Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Еду по прямой от конечной и до самого центра, чилить никто не мешает в обе стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно на синей ветке еще споймал культурный поезд внутри которого картинная галерея. Там вообще зачил 100уровня


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем привет

Стоит ли идти работать верстальщиком или это мусорка и нужно сразу во фронтэнд если по итогу все равно хочу во фронтэнд?

 

И смогу норм жаваскрипт и реакт выучить за 2 месяца часа по 2-3 в день ежедневно, чтобы на работу взяли?

 

Пс. Хтмл и Ксс вроде норм знаю, препроцессоры галпы хуялпы, но сука так в падлу эти сайты хуячить для портфолио, думаю наверное сделаю 1 сайт-портфолио с проектами на жаваскрипте

Спрашивают вообще у джунов проекты показать? (какие нахуй проекты, я Джун ёпта, если у меня и будут проекты то это шляпа а не проект, иначе я бы к вам не пошел)


Изменено пользователем Bow_to_your_king

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое субъективное мнение - нет, смотря что для тебя норм, нет


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя всё получится 

 


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше на фуру 


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на оффлейн если ток


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайс, в конце месяца в мск переезжать буду и пытаться выжить. Скажите вообще, по поводу съема жилья, какие части москвы норм, какие ветки норм, а где вообще не стоит рассматривать съем? Я в мск один раз 11 лет назад был, по этому вообще хуй знает, как там в этом плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Invisible24rus написал 5 минут назад:

Гайс, в конце месяца в мск переезжать буду и пытаться выжить. Скажите вообще, по поводу съема жилья, какие части москвы норм, какие ветки норм, а где вообще не стоит рассматривать съем? Я в мск один раз 11 лет назад был, по этому вообще хуй знает, как там в этом плане

Нахуя? Уверен что есть острая необходимость это делать? 


Самый сильный мид

 

tumblr_static_tumblr_static_1pmtc5ynv1y8o00gog8c8w8sc_640.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LetMeHandleThat написал 10 минут назад:
Invisible24rus написал 16 минут назад:

Гайс, в конце месяца в мск переезжать буду и пытаться выжить. Скажите вообще, по поводу съема жилья, какие части москвы норм, какие ветки норм, а где вообще не стоит рассматривать съем? Я в мск один раз 11 лет назад был, по этому вообще хуй знает, как там в этом плане

Нахуя? Уверен что есть острая необходимость это делать? 

К сожалению или счастью, да) я буду вкатываться  в около айти, удаленка для джуна вещь спорная и мало кто готов взять без опыта сразу на удаленку, в моем мухосранске и даже в ближайшем красноярске ровно 0 вакансию по веб дизайну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Invisible24rus написал 7 минут назад:
LetMeHandleThat написал 20 минут назад:
Invisible24rus написал 26 минут назад:

Гайс, в конце месяца в мск переезжать буду и пытаться выжить. Скажите вообще, по поводу съема жилья, какие части москвы норм, какие ветки норм, а где вообще не стоит рассматривать съем? Я в мск один раз 11 лет назад был, по этому вообще хуй знает, как там в этом плане

Нахуя? Уверен что есть острая необходимость это делать? 

К сожалению или счастью, да) я буду вкатываться  в около айти, удаленка для джуна вещь спорная и мало кто готов взять без опыта сразу на удаленку, в моем мухосранске и даже в ближайшем красноярске ровно 0 вакансию по веб дизайну

Ебать чел... ищи удалёнку в айти. Это больше времени займёт, но жизнь в Москве не сахар далеко. Нехуй там делать, ебенячие цены за жильё и ебенячие расстояния. Я там 12 лет прожил. Тем более в нормальной айти фирме все перешли давно на удаленку. Есть тут эксперты в айти? Нахуя айтишник молодой в столицу рвётся? потусить рассчитывает? Джуниор реально должен офисным червем побыть?

 

Даже у меня в маркетинге стажеры и джуниоры работают удалённо. А тех кого в офис зовут так это обычно разводняк.


