Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

super_mini написал 23.04.2020 в 19:58:

москвичи, а кем вы там работаете что вам всё на подносике приносят, обучают, ноутбуки дарят?

Эксперт по автомобилям.

Ничего не приносят: дали ноут с телефоном в зубы - и бери тачки, где хочешь.

Нет тачек - нет денег: всё очень просто. Но если тачек много - можешь и сам себе ноутбук купить.

А насчёт обучать... Ну, в случае крупной компании есть смысл иметь свою академию/тренеров. В случае небольшой - проще брать обученных.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 3 часа назад:
super_mini написал 23.04.2020 в 19:58:

москвичи, а кем вы там работаете что вам всё на подносике приносят, обучают, ноутбуки дарят?

Эксперт по автомобилям.

Ничего не приносят: дали ноут с телефоном в зубы - и бери тачки, где хочешь.

Нет тачек - нет денег: всё очень просто. Но если тачек много - можешь и сам себе ноутбук купить.

А насчёт обучать... Ну, в случае крупной компании есть смысл иметь свою академию/тренеров. В случае небольшой - проще брать обученных.


это ты про себя, что эксперт по авто? не ну если эксперт то уже давно работаешь. я вот конкретно про челов которых посадили на всё готовое, они типа учатся + сидят на удаленке и ещё и зпшку лутают, это как блять, вы там на 3+ летние контракты сели или что, вы же должны отбить сабж который в вас вложили многократно.

вот у писухи понятно - сколько заработал столько получил, а в вышеописанной ситуации есть вапроси :buba:


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
super_mini написал 12 минут назад:
PeaceHaver написал 4 часа назад:
super_mini написал 23.04.2020 в 19:58:

москвичи, а кем вы там работаете что вам всё на подносике приносят, обучают, ноутбуки дарят?

Эксперт по автомобилям.

Ничего не приносят: дали ноут с телефоном в зубы - и бери тачки, где хочешь.

Нет тачек - нет денег: всё очень просто. Но если тачек много - можешь и сам себе ноутбук купить.

А насчёт обучать... Ну, в случае крупной компании есть смысл иметь свою академию/тренеров. В случае небольшой - проще брать обученных.


это ты про себя, что эксперт по авто? не ну если эксперт то уже давно работаешь. я вот конкретно про челов которых посадили на всё готовое, они типа учатся + сидят на удаленке и ещё и зпшку лутают, это как блять, вы там на 3+ летние контракты сели или что, вы же должны отбить сабж который в вас вложили многократно.

вот у писухи понятно - сколько заработал столько получил, а в вышеописанной ситуации есть вапроси :buba:

А про кого ещё мне писать? 

Как в 2000-м в автодорожный пошёл, так там и расту.

 

Читал про описанную тобой ситуация в сфере банковского айти. 

Вот, нашёл в истории новость - похоже описание? 

https://aftershock.news/?q=node/859511


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Короче получил + к зепычу прямо перед первой нерабочей виде проектной надбавки (+30%).

Три недели назад начался жесткий учет рабочего времени, на прошлой неделе пришла рассылка от гендирика, что возможны задержки 2-3 дня с выплатой переменной части зарплаты и о возможном сокращении переменной части зарплаты. Щас массово выводят людей с проектов, походу в простой скинут

крупнейший заказчик задерживает подписание договора уже четыре недели, второй крупный заказчик задерживает перевод денег за актированный этап

 

пиздец душат я ебу алибабу, возможно сократят хуй знает фывзфыхвзфвхвхвзф

Итого выиграл +30% к зарплате, проиграл -45%, щас еще если в простой скинул воще кайфы будут

 

ну хоть инвестиции вышли в плюс впервые за два месяца (+200 рублей ура).

А че ебните опрос @ESSERO сколько у кого просадка зарплаты сейчас...

 

 

самое хуевое во всем этом, что у меня за две недели до первой недели карантина было предложение по бессрочному трудовому в полюсзолото на нормальную зарплату, мне моя компания выравнила оффер, я согласился. А в итоге блять тот чел который туда ушел сидит тупа чилит по кайфу на удаленке, а я сосу хуй блять....


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
super_mini написал 7 часов назад:
PeaceHaver написал 11 часов назад:
super_mini написал 23.04.2020 в 19:58:

москвичи, а кем вы там работаете что вам всё на подносике приносят, обучают, ноутбуки дарят?

Эксперт по автомобилям.

Ничего не приносят: дали ноут с телефоном в зубы - и бери тачки, где хочешь.

Нет тачек - нет денег: всё очень просто. Но если тачек много - можешь и сам себе ноутбук купить.

А насчёт обучать... Ну, в случае крупной компании есть смысл иметь свою академию/тренеров. В случае небольшой - проще брать обученных.


