Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Лера, все лайки в топике инта потратил


Изменено пользователем dokinzo
сильно не залайкивай, а то влюблюсь и заебу потом
healms и lerochkina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irhold111 написал 29 минут назад:

В отпуск полностью оплачиваемый меня отправили и дали ещё 200к сверху на путёвку чтоб отдохнул и мозги не ебал, обещали вернуть премии квартальные после нового года :suda: +гендир извинился и сказал что с этой беременностью жены совсем ебанулся и понимает это, но ничего поделать не может, попросил родов подождать и там решать, они в декабре начале 

мало того, что навариваешься на лохах, так еще и в хороших отношениях с владельцем бизнеса, пидор

irhold111 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dokinzo написал 24 минуты назад:

 

братик, ну ниче вместе со своим гендиром лет до 10 его вырастите, кушая обещания

 

надеюсь что нет :pepehands::pepehands:
ну я ожидал что после слов что я хочу уйти, мне скажут - "ну ок, дуй", а тут и извинились и нормально пообщались и это дает надежд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irhold111 написал Только что:
dokinzo написал 27 минут назад:

 

братик, ну ниче вместе со своим гендиром лет до 10 его вырастите, кушая обещания

 

надеюсь что нет :pepehands::pepehands:
ну я ожидал что после слов что я хочу уйти, мне скажут - "ну ок, дуй", а тут и извинились и нормально пообщались и это дает надежд

да это дефолтная тема

ты пока не заявил о том, что тебе что-то не нравится, с той стороны даже шевелиться не будут, ибо раз молчишь, значит всё заебок

опять же ты еще сам для себя должен понять, что не так, чтобы смочь это сказать, потому что есть конторы, где культура обратной связи развита, но если ты сам не понимаешь, что тебя душит, то просто скажешь что всё ок, прост заебался чутка, и также хуй на тебя забьют

irhold111 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irhold111 написал 18 минут назад:
dokinzo написал 45 минут назад:

 

братик, ну ниче вместе со своим гендиром лет до 10 его вырастите, кушая обещания

 

надеюсь что нет :pepehands::pepehands:
ну я ожидал что после слов что я хочу уйти, мне скажут - "ну ок, дуй", а тут и извинились и нормально пообщались и это дает надежд

Хз, очевидно было, что тебя так не отпустят, кому дирик скинет все, ты ему щас оч нужен, остальное было проверкой на лоха

irhold111 понравилось это

 

...

FluffyWeeKentrosaurus-small.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500к вахтовики не получают

разве что его такого где-то на Чукотке буровой трубой 151 диаметра сношают на потеху другим одичалым

это я вам как вахтовик говорю:buba:

 

Nikki Sixx понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

123


Не жили хорошо...:biblethump: Не было шансов и начать...:biblethump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Здарова братья рабочие. ситуация следующая: я работаю в молодой высокотехнологичной бурной растущей компании, которая из года в год дает двузначный рост в %. Количество людей в офисе растет в геометрической прогрессии, процессы бесконечно меняются, возможностей показать себя и навести муток в компании хватает. Работаю на хорошо оплачиваемой, но не на самой приятной позиции в менеджменте заказов. Очень много бумажной волокиты + я тот самый неприятный бюрократ который ебёт честных и веселых пацанов из сейлса и операций.

 

Пришел оффер из HP, лучшие годы которой очевидно далеко далеко позади в прошлом столетии. Есть подозрения, что в компании все давно уже стабильно, все консервативно, движухи навести как в своей компании скорее всего не получится. Но оффер на идеальную для меня позицию - операционный аналитик. в будущем хочу работать проджект менеджером/операционным директором, так что фундамент вообще прекрасный. 

 

предлагают слегка больше, но там разница чисто символичная

 

Шо думаете? пошли бы? либо попытались бы половить удачи в "молодой и заводной" компании?  оффер пришёл сегодня, у меня пару дней подумать макс :zatrolka_tupostu:


Изменено пользователем awe.

Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
awe. написал 42 минуты назад:

Здарова братья рабочие. ситуация следующая: я работаю в молодой высокотехнологичной бурной растущей компании, которая из года в год дает двузначный рост в %. Количество людей в офисе растет в геометрической прогрессии, процессы бесконечно меняются, возможностей показать себя и навести муток в компании хватает. Работаю на хорошо оплачиваемой, но не на самой приятной позиции в менеджменте заказов. Очень много бумажной волокиты + я тот самый неприятный бюрократ который ебёт честных и веселых пацанов из сейлса и операций.

 

Пришел оффер из HP, лучшие годы которой очевидно далеко далеко позади в прошлом столетии. Есть подозрения, что в компании все давно уже стабильно, все консервативно, движухи навести как в своей компании скорее всего не получится. Но оффер на идеальную для меня позицию - операционный аналитик. в будущем хочу работать проджект менеджером/операционным директором, так что фундамент вообще прекрасный. 

 

предлагают слегка больше, но там разница чисто символичная

 

Шо думаете? пошли бы? либо попытались бы половить удачи в "молодой и заводной" компании?  оффер пришёл сегодня, у меня пару дней подумать макс :zatrolka_tupostu:

 

я бы ничего не делал... вообще после 8 надо было уходить как папаня мне - выпросить у родителей 10к долларов - купить доги по 1 сатоши - и сейчас бы отдыхал с Алиночкой в Виннице, в новом доме - где папаня купил квартиру, и пару лямов долларов еще было бы:kaifstelish::kaifstelish::kaifstelish:

awe. понравилось это

Не жили хорошо...:biblethump: Не было шансов и начать...:biblethump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
awe. написал 54 минуты назад:

Здарова братья рабочие. ситуация следующая: я работаю в молодой высокотехнологичной бурной растущей компании, которая из года в год дает двузначный рост в %. Количество людей в офисе растет в геометрической прогрессии, процессы бесконечно меняются, возможностей показать себя и навести муток в компании хватает. Работаю на хорошо оплачиваемой, но не на самой приятной позиции в менеджменте заказов. Очень много бумажной волокиты + я тот самый неприятный бюрократ который ебёт честных и веселых пацанов из сейлса и операций.

 

Пришел оффер из HP, лучшие годы которой очевидно далеко далеко позади в прошлом столетии. Есть подозрения, что в компании все давно уже стабильно, все консервативно, движухи навести как в своей компании скорее всего не получится. Но оффер на идеальную для меня позицию - операционный аналитик. в будущем хочу работать проджект менеджером/операционным директором, так что фундамент вообще прекрасный. 

 

предлагают слегка больше, но там разница чисто символичная

 

Шо думаете? пошли бы? либо попытались бы половить удачи в "молодой и заводной" компании?  оффер пришёл сегодня, у меня пару дней подумать макс :zatrolka_tupostu:

 

А не будет ли строчка работы в HP привлекать работодателей в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уйдя в hp твой рост замедлится в разы. В таких компаниях нужны годы чтобы вырасти, тогда как в быстроменяющейся среде можешь брать на себя доп. Обязательства и получать опыт. И где ты работал имхо не так важно, важнее что ты делал на прошлом месте.  Я ушел из Райфа чисто из таких соображений, что там круто встречать старость и работать с 9 до 6, но не быстро расти. Вырасти на одну позицию за 5/10 лет примерно такая перспектива. Естественно зависит от сферы, у продажников движухи больше и шансы выше. Хотя райф еще крайне мало забюрократизированный и вполне гибкий банк с ахуенными условиями для сотрудников.  Такие монстры как ms или hp зарегламентированы вговнину во всем.

awe. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 9 часов назад:

Уйдя в hp твой рост замедлится в разы. В таких компаниях нужны годы чтобы вырасти, тогда как в быстроменяющейся среде можешь брать на себя доп. Обязательства и получать опыт. И где ты работал имхо не так важно, важнее что ты делал на прошлом месте.  Я ушел из Райфа чисто из таких соображений, что там круто встречать старость и работать с 9 до 6, но не быстро расти. Вырасти на одну позицию за 5/10 лет примерно такая перспектива. Естественно зависит от сферы, у продажников движухи больше и шансы выше. Хотя райф еще крайне мало забюрократизированный и вполне гибкий банк с ахуенными условиями для сотрудников.  Такие монстры как ms или hp зарегламентированы вговнину во всем.

