Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

#swag написал 14 часов назад:

статья на хабре по первой же ссылке в гугле описывает как это делает антиплагиат.ру

делает (не делает)

arseJke написал 18.06.2020 в 14:50:
Darkd3ad написал 18.06.2020 в 12:49:
#swag написал 17.06.2020 в 15:11:
Darkd3ad написал 16.06.2020 в 16:04:

Все что они рассказывают про поиск синонимов, перефразирования, это все пиздабольство 99%

антиплагиат, который в мгимо используется для проверки диссертаций, хуярит не только синонимы и перефразирования, но еще и перевод. в моем отчете на оригинальность описания методов поиска плагиата занимают страниц 10. 

Я подумал что чел у мухосране.

Ясное дело что наверное есть своим платформы заебатые

 

Здарова кстати

 

у меня девушка щас юрфак в иркутском ГУ оканчивает (т.е. в мухосрани)

у неё антиплагиат чекают через антиплагиат.вуз. Это крч шляпа на базе антиплагиат.ру, но полностью нафаршированная как у свага (мб мгимо тоже этим же сервисом пользуется хз), и доступна она только преподам

 

так если обычный антиплагиат нам показал 79% ориги, то препод сегодня загрузил, и пишет, мол какого хуя у вас 19%, идите переписывайте

 

вероятно, в сфу также халяву прикрыли, и студентота начала страдать

 

в сфу приходишь с левым файлом в научную библиотеку и тебе просто дают справку буквально через секунду, никто не читает даже)

Я диплом писал когда челу парился пиздец чтобы антиплагиат обойти, а в итоге он звонит "пах забей хуй, мне уже справку дали, ниче не проверяли"

[blindfold] написал 1 час назад:

:roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:

А че ты смиеешься бландыч м???????

fBDCh7M.png

moOUGxU.png

 

 

Здесь антиплагиат найдет скорее всего заимствования, потому что первое предложение достаточно идентично переведено плюс....


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте deepl.com в качестве переводчика.

Гугл уделывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне впадлу в сотый раз вступать в дискуссию насчет машинного перевода. Ограничусь лишь тем, что скажу, что в ближайшие десятилетия адекватной и полноценной замены письменным переводчикам со стороны гугглов, шмуглов не будет. Т-ч-к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 10 минут назад:

Мне впадлу в сотый раз вступать в дискуссию насчет машинного перевода. Ограничусь лишь тем, что скажу, что в ближайшие десятилетия адекватной и полноценной замены письменным переводчикам со стороны гугглов, шмуглов не будет. Т-ч-к.

а ты эксперт по машинному переводу?

обработка естественного языка просто сконцентрирована на несколько другой задаче, нежели та которую ты решаешь на работе(ну судя по примерам которые ты приводил), перепиздячивать юридические формуляры можно без всяких ворд эмбидингов и реккурентных нейронных сетей, просто никто не счел решение именно этой задачи интересным/важным раз уж есть блядыч, который с удовольствием займется этим говном


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ilze написал 45 минут назад:
[blindfold] написал 1 час назад:

Мне впадлу в сотый раз вступать в дискуссию насчет машинного перевода. Ограничусь лишь тем, что скажу, что в ближайшие десятилетия адекватной и полноценной замены письменным переводчикам со стороны гугглов, шмуглов не будет. Т-ч-к.

а ты эксперт по машинному переводу?

обработка естественного языка просто сконцентрирована на несколько другой задаче, нежели та которую ты решаешь на работе(ну судя по примерам которые ты приводил), перепиздячивать юридические формуляры можно без всяких ворд эмбидингов и реккурентных нейронных сетей, просто никто не счел решение именно этой задачи интересным/важным раз уж есть блядыч, который с удовольствием займется этим говном

Днем и ночью перевожу юридические формуляры, это мой фетиш.

 

Насколько они надрочили гуголь на юр перевод, расширив его базу шаблончиками, он все равно зачастую хромает на обе ноги

 

e42b0c215a5aa62168cfcaa51ecd9ce3.png

 

Что уж говорить о такого рода пассажах. Полный рест ин рип гуголь.

 

63ae299ff679493d86e5aa0d16be4fc4.png

 

 


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну сломать вероятностную модель маловероятным текстом эт канеш ставит крест на математике как науке :roflanebalo::roflanebalo:


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ни на чем крест не ставлю, я лишь выступаю против аргумента о тотальной замене переводчиков машинами. Нужно быть полным долбаебом, чтобы не замечать общего прогресса в машинном переводе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твое главное конкурентное преимущество в сравнении с машиной заключается в том, что тебе можно дать пизды если ты ошибешься :teplolampovo:


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле прогресс в области машинного перевода в определенной степени вредит: на старой работе и в меньшей степени на новой мне приходится сталкиваться в фрилансерами. Так вот лет 5 назад, если кто то из них присылал гуггл перевод, то мне хватало пару абзацей или даже предложений, чтобы понять, что перевод выполнен машиной, а не человеком. Сейчас же это сделать намного сложнее. А ведь это серьезный косяк. Заказчик не должен платить такие бабки за то, что он мог бы сам сделать, причем бесплатно. Вот эта недобросовестность со стороны переводчиков просто убивает. Некоторые кадры даже тестовые задания через гуггл делают, пиздец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас работаю на иностранного заказчика и яндекс.переводчик мой лучший друг (для связки русский-английский он лучше гугла). Если честно, я в шоке с качества перевода. Я последний раз использовал активно переводчик года 4 назад и качество было на порядок хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вышел на полный рабочий день после удаленки:zemlyapuhom:

Как же мне хуево, еще и на проходной мероприятия против короны создают очереди, домой попал после 9 вечера.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 45 минут назад:

Вчера вышел на полный рабочий день после удаленки:zemlyapuhom:

Как же мне хуево, еще и на проходной мероприятия против короны создают очереди, домой попал после 9 вечера.

