму непостижимо, как можно так хуево все делать
Изменено пользователем moonfangtopich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не, какой дизайн, какие плакаты, я же не в украине живу, просто недавно наткнулся на какую-то статью про грядущие выборы и увидел это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не, какой дизайн, какие плакаты, я же не в украине живу, просто недавно наткнулся на какую-то статью про грядущие выборы и увидел это

https://salt.zone/storage/web/source/1/4NVA58pB_EFqswH2sYxj4RvGoKxP2OYA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

государственный язык один - украинский. в кинотеатрах офк все будет на украинском. хочешь смотреть на русском - смотри дома ну или едь в белгород и там смотри на русском. хотя что ты там собрался смотреть, если русские фильмы теперь в кинотеатрах и не показывают толком, а иностранные нормальный челик все равно будет смотреть в оригинале дома.

что там в телике тебя вообще ебать не должно, по той же причине - нормальный челик его включать никогда не будет.

 

чем вам так чистый украинский не угодил? он же реально звучит красиво и разговаривать на нём действительно легко и приятно. просто потому что у него такая фонетика. тебе может это не нравится, но это действительно так и спорить с этим будет только дегенерат.

 

вот суржик это диалект унтерменшей, быдла которое видно невооруженным глазом. быдла которое не способно выучить полноценно один язык и чувствовать его границы. быдло которое коверкает все хорошее что есть в обоих языках.

и челики вроде вас, которые горят с другого языка, потому что у них айку не хватает его воспринимать точно такие же быдланы.

Почему я должен в своей стране, где есть свобода выбора вероисповедания, свобода выбора любой партии и так далее, но не могу продолжать говорить на том языке, на котором говорили со мной мои предки? Это есть искусственное разделение, самое смешное, что фраза "разделяй и властвуй" была сказана до нашей эры, но она все ещё актуальна. Я могу и умею говорить на украинском, но я не буду делать это по принуждению. В швейцарии 4 официальных языка, а я почему-то должен понимать и западных с их околопольским, и ужгородских с их околовенгерским, и всяких черновецких с их околорумынским и все они думают, что их украинский самый аутентичный. Спасибо, но нет.


Изменено пользователем Huxy9_ce5e

Первый официальный фанат ФК Жирона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе кто то запрещает на русском говорить или что, или на каком либо другом языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно раздражает, когда они носы свои воротят, услышав русский язык и делают вид, что они тебя не понимают, хотя люди с центральной/восточной/северной/южной такие же украинцы как и они и не должны под них подстраиваться.


Первый официальный фанат ФК Жирона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...