Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

pendel написал 24.06.2020 в 09:26:

Ну чё там айтишникам какие-то налоги снизили, кто что думает по этому поводу? Зп у рядового работяги с ит завода вырастет или это их вообще не коснется? Рванут ли зарубежные ИТ компании к нам, что платить меньше?

Там же параллельно отменили существующую ставку нулевого ндса на продажу ПО? Так что нихуя не изменилось


 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что думаете о сервисах вроде coursera для повышения квалификации или освоения новых специализаций? 

 

думаю начать дрочить всякие курсы по фин технологиям, но пока не уверен стоит ли это делать там или есть места получше 


Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
healms написал 27 минут назад:

фин технологии это мастерство владения счётами и экселем?

 

грубо говоря индустрия 4.0, но в рамках банков и различных фин операций/услуг


Изменено пользователем awe.

Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
awe. написал 1 час назад:
healms написал 1 час назад:

фин технологии это мастерство владения счётами и экселем?

 

грубо говоря индустрия 4.0, но в рамках банков и различных фин операций/услуг

 

Если я правильно понимаю термин, то индустрия 4 и есть автоматизация производства, но просто новыми технологиями.

Автоматизацией занимаются аналитики, инженеры, разработчики и пр.

А ты что хочешь изучить и как быть полезен в данном процессе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
raynen написал 6 часов назад:
awe. написал 7 часов назад:
healms написал 8 часов назад:

фин технологии это мастерство владения счётами и экселем?

 

грубо говоря индустрия 4.0, но в рамках банков и различных фин операций/услуг

 

Если я правильно понимаю термин, то индустрия 4 и есть автоматизация производства, но просто новыми технологиями.

Автоматизацией занимаются аналитики, инженеры, разработчики и пр.

А ты что хочешь изучить и как быть полезен в данном процессе?

 

ну мне сама по себе интересна финансовая индустрия, но прыгать в традиционный банкинг уже не вижу смысла 

на сегодняшний день ставлю себе задачу изучения процессов транзакций в традиционном банкинге, онлайн системах, блокчейн, смарт контракты и тд

 

 


Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому-то интересна банковская сфера пиздец!

тошнит уже от этих счетов, масок, биков, бранчей, экстернал айди, хуёмаё фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 36 минут назад:

кому-то интересна банковская сфера пиздец!

тошнит уже от этих счетов, масок, биков, бранчей, экстернал айди, хуёмаё фу

image.png.277c85d8f1d8d0258cacfa0d00579698.png


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
awe. написал 8 часов назад:
raynen написал 14 часов назад:
awe. написал 15 часов назад:
healms написал 16 часов назад:

фин технологии это мастерство владения счётами и экселем?

 

грубо говоря индустрия 4.0, но в рамках банков и различных фин операций/услуг

 

Если я правильно понимаю термин, то индустрия 4 и есть автоматизация производства, но просто новыми технологиями.

Автоматизацией занимаются аналитики, инженеры, разработчики и пр.

А ты что хочешь изучить и как быть полезен в данном процессе?

 

ну мне сама по себе интересна финансовая индустрия, но прыгать в традиционный банкинг уже не вижу смысла 

на сегодняшний день ставлю себе задачу изучения процессов транзакций в традиционном банкинге, онлайн системах, блокчейн, смарт контракты и тд

 

 

Понял, отвечая на твой прямой вопрос, курсера норм, я 3-4 года назад проходил несколько курсов и сейчас понимаю, что знания были в целом полезны (но на самообучении и практике я получил намного больше).

Но я бы на твоём месте сконцетрировался на роли, которую ты хотел бы получить. И затем приобретал бы навыки, необходимые конкретно этой роли. А те навыки, которые ты описал, на мой взгляд, подходят под определение "предметная область". Безусловно, понимать предметную область для любой профессии важно, но если ты владеешь только этими навыками, то ты обычный оператор и денег много не заработаешь.

awe. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть чуваки с геймдева? Кем работаете, что изготавливаете? Как жизнь в общем


BRIE

https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/07/24/22/368C14A000000578-3705323-image-a-69_1469396236818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

геймдев - неблагодарная хуйня для ебанутых энтузиастов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что неблагодарного? Можно же устроиться в большую фирму.


