Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

Ээээээээээээээээээээээээээээээээ

Я в голос

В общем, зависла вкладка с ютубом в хроме, я клацнул на крестик, спустя некоторое время она закрылась. Примерно в это же время начал печатать принтер - я подумал это брат-школьник из-за стены запустил печать со своего компа. Сижу пданюсь себе дальше и тут я понимаю, что печать че-то слишком долго уже идет - не школьный объем ёпта.

 

Иду к брату спрашиваю мол хули? Он говорит, что не понимает, о чем я, он вообще стримак какой-то смотрит. Я бегом обратно, там картина маслом: принтер пытается распечатать всю мою историю просмотров ютуба, а страница истории-то с бесконечным скроллом))))

 

Короче, вот:

https://i.imgur.com/sAqssYb.jpg

Ares., JuJeu, scarppy и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээээээээээээээээээээээээээээээ

 

Я в голос

 

В общем, зависла вкладка с ютубом в хроме, я клацнул на крестик, спустя некоторое время она закрылась. Примерно в это же время начал печатать принтер - я подумал это брат-школьник из-за стены запустил печать со своего компа. Сижу пданюсь себе дальше и тут я понимаю, что печать че-то слишком долго уже идет - не школьный объем ёпта.

 

Иду к брату спрашиваю мол хули? Он говорит, что не понимает, о чем я, он вообще стримак какой-то смотрит. Я бегом обратно, там картина маслом: принтер пытается распечатать всю мою историю просмотров ютуба, а страница истории-то с бесконечным скроллом))))

 

Короче, вот:

sAqssYb.jpg

you were gay(live)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну послухал песни девчонки из недавнего выпуска hot ones, че приебался??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

[

  [1. 1500000],

  ...

  [15000, 1]

]

 

min([1, 15000]) == 1

Отбрасываем второй.

 

По итогу найдем элемент, который является максимально близким (самый левый) к верхушке дерева по координатам.

напиши алгоритм сравнения (критерий минимальности)

а то тебе ddmager пишет что ты несешь хуйню, потому что ты изначально написал что критерий минимальности - это "склейка" которую ты написал в виде [a, b, c].join() // "abc"

а сейчас пишешь что сравниваются поэлементно кортежи

 

PS: у тебя проблемы с формализацией. первый шаг к алгоритмическому решению задачки - это формализовать входные данные. поработай лучше над этим


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээээээээээээээээээээээээээээээ

 

Я в голос

 

В общем, зависла вкладка с ютубом в хроме, я клацнул на крестик, спустя некоторое время она закрылась. Примерно в это же время начал печатать принтер - я подумал это брат-школьник из-за стены запустил печать со своего компа. Сижу пданюсь себе дальше и тут я понимаю, что печать че-то слишком долго уже идет - не школьный объем ёпта.

 

Иду к брату спрашиваю мол хули? Он говорит, что не понимает, о чем я, он вообще стримак какой-то смотрит. Я бегом обратно, там картина маслом: принтер пытается распечатать всю мою историю просмотров ютуба, а страница истории-то с бесконечным скроллом))))

 

Короче, вот:

sAqssYb.jpg

Шипов норм тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Подвожу рофлов -> не могу написать на свинге калькулятор, держу в курсе.

zatrolka_tupostu

А не, все норм, написал.


Изменено пользователем Pep_See

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в этом году чето изи прошел в round 2 code jam хотя в прошлом еле пролез. походу поляна деградирует

 

 

 

image.png

 

 


Изменено пользователем DDamager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом году чето изи прошел в round 2 code jam хотя в прошлом еле пролез. походу поляна деградирует

 

 

 

image.png

 

 

может это ты прогрессируешь?


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там по заданиям?

v1le понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А что там по заданиям?

https://codingcompetitions.withgoogle.com/codejam/archive/2019

 

 

там кстати если на чела клацнуть то можно увидеть его посылки

и там еще analysis есть -- разбор задачи от авторов


Изменено пользователем DDamager
JuJeu понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@v1le сегодня доделал сортировки что говорил, две штуки, может хоть ради интереса глянь (ну и кто хочет может глянуть)

код тут https://www.shadertoy.com/view/wtXGzj

кратко

 

BufA генерирует текстуру из данных(для продакшена на процессоре надо данные в текстуру засунуть)

количество массивов равно (res.x*rex.y*4)/<размер массива> для 1920x1080 и зармера массива 10 это 829440 массивов в текстуре

данные пишутся в каждый пиксель, один пиксель это 4 елемента массива

 

BufB - первый поиск, ищет "максимальные значения со всех массивов"(как я говорил максимальный размер массива(образно))

тоесть в BufA для примера будут два массива [1,2,3,4,5] и [5,4,3,2,1] результат работы bufB будет один массив [5,4,3,4,5] (максимальный из каждой строки всех массивов)