держись :zemlyapuhom:


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блайндыч уже лет 5 по моему вкидывает этот кусок текста про заемщиков в качестве примера:trollface:

[blindfold] понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 19.06.2020 в 22:51:

На самом деле прогресс в области машинного перевода в определенной степени вредит: на старой работе и в меньшей степени на новой мне приходится сталкиваться в фрилансерами. Так вот лет 5 назад, если кто то из них присылал гуггл перевод, то мне хватало пару абзацей или даже предложений, чтобы понять, что перевод выполнен машиной, а не человеком. Сейчас же это сделать намного сложнее. А ведь это серьезный косяк. Заказчик не должен платить такие бабки за то, что он мог бы сам сделать, причем бесплатно. Вот эта недобросовестность со стороны переводчиков просто убивает. Некоторые кадры даже тестовые задания через гуггл делают, пиздец. 

ну так если заказчик может сделать то почему не делает? :onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста помогите мне в написании дипломной работы 
Всего лишь нужно пройти простой опрос https://forms.gle/FA2VE4aZF4bH42cy5
Регистрация не нужна, 20 вопросов, 3 минутки
Большое спасибо!! :3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... said 17 minutes ago:
[blindfold] said On 6/19/2020 at 10:51 PM:

На самом деле прогресс в области машинного перевода в определенной степени вредит: на старой работе и в меньшей степени на новой мне приходится сталкиваться в фрилансерами. Так вот лет 5 назад, если кто то из них присылал гуггл перевод, то мне хватало пару абзацей или даже предложений, чтобы понять, что перевод выполнен машиной, а не человеком. Сейчас же это сделать намного сложнее. А ведь это серьезный косяк. Заказчик не должен платить такие бабки за то, что он мог бы сам сделать, причем бесплатно. Вот эта недобросовестность со стороны переводчиков просто убивает. Некоторые кадры даже тестовые задания через гуггл делают, пиздец. 

ну так если заказчик может сделать то почему не делает? :onneponimaet:

видимо не может :onneponimaet:


 

Пропаганда флекса

dmfPLbgflhM.jpg

 

 

Легенда украинского хоккея

RXv0o8UrIrw.jpg

 

 

суперегуляр

EEVkBXtU4AEqLSN.jpg:large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LissaMissa написал 28 минут назад:

Пожалуйста помогите мне в написании дипломной работы 
Всего лишь нужно пройти простой опрос https://forms.gle/FA2VE4aZF4bH42cy5
Регистрация не нужна, 20 вопросов, 3 минутки
Большое спасибо!! :3

 

прошёл, проверяй.

LissaMissa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... написал 1 час назад:
[blindfold] написал 19.06.2020 в 12:51:

На самом деле прогресс в области машинного перевода в определенной степени вредит: на старой работе и в меньшей степени на новой мне приходится сталкиваться в фрилансерами. Так вот лет 5 назад, если кто то из них присылал гуггл перевод, то мне хватало пару абзацей или даже предложений, чтобы понять, что перевод выполнен машиной, а не человеком. Сейчас же это сделать намного сложнее. А ведь это серьезный косяк. Заказчик не должен платить такие бабки за то, что он мог бы сам сделать, причем бесплатно. Вот эта недобросовестность со стороны переводчиков просто убивает. Некоторые кадры даже тестовые задания через гуггл делают, пиздец. 

Показать больше  

ну так если заказчик может сделать то почему не делает? :onneponimaet:

Ты не учитываешь время заказчика. Я не хочу трать час-два-три на перевод текста, когда я могу нанять чела, чтобы он перевёл.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал Только что:
... написал 1 час назад:
[blindfold] написал 19.06.2020 в 22:51:

На самом деле прогресс в области машинного перевода в определенной степени вредит: на старой работе и в меньшей степени на новой мне приходится сталкиваться в фрилансерами. Так вот лет 5 назад, если кто то из них присылал гуггл перевод, то мне хватало пару абзацей или даже предложений, чтобы понять, что перевод выполнен машиной, а не человеком. Сейчас же это сделать намного сложнее. А ведь это серьезный косяк. Заказчик не должен платить такие бабки за то, что он мог бы сам сделать, причем бесплатно. Вот эта недобросовестность со стороны переводчиков просто убивает. Некоторые кадры даже тестовые задания через гуггл делают, пиздец. 

Показать больше  

ну так если заказчик может сделать то почему не делает? :onneponimaet:

Ты не учитываешь время заказчика. Я не хочу трать час-два-три на перевод текста, когда я могу нанять чела, чтобы он перевёл.

я учитываю время заказчика 

если он тратит время которое стоит денег то это по определению не бесплатно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...