Изменено пользователем LetMeHandleThat

Самый сильный мид

 

tumblr_static_tumblr_static_1pmtc5ynv1y8o00gog8c8w8sc_640.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LetMeHandleThat написал 2 минуты назад:
Invisible24rus написал 9 минут назад:
LetMeHandleThat написал 22 минуты назад:
Invisible24rus написал 28 минут назад:

Гайс, в конце месяца в мск переезжать буду и пытаться выжить. Скажите вообще, по поводу съема жилья, какие части москвы норм, какие ветки норм, а где вообще не стоит рассматривать съем? Я в мск один раз 11 лет назад был, по этому вообще хуй знает, как там в этом плане

Нахуя? Уверен что есть острая необходимость это делать? 

К сожалению или счастью, да) я буду вкатываться  в около айти, удаленка для джуна вещь спорная и мало кто готов взять без опыта сразу на удаленку, в моем мухосранске и даже в ближайшем красноярске ровно 0 вакансию по веб дизайну

Ебать чел... ищи удалёнку в айти. Это больше времени займёт, но жизнь в Москве не сахар далеко. Нехуй там делать, ебенячие цены за жильё и ебенячие расстояния. Я там 12 лет прожил. Тем более в нормальной айти фирме все перешли давно на удаленку. Есть тут эксперты в айти? Нахуя айтишник молодой в столицу рвётся? потусить рассчитывает? Джуниор реально должен офисным червем побыть?

 

Даже у меня в маркетинге стажеры и джуниоры работают удалённо. А тех кого в офис зовут так это обычно разводняк.

 

Мне кажется без офиса хуй вырастешь  быстро до того же мидла, только моя профа это все таки не айти, просто смежная специальность

 

да понятно что минусов дохуя, но в тоже время, только там есть возможность нормально развиваться и строить карьеру, также и количество работы дает возможность менять работодателя

 

А не как сейчас у нас в городах по 100т человек, даже при желании уйти некуда, если работодатель хуевый и делает хуйню, приходится жрать, ибо 90% вакансий это продавцы, тупо не сменить работу из за ее отстутсвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это мертвые города не приспособленные для жизни. чтобы добраться надо переебаться пол дня в одну сторону и прочая залупа

нахуй туда ехать и жить прям? ну если там средние бабки выше платят для дефолт челика только это + единственный

LetMeHandleThat понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NirvanaShow написал 6 минут назад:

да это мертвые города не приспособленные для жизни. чтобы добраться надо переебаться пол дня в одну сторону и прочая залупа

нахуй туда ехать и жить прям? ну если там средние бабки выше платят для дефолт челика только это + единственный

Все это так, но там хоть какая то есть возможность развиваться и зарабатывать бабки. В моем городе 30к это уже зп, о которой процентов 50 мечтает, я на прежней работе 35 лутал, но это потолок для в ней. Только хули даже эти 35 «чуть больше среднего» по локальным меркам, снять хату стоит 13-15 вменяемую, вот и остается на еду онли. При всех минусах мск, работа в диджитал профессии дает шанс вырваться в зп хотя бы 100к и чувствовать себя более менее человеком, даже отдавая 40 за хату.
 

а так да, ахуенно в маленьком городе, доехать на тачке куда надо это дело 10-30 минут, пешком весь город за час пройти можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Invisible24rus написал 22 минуты назад:
LetMeHandleThat написал 29 минут назад:
Invisible24rus написал 36 минут назад:
LetMeHandleThat написал 48 минут назад:
Invisible24rus написал 54 минуты назад:

Гайс, в конце месяца в мск переезжать буду и пытаться выжить. Скажите вообще, по поводу съема жилья, какие части москвы норм, какие ветки норм, а где вообще не стоит рассматривать съем? Я в мск один раз 11 лет назад был, по этому вообще хуй знает, как там в этом плане

Нахуя? Уверен что есть острая необходимость это делать? 

К сожалению или счастью, да) я буду вкатываться  в около айти, удаленка для джуна вещь спорная и мало кто готов взять без опыта сразу на удаленку, в моем мухосранске и даже в ближайшем красноярске ровно 0 вакансию по веб дизайну

Ебать чел... ищи удалёнку в айти. Это больше времени займёт, но жизнь в Москве не сахар далеко. Нехуй там делать, ебенячие цены за жильё и ебенячие расстояния. Я там 12 лет прожил. Тем более в нормальной айти фирме все перешли давно на удаленку. Есть тут эксперты в айти? Нахуя айтишник молодой в столицу рвётся? потусить рассчитывает? Джуниор реально должен офисным червем побыть?

 

Даже у меня в маркетинге стажеры и джуниоры работают удалённо. А тех кого в офис зовут так это обычно разводняк.