это ты про себя, что эксперт по авто? не ну если эксперт то уже давно работаешь. я вот конкретно про челов которых посадили на всё готовое, они типа учатся + сидят на удаленке и ещё и зпшку лутают, это как блять, вы там на 3+ летние контракты сели или что, вы же должны отбить сабж который в вас вложили многократно.

вот у писухи понятно - сколько заработал столько получил, а в вышеописанной ситуации есть вапроси :buba:

Устроился можно сказать (немного припиздев) в гос.структуру, при устройстве дали хороший ноут для удаленки, зарплату не режут, сокращений не планируется (наоборот, каждый день считай принимают на разные должности), обучают (хотя я и сам шарю, но все равно везде все по разному) 

 

апд работа не имеет ничего общего с погромистами, сижу в банковской сфере


Изменено пользователем mr.flip-flop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 11 часов назад:

было предложение по бессрочному трудовому в полюсзолото на нормальную зарплату, мне моя компания выравнила оффер, я согласился

штош:zemlyapuhom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебаный в рот, пися еще и по автомобилям эксперт :kaifstelish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Сократили премию, но начальник оплачивает такси в обе стороны, поэтому вышло практически одинаково по деньгам :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дома сидели до 20, теперь говорят выходите в праздники за те дни :ponimau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подругу вчера попросили написать заявление на отпуск за свой счёт от 16 апреля.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mazt3r написал 4 часа назад:

Ебаный в рот, пися еще и по автомобилям эксперт :kaifstelish:

И по велосипедам

Darkd3ad написал 16 часов назад:

Короче получил + к зепычу прямо перед первой нерабочей виде проектной надбавки (+30%).

Три недели назад начался жесткий учет рабочего времени, на прошлой неделе пришла рассылка от гендирика, что возможны задержки 2-3 дня с выплатой переменной части зарплаты и о возможном сокращении переменной части зарплаты. Щас массово выводят людей с проектов, походу в простой скинут

крупнейший заказчик задерживает подписание договора уже четыре недели, второй крупный заказчик задерживает перевод денег за актированный этап

 

пиздец душат я ебу алибабу, возможно сократят хуй знает фывзфыхвзфвхвхвзф

Итого выиграл +30% к зарплате, проиграл -45%, щас еще если в простой скинул воще кайфы будут

 

ну хоть инвестиции вышли в плюс впервые за два месяца (+200 рублей ура).

А че ебните опрос @ESSERO сколько у кого просадка зарплаты сейчас...

 

 

самое хуевое во всем этом, что у меня за две недели до первой недели карантина было предложение по бессрочному трудовому в полюсзолото на нормальную зарплату, мне моя компания выравнила оффер, я согласился. А в итоге блять тот чел который туда ушел сидит тупа чилит по кайфу на удаленке, а я сосу хуй блять....

 

Ты в какой конторе работаешь?


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mazt3r написал 12 часов назад:

Ебаный в рот, пися еще и по автомобилям эксперт :kaifstelish:

Я только по ним и эксперт, ибо деньги зарабатываю. Остальное - хобби.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перешёл к другому работодателю. С открытием границ делаю релокацию в Грецию. Сейчас пока выхожу к ним на удалёнку.

Из плюсов - зп в 3 раза выше (если в рублях).

Из минусов - очень грустно уходить от старого работодателя: у меня были коллеги и руководство - зайки, плюс я занимался только архитектурой, а буду заниматься больше анализом и немного архитектурой

healms понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
raynen написал 28 минут назад:

Перешёл к другому работодателю. С открытием границ делаю релокацию в Грецию. Сейчас пока выхожу к ним на удалёнку.

Из плюсов - зп в 3 раза выше (если в рублях).

Из минусов - очень грустно уходить от старого работодателя: у меня были коллеги и руководство - зайки, плюс я занимался только архитектурой, а буду заниматься больше анализом и немного архитектурой

Грац! Справишься) ещё и отдохнёшь в Греции. А с норм коллегами контакты никогда не теряются.

raynen понравилось это

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
raynen написал 29.04.2020 в 11:23:

Перешёл к другому работодателю. С открытием границ делаю релокацию в Грецию. Сейчас пока выхожу к ним на удалёнку.

Из плюсов - зп в 3 раза выше (если в рублях).

Из минусов - очень грустно уходить от старого работодателя: у меня были коллеги и руководство - зайки, плюс я занимался только архитектурой, а буду заниматься больше анализом и немного архитектурой

это тут так хуево платили, или в греции внезапно так хорошо платят? из того что я читал - в греции весьма и весьма скромные зарплаты

или это какой то уникальный греческий гугол?

 

ты же проджект айтишный какой то, или типа того? то есть москве это скажем в районе 3к баксов - и че, вгреции 9к дают? 

ну даже если 2к баксов было тут, то это 6к баксов в греции на руки? абалдеть бля


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AskMe- написал 16 часов назад:
raynen написал 29.04.2020 в 11:23:

Перешёл к другому работодателю. С открытием границ делаю релокацию в Грецию. Сейчас пока выхожу к ним на удалёнку.

