Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Эту хуйню никогда не сдадут, там куча фейковых фирм присосалась как пиявки и отмывают бабло. Пока идёт одна стройка, собираются уже все перестраивать.

Наша фирма все пытается свалить оттуда, но договора с транснефтью не так просто разорвать. Я возможно месяц два и получу пинок под зад, так как на других объектах нет места, а на этом из-за свёртывания работ урезают штат. Выбор или ехать Мурманск/ астрахань, или идти нахуй с фирмы.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 10 минут назад:

Эту хуйню никогда не сдадут, там куча фейковых фирм присосалась как пиявки и отмывают бабло. Пока идёт одна стройка, собираются уже все перестраивать.

Наша фирма все пытается свалить оттуда, но договора с транснефтью не так просто разорвать. Я возможно месяц два и получу пинок под зад, так как на других объектах нет места, а на этом из-за свёртывания работ урезают штат. Выбор или ехать Мурманск/ астрахань, или идти нахуй с фирмы.

Ну лучше нахуй пойти, чем ехать в мурманск.

Хотя там зп вроде 80+ будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
AskMe- написал 2 часа назад:
sng написал 3 часа назад:

Куда деваете премию? Тратите на хуиту? 

Никогда не понимал такие вопросы. Они бы имели хоть какой то смысл, если условная премия была бы в пару мультов размером - тогда можно было бы ожидать интересных ответов, типа купил парковочное место (интересно пиздец) или там сделал первый взнос для покупки личного вертолета. Но в случае с премиями обычных работяг, что ваще ожидается услышать в ответ? В пятерочку бля сходили продуктов купили и коммуналку оплатили? Оставили лежать на накопительном счету? 

 

Помню на первой работе ещё будучи студентом получил на нг премию в 4 оклада, который на тот момент был 30к. И дружбан тоже такой ооооо ебать и че будешь с ней делать???! 

Пиздец, яхту куплю наверно или домик загородный, даж не знаю

Изменено 1 час назад пользователем AskMe-

Хотел услышать мнения, ибо у самого нет идей, куда можно тратить деньги, когда всё есть. Мож чё полезное услышу для себя

На ум приходит только одна хуита.

 

Если премией закрываются базовые потребности типа пятерочки или коммуналки - значит, зп не хватает на это? Ну эт пиздец. 


Изменено пользователем sng

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sng написал 18 минут назад:

Если премией закрываются базовые потребности типа пятерочки или коммуналки - значит, зп не хватает на это?

не, посыл был немного иной - премия тратится на то же, что и обычная зарплата. я просто для себя не вижу принципиальной разницы между зарплатой и премией, это просто деньги и всё. обычную зарплату ты тратишь на жизнь, часть откладываешь в подушку, часть в инвестиции, часть просто на покупки рандомной хуйни - с премией происходит то же самое.

 

принципиально что то отличаться может только в тех ситуациях, когда сумма премии какая то совсем ебанистическая относительно обычной зарплаты или даже относительно накоплений. во всех остальных случаях она никакой погоды и существенного импакта не вносит, поэтому просто вбрасывается в ту же кучу, что и все остальные доходы

sng понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень многие люди не умеют копить и им премия помогает покупать дорогие вещи не первой необходимости (часть путёвки, айфон и т.п.).

А у меня премий никогда особо не было, на текущем месте есть проектные премии по завершению проекта, но это курам на смех: проекты по 15к-20к часов, делаешь полтора года, а премия не больше двадцатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже обсуждали минимальный прожиточный минимум (средний) чтобы можно было не сдохнуть, снимая себе однушку(нормальную без тараканов), оплатить коммуналку ну и чтоб на обеды хватало? Как по мне в беларашке это 500$, офк столицу мира(Минск не учитываю) там в районе 800$ будет думаю. Как в рашке и в европе(Украине) дела обстоят с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависит от апределения

что такой я "минимальный прожиточный минимум(средний)" я хуй знает. Но если тебе интересно именно снять квартиру в небольшом городе и гречки, то в украшке и 400$ хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 15 минут назад:

зависит от апределения

что такой я "минимальный прожиточный минимум(средний)" я хуй знает. Но если тебе интересно именно снять квартиру в небольшом городе и гречки, то в украшке и 400$ хватит

400 это не только на гречку а вполне себе покушать, снятие хаты не в киеве/львове/одессе можно за 150 найти вполне, в сталинке с бабкиным ремонтом, даже откладывать получится  на будущее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m()stEVIL написал 11 минут назад:

Тут уже обсуждали минимальный прожиточный минимум (средний) чтобы можно было не сдохнуть, снимая себе однушку(нормальную без тараканов), оплатить коммуналку ну и чтоб на обеды хватало? Как по мне в беларашке это 500$, офк столицу мира(Минск не учитываю) там в районе 800$ будет думаю. Как в рашке и в европе(Украине) дела обстоят с этим?

живу в Киеве, у меня выходит примерно так:

коммуналка + телефон с инетом где-то 50 бачей в тёплоё время и 100-120 зимой.

бенз ещё где-то 100-120 бачей при езде чисто дом/работа и на выходные куда-то мотнуться по делам - общественным транспортом выйдет 20-40 бачей.

снимать можно хоть комнату за 200 бачей хоть однуху за 500 в нормальном районе - с этим проблем нет так как собственное жильё имеется.
обеды ещё 100 бачей так как впадлу на заводе воевать за место на кухоньке и каждодневно ебаться с лотками. 
в кафешках какое-то кофе ебанное /чай от 2 бачей, пиво так же - средний чек, без особых изысков, от 15$ получается на 2 человек. кальян от 10 бачей.
сиги 2-2,2 бакса - при пачке в день норм сиг получается до 70 бачей в месяц. 