 

Показать больше  

Мне кажется без офиса хуй вырастешь  быстро до того же мидла, только моя профа это все таки не айти, просто смежная специальность

 

да понятно что минусов дохуя, но в тоже время, только там есть возможность нормально развиваться и строить карьеру, также и количество работы дает возможность менять работодателя

 

А не как сейчас у нас в городах по 100т человек, даже при желании уйти некуда, если работодатель хуевый и делает хуйню, приходится жрать, ибо 90% вакансий это продавцы, тупо не сменить работу из за ее отстутсвия

Нет, нет и нет. Уверяю тебя, что ты просто ищешь смену обстановки, а страдать ты будешь там в 10 раз больше. Там ни друзей нихуя. Я вообще плохо представляю сегодня нормальную айти контору, в которой вйтишники в офисе сидят. Я смотрю интернет у тебя есть и наверное компуктер. Ищи удалённую работу, если не берут, то самостоятельно изучай необходимые навыки. Найдёшь работу. Таков мой вердикт, как человека с опытом жизни в Москве, который нахуй оттуда уехал и максимально счастлив в Сургуте. А там сам смотри. Границы откроют на острова улечу, чтоб ещё дальше от Москвы быть. 
 

блять эти мечты 100 зарабатывать 40 за хату отдавать, ничего подобного не будет


Изменено пользователем LetMeHandleThat

Самый сильный мид

 

tumblr_static_tumblr_static_1pmtc5ynv1y8o00gog8c8w8sc_640.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Invisible24rus написал 17 минут назад:
NirvanaShow написал 28 минут назад:

да это мертвые города не приспособленные для жизни. чтобы добраться надо переебаться пол дня в одну сторону и прочая залупа

нахуй туда ехать и жить прям? ну если там средние бабки выше платят для дефолт челика только это + единственный

Все это так, но там хоть какая то есть возможность развиваться и зарабатывать бабки. В моем городе 30к это уже зп, о которой процентов 50 мечтает, я на прежней работе 35 лутал, но это потолок для в ней. Только хули даже эти 35 «чуть больше среднего» по локальным меркам, снять хату стоит 13-15 вменяемую, вот и остается на еду онли. При всех минусах мск, работа в диджитал профессии дает шанс вырваться в зп хотя бы 100к и чувствовать себя более менее человеком, даже отдавая 40 за хату.
 

а так да, ахуенно в маленьком городе, доехать на тачке куда надо это дело 10-30 минут, пешком весь город за час пройти можно)

Охуенно, когда этот город не полон канцерогенных загрязнений, когда есть работа на 100к+, инфраструктура и прочее. В противном случае - к черту, перекатывается в СПб/мск, потом как окрепнешь думаешь что дальше.


Изменено пользователем Pep_See
Invisible24rus понравилось это

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Уверяю тебя тот кто может там зарабатывать 100 может их и в мухосранске зарабатывать. А путь успешного айтишника лежит не через офис в Москве ебать, а через мучения и страдания в изучении кода ебать, который они ЛЮБЯТ, иначе отправили бы нахуй это все давно как тысячи других. Если ты в айти идёшь ради денег, то это дохлый номер. 


а в Москве как раз вся хуета с регионов съехалась представь у которых мозга ноль, ладно ты молодой. А там жирные ебучие мужики алкаши которые убеждены что в мск есть хорошая жизнь прям как ты. Их сажают продажники в костюмах и ебут без остановки. Тоже из дворов кстати. Хорошо если развели но на работу взяли типа обещали 50 а платят 25. А могу и на Форекс развести. И не думай что тебя не разведут. 
 

ехаьь далеко, всегда в толпе людей, живешь в коморке чуть ли не с бомжами, платишь как за двушку в твоём городе. Про отношения забудь. А если даже ты высунешь голову и устроишься в какие то продали и случайно тысяч на 70 напродаешь, то начнёшь бухать и жрать наркоту с такой силой что сам удивишься. 
 

и не тешь себя надеждой мол в айти пойду. Раз 30 сходишь на собес в айти может и поработаешь где, но поймёшь что не айти это а разводняк. А жрать то что то надо. Во. Ты и в продажах.

