Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ладно чилл, в пятницу забился распишу, что да как.

 

если не буду пьян от счастья или горя офк

 

FeelYourDestiny понравилось это

  Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 2 часа назад:

К сожалению может. Видел несколько таких кадров.

Ну для ПМа зп великовата не? Или у вас там в хохляндии свои ценники?

если с учетом проектных премий (а добротный кусман доходов пмов составляют именно премии), то 3.7к$ (250к дерева) - не особо удивительная зарплата для вменяемого пма


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проснулся от того, что уже выспался, а не от гула машин за окном, как большинство ДС-о-опущенцев и жителей обоссаного Лос-Энджелеса, вышел на балкон своего поместья за 25.000.000р, расположенного в собственном лесу с озером в 10 минутах на машине до центра ПГТ Верхнее Усть-Подзалупино, отзавтракал свежей пиццей Florentine и роллами Dragon, приготовленными моим личным шеф-поваром, въёбывающим на меня за 8к, так как в Мухосрани нет других рабочих мест, залил стаканчиком Le Chateau de Perpignane. Затем немного поиграл в каловдюти на своей PS4 Pro System (copyright) с нижайшим пингом, посмотрел сериал в 4к и HDR на своём проекторе в кинозале (До моей усадьбы протянули gpon-кабель с 700 мб/с на получение и передачу), затем прогулялся до озера, покормил уточек свежим хлебушком, который мне доставили крестьяне с соседнего села, затем проехался на квадроцикле по окраине Посёлка Городского Типа, где подцепил симпатичную доярку, которая трижды потеряла сознание (сначала от моего накаченного тела и уверенного взгляда, потом от транспортного средства, которое стоит, как все хибары в её деревне и наконец от заморского гаджета (iPhone X)), я довёз её до своей виллы и неспешно выебал. Поехать на речку что ли встречать закат и дрочить на своё отражение? А чем вы занимались, жалкие РАБотающие жители халифата Аль-Москвабади?


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрим в окно на красивый город и радуемся, что тебя не видим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 10 часов назад:

А чем вы занимались, жалкие РАБотающие жители халифата Аль-Москвабади?

Проснулся сегодня в 5 утра, начал собираться на работу. В 5:30 выехал, встал в пробку перед мкдадом, потом на МКАДе. Подрочил там же (кстати тоже на себя).

8:30, все еще стою в пробке, ну ничего, за 30 минут успею 1.5 километра проехать (надеюсь). 

Но я не отчаиваюсь, через 8 дней мне дадут зп + нг премию и я смогу заплатить за хату + купить пожрать на НГ, даже касаря 3 останется на личные расходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I'm Superman написал 1 час назад:
Zellar написал 12 часов назад:

А чем вы занимались, жалкие РАБотающие жители халифата Аль-Москвабади?

Проснулся сегодня в 5 утра, начал собираться на работу. В 5:30 выехал, встал в пробку перед мкдадом, потом на МКАДе. Подрочил там же (кстати тоже на себя).

8:30, все еще стою в пробке, ну ничего, за 30 минут успею 1.5 километра проехать (надеюсь). 

Но я не отчаиваюсь, через 8 дней мне дадут зп + нг премию и я смогу заплатить за хату + купить пожрать на НГ, даже касаря 3 останется на личные расходы

просто надо взять ипотекус и все печали уйдут


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
AskMe- написал 17 часов назад:
NaxrenApm написал 20 часов назад:

К сожалению может. Видел несколько таких кадров.

Ну для ПМа зп великовата не? Или у вас там в хохляндии свои ценники?

если с учетом проектных премий (а добротный кусман доходов пмов составляют именно премии), то 3.7к$ (250к дерева) - не особо удивительная зарплата для вменяемого пма

Про премии не в вкурсе мб рли так, а чистая зп пма поменьше это точно.

И вообще какие нахуй ПМы, агаиль на дворе же. Cicd и прочая анархическая скрамь. Я кстати думал что я в банк попал, а оказалось в it dev контору огромных масштабов.

А сколько кстати на рынке за их нелегкий труд платят скам-мастерам?


Изменено пользователем NaxrenApm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 1 час назад:
AskMe- написал 19 часов назад:
NaxrenApm написал 21 час назад:

К сожалению может. Видел несколько таких кадров.

Ну для ПМа зп великовата не? Или у вас там в хохляндии свои ценники?

если с учетом проектных премий (а добротный кусман доходов пмов составляют именно премии), то 3.7к$ (250к дерева) - не особо удивительная зарплата для вменяемого пма

Про премии не в вкурсе мб рли так, а чистая зп пма поменьше это точно.