Из плюсов - зп в 3 раза выше (если в рублях).

Из минусов - очень грустно уходить от старого работодателя: у меня были коллеги и руководство - зайки, плюс я занимался только архитектурой, а буду заниматься больше анализом и немного архитектурой

это тут так хуево платили, или в греции внезапно так хорошо платят? из того что я читал - в греции весьма и весьма скромные зарплаты

или это какой то уникальный греческий гугол?

 

ты же проджект айтишный какой то, или типа того? то есть москве это скажем в районе 3к баксов - и че, вгреции 9к дают? 

ну даже если 2к баксов было тут, то это 6к баксов в греции на руки? абалдеть бля

 

Я солюшен архитектор. Предложили 5к евро.

JuJeu, Pep_See, paragon и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, такой вопрос, может кто знает.

У меня контрагент отправил человека на обучение в спб на какие-то курсы, там рассказывают как при смешивании нефтяных фракций, можно превращать это в нормальную продукцию (диз. топливо, АИ и тп.) именно документально

Сказал, что в каком то МФЦ такие курсы преподают, больше нихуя не говорит

Может кто-то учился на подобную хуйню и знает куда отправить чела, чтобы научили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
raynen написал 7 часов назад:
AskMe- написал 23 часа назад:
raynen написал 29.04.2020 в 10:23:

Перешёл к другому работодателю. С открытием границ делаю релокацию в Грецию. Сейчас пока выхожу к ним на удалёнку.

Из плюсов - зп в 3 раза выше (если в рублях).

Из минусов - очень грустно уходить от старого работодателя: у меня были коллеги и руководство - зайки, плюс я занимался только архитектурой, а буду заниматься больше анализом и немного архитектурой

это тут так хуево платили, или в греции внезапно так хорошо платят? из того что я читал - в греции весьма и весьма скромные зарплаты

или это какой то уникальный греческий гугол?

 

ты же проджект айтишный какой то, или типа того? то есть москве это скажем в районе 3к баксов - и че, вгреции 9к дают? 

ну даже если 2к баксов было тут, то это 6к баксов в греции на руки? абалдеть бля

 

Я солюшен архитектор. Предложили 5к евро.

Грац, нихуевая зп для Греции. В Афины релокейт? 
а какими продуктами ты занимаешься?


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
raynen написал 8 часов назад:

Я солюшен архитектор. Предложили 5к евро.

мощно :buba:

5к в греции это наверно весьма приличный такой уровень жизни, а с учетом климата вообще пушка

мои поздравления!


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

лол неужели в Греции водятся такие деньги

у них экономический кризис уже лет 10 длится

им ЕС донатит безвозвратно уже который транш


 

Цитата

 

Затяжной кризис и тяжелая экономическая ситуация в Греции подходят к концу. 2020 год обещает ощутимые изменения к лучшему. В частности, минэкономики прогнозирует рост ВВП на 0,6%, а вместе с обнадеживающими показателями — сокращение безработицы, увеличение рабочих мест, снижение налогового гнета — если и не снижение уровня цен, то хотя бы их заморозку на текущем уровне. Кризисные явления и последствия вступления страны в Евросоюз серьезно сказались на уровне жизни в Греции. 2020 год станет годом надежд как для коренного населения, так и для эмигрантов. Улучшений ждут все без исключения.
 

Сегодня средняя зарплата в Греции — это очень сложное понятие, так как пропасть между доходами докризисной Греции, страны во время упадка и в период надежд — просто огромна. Стабильная Эллада показывала среднюю зарплату в 2000 евро в месяц. В зависимости от отрасли и квалификации, она могла составить от 1600 до 2200 евро.
 

Но в среднем это был уровень достойный среднеевропейского государства. Если сравнивать с российским уровнем дохода, то он оказывался выше на 22%, если сравнивать часть, остающуюся после вычета всех налогов.
Иммигранты из России стараются приобрести собственное жилье, чтобы вычеркнуть ежемесячные траты из своих расходов. Особенно привлекательно в этом плане выглядит правительственная программа, предусматривающая автоматическое оформление ПМЖ, а позже и гражданства Греции для иностранцев, которые покупают недвижимость стоимостью свыше 250 тысяч евро. Тот же, кто не может позволить себе такую роскошь, может арендовать квартиру. Цена на арендную плату, конечно же, зависит от города, расположения и состояния жилья. Агентства недвижимости предлагают как мебелированные, так и пустые квартиры. Арендовать приличную квартиру в Греции можно от 400 евро за месяц. При подписании контракта об аренде жилья стоит уделить внимание если в стоимость арендной платы включены коммунальные услуги.

 


 

 

Ясно, чел едет жить как белый господин и ебать гречек

грацули

если кто не понял 1600-2200 это докризисный их уровень нулевых годов


Изменено пользователем Dark Paradise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...