бухло более-менее дешёвое так как хохлы умеют варить норм пиво и куча маркетов/специализированных магазов возят из гейропки бухло с довольно адекватной наценкой - я себе, например, частенько беру вино испанское за 6-7 бачей.
пропитание на неделю зависит чисто от потребностей - хоть за 50 бачей жри гречу да овсянку с омлетами и с ценником в сторону бесконечности с этими вашими хамонами, сырами с плесенью и стейками рибай. 

зал баксов 200-400 в год, если без всяких супер вип-люкс-хуюкс абонементов и прочих плюшек.
вот и считай. 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Zenit4ik! написал 10 часов назад:

у меня кстати 100% удаленка всегда

 

а над бонусами думаю

что скажете насчет компьютерной периферии разной, как думаете понравится рабочим такие премии или не

Изменено 10 часов назад пользователем Zenit4ik!

 

Скорее тогда сразу ПЕКА игровой.

 

Кстати, что по поводу вакансий. Есть ли варик совмещения с основной работой? :trollface:


Изменено пользователем Autumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Коммуналка + телефон с инетом 50 бачей"

 

Ты в сарае живешь что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 7 часов назад:

"Коммуналка + телефон с инетом 50 бачей"

 

Ты в сарае живешь что ли?

Не, блядыч, двуха в новострое. А шо тебя собственно смутило?


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Шум и ярость написал 6 минут назад:
[blindfold] написал 7 часов назад:

"Коммуналка + телефон с инетом 50 бачей"

 

Ты в сарае живешь что ли?

Не, блядыч, двуха в новострое. А шо тебя собственно смутило?

блайндеч просто не в курсе, что у хохлов курс бакса примерно двести тыщ гривен за доллар

за 12 центов можно было бы отобедать в мишленовском ресторане, если бы на украине был хотя бы один. за 10 баксов можно купить хату в центре киева, а за 100 и сам киев целиком


Изменено пользователем AskMe-
[blindfold] и Шум и ярость понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну давай посмотрим

самара (топ10 по населению город в сверхдержаве)

приличная однушка (не вот прямо охуенная, а просто не клоповник с советской мебелью и плесенью) не в хруще, с коммуналкой около 15к рублей (не белорусских)

проезд в транспорте с 1 января стал 32 рубля, значит еще 1.5к на проезд в месяц

мобильная связь с инетом 370 руб в месяц, 100 мбит кабельный инет 650 руб (тв я не смотрю)

питание, минимум 200 рублей в день если жрать не дошики, а условные макароны котлеты сосиски итп = 6к в месяц

бытовые расходники скажем еще рублей 500 в месяц

 

итого 24к в месяц просто чтобы не сдохнуть, без каких-либо развлечений, сигарет/алко, без трат на одежду технику итп

конечно можно найти однуху и за 10к в бомжатском районе, бомжатской обстановкой внутри и спать на диване чтобы потом спина охуевала, питаться онли макаронами с самыми дешевыми сосисками из туалетной бумаги, тогда можно уложиться и в 18к

 

к слову, у меня щас зп около 22к, в декабре приходилось брать больничный (пропустил 8 смен из 22) и получил 15500

до этого на старой работе в 2018-2019 я получал около 35к в месяц, но это за 220 рабочих часов в месяц (20 смен по 12 часов), т.е. переработка в полтора раза

так называемые айтишники в госучреждениях бтв получают в районе 13-15к в месяц 

в различных общепитах, магазах, диспетчеры, сотрудники техподдержки, кладовщики итп (где в основном и работает молодешь) зп обычно не превышает 25к

лет 5-6 назад, со старыми ценами, средняя зп была выше, это факт

скоро пойду в сибинтек (отдел разработки sap bi), там зп 25к на руки, это тоже мем, но надо же где то опыт получать

 

вывод: чтобы просто скромно жить одному в однухе, ходить куда то на выхи, изредка покупать одежду и раз в пару лет менять телефон, нужно около 30к в месяц (500$)

а если пойдешь на больничный тебе пизда, потому что в большинстве контор больничные рублей 150 в день (спасибо окладно-премиальной системе)

m()stEVIL и Edgarchik понравилось это

WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Autumn написал 9 часов назад:

Кстати, что по поводу вакансий. Есть ли варик совмещения с основной работой?

смотря сколько у тебя свободного времени

фрилансеров я обычно беру временно если заказов много и мы не справляемся

а если на постоянку то даю звание стажер в тимспике, и по результатам заказов и работы повышаю постепенно


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zenit4ik! написал 1 час назад:
Autumn написал 10 часов назад:

Кстати, что по поводу вакансий. Есть ли варик совмещения с основной работой?

смотря сколько у тебя свободного времени

фрилансеров я обычно беру временно если заказов много и мы не справляемся

а если на постоянку то даю звание стажер в тимспике, и по результатам заказов и работы повышаю постепенно

скок дотерам платят


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доту буст не продаю пока что


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zenit4ik! написал 1 час назад:

доту буст не продаю пока что

можем составить достойную конкуренцию энилвл, партнер 


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хохлы зажили после майдана канешн, 50 бачей за 2ух комнатную :takpadazhi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 12 минут назад:

Вот хохлы зажили после майдана канешн, 50 бачей за 2ух комнатную :takpadazhi:

Заебись живу, шо.

А вот твои вскукареки шото не особо мне понятны - ты скоко за коммуналку платишь в месяц?


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...