И вообще какие нахуй ПМы, агаиль на дворе же. Cicd и прочая анархическая скрамь. Я кстати думал что я в банк попал, а оказалось в it dev контору огромных масштабов.

А сколько кстати на рынке за их нелегкий труд платят скам-мастерам?

Изменено 1 час назад пользователем NaxrenApm

0, такой должности не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диванная аналитика всегда интересна к прочтению))).


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не хочется спрашивать что у  чела с бошкой если он выстраивает логическую цепочку пм-cicd-скрам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже не хочется спрашивать, если не знаешь что такое пм сисд скрам

вы тут совсем ебнулись тут? я почему должен читать это все и и нихуя не понимать

ИНГЛИШ МАЗАФАКА ДУ Ю СПИК ИТ? М? М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продакт Менеджеры и аджайл отлично сочетаются в крупных активностях. Это отсутствие ПМ, а, соответственно, присутствие кучи заинтересованных сторон (или просто организации со своим финансовым планом) вынуждают жить в водопадной проектной модели. Когда банально противоречивые требования надо убрать, запланировать бюджет, на предпроекте защитить технологическую концепцию перед ит-отделом заказчика, то в аджайл особо не поиграешь. Храни Господь говорящие головы, им иногда действительно тяжело.

На моей работе есть и ПМы и руководители проектов, некоторых знаю з/п - средняя не больше 1,7кк-2кк в год (с учётом всех проектных премий, СПб). Но в тоже время я знаю ПМа, у которого около 3,5кк в год получается, но он и бюджетами (рисками) ворочает намного больше, чем другие. Это я говорю про опытных воротил, а не год опыта. Больше получать на этой роли, уверен, очень тяжело, надо, наверное, либо в успешный проект/продукт присесть, либо перебираться в Москву, либо искать иностранных заказчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда думал, что пм = руководитель проекта, ну да ладно.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ПМа есть конкретный продукт/домен и цель его развивать.

Руководителю проекта, в целом, безразличен продукт, в его проекте может изменяться несколько продуктов, в его проекте могут быть не диджитал активности (например, закупка тысячи смартфонов для каких-нибудь курьеров по всей стране), в его проекте есть контрольные точки с конкретным сроком выполнения и после прохождения этих точек, хоть потоп, у него акты все подписаны, а сам он уже занимается другим проектом и работает с другими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чел, ты похоже миксуешь product manager с project manager.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я кажется расшифровку своей аббревиатуры дал в первом посте.

ПМ = продакт менеджер.

Проджект менеджер = руководитель проектов (РП).


Изменено пользователем raynen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Все просто рассматривают со своей колокольни, хотя в разных компаниях и типах компаний (продуктовая, галера, компании у которых основная деятельность это в принципе НЕ разработка ПО и так далее) роли взаимозаменяемы, некоторые вообще не существуют. Если говорить о заказной разработке ПО, то со стороны подрядчика как правило вообще нет продактов, есть только проджекты. Но проджекты при этом пиздец как заинтересованы в развитии "своих" проектов, потому что чем больше оборот по ним, тем больше у проджектов премия.

 

Ну и да, если вернутся к зарплатам, то 250к у ПМа в поем посте относились к проджектам, потому что продакты это ребята слегка другой величины уже.

Я по-моему уже кидал сюда неплохую статйеку, но ни один мудила не удосужился прочитать, давайте еще раз https://medium.com/@ivanook/productinrussia-644e8f3cedd6

 

Картинку по ЗП сразу вброшу

1*Sj-gJz3FjcP0PWGrSUM4NA.png


Изменено пользователем AskMe-
raynen понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм статейка, масштабно.

Зп скам мастеров удивили конечно, особенно учитывая примеры что я видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ хелпаните

В общем как-то года два назад по работе общался с одним человеком который держал розничные точки. Звонили 2 недели назад предлагали работу но не выбил никак по телефону ни название компании ни род деятельности и сказал что перезвоню мол по возможности(забил на это дело, очередной развод думаю)

Сегодня звонок опять от них, я спрашиваю опять за компанию и откуда они мой номер вытащили и они говорят что мол вот этот человек поручился но название компании так и не сказали, на прямой вопрос сетевой это маркетинг или нет - сказали 100% нет

Компания мирового уровня, набирают управленцев для интернет магазинов. Разжуйте что за развод если кто сталкивался, прямых продаж нету.

Ладно бы бля холодные звонки, но их тоже вроде нету

 

И если не развод, на что я буду тратить время 


  Показать содержимое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...