 

и это все до пандемии, сейчас уже даже разводилы все в интернет ушли и уехали из Москвы нахуй


Изменено пользователем LetMeHandleThat
NaxrenApm понравилось это

Самый сильный мид

 

tumblr_static_tumblr_static_1pmtc5ynv1y8o00gog8c8w8sc_640.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
LetMeHandleThat написал 13 минут назад:

Уверяю тебя тот кто может там зарабатывать 100 может их и в мухосранске зарабатывать. А путь успешного айтишника лежит не через офис в Москве ебать, а через мучения и страдания в изучении кода ебать, который они ЛЮБЯТ, иначе отправили бы нахуй это все давно как тысячи других. Если ты в айти идёшь ради денег, то это дохлый номер. 


а в Москве как раз вся хуета с регионов съехалась представь у которых мозга ноль, ладно ты молодой. А там жирные ебучие мужики алкаши которые убеждены что в мск есть хорошая жизнь прям как ты. Их сажают продажники в костюмах и ебут без остановки. Тоже из дворов кстати. Хорошо если развели но на работу взяли типа обещали 50 а платят 25. А могу и на Форекс развести. И не думай что тебя не разведут. 
 

ехаьь далеко, всегда в толпе людей, живешь в коморке чуть ли не с бомжами, платишь как за двушку в твоём городе. Про отношения забудь. А если даже ты высунешь голову и устроишься в какие то продали и случайно тысяч на 70 напродаешь, то начнёшь бухать и жрать наркоту с такой силой что сам удивишься. 
 

и не тешь себя надеждой мол в айти пойду. Раз 30 сходишь на собес в айти может и поработаешь где, но поймёшь что не айти это а разводняк. А жрать то что то надо. Во. Ты и в продажах.

 

Странное у тебя какое то мышление, может это и так, я спорить не буду. С чем точно не согласен, так это «любовь всей жизни айти» хуйня это все, в первых пока не перепробуешь не поймешь, что тебе нравится, во вторых если сейчас айти дает возможность зарабатывать больше, а если ум есть еще и возможность релокейта из россии, какие то еще профы так могут? Обычно те кто говорят ты не тру программист, это челики которые за идею пишут код в 40 лет за копеечную зп, но зато любят айти всей душей. Какая нахуй любовь, если по обстоятельствам в россии только вся диджитал сфера получает норм зп, ну и всякие дохуя умные аналитики, продажники, коих тоже единицы


И повторюсь, я не прям айтишник, я доучиваюсь на дизайнера)


у тебя больше рассказ о людях, кто просто едет в Москву с 0 знаний, ненужной вышкой или вообще просто на авось. Так бы и я не поехал, если бы в моем плане было устроится в условный мтс за 30-40 работать, что бы также на хату и еду хватало. 
 

может я конечно романтизирую, хотя я нигде не сказал, что еду в рай или приеду и сразу буду лутать 100к+, первый год

наверняка за еду буду работать, но у тебя тоже какая то уж слишком крайность выходит про безголовых челиков.
 

 


Изменено пользователем Invisible24rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Invisible24rus написал 2 минуты назад:
LetMeHandleThat написал 13 минут назад:

Уверяю тебя тот кто может там зарабатывать 100 может их и в мухосранске зарабатывать. А путь успешного айтишника лежит не через офис в Москве ебать, а через мучения и страдания в изучении кода ебать, который они ЛЮБЯТ, иначе отправили бы нахуй это все давно как тысячи других. Если ты в айти идёшь ради денег, то это дохлый номер. 


а в Москве как раз вся хуета с регионов съехалась представь у которых мозга ноль, ладно ты молодой. А там жирные ебучие мужики алкаши которые убеждены что в мск есть хорошая жизнь прям как ты. Их сажают продажники в костюмах и ебут без остановки. Тоже из дворов кстати. Хорошо если развели но на работу взяли типа обещали 50 а платят 25. А могу и на Форекс развести. И не думай что тебя не разведут. 
 

ехаьь далеко, всегда в толпе людей, живешь в коморке чуть ли не с бомжами, платишь как за двушку в твоём городе. Про отношения забудь. А если даже ты высунешь голову и устроишься в какие то продали и случайно тысяч на 70 напродаешь, то начнёшь бухать и жрать наркоту с такой силой что сам удивишься. 
 

и не тешь себя надеждой мол в айти пойду. Раз 30 сходишь на собес в айти может и поработаешь где, но поймёшь что не айти это а разводняк. А жрать то что то надо. Во. Ты и в продажах.

