Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

А шо это?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а лошади в опенспейсе есть?

kijupsik, Kant и Nikki Sixx понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а лошади в опенспейсе есть?

У нас не прям опенспейс, большие кабинеты по 7 человек где-то в среднем

это циганский табор

"Команда" это у меня имеется в виду вся компания, так как по сути разделения по командам - нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

а лошади в опенспейсе есть?

У нас не прям опенспейс, большие кабинеты по 7 человек где-то в среднем

это циганский табор

"Команда" это у меня имеется в виду вся компания, так как по сути разделения по командам - нету

 

относительно ожидания: Тут пм и тим лид должны делать маппинг ожидание - кейс и дальнейшие поправки этих ожиданий в зависимости от того, что видит девелопер (т.е. девелопер после ознакомления должен сказать, что ожидания занижены/завышены). Скорее проблема не в коммуникации, а в качестве самих кейсов (т.е. как составлены и как описывают проблему плюс неправильная первоночальная оценка ожидания) + коммуникацией данную проблему не решить, нужно дать понять девелоперам, что им нужно учиться правильно оценивать время исполнения тасков, а не называть рандомную цифру. Но это мои личные мысли, мб они ничего с реальностью в больших проектах не имеют.


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

бляять парни чо за хуйня , когда сажусь писать какой нибудь проект, могу часов 18 из 24 сидеть и пилить проект, и вообще заебись, даже не устаю.

А когда дело доходит до изучения чего-нибудь нового (нужно посидеть почитать доку, глянуть видосы, гитхаб). Меня максимум на 2 - 3 часа хватает, дальше не могу уже. 


Изменено пользователем Sociohate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так 2 - 3 часа это нормально, даже много


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бляять парни чо за хуйня , когда сажусь писать какой нибудь проект, могу часов 18 из 24 сидеть и пилить проект, и вообще заебись, даже не устаю.

А когда дело доходит до изучения чего-нибудь нового (нужно посидеть почитать доку, глянуть видосы, гитхаб). Меня максимум на 2 - 3 часа хватает, дальше не могу уже. 

чел, если пилишь проект и возникает много вопросов и подводных камней, то ты 18 часов не просидишь. Когда изучаешь, что - либо (т.е. сложный + непонятный материал) офц тебя хватает меньшее количество часов, способность использовать сфокусированное мышление - это работа над собой + тратится огромное количество энергии.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бляять парни чо за хуйня , когда сажусь писать какой нибудь проект, могу часов 18 из 24 сидеть и пилить проект, и вообще заебись, даже не устаю.

А когда дело доходит до изучения чего-нибудь нового (нужно посидеть почитать доку, глянуть видосы, гитхаб). Меня максимум на 2 - 3 часа хватает, дальше не могу уже. 

тяжело в ученье, легко в бою


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Суть:

1. Приходит таск ПМу, он нихуя не шарит, спрашивает эстимейт у нерадивого девелопера, тот называет чуть ли не наугад 50 часов к примеру

2. В процесе разработки выясняется что некоторые моменты были не допоняты девелепором, поэтому нужны дополнения (которые зачастую почти документируются)

3. Через 45 рабочих часов ПМ приходит и спрашивает шо готово на тестинг?   оказывается что будет ВНЕЗАПНО готово через 20 часов (со слов ДЕВЕЛОПЕРА, сам ПМ дупля мало дает)

4.Через 20 рабочих часов приходит ПМ снова, оказывается что таки готово к тестингу, отдают на тестинг БЕЗ информации из пункта 2

5.Тестер тратит 4 часа и оказывается что зря, так как документ не актуальный, нужно еще 4 часа тратить

Без специфики тяжело сказать, но судя по описанию вам нужно впустить в свою жизнь немного скрама, как уже сказали выше про скрам-мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой нахуй скрам

уволить к хуям этого пма за некомпетентность и всё


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

какой нахуй скрам

уволить к хуям этого пма за некомпетентность и всё

лучше сразу директора

за то что такого ПМа нанял вообще


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна люстрация


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А шо это?)

ну конечно зависит от того что мы называем командой

если как на корабле - все кто гребут, то да, у вас команда

 

но в разработке команда обычно - несколько людей которые очень плотно взаимодействуют в каком-то определенном направлении

40 человек не могут плотно взаимодействовать на каждодневной основе

тоесть команда это такой спецназ - 4-12 человек которые друг друга хорошо знают и постоянно движутся в одном направлении и друг другу всячески помогают

а 20 человек в опенспейсе которые гребут в рамках одного продукта (или направления разработки) это не команда, это просто "отдел"

 

ну и еще есть понятие "тим лид" тоесть лидер команды, тимлидов (в обычном понимании) на 40 чел не бывает - это уже следующая ступень менеджмента и он является обычно таким "тимлидом тимлидов"

 

это все очень условно, но у меня в голове такие сложились понятия


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

какой нахуй скрам

уволить к хуям этого пма за некомпетентность и всё

лучше сразу директора

за то что такого ПМа нанял вообще

 

можно и его, за то что нанял пма, который долбоеб, не разбирается в предметной области, не разбирается в компетенции подчиненных, не следит за задачами и вообще нихуя не делает судя по всему


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да

и вообще контору лучше сразу нахуй закрыть тк с таким руководством они обречены


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что тут не так,почему только эти 5 цифт подсвечены?

https://i.imgur.com/SfqzS5w.png

ссылка на код

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

01 <- это уже за байнари наверное начинает считаться, поэтому никаких точек быть не может

hira88 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
01 <- это уже за байнари наверное начинает считаться, поэтому никаких точек быть не может

чтото не понял тебя, сори

 

аа понял, 01 все, дошло, спасибо))


Изменено пользователем hira88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

иди нахуй

 

ладно, не иди


Изменено пользователем moonfangtopich
Feanaro и Arzanis понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...