BRIE

https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/07/24/22/368C14A000000578-3705323-image-a-69_1469396236818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asparkam написал 3 часа назад:

а что неблагодарного? Можно же устроиться в большую фирму.

устраивайся с богом тогда, чего спрашиваешь тут

scarppy понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
awe. написал 01.07.2020 в 12:05:

что думаете о сервисах вроде coursera для повышения квалификации или освоения новых специализаций? 

 

думаю начать дрочить всякие курсы по фин технологиям, но пока не уверен стоит ли это делать там или есть места получше 

Отличные сервисы, я в основном по разделам матеши проходил, мне нравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля я надеюсь это копирайтер написал, на основании прочитанных книжек как стать богатым и своих представлений о том, что волнует людей у которых есть какие-то деньги

единственное что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимает автора это что седня на обед :roflanebalo:

 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asparkam написал 03.07.2020 в 16:23:

а что неблагодарного? Можно же устроиться в большую фирму.

конечно можно, только количество голов в компании ничего не решает - возможно, хоть немного интересно работать в микростудиях за идею, типа supergiant, или делать ААА-тайтлы (и то, опять же, скорее это худшее че есть).

 

я, безусловно, могу очень сильно ошибаться и на самом деле все не так - я лично хотел в геймдев года три-четыре назад, но так и не ушел, потому что все мои знакомые/друзья/партнеры, работающие или работавшие в той сфере, наперебой горят с переработок, рутины и недоплат.

asparkam понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 2 часа назад:

бля я надеюсь это копирайтер написал, на основании прочитанных книжек как стать богатым и своих представлений о том, что волнует людей у которых есть какие-то деньги

единственное что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимает автора это что седня на обед :roflanebalo:

 

Странно, мне показалось наоборот, что он только о деньгах и инвестициях думает целый день, все остальное в его голове это дотации и пассивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну инвестор там понятного уровня, 'я не гашу ипотеку потому что лучше вложить под 10% в месяц, вот смотрите я закрыл прошлый под 10%', странно даже что у него сбережений 100к грина, а не триллион, под 10 в месяц за 10 лет с сотки можно 10 ярдов поиметь

я канеш по диагонали проскролил, но я так понял РАБОТА и ИНВЕСТИЦИИ у человека заключаются в том, что он читает телеграм и преисполняется мудростью, потом за какие-то деньги каким-то лохам, которых называет учениками, впаривает эту поебень. Ну и дает поручения помощнице, разумеется, типа оплатить жкх(автоплатеж канеш быстрее, но тогда помощницу будет нечем занять)

когда джусямба с эрором пытались отпездываться от того что они кардят, они свои представления о рабочем дне бузинесмена примерно так же излагали

цифры все какие-то рофелные, даже блять траты на еду - он семьей из шести человек кушает на тридцок, я стока один кушаю

 

то есть я допускаю что он может действительно зарабатывает этот лям+ и является владельцем галеры, это в принципе вид деятельности не налагающий на человека каких-то особых требований к интеллекту, но все что он пишет это такой особый мир особых людей, где никто нихуя не понимает че происходит и списывает это на несуществующие свои скиллы. Типа я не вникаю глубоко в эти акции ебаные, просто читаю че пишут в чатике в телеге и делают 10 в месяц. Ну хорошо, удачи!

 

зато про хавчик там прям все шесть приемов пищи во всех подробностях, я о своих пищевых привычках столько не знаю сколько о его за три минуты прочтения

FeelYourDestiny понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Средние расходы уже максимально хуевые. Развлечения - 5 к? Это же смешно. Особенно когда читаешь про 711 к трат на новый год, где эти 300 к в разбивке?

Рабочий стол конечно супер пиздатый :lolpray:

  Показать содержимое

image.png.8831fbc528a536c63ea3c03a6080d2c5.png


Изменено пользователем JuJeu
madvlaydin и Autumn понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...