Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Lann1ster

Страна червь-стержень т.14. Возвращение фекального сталагмита.

123  

123 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Серия пустых общих и ничем не обоснованных утверждений. Ты не опишешь за минуту даже в общих чертах устроиство GFS. Что за общие принципы еще? Hadoop - опен сорс. CCCР конечно проделало работу для создания ядерной ракеты но все же только после того как спиздило инфу из США.

Инфа из США лишь значительно ускорило работы по созданию. В любом случае ты лишь подтверждаешь мои слова. Концепция ядерной бомбы чрезвычайно проста. А вот сделать ее в разы сложнее

 

 

 

Абсолютно пустое и не верное утверждение. Нет, просто распараллеливание вычислений на несколько машин не является MapReduce.

:lol:

 

 

 

Не ты ни я не профайлили Яндекс поиск 10 лет назад думаю

 

До сих пор не понимаю, причем тут MapReduce  :lol:

 

Блять, ты такой смешной. Чего ты пыжишься?

 


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


До сих пор не понимаю, причем тут MapReduce  :lol:

 

Блять, ты такой смешной. Чего ты пыжишься?

 

Мне тоже интересно с чего ты решил что MapReduce тут при чем

 

Я пыжусь потому что думал что раз уж ты работаешь в Яндексе то ты щас фактами отстоишь свою точку зрению и я узнаю что-то интересное

 

К сожалению пока ты не ответил даже на мои простые прямые вопросы


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нафига вообще закладывать города в таких условиях ?

 

мозги же сгущаются. а от жары разжижаются

 

нет
 

да

 

ну очевидно же что цветов считал, что долбоебы знали что утку никто не калечил, но флеймили за пропаганду насилия над животными. На что Пета ответила, что этот фильм наоборот обличает подобных ублюдков. и да нога резиновая


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну очевидно же что цветов считал, что долбоебы знали что утку никто не калечил, но флеймили за пропаганду насилия над животными. На что Пета ответила, что этот фильм наоборот обличает подобных ублюдков. и да нога резиновая
 

в смысле знали, а тогда нахуя писать что никто не пострадал, если все знали 

 

Following numerous calls about a scene in Lars von Trier’s film ‘The House That Jack Built’ in which a young child uses a pair of pliers to cut a duckling’s leg off, PETA has confirmed that the ‘leg’ was created using movie magic and silicone parts.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну очевидно же что цветов считал, что долбоебы знали что утку никто не калечил, но флеймили за пропаганду насилия над животными. На что Пета ответила, что этот фильм наоборот обличает подобных ублюдков. и да нога резиновая
 

в смысле знали, а тогда нахуя писать что никто не пострадал, если все знали 

 

Following numerous calls about a scene in Lars von Trier’s film ‘The House That Jack Built’ in which a young child uses a pair of pliers to cut a duckling’s leg off, PETA has confirmed that the ‘leg’ was created using movie magic and silicone parts.

 

пиздец ты непробивной. Пета дала развернутую позицию по поводу этого фильма. они там и про тигров похвалили, что тигры не снимались специально для фильма, а брались со стоков.

если следовать твоей логике - то ебанутых взбесило, что те тигра снимали. возможно были и такие идиоты, возможно и те, которые не понимали, что в фильме спецэффекты были, но таких отбитых было крайне мало


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Мне тоже интересно с чего ты решил что MapReduce тут при чем

 

Я пыжусь потому что думал что раз уж ты работаешь в Яндексе то ты щас фактами отстоишь свою точку зрению и я узнаю что-то интересное

 

К сожалению пока ты не ответил даже на мои простые прямые вопросы

Какую точку зрения?  :lol:  

Это ты ворвался с заявлениями, что у Яндекса был медленный поиск, но потом они скопировали у гугла MapReduce и все стало заебись. А потом своими же ссылками это опровергаешь. От меня-то что ты хочешь?

 

Моя точка зрения подтверждается цифрами - долей яндекса, суммарными доходами гугла. А также судебными делами о нечестной игре гугловцев. Ты же пытаешься мне доказать, что они скопировали проприетарные технологии. Что идиотизм сам по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну очевидно же что цветов считал, что долбоебы знали что утку никто не калечил, но флеймили за пропаганду насилия над животными. На что Пета ответила, что этот фильм наоборот обличает подобных ублюдков. и да нога резиновая
 

в смысле знали, а тогда нахуя писать что никто не пострадал, если все знали 

 

Following numerous calls about a scene in Lars von Trier’s film ‘The House That Jack Built’ in which a young child uses a pair of pliers to cut a duckling’s leg off, PETA has confirmed that the ‘leg’ was created using movie magic and silicone parts.

 

пиздец ты непробивной. Пета дала развернутую позицию по поводу этого фильма. они там и про тигров похвалили, что тигры не снимались специально для фильма, а брались со стоков.

если следовать твоей логике - то ебанутых взбесило, что те тигра снимали. возможно были и такие идиоты, возможно и те, которые не понимали, что в фильме спецэффекты были, но таких отбитых было крайне мало

 

Меланхолия - офигенный фильм бтв

А что за фильм про резиновую ногу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


пиздец ты непробивной. Пета дала развернутую позицию по поводу этого фильма. они там и про тигров похвалили, что тигры не снимались специально для фильма, а брались со стоков.

