Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

который в жаве превращается в 

Object value = obj.containsKey(key) ? obj.get(key).get("value") : null;

value = value == null ? defValue : value;

Map.getOrDefault

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в целом позитивно отношусь к своей работе, но даже после 6ти как-то зашкварно работать имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в целом позитивно отношусь к своей работе, но даже после 6ти как-то зашкварно работать имхо.

Лол, у меня друг релокнулся в Сеул, вчера с ним списывался: они всем офисом уже вторую ночь за неделю работали перед релизом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

monkamega

:lolpray:  :prayshit:


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он потратил 7 дней на то чтобы вычислить попиксельную разницу двух кадров видео?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

monkamega

Лучше бы вычеслял как подрочить всем в зале презентаций за 10 минут


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в твиторе уже давно все "скриншоты монитора" с мобилок делают

щас смотрю ютуб, смешные видосики(с миллионами просмотров) снимают видеокамерой с монитора компьютера...

 

в чем прикол? новый тренд у лайферов такой? (пролистал комменты, ни 1 вопроса "почему зачем так делать")

вот ссылка, лучше не открывайте

 

 

 

там есть видосы со "включенным светом от камеры" для записи с монитора 1.1 млн просмотров pepehands

как теперь перестать думать об этом


Изменено пользователем hira88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так а почему нет, пытаются выделиться как могут

дефолный план на ютубе

 

это тебе не тарковский

глубокого смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

представляете, у хохлов сегодня предвыборные дебаты были. я их конечно не смотрел, но сам факт - даже у хохлов есть какое то подобие реальных выборов и дебаты. 

когда ж уже мы с коленушек то встанем??

Рекомендую не смотреть новости и все, я уже где-то года 3 не смотрю и хз вообще что происходит, но честно вообще никаких изменений не заметил в своей жизни, только меньше лишней информации

 

image.php?mode=medium&album_id=17&image_

 

 

я думаю что это не очень хорошая стратегия, скорее даже деструктивная. отчасти весь происходящий в настоящее время пиздец происходит в том числе из-за такого безразличия (сейчас будет минутка имени варламова)

 

у нас отсутствует гражданское общество, правовая культура и вообще какое либо правосознание, а в таких условиях люди всегда будут жить в говне. Предыдущее поколение привыкло сидеть и шептаться на кухне и жить по стратегии "моя хата с краю", "бывало и хуже", не проявлять никакого видимого интереса к политике и новостям связанным с ней. а самое хуевое - мое поколение росло с такими же мыслями, в общем то и я лично вырос с такими мыслями. с детства я знал что политика это какое то говно и интересоваться политикой это зашквар, помню я думал что круто говорить "я вне политики", "мне вообще не интересна политика". но потом оказалось что политика - это не какая то далекая абстрактная сущность, которую можно игнорировать, политика везде, даже в бытовых вещах, начиная от председателя в тсж и администрации района. людям вообще на всё поебать, даже на те вещи, которые затрагивают их напрямую - куда идут деньги "на ремонт" которые фигурируют в квитанциях ЖКХ, почему так хуево вывозится мусор, почему не обустраивается придомовая территория, все просто хотят жить в каком то своем пузыре и нисколько не интересоваться всеми этими вопросами (даже на таком примитивно бытовом уровне, который конкретно их затрагивает и на который они точно в силах повлиять), так что на всех остальных уровнях тоже пиздец

 

я не вижу смысла самоизолироваться от информации (от новостей в том числе), потому что чтобы понимать куда, как и почему двигаться, нужно знать что происходит вокруг, что происходит у нас и как вообще может выглядеть общество (и хуевые кейсы и позитивные)


Изменено пользователем AskMe-
Ramil, goodmood, Nikki Sixx и 1 другому понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

представляете, у хохлов сегодня предвыборные дебаты были. я их конечно не смотрел, но сам факт - даже у хохлов есть какое то подобие реальных выборов и дебаты. 

когда ж уже мы с коленушек то встанем??

 

 

посмотри https://www.youtube.com/watch?v=rStL7niR7gs

и Екатерину Шульман где она говорит про политику в РФ

в двух словах - когда создадутся условия для переформирования политических реалий

на это лучше смотреть как на химический процесс в пробирке, а не как якобы человек который может на это как-то повлиять

ну и представления о морали и справедливости тут лучше выкинуть из головы и бы ть максимально циничным - тогда и гореть не будет (хотя конечно чучуть всеравно будет)

 

 

 

вообще вбрасыватть политику в топик программирования это конечно такое себе

 

я всегда знал что пограмистам нельзя выходить за пределы своей сферы

екатерина шульман даже в сравнении с таким ебанашкой как я ничего не понимает в политологии

 

 

представляете, у хохлов сегодня предвыборные дебаты были. я их конечно не смотрел, но сам факт - даже у хохлов есть какое то подобие реальных выборов и дебаты. 

