Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 6   (0 пользователей, 6 гостей)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

:lol:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blaw написал 1 час назад:

ищу ментора на python:razumist:

ищи на JavaScript 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElGobedano написал 56 минут назад:
Blaw написал 2 часа назад:

ищу ментора на python:razumist:

ищи на JavaScript 

Я больше пошутил наверное, прогертство выглядит очень сложным занятием, даже учитывая уровень зарплаты мидлов.

Вёрстка это самый простой способ залететь в ойти как я понял:pepethink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
awe. написал 20.10.2021 в 12:47:

 

lerochkina написал 20.10.2021 в 08:51:
NaxrenApm написал 19.10.2021 в 23:31:

Уйдя в hp твой рост замедлится в разы. В таких компаниях нужны годы чтобы вырасти, тогда как в быстроменяющейся среде можешь брать на себя доп. Обязательства и получать опыт. И где ты работал имхо не так важно, важнее что ты делал на прошлом месте.  Я ушел из Райфа чисто из таких соображений, что там круто встречать старость и работать с 9 до 6, но не быстро расти. Вырасти на одну позицию за 5/10 лет примерно такая перспектива. Естественно зависит от сферы, у продажников движухи больше и шансы выше. Хотя райф еще крайне мало забюрократизированный и вполне гибкий банк с ахуенными условиями для сотрудников.  Такие монстры как ms или hp зарегламентированы вговнину во всем.

Так из этой же логики ему стоит как раз пойти в HP, разве нет? Я так понимаю сейчас он что-то не то делает, хоть и в более подходящей среде

 

С другой стороны можно попытаться интерналли сделать транзишн на позицию, которая мне более интересна.

 

Вообще согласен с челом у которого медведь на аве относительно того, что компании типа HP нужны что бы там старость встречать. Пообщался сегодня с ребятами которые там работают и мне сказали что там люди по 20 лет работают, что бы менеджерскую должность какую то получить.

 

Ну и аргумент что HP как строчка будет привлекать работодателей в будущем мне не сильно заходит. Лучшие годы компании остались аж в прошлом тысячелетии, что из себя представляет HP в 2021 то? Если бы речь шла об эпл или тесле, то думаю аргумент был бы более валидным

 

В общем, пока что картишки складываются таким образом что я останусь и постараюсь интерналли поменять позицию в некст году, но еще будем решать сегодня-завтра с менеджментом. Постараюсь хоть зпшку повыше выбить :roflanebalo:

 

 

Апдейт.

Реджектнул оффер от HP, а менеджер пошёл и нарулил экстра бюджета за пару дней и сделал мне второй оффер с еще более высокой ЗП и годовым бонусом.

Теперь с января буду сидеть репорты писать по поставкам всяких принтеров и мышек :roflanebalo:

lerochkina, dokinzo и saegSveta понравилось это

Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
awe. написал 10 часов назад:
awe. написал 20.10.2021 в 13:47:

 

lerochkina написал 20.10.2021 в 09:51:
NaxrenApm написал 20.10.2021 в 00:31:

Уйдя в hp твой рост замедлится в разы. В таких компаниях нужны годы чтобы вырасти, тогда как в быстроменяющейся среде можешь брать на себя доп. Обязательства и получать опыт. И где ты работал имхо не так важно, важнее что ты делал на прошлом месте.  Я ушел из Райфа чисто из таких соображений, что там круто встречать старость и работать с 9 до 6, но не быстро расти. Вырасти на одну позицию за 5/10 лет примерно такая перспектива. Естественно зависит от сферы, у продажников движухи больше и шансы выше. Хотя райф еще крайне мало забюрократизированный и вполне гибкий банк с ахуенными условиями для сотрудников.  Такие монстры как ms или hp зарегламентированы вговнину во всем.

Показать больше  

Так из этой же логики ему стоит как раз пойти в HP, разве нет? Я так понимаю сейчас он что-то не то делает, хоть и в более подходящей среде

 

С другой стороны можно попытаться интерналли сделать транзишн на позицию, которая мне более интересна.

 

Вообще согласен с челом у которого медведь на аве относительно того, что компании типа HP нужны что бы там старость встречать. Пообщался сегодня с ребятами которые там работают и мне сказали что там люди по 20 лет работают, что бы менеджерскую должность какую то получить.

 

Ну и аргумент что HP как строчка будет привлекать работодателей в будущем мне не сильно заходит. Лучшие годы компании остались аж в прошлом тысячелетии, что из себя представляет HP в 2021 то? Если бы речь шла об эпл или тесле, то думаю аргумент был бы более валидным

 

В общем, пока что картишки складываются таким образом что я останусь и постараюсь интерналли поменять позицию в некст году, но еще будем решать сегодня-завтра с менеджментом. Постараюсь хоть зпшку повыше выбить :roflanebalo:

 

Показать больше  

 

Апдейт.