если следовать твоей логике - то ебанутых взбесило, что те тигра снимали. возможно были и такие идиоты, возможно и те, которые не понимали, что в фильме спецэффекты были, но таких отбитых было крайне мало

 

 

нет, они про тигра добавили, чтоб уверить их, мол не используем рабский труд зверей ваще, нанотехнологии епты, поэтому будьте уверены, что лапки уточке не отрезали, мы любим животных и все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно убивает эта хуйня про MapReduce как что-то неебически сложного. Распараллеливать работу можно двумя способами: либо делать каждую задачу на отдельном исполнительном блоке, либо разбивать задачу на подзадачи, делать подзадачи на отдельном исполнительном блоке и потом агрегировать результаты. До всей этой херни додумались еще лет 50 назад наверняка. Вопрос лишь в том, как разбивать задачу, как раскидывать по вычислительным блокам, как все собирать. Дьявол кроется в деталях. Все это нужно реализовать.

 

Это тоже самое как с ядерной бомбой. Нужно собрать чистый уран 235 в объеме равным критической массе и будет взрыв. Ничего сложного. А дальше идут детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15 страниц грохуф доказывает что яндекс не хуйня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне тоже интересно с чего ты решил что MapReduce тут при чем

 

Я пыжусь потому что думал что раз уж ты работаешь в Яндексе то ты щас фактами отстоишь свою точку зрению и я узнаю что-то интересное

 

К сожалению пока ты не ответил даже на мои простые прямые вопросы

Какую точку зрения?  :lol:  

Это ты ворвался с заявлениями, что у Яндекса был медленный поиск, но потом они скопировали у гугла MapReduce и все стало заебись. А потом своими же ссылками это опровергаешь. От меня-то что ты хочешь?

 

Моя точка зрения подтверждается цифрами - долей яндекса, суммарными доходами гугла. А также судебными делами о нечестной игре гугловцев. Ты же пытаешься мне доказать, что они скопировали проприетарные технологии. Что идиотизм сам по себе.

 

 

Это ты ворвался с заявлениями, что у Яндекса был медленный поиск, но потом они скопировали у гугла MapReduce и все стало заебись. А потом своими же ссылками это опровергаешь. От меня-то что ты хочешь?

 

 

Возможно ты сильно этому удивишься но когда я что-то хотел я писал вопрос.

 

Ты же пытаешься мне доказать, что они скопировали проприетарные технологии. Что идиотизм сам по себе.

 

 

 

Я написал конкретно что я имел ввиду даже в самом первом посте про MapReduce

 

Ну раз уж тебе нравится больше повторять про идиотизм то ладно =))


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сказал, что гугл был первым, кто сделал поиск по куче страниц и что в этом ему помогла распределенная файловая система собственной разработки и собственная система распределенных вычислений. Мы уже выяснили, что MapReduce не влияет на скорость поиска, ибо при поиск по индексу вычисления не делаются. То есть ты спорол хуету.

Далее мы выяснили, что и гугловый MapReduce в яндексе не копировали, а использовали совершенно другую Open Source библиотеку.

 

Так что же умного ты сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз, мне яндекс музыка понравилась, яндекс диск тоже ниче так. яндекс деньги сервис на уровне.

 

а вот у гугл кроме поисковика и переводчика другие сервисы такая параша, что я поражаюсь как такая крупная компания делает такое говно хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


а вот у гугл кроме поисковика и переводчика другие сервисы такая параша, что я поражаюсь как такая крупная компания делает такое говно хз

это тебе говно, западному обывателю там все охуенно сделано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец

Реально 15+ страниц спора о яндексе

Ахуеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты сказал, что гугл был первым, кто сделал поиск по куче страниц и что в этом ему помогла распределенная файловая система собственной разработки и собственная система распределенных вычислений. Мы уже выяснили, что MapReduce не влияет на скорость поиска, ибо при поиск по индексу вычисления не делаются. То есть ты спорол хуету.

Далее мы выяснили, что и гугловый MapReduce в яндексе не копировали, а использовали совершенно другую Open Source библиотеку.

 

Так что же умного ты сказал?

 

Ты сказал, что гугл был первым, кто сделал поиск по куче страниц и что в этом ему помогла распределенная файловая система собственной разработки и собственная система распределенных вычислений.

 

 

Где это написано?

 

 

 

Так что же умного ты сказал?

 

Вопрос ниочем

 

Мы уже выяснили, что MapReduce не влияет на скорость поиска, ибо при поиск по индексу вычисления не делаются.

 

Любого поиска? При чем тут поиск по индексу? Или ты утверждаешь что поиск в Яндексе сводиться только к поиску по индексу а все "вычисления" делаются заранее до запроса?)))

 

Кстате слышал когда-нить про Hive? Знаешь что он делает и какую модель использует?


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уу сука сасисяк уже 9 в упаковке навальный ты где пошли бунтовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

*врыв*

не в курсе за че щас трёте

но мы тут как-то обсуждали магнитогорск

вот видос, первые несколько минут посмотрите, "инсайд инфа" можно сказать (если че Розе можно верить)

https://www.youtube.com/watch?v=7ur99c2pBOM


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такими темпами яндекс рил обгонит гугл, так что заканчивайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...