количество потоков=res.x*(<размер массива>/4+1), поэтому "максимальный размер массива" не больше res.y*4

 

BufC - вторая сотрировка, ищет "минимальный массив из всех" (результат ID массива в BufA)

пример из двух массивов [1,1,1,1000] и [1,1,2,1] будет выбран [1,1,1,1000]

количество потоков равно ширине текстуры

 

Дисплей-показывает результат BufC только 4-х значные числа из массивов, красное найденое синие фиолетовое-правые и левые массивы

Нажав мышку будет показан результат BufB

 

 

 

Тест (параметры в Common):

 

 

в Common ставьте любые переменные

array_pos - позиция размещения "тестового массива"(может быть 0)

array_size - размер массива(всех) изменив этот размер нужно будет изменить и размер массивов ниже

(размер от 1(включительно) до res.y*4 макс)

 

test_arr -тестовый массив один

test_arr_left и test_arr_right второй и третий, все данные задаются вручную для теста

(любые числа, если test_arr_left будет меньше чем test_arr то красным будет выделен он test_arr_left)

 

left_right_pos - позиция(значения 1 и больше, не 0) размещения тестовых массивов относительно test_arr

max_val - максимальное число для "рандомных данных"

 

 

 

Все работает для "любого размера массива"(от 1 включительно) все считается правильно проверено(на 99% да)

размещение данных в пикселях

 

 

зеленым выделены "физические пиксели"(по 4 значения на пиксель), данные 9 и 10 элемента первого массива находятся в 3 пикселе, и данные следущего массива находятся тоже в 3 пикселе

также работает со "переходами по высоте" в текстуре, все записывается верно

m1zwVdJ.png

 

 

пример для массива размера 7

 

UwoGecN.png

 

 

рзамер 10 и результат BufB

 

zqHOUVo.png

sRZyrFY.png

 

 

производительность- BufB и BufC жрут по 40% ГПУ(у меня) вместе под 80%, это нормально для сортировок

 

 

Продакшен:

если это тебе(или комуте) реально нужно, можно сделать так:

сделать "скрипт на питоне" который будет принимать данные(хоть текстовым файлом) делать из них текстуру(в питоне там есть либы для этого)

и запускать нужные шейдеры и возвращяя результат(из питона запустившему)

если кому реально надо, могу сделать для примера такой скрипт, если нет то и хуй с ним


Изменено пользователем hira88
JuJeu, scarppy, goodmood и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я не очень понимаю как это работает:
2ed7933e782ccc6f790a98275843d632.png

Каким образом он сравнивает? @@hira88


 

Лучшая в этом мире

4cd5e7dcf57746f698f023a78718.jpg

 

 

Лучшая в мире читает стихи

 

Эксперт в религии
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Спасибо! Я не очень понимаю как это работает:

2ed7933e782ccc6f790a98275843d632.png

Каким образом он сравнивает? @@hira88

конкретно эта функция это чисто СИ...

на джаваскрипт можешь скопировать будет работать(с очевидными парой правок)

 

функия принимает два массива и сравнивает их

с 0 по последний элемент, пример первый массив last_min_arr=[1,2,3,1000] второй test_min_arr=[1,2,4,5]

(индекс слева направо, цифра 1 в обоих массивах это индекс 0)

ну и по элементам дойдет до второго индекса(цифра [3] из last_min_arr и [4] из test_min_arr)

и функция вернет false по третьему условию(4>3 return false)

 

как работает "вся логика" то это "многопоток и сохранение результата потока в четырех 32-битных флоат" (в двумерном массиве(текстуре))...


Изменено пользователем hira88
scarppy и v1le понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Снова привет, питоновод на связи. Задачка в школе про стохастическую волатильность, калибрую так называемую leverage function при помощи particle method (извините, хз как по-русски). Нужно использовать регрессию в этом методе, сказали вот такую и дали функцию. В итоге вылезает ошибка, и я по-видимому понял, в чём она. Вопрос - почему не работает именно из-за bandwidth? Снизу я её собственно воспроизвёл. Ну или может я чего-то не понимаю вообще.

np = numpy

 

9MlmtvB.png


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздец тут душно стало

Ares. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова привет, питоновод на связи. Задачка в школе про стохастическую волатильность, калибрую так называемую leverage function при помощи particle method (извините, хз как по-русски). Нужно использовать регрессию в этом методе, сказали вот такую и дали функцию. В итоге вылезает ошибка, и я по-видимому понял, в чём она. Вопрос - почему не работает именно из-за bandwidth? Снизу я её собственно воспроизвёл. Ну или может я чего-то не понимаю вообще.

np = numpy

 

9MlmtvB.png

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашел в топан - вышел в окно от осознания своего уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нахуя спрашивать как работает гц (не общие вещи), если дальше декораторов и спринга джава задний приводник дев нихуя не будет делать?

чтобы систем.гц вызывать в бесконечных циклах? чи шо ебать


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...