 

Показать больше  

Странное у тебя какое то мышление, может это и так, я спорить не буду. С чем точно не согласен, так это «любовь всей жизни айти» хуйня это все, в первых пока не перепробуешь не поймешь, что тебе нравится, во вторых если сейчас айти дает возможность зарабатывать больше, а если ум есть еще и возможность релокейта из россии, какие то еще профы так могут? И повторюсь, я не прям айтишник, я доучиваюсь на дизайнера)


у тебя больше рассказ о людях, кто просто едет в Москву с 0 знаний, ненужной вышкой или вообще просто на авось. Так бы и я не поехал, если бы в моем плане было устроится в условный мтс за 30-40 работать, что бы также на хату и еду хватало. 
 

может я конечно романтизирую, хотя я нигде не сказал, что еду в рай или приеду и сразу буду лутать 100к+, первый год

наверняка за еду буду работать, но у тебя тоже какая то уж слишком крайность выходит про безголовых челиков.
 

 

Ладно, бро не буду тоже сильно выебываться и настаивать. Ты мое мнение услышал, оно к Москве очень предвзятое. Как говорил мой батя - опять ты меня не слушаешь. Ну хочешь - пробуй. Если уверен что это лучший путь, то братан ебашь.


Самый сильный мид

 

tumblr_static_tumblr_static_1pmtc5ynv1y8o00gog8c8w8sc_640.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LetMeHandleThat написал 3 минуты назад:
Invisible24rus написал 7 минут назад:
LetMeHandleThat написал 18 минут назад:

Уверяю тебя тот кто может там зарабатывать 100 может их и в мухосранске зарабатывать. А путь успешного айтишника лежит не через офис в Москве ебать, а через мучения и страдания в изучении кода ебать, который они ЛЮБЯТ, иначе отправили бы нахуй это все давно как тысячи других. Если ты в айти идёшь ради денег, то это дохлый номер. 


а в Москве как раз вся хуета с регионов съехалась представь у которых мозга ноль, ладно ты молодой. А там жирные ебучие мужики алкаши которые убеждены что в мск есть хорошая жизнь прям как ты. Их сажают продажники в костюмах и ебут без остановки. Тоже из дворов кстати. Хорошо если развели но на работу взяли типа обещали 50 а платят 25. А могу и на Форекс развести. И не думай что тебя не разведут. 
 

ехаьь далеко, всегда в толпе людей, живешь в коморке чуть ли не с бомжами, платишь как за двушку в твоём городе. Про отношения забудь. А если даже ты высунешь голову и устроишься в какие то продали и случайно тысяч на 70 напродаешь, то начнёшь бухать и жрать наркоту с такой силой что сам удивишься. 
 

и не тешь себя надеждой мол в айти пойду. Раз 30 сходишь на собес в айти может и поработаешь где, но поймёшь что не айти это а разводняк. А жрать то что то надо. Во. Ты и в продажах.

 

Показать больше  

Странное у тебя какое то мышление, может это и так, я спорить не буду. С чем точно не согласен, так это «любовь всей жизни айти» хуйня это все, в первых пока не перепробуешь не поймешь, что тебе нравится, во вторых если сейчас айти дает возможность зарабатывать больше, а если ум есть еще и возможность релокейта из россии, какие то еще профы так могут? И повторюсь, я не прям айтишник, я доучиваюсь на дизайнера)


у тебя больше рассказ о людях, кто просто едет в Москву с 0 знаний, ненужной вышкой или вообще просто на авось. Так бы и я не поехал, если бы в моем плане было устроится в условный мтс за 30-40 работать, что бы также на хату и еду хватало. 
 

может я конечно романтизирую, хотя я нигде не сказал, что еду в рай или приеду и сразу буду лутать 100к+, первый год

наверняка за еду буду работать, но у тебя тоже какая то уж слишком крайность выходит про безголовых челиков.
 

 

Показать больше  

Ладно, бро не буду тоже сильно выебываться и настаивать. Ты мое мнение услышал, оно к Москве очень предвзятое. Как говорил мой батя - опять ты меня не слушаешь. Ну хочешь - пробуй. Если уверен что это лучший путь, то братан ебашь.

енивей спасибо, в чем-то может и задумаюсь. Но вообще изначальный вопрос был конечно не о том немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...