Реджектнул оффер от HP, а менеджер пошёл и нарулил экстра бюджета за пару дней и сделал мне второй оффер с еще более высокой ЗП и годовым бонусом.

Теперь с января буду сидеть репорты писать по поставкам всяких принтеров и мышек :roflanebalo:

сколько деняк предложили?

Blaw написал 11 часов назад:
ElGobedano написал 12 часов назад:
Blaw написал 13 часов назад:

ищу ментора на python:razumist:

ищи на JavaScript 

Я больше пошутил наверное, прогертство выглядит очень сложным занятием, даже учитывая уровень зарплаты мидлов.

Вёрстка это самый простой способ залететь в ойти как я понял:pepethink:

выучить что-либо, сделать пет проект и устроиться на первую работу - самый простой способ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я-то думал меня на сеньора возьмут только за то что я консоль умею открывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 8 часов назад:
awe. написал 18 часов назад:
awe. написал 20.10.2021 в 12:47:

 

lerochkina написал 20.10.2021 в 08:51:
NaxrenApm написал 19.10.2021 в 23:31:

Уйдя в hp твой рост замедлится в разы. В таких компаниях нужны годы чтобы вырасти, тогда как в быстроменяющейся среде можешь брать на себя доп. Обязательства и получать опыт. И где ты работал имхо не так важно, важнее что ты делал на прошлом месте.  Я ушел из Райфа чисто из таких соображений, что там круто встречать старость и работать с 9 до 6, но не быстро расти. Вырасти на одну позицию за 5/10 лет примерно такая перспектива. Естественно зависит от сферы, у продажников движухи больше и шансы выше. Хотя райф еще крайне мало забюрократизированный и вполне гибкий банк с ахуенными условиями для сотрудников.  Такие монстры как ms или hp зарегламентированы вговнину во всем.

Показать больше  

Так из этой же логики ему стоит как раз пойти в HP, разве нет? Я так понимаю сейчас он что-то не то делает, хоть и в более подходящей среде

 

С другой стороны можно попытаться интерналли сделать транзишн на позицию, которая мне более интересна.

 

Вообще согласен с челом у которого медведь на аве относительно того, что компании типа HP нужны что бы там старость встречать. Пообщался сегодня с ребятами которые там работают и мне сказали что там люди по 20 лет работают, что бы менеджерскую должность какую то получить.

 

Ну и аргумент что HP как строчка будет привлекать работодателей в будущем мне не сильно заходит. Лучшие годы компании остались аж в прошлом тысячелетии, что из себя представляет HP в 2021 то? Если бы речь шла об эпл или тесле, то думаю аргумент был бы более валидным

 

В общем, пока что картишки складываются таким образом что я останусь и постараюсь интерналли поменять позицию в некст году, но еще будем решать сегодня-завтра с менеджментом. Постараюсь хоть зпшку повыше выбить :roflanebalo:

 

Показать больше  

 

Апдейт.

Реджектнул оффер от HP, а менеджер пошёл и нарулил экстра бюджета за пару дней и сделал мне второй оффер с еще более высокой ЗП и годовым бонусом.

Теперь с января буду сидеть репорты писать по поставкам всяких принтеров и мышек :roflanebalo:

сколько деняк предложили?

 

 

мне платят в чешских тугриках, но в евро где то под 3к выходит 

Noise in my head... понравилось это

Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так стремно выходить из отпуска и через 1 день уходить на больничный (острый пиелонефрит поставили) :zemlyapuhom:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На моем первом месте работы была популярна схема БОБ (больняк-отпуск-больняк)

А теперь с этой удаленкой не была на больничном уже лет 6, и офк дело не в идеальном здоровье :dablya:


 

...

FluffyWeeKentrosaurus-small.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на больничный ушел через месяц после устройства на новую работу - вот где стрем :onneponimaet:

lerochkina написал 7 минут назад:

На моем первом месте работы была популярна схема БОБ (больняк-отпуск-больняк)

А теперь с этой удаленкой не была на больничном уже лет 6, и офк дело не в идеальном здоровье :dablya:

А в чем проблема на удаленке уйти на больняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MeineMethode написал 14 минут назад:

Я на больничный ушел через месяц после устройства на новую работу - вот где стрем :onneponimaet:

lerochkina написал 21 минуту назад:

На моем первом месте работы была популярна схема БОБ (больняк-отпуск-больняк)

А теперь с этой удаленкой не была на больничном уже лет 6, и офк дело не в идеальном здоровье :dablya:

А в чем проблема на удаленке уйти на больняк?

