Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Lann1ster

Страна червь-стержень т.14. Возвращение фекального сталагмита.

123  

123 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Главное, чтобы нам долги вернули в будущем, а то очередной ебаной многоходовочки от солнцеликого и наши люди не вытерпят

 

)))

 

1539943785111963805.png

N0More, Reality, Ohmy. и 1 другому понравилось это

Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а следующим законом заставят плотить нолог на анальные зонды


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИДИТЕ НАХУЙ СО СВОИМИ ТАБУРЕТКАМИ

мы только что оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

D4526A03-062F-497F-BB18-5238F5650BA8_w65

N0More и Ohmy. понравилось это

Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, нужно быть поосторожней теперь в топике, стали появляться люди, которые читали о чем говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

грузят самолеты а армия в это время собирается на границе с колумбией на случай интервенции

чет не сходится

 

все по одному сценарию

как янукович грузил камазы с золотом так мадуро грузит самолёты с золотом

поменяли бы уже методичку что ли


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно срочно местоположение Петрова и Баширова


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще это пиздец как смешно

сша уже не могут неугодного сукиного сына сместить у себя на заднем дворе

Grohuf понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты не хочешь меня услышать, и зачем первый том мне пересказываешь.

В стоимость молотка

минимум три раза профитончик заложили: перекуп, сидящий на точке, перекуп, берущий партию с завода, и развозящий её мелким оптом по точкам, и профит для самого производителя, который он может себе в карман положить, а может новые лампочки купить, чтоб у работников глаза меньше уставали. 

 

Дадад, отнятое время, проклятые эксплуататоры. 

Приходит мужик к Васе и говорит:

- Вася, вот хули ты под забором лежишь? Хочешь 50к лутать?

- Хочу. 

- Вот тебе рабочее место, теплое и светлое. Вот тебе бойков на 10к и рукояток на 10к. Собирай, я это всё потом продам за 100. 50 тебе, 30 мне, 20 на новую партию заготовок. Ты мне поможешь, я тебе, либо будем оба дальше хуй сосать. Ну как?

- Ок, давай молотки делать.

- Ок.

При этом Васе от этих 50 максимум надо пятнашку на "удовлетворение собственных потребностей".  Профитончик у Васи даже больше, чем у самого мужика.

 

По поводу продавать ниже себестоимости: 

1. Ты ньюбай. Продаешь ниже, т.к. ты долбоёб и хуево всё посчитал, в конце года с удивлением узнаешь, что просто проебал 30% от стартового капитала. Сплошь и рядом.

2. Ты давно на рынке. Продаешь один продукт даже себе в убыток, т.к. разницу покрываешь другим продуктом, продавая его тупо на бренде.

Классическая история профита на дорогих расходниках -  копеечные принтеры с конскими ценами на картриджи и тонер. 

Про цену:

Айфончик, условно стоит 100к. Продаешь десять штук, а по статистике каждый второй долбоёб за год роняет телефон так, что разбивает к хуям экран, и идёт к официалам и меняет его за 11к. Косарь - цена экрана, десятка остаётся у яблока. Итого по 105к за телефон в среднем. Плюс оверпрайстнутые сопутствующие товары в виде чехлов, переходников, ушей, кабелей и пр. 
Куча всего вокруг живёт на последующем сопровождении/обслуживании/сервисе. 

 

Я повторяю мысль, что твоя формула - юзлесс. Она вообще нихуя не даёт. Либо ты не можешь сам объяснить, нахера она нужна.

Нет ничего бесплатного. Окей. Все в курсе, кагбэ, мысль стара как мир. Дальше-то что? 

Вот формула нубская:   цена = себестоимость + оплата труда + профит.

Одну переменную фиксируешь, другую двигаешь, остальные меняются. На уровне первогодки класса коррекции можно минимальную аналитику проводить.

 

Ты говоришь себестоимость равно труд + доступ к ресурсам.

Окей. Ц =  А + Б

И? в молотке за 100 рублей сколько труда и сколько базовых ресурсов? 

Чему равно А, а чему - Б? Какое соотношение?

Как это считать? Ты скажешь 92труда, 8 ресурсов. Поебать, даже, откуда ты это возьмёшь, хоть с потолка. Дальше что? 

Что с этим делать? Как это применить? В этих 92 рублях оплата труда ста человек по цепочке от железной руды и березовой рощи, до молотка на прилавке. Тебя это как-то должно ебать или что? Как покупателя должно ебать, что составляет цену товара?