Так из этой же логики ему стоит как раз пойти в HP, разве нет? Я так понимаю сейчас он что-то не то делает, хоть и в более подходящей среде


 

...

FluffyWeeKentrosaurus-small.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 9 часов назад:

Уйдя в hp твой рост замедлится в разы. В таких компаниях нужны годы чтобы вырасти, тогда как в быстроменяющейся среде можешь брать на себя доп. Обязательства и получать опыт. И где ты работал имхо не так важно, важнее что ты делал на прошлом месте.  Я ушел из Райфа чисто из таких соображений, что там круто встречать старость и работать с 9 до 6, но не быстро расти. Вырасти на одну позицию за 5/10 лет примерно такая перспектива. Естественно зависит от сферы, у продажников движухи больше и шансы выше. Хотя райф еще крайне мало забюрократизированный и вполне гибкий банк с ахуенными условиями для сотрудников.  Такие монстры как ms или hp зарегламентированы вговнину во всем.

По моим наблюдениям все работает немного иначе. Всем похуй что ты делал раньше, но не похуй ГДЕ ты это делал и на КАКОЙ должности))
А развитие в зоне комфорта наоборот замедленное, ты уже все знаешь как и что тут происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

lerochkina написал 3 часа назад:
NaxrenApm написал 13 часов назад:

Уйдя в hp твой рост замедлится в разы. В таких компаниях нужны годы чтобы вырасти, тогда как в быстроменяющейся среде можешь брать на себя доп. Обязательства и получать опыт. И где ты работал имхо не так важно, важнее что ты делал на прошлом месте.  Я ушел из Райфа чисто из таких соображений, что там круто встречать старость и работать с 9 до 6, но не быстро расти. Вырасти на одну позицию за 5/10 лет примерно такая перспектива. Естественно зависит от сферы, у продажников движухи больше и шансы выше. Хотя райф еще крайне мало забюрократизированный и вполне гибкий банк с ахуенными условиями для сотрудников.  Такие монстры как ms или hp зарегламентированы вговнину во всем.

Так из этой же логики ему стоит как раз пойти в HP, разве нет? Я так понимаю сейчас он что-то не то делает, хоть и в более подходящей среде

 

С другой стороны можно попытаться интерналли сделать транзишн на позицию, которая мне более интересна.

 

Вообще согласен с челом у которого медведь на аве относительно того, что компании типа HP нужны что бы там старость встречать. Пообщался сегодня с ребятами которые там работают и мне сказали что там люди по 20 лет работают, что бы менеджерскую должность какую то получить.

 

Ну и аргумент что HP как строчка будет привлекать работодателей в будущем мне не сильно заходит. Лучшие годы компании остались аж в прошлом тысячелетии, что из себя представляет HP в 2021 то? Если бы речь шла об эпл или тесле, то думаю аргумент был бы более валидным

 

В общем, пока что картишки складываются таким образом что я останусь и постараюсь интерналли поменять позицию в некст году, но еще будем решать сегодня-завтра с менеджментом. Постараюсь хоть зпшку повыше выбить :roflanebalo:

 


Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый сантехник взял гибридный рав4 с салона, счётчики тепла устанавливает в новостройках.

Как выключить компьютер?


  Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flòx написал 6 часов назад:

Знакомый сантехник взял гибридный рав4 с салона, счётчики тепла устанавливает в новостройках.

Сантехники и электрики если имеют поток заказов так-то всегда нихуево зарабатывали:dunno:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сварщики 6го вообще от 200к имеют хорошие. По крайней мере в мск уже модель бабла начинает двигаться к долине, когда за нормально что-то делающего руками спеца готовы платить не меньше, чем за погроммиста, так как погроммистов дохера, а вот сварщиков нет.

У нас в компании сейчас много открытых вакансий в Тамани с очень хорошими (даже по меркам мск) зп, но работяги как то не очень спешат туда, у них итак хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жиза, крупные компании оч сильно ищут за хорошие деньги спецов, работающими руками, на рынке труда дефицит 

NirvanaShow понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ищу ментора на python:razumist:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...