Ну раньше я брала больняк когда тяжело было до работы доехать и весь день там за компом сидеть, а щас вроде как можно и в кровати поработать, поэтому больняк кажется скорее проебом денег, чем бонусом каким-то.
Да и какое-то время трудно было с замещением, у всех разная работа, надо долго вникать, чтобы быть в состоянии за меня чет делать, офк это никому не надо, да и мне проще в полуафикей режиме поработать, чем объяснять кому-то что и как у меня работает, тем более даже если я уйду, меня все равно будут дергать. (это конечно не связано с удаленкой, но тем не менее)

А ну и офк впадлу сдавать все эти анализы при обычном орв и гонять в больничку как на работу, сначала открой больняк, сдай анализы, сгоняй еще раз туда закрой или не дай бог продли чтоб потом опять ехать закрывать, я на работу здоровой то не езжу, а тут с температурой помотайся пойди, вот прикол


 

...

FluffyWeeKentrosaurus-small.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ляя, я такой дебилоид.

в прошлом месяце была встреча с руководством, меня все хвалили и говорили, какой я крутой спец и как им повезло меня найти. Тружусь не в айти, не бейте только.

А я затупил и не попросил о повышении зп. Чет подумал, что работаю всего 3 месяца и как то неловко.

Теперь ждать кулдаун 3 месяца до некст встречи

ща зп 80к, хотелось бы до 100 поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
irhold111 написал 12 часов назад:

(острый пиелонефрит поставили) :zemlyapuhom:  

Как и что ты так хавал что до такой жизни докатится?:onneponimaet:

  

принц Зуко написал 4 часа назад:

ляя, я такой дебилоид.

в прошлом месяце была встреча с руководством, меня все хвалили и говорили, какой я крутой спец и как им повезло меня найти. Тружусь не в айти, не бейте только.

А я затупил и не попросил о повышении зп. Чет подумал, что работаю всего 3 месяца и как то неловко.

Теперь ждать кулдаун 3 месяца до некст встречи

ща зп 80к, хотелось бы до 100 поднять

И правильно сделал что не заикнулся, мечтал за 2 месяца сразу зп на 25% поднять?:lol: Даже вроде погромисты не настолько ахуевают.


Изменено пользователем bitrix

AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
bitrix написал 20 минут назад:

 

принц Зуко написал 5 часов назад:

ляя, я такой дебилоид.

в прошлом месяце была встреча с руководством, меня все хвалили и говорили, какой я крутой спец и как им повезло меня найти. Тружусь не в айти, не бейте только.

А я затупил и не попросил о повышении зп. Чет подумал, что работаю всего 3 месяца и как то неловко.

Теперь ждать кулдаун 3 месяца до некст встречи

ща зп 80к, хотелось бы до 100 поднять

И правильно сделал что не заикнулся, мечтал за 2 месяца сразу зп на 25% поднять?:lol: Даже вроде погромисты не настолько ахуевают.

 

Предлагаешь ждать кд 3 месяца, и только тогда просить?


Изменено пользователем принц Зуко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принц Зуко написал 1 минуту назад:
bitrix написал 22 минуты назад:

 

принц Зуко написал 5 часов назад:

ляя, я такой дебилоид.

в прошлом месяце была встреча с руководством, меня все хвалили и говорили, какой я крутой спец и как им повезло меня найти. Тружусь не в айти, не бейте только.

А я затупил и не попросил о повышении зп. Чет подумал, что работаю всего 3 месяца и как то неловко.

Теперь ждать кулдаун 3 месяца до некст встречи

ща зп 80к, хотелось бы до 100 поднять

И правильно сделал что не заикнулся, мечтал за 2 месяца сразу зп на 25% поднять?:lol: Даже вроде погромисты не настолько ахуевают.

 

Предлагаешь ждать кд 3 месяца, и только тогда просить?

 

Думаю после первых 6 месяцев на работе вполне резонно спросить, дальше можно каждые 3-6 месяцев пересматривать.

Правда например в моей конторе всем на подобное похуй, когда захотят - тогда и индексируют:trollface:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принц Зуко написал 18 часов назад:

ляя, я такой дебилоид.

в прошлом месяце была встреча с руководством, меня все хвалили и говорили, какой я крутой спец и как им повезло меня найти. Тружусь не в айти, не бейте только.

А я затупил и не попросил о повышении зп. Чет подумал, что работаю всего 3 месяца и как то неловко.

Теперь ждать кулдаун 3 месяца до некст встречи

ща зп 80к, хотелось бы до 100 поднять

Крутой спец 

80к зп

Чел я думаю тебя просто хотят морально "замотивировать", чтобы на твоём горбу кататься а ты и рад был


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лобстер, скока лутаешь?


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
toouur написал 1 час назад:

лобстер, скока лутаешь?

130

К весне будет 180

 

Но у меня тут приколы последний год случались, может как-нибудь напишу 


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загрузил только что дипломную работу в антиплагиат рудн - 97%. Неужели вышку получу скоро, быть не может. Под Новый год защита.


Самый сильный мид

 

tumblr_static_tumblr_static_1pmtc5ynv1y8o00gog8c8w8sc_640.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...