 

 


Изменено пользователем Greaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я видел мадуро тусовался в заведении saltbae, не особо пиздатая идея это делать, когда у тебя в стране зп у людей меньше доллара


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я видел мадуро тусовался в заведении saltbae, не особо пиздатая идея это делать, когда у тебя в стране зп у людей меньше доллара

Этож социолюги. Они всегда борятся за личное владение всем в стране.


Изменено пользователем GeT_Max

С ДЕТСТВА ЗА ASTANA DRAGONS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Венесуэле не стоило дружить с Россией, чтобы потом читать злорадные комментарии Светова в твитере

это зашкарий какой-то

Juron понравилось это

 

11501537.jpg

 

 

12984457.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз где ты там злорадство увидел


z ukr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Гааге вон еще один хлопок

 

такими темпами газ люди перестанут в домах юзать и что нам делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не хочешь меня услышать, и зачем первый том мне пересказываешь.

В стоимость молотка

минимум три раза профитончик заложили: перекуп, сидящий на точке, перекуп, берущий партию с завода, и развозящий её мелким оптом по точкам, и профит для самого производителя, который он может себе в карман положить, а может новые лампочки купить, чтоб у работников глаза меньше уставали. 

 

Дадад, отнятое время, проклятые эксплуататоры. 

Приходит мужик к Васе и говорит:

- Вася, вот хули ты под забором лежишь? Хочешь 50к лутать?

- Хочу. 

- Вот тебе рабочее место, теплое и светлое. Вот тебе бойков на 10к и рукояток на 10к. Собирай, я это всё потом продам за 100. 50 тебе, 30 мне, 20 на новую партию заготовок. Ты мне поможешь, я тебе, либо будем оба дальше хуй сосать. Ну как?

- Ок, давай молотки делать.

- Ок.

При этом Васе от этих 50 максимум надо пятнашку на "удовлетворение собственных потребностей".  Профитончик у Васи даже больше, чем у самого мужика.

 

По поводу продавать ниже себестоимости: 

1. Ты ньюбай. Продаешь ниже, т.к. ты долбоёб и хуево всё посчитал, в конце года с удивлением узнаешь, что просто проебал 30% от стартового капитала. Сплошь и рядом.

2. Ты давно на рынке. Продаешь один продукт даже себе в убыток, т.к. разницу покрываешь другим продуктом, продавая его тупо на бренде.

Классическая история профита на дорогих расходниках -  копеечные принтеры с конскими ценами на картриджи и тонер. 

Про цену:

Айфончик, условно стоит 100к. Продаешь десять штук, а по статистике каждый второй долбоёб за год роняет телефон так, что разбивает к хуям экран, и идёт к официалам и меняет его за 11к. Косарь - цена экрана, десятка остаётся у яблока. Итого по 105к за телефон в среднем. Плюс оверпрайстнутые сопутствующие товары в виде чехлов, переходников, ушей, кабелей и пр. 

Куча всего вокруг живёт на последующем сопровождении/обслуживании/сервисе. 

 

Я повторяю мысль, что твоя формула - юзлесс. Она вообще нихуя не даёт. Либо ты не можешь сам объяснить, нахера она нужна.

Нет ничего бесплатного. Окей. Все в курсе, кагбэ, мысль стара как мир. Дальше-то что? 

Вот формула нубская:   цена = себестоимость + оплата труда + профит.

Одну переменную фиксируешь, другую двигаешь, остальные меняются. На уровне первогодки класса коррекции можно минимальную аналитику проводить.

 

Ты говоришь себестоимость равно труд + доступ к ресурсам.

Окей. Ц =  А + Б

И? в молотке за 100 рублей сколько труда и сколько базовых ресурсов? 

Чему равно А, а чему - Б? Какое соотношение?

Как это считать? Ты скажешь 92труда, 8 ресурсов. Поебать, даже, откуда ты это возьмёшь, хоть с потолка. Дальше что? 

Что с этим делать? Как это применить? В этих 92 рублях оплата труда ста человек по цепочке от железной руды и березовой рощи, до молотка на прилавке. Тебя это как-то должно ебать или что? Как покупателя должно ебать, что составляет цену товара?