когда ж уже мы с коленушек то встанем??

Рекомендую не смотреть новости и все, я уже где-то года 3 не смотрю и хз вообще что происходит, но честно вообще никаких изменений не заметил в своей жизни, только меньше лишней информации

 

image.php?mode=medium&album_id=17&image_

 

 

я думаю что это не очень хорошая стратегия, скорее даже деструктивная. отчасти весь происходящий в настоящее время пиздец происходит в том числе из-за такого безразличия (сейчас будет минутка имени варламова)

 

у нас отсутствует гражданское общество, правовая культура и вообще какое либо правосознание, а в таких условиях люди всегда будут жить в говне. Предыдущее поколение привыкло сидеть и шептаться на кухне и жить по стратегии "моя хата с краю", "бывало и хуже", не проявлять никакого видимого интереса к политике и новостям связанным с ней. а самое хуевое - мое поколение росло с такими же мыслями, в общем то и я лично вырос с такими мыслями. с детства я знал что политика это какое то говно и интересоваться политикой это зашквар, помню я думал что круто говорить "я вне политики", "мне вообще не интересна политика". но потом оказалось что политика - это не какая то далекая абстрактная сущность, которую можно игнорировать, политика везде, даже в бытовых вещах, начиная от председателя в тсж и администрации района. людям вообще на всё поебать, даже на те вещи, которые затрагивают их напрямую - куда идут деньги "на ремонт" которые фигурируют в квитанциях ЖКХ, почему так хуево вывозится мусор, почему не обустраивается придомовая территория, все просто хотят жить в каком то своем пузыре и нисколько не интересоваться всеми этими вопросами (даже на таком примитивно бытовом уровне, который конкретно их затрагивает и на который они точно в силах повлиять), так что на всех остальных уровнях тоже пиздец

 

я не вижу смысла самоизолироваться от информации (от новостей в том числе), потому что чтобы понимать куда, как и почему двигаться, нужно знать что происходит вокруг, что происходит у нас и как вообще может выглядеть общество (и хуевые кейсы и позитивные)

 

результат то есть у твоего самознания?

или только на губе?


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

результат то есть у твоего самознания?

та не, я только пиздеть горазд


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в твиторе уже давно все "скриншоты монитора" с мобилок делают

щас смотрю ютуб, смешные видосики(с миллионами просмотров) снимают видеокамерой с монитора компьютера...

 

в чем прикол? новый тренд у лайферов такой? (пролистал комменты, ни 1 вопроса "почему зачем так делать")

вот ссылка, лучше не открывайте

 

 

 

там есть видосы со "включенным светом от камеры" для записи с монитора 1.1 млн просмотров pepehands

как теперь перестать думать об этом

 

Это постирония


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ля парни, есть инфа щас с jQuery стоит разбираться? Или эта библиотека уже устаревает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

который в жаве превращается в 

Object value = obj.containsKey(key) ? obj.get(key).get("value") : null;

value = value == null ? defValue : value;

Map.getOrDefault

 

тебе нужно от значения в мапе взять ещё одно как от мапы

c гетордефолт это переписывается как

obj.getOrDefault(key,Collections.emptyMap()).getOrDefault("value",defValue)

С теми же опшоналами лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ля парни, есть инфа щас с jQuery стоит разбираться? Или эта библиотека уже устаревает?

нужно забыть о ее существовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ля парни, есть инфа щас с jQuery стоит разбираться? Или эта библиотека уже устаревает?

нужно забыть о ее существовании

 

ок понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ля парни, есть инфа щас с jQuery стоит разбираться? Или эта библиотека уже устаревает?

 

Jquery очень хорошая и полезная библиотека. Видишь ее в вакансии в первых предложениях - сразу додж


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

представляете, у хохлов сегодня предвыборные дебаты были. я их конечно не смотрел, но сам факт - даже у хохлов есть какое то подобие реальных выборов и дебаты. 

когда ж уже мы с коленушек то встанем??

 

 

посмотри https://www.youtube.com/watch?v=rStL7niR7gs

и Екатерину Шульман где она говорит про политику в РФ

в двух словах - когда создадутся условия для переформирования политических реалий

на это лучше смотреть как на химический процесс в пробирке, а не как якобы человек который может на это как-то повлиять

ну и представления о морали и справедливости тут лучше выкинуть из головы и бы ть максимально циничным - тогда и гореть не будет (хотя конечно чучуть всеравно будет)

 

 

 

вообще вбрасыватть политику в топик программирования это конечно такое себе

 

я всегда знал что пограмистам нельзя выходить за пределы своей сферы

екатерина шульман даже в сравнении с таким ебанашкой как я ничего не понимает в политологии

 

 

аргументируй

есть какая-то критика неё? не от себя ?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...