 

 

гривер ты только держи себя в руках, ладно

в стоимость товара никто ничего не закладывал, профит появился из отобранного рабочего времени рабочего. если бы рабочий работал ровно столько времени, сколько бы ему надо для производства такого количества товара с продажи которого он мог обеспечить себя, то тогда никакого прироста прибавочной стоимости не было бы, и все перекупы сосали бы лапу (отправились работать). в самом деле, согласишься же ты с тем, что в данной цепочке единственный создатель прибавочной стоимости - рабочий, который прикладывает свой труд к средствам производства, а деньги не приходят ниоткуда и не исчезают в никуда, как и все в этом мире, значит только из плодов его труда сформировался профит всех перекупов.

дальше пример с васей. ну это очевидный пример эксплуатации когда один человек отнимает 3/8 рабочего времени другого просто потому что. представь себя на примере этого васи, готов ли ты работать не 5 часов каждый день, а восемь всю свою жизнь на своего друга? и друг ли он тебе))

по поводу твоей формулы. вдохни поглубже, сядь на стульчик - в ней ни один параметр не зависит от тебя, если мы рассматриваем стационарный отлаженный производственный процесс. ни один. конечная цена продукции, как и конечная стоимость рабочего труда определяются на рынке как средняя стоимость труда той же квалификации, ответственности и полномочий. стоимость сырья и машин тебе даны изначально. только меняя технологический процесс ты влияешь на стоимость потребленных материалов и стоимость труда, и отсюда уже на свой профит.

дальше покупатель, мы его вообще в данном случае не рассматриваем, откуда и к чему ты его привел я вообще не понимаю, на производство он никак не влияет. зная себестоимость полученной продукции, а также получившуюся прибавочную стоимость труда можно рассчитать норму прибыли на капитал (так и делают) - соответственно ты можешь узнать что один товар в данный момент времени выгоднее производить чем другой, и увеличиваешь свой капитал намного быстрее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам чё жалко денег хорошим людям, только и можете критиковать, сидите тут

Они ВЫСОТ добились

Идите работайте бездельники
РУССКИЕ ВПЕРЁД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Ты не хочешь меня услышать, и зачем первый том мне пересказываешь.

В стоимость молотка

минимум три раза профитончик заложили: перекуп, сидящий на точке, перекуп, берущий партию с завода, и развозящий её мелким оптом по точкам, и профит для самого производителя, который он может себе в карман положить, а может новые лампочки купить, чтоб у работников глаза меньше уставали. 

 

Дадад, отнятое время, проклятые эксплуататоры. 

Приходит мужик к Васе и говорит:

- Вася, вот хули ты под забором лежишь? Хочешь 50к лутать?

- Хочу. 

- Вот тебе рабочее место, теплое и светлое. Вот тебе бойков на 10к и рукояток на 10к. Собирай, я это всё потом продам за 100. 50 тебе, 30 мне, 20 на новую партию заготовок. Ты мне поможешь, я тебе, либо будем оба дальше хуй сосать. Ну как?

- Ок, давай молотки делать.

- Ок.

При этом Васе от этих 50 максимум надо пятнашку на "удовлетворение собственных потребностей".  Профитончик у Васи даже больше, чем у самого мужика.

 

По поводу продавать ниже себестоимости: 

1. Ты ньюбай. Продаешь ниже, т.к. ты долбоёб и хуево всё посчитал, в конце года с удивлением узнаешь, что просто проебал 30% от стартового капитала. Сплошь и рядом.

2. Ты давно на рынке. Продаешь один продукт даже себе в убыток, т.к. разницу покрываешь другим продуктом, продавая его тупо на бренде.

Классическая история профита на дорогих расходниках -  копеечные принтеры с конскими ценами на картриджи и тонер. 

Про цену:

Айфончик, условно стоит 100к. Продаешь десять штук, а по статистике каждый второй долбоёб за год роняет телефон так, что разбивает к хуям экран, и идёт к официалам и меняет его за 11к. Косарь - цена экрана, десятка остаётся у яблока. Итого по 105к за телефон в среднем. Плюс оверпрайстнутые сопутствующие товары в виде чехлов, переходников, ушей, кабелей и пр. 

Куча всего вокруг живёт на последующем сопровождении/обслуживании/сервисе. 

 

Я повторяю мысль, что твоя формула - юзлесс. Она вообще нихуя не даёт. Либо ты не можешь сам объяснить, нахера она нужна.

Нет ничего бесплатного. Окей. Все в курсе, кагбэ, мысль стара как мир. Дальше-то что? 

Вот формула нубская:   цена = себестоимость + оплата труда + профит.

Одну переменную фиксируешь, другую двигаешь, остальные меняются. На уровне первогодки класса коррекции можно минимальную аналитику проводить.

 

Ты говоришь себестоимость равно труд + доступ к ресурсам.

Окей. Ц =  А + Б

И? в молотке за 100 рублей сколько труда и сколько базовых ресурсов? 

Чему равно А, а чему - Б? Какое соотношение?

Как это считать? Ты скажешь 92труда, 8 ресурсов. Поебать, даже, откуда ты это возьмёшь, хоть с потолка. Дальше что? 

Что с этим делать? Как это применить? В этих 92 рублях оплата труда ста человек по цепочке от железной руды и березовой рощи, до молотка на прилавке. Тебя это как-то должно ебать или что? Как покупателя должно ебать, что составляет цену товара?

 

 

гривер ты только держи себя в руках, ладно

в стоимость товара никто ничего не закладывал, профит появился из отобранного рабочего времени рабочего. если бы рабочий работал ровно столько времени, сколько бы ему надо для производства такого количества товара с продажи которого он мог обеспечить себя, то тогда никакого прироста прибавочной стоимости не было бы, и все перекупы сосали бы лапу (отправились работать). в самом деле, согласишься же ты с тем, что в данной цепочке единственный создатель прибавочной стоимости - рабочий, который прикладывает свой труд к средствам производства, а деньги не приходят ниоткуда и не исчезают в никуда, как и все в этом мире, значит только из плодов его труда сформировался профит всех перекупов.

дальше пример с васей. ну это очевидный пример эксплуатации когда один человек отнимает 3/8 рабочего времени другого просто потому что. представь себя на примере этого васи, готов ли ты работать не 5 часов каждый день, а восемь всю свою жизнь на своего друга? и друг ли он тебе))

по поводу твоей формулы. вдохни поглубже, сядь на стульчик - в ней ни один параметр не зависит от тебя, если мы рассматриваем стационарный отлаженный производственный процесс. ни один. конечная цена продукции, как и конечная стоимость рабочего труда определяются на рынке как средняя стоимость труда той же квалификации, ответственности и полномочий. стоимость сырья и машин тебе даны изначально. только меняя технологический процесс ты влияешь на стоимость потребленных материалов и стоимость труда, и отсюда уже на свой профит.

дальше покупатель, мы его вообще в данном случае не рассматриваем, откуда и к чему ты его привел я вообще не понимаю, на производство он никак не влияет. зная себестоимость полученной продукции, а также получившуюся прибавочную стоимость труда можно рассчитать норму прибыли на капитал (так и делают) - соответственно ты можешь узнать что один товар в данный момент времени выгоднее производить чем другой, и увеличиваешь свой капитал намного быстрее

 

 

 

ты бредишь, или что?  :lol:

 

 

Какое отобранное время "ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО"? а нахуй мужику этот Вася, если он будет работать ровно столько, чтобы ему(Васе) хватило? Какой смысл вообще создавать рабочее место, если с этого не иметь вообще профита? Он и не станет вообще предпринимательством заниматься, а не будет рабочих мест - у Васи не будет откуда взять денег на хлебушек. Заебись. ОТОБРАННОЕ ВРЕМЯ, ты это на полном серьёзе пишешь?

Ты осознаёшь, что делает Вася, "перерабатывая", если в твоих терминах? Он обеспечивает реализацию того, что сам изготовил. Вот он сделал этот ебаный молоток. Дальше что? Вася его в коробку упакует? Нет, не Вася. Он его на штаблере на склад укладывать повезёт? Нет, не он. Может он после изготовления молотка "дебет с кредитом сводить" будет? А он умеет вообще? Может Вася в налоговую отчёты подаст? Может он ещё покупателя найдёт? И может сам привезёт, если у него права есть? А станки и технику Вася обслуживает? Вряд ли. А может Вася ещё и сммщик до кучи? Каталог оформит, сайт наполнит? Да даже заготовки он откуда возьмёт? Да он в душе не ебёт. Нет, это всё будут делать другие люди. 

Чтобы этому ЕДИНСТВЕННОМУ ТРУДЯГЕ-РАБОТЯГЕ ВАСЕ было вообще из чего создавать эту волшебную ПРИБАВОЧНУЮ СТОИМОСТЬ, вокруг него въебывают ещё 20 людей, которые кушать хотят, включая мужика, который это всё организовывает и связывает. И без этих людей Вася ёбаные молотки никому не продаст и не рубля не заработает. Нет, можно упороться, и, вместо того, чтобы заниматься чем-то одним, освоить пять профессий и самому заниматься продажей, доставкой, бухучётом, оформлять себе лицензии открывать ИП и далее по сценарию. Сколько часов в неделю он будет делать молотки, а сколько заниматься торговлей, м?

 

Нельзя быть чуть-чуть беременным. Либо Вася будет делать столько молотков, чтобы машина по их изготовлению и реализации ехала и обеспечивала его зарплатой(как и остальную команду), либо он может идти нахуй и "удовлетворять свои потребности" в другом месте.

 

Люди на "дядю" работают именно потому, что не хотят погружаться в неинтересующие их сферы знаний и заниматься неинтересной им деятельностью по обеспечению работоспособности всей цепочки в одно ебало. Им самим удобно и выгодно встроиться в отлаженный механизм, не ебать себе мозги и спокойно получать бабло. 

 

Откуда в твоём магазине возьмётся молоток, если не будет перекупов, а ближайший завод молотков в 300км от тебя?  

Профит это зарплата, которую сам себе назначает владелец завода/магазина/лавки. На выходе с предприятия добавленная Васей стоимость кончилась. Стоит завод, у ворот лежат коробки. Всё. И ебись с этими коробками как хочешь, будут ждать, когда ты 300км проедешь, чтобы купить у них один молоток. Ага. 

Появляется перекуп с баблом, и ебётся с этими коробками вместо Васи и мужика. Хочет - сам конечному потребителю продаёт, хочет - по сетям распределяет и по всему шарику доставляет. И вот сколько перекуп к цене этого молотка добавит, чтоб себя комфортно чувствовать, Васю уже не ебёт и ебать не должно, пока коробки с его молотками у него с мужиком выкупают. 

Эксплуатация, блять, ОТНЯТОЕ ВРЕМЯ. ЕБАНЫЙ КАПИТАЛИСТ РАБОВЛАДЕЛЕЦ СМЕЕТ ИМЕТЬ КОПЕЙКУ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОГО ВАСЯ ОБОГАЩАЕТСЯ. Кайф  :trollpalm:

 

Нубская формула была написана под  ИП "Мужик и Вася", открытое только что.

Ты деревяшку можешь распиливать ножовкой за 100 рублей, можешь электролобзиком, можешь циркуляркой, можешь на ленточном пильном станке, можешь на форматно-раскроечном, а можешь на ЧПУ за 3 ляма. Одну и ту же деревяшку. Каждый инструмент требует своей квалификации, свои затраты на обслуживание, работа на них оплачивается по-разному. Цена у мужика есть, вот себестоимость шевелит, и смотрит, как бы так организовать, чтоб и Вася был не в обиде, и себе хватило. Да, потом налаживаешь техпроцесс и поехали, с профитончиков(на свою зарплату) обновляешь парк станков на более эффективные, обучаешь Васю на них работать (тоже за свой счёт), повышаешь ему зарплату.

Покупателя можешь в кавычки взять. Конечный клиент, перекуп, рынок. Как тебе удобнее. 

Именно на первом шаге он и определяет цену, от которой ты и отталкиваешься.

Это максимально упрощённая формула для первого шага. 

 

И вот ты

ы какую-то "сумму трудов" хочешь складывать с "доступом к базовым недрам", а потом у тебя какая-то стоимость сырья появляется, машин, ат-ат-ат. Не-не-не. Так и я могу, эта схема известная. Ты мне сложи доступ к недрам с трудами(причём одних только работяг, судя по твоим словам), да так, чтобы ответ в рублях получился. Можно на примере молотка. С чего разговор начался-то.

Или просто скажи, что это формула из серии "коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны", и никакого особого практического смысла не несёт, а только обозначает позицию автора в рамках разговора на тему "попиздеть за экономику".

 

Ну и ты скипнул пример с деревяшками у Бори по 140 и у Кости по 160. Там вопрос без ответа всё ещё.

 

 


Изменено пользователем Greaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я видел мадуро тусовался в заведении saltbae, не особо пиздатая идея это делать, когда у тебя в стране зп у людей меньше доллара

Этож социолюги. Они всегда борятся за личное владение всем в стране.

 

С чего вы с педофилом вообще взяли что они социалисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...