Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

312 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Я вам намекну гайс

 

Во взрослом мире серьезных людей реально понтануться только нетворсом вашим и когда он измеряется в миллионах баксов

 

Все остальное за сумасшедшего примут, какой ты там нахуй менеджер, какие часы блять, у тебя есть машинка ? Охуеть!


Изменено пользователем SoEmpty
FeelYourDestiny понравилось это

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 1 минуту назад:

да я искренне рад за тебя, ты опиши, почему твоя организация лучше, чем конкуренты, и почему за вашими услугами нужно идти именно к вам

Потому что челы сидят под франшизами и пытаются зарабатывать, а их душит политика, они хитрят и теряют доверие

Другие челы пытаются конкурировать, но не могут пройти по цене => становятся неактуальны

Третьи просто уебки сами по себе

Важно, как проходишь кризис

Мало кто хочет жрать гавно в кризис, мало кто мыслит так, что сейчас гавно пожру, зато потом заработаю, особенно заряженные челы

Ну, большой город я б так наверное не вывез, там несколько иная политика у больших сеток 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал Только что:

Я вам намекну гайс

 

Во взрослом мире серьезных людей реально понтануться только нетворсом вашим и когда он измеряется в миллионах баксов

 

Все остальное за сумасшедшего примут, какой ты там нахуй менеджер, какие часы блять, у тебя есть машинка ? Охуеть!

 

ну все, все бизнесмены теперь в сборе, кворум присутствует, можем начинать

pilotsevsk и Dark Paradise понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 1 минуту назад:

Я вам намекну гайс

 

Во взрослом мире серьезных людей реально понтануться только нетворсом вашим и когда он измеряется в миллионах баксов

 

Все остальное за сумасшедшего примут, какой ты там нахуй менеджер, какие часы блять, у тебя есть машинка ? Охуеть!

ну м850 жду через 2 месяца

Икса продал 

Пруфать надо?:popavs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я как раз сказал про то что эти рассказы про машины смехотворны они нихуя не стоят как актив 

 

 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 10 минут назад:

я тебе задал 2 четких вопроса - ты не ответил ни на один в первом посте.

во втором посте ты скинул мне выписку оборотки, о которой я тебя не просил.

третий мой четкий вопрос по поводу выписки ты вообще задоджил.

никакой тысячи вопросов у меня не вслывало и на это нет ни единого намека в моих постах.

 

пруф что я критиковал еву, а не дурачился с ним?

Хорошо, давай так. 

1)Работаю 24/7 (всегда на связи, в любой момент может кто-то позвонить и от начать жаловаться на свою тупость до важных логистических вопросов)

2) Похуй мне на зп, могу с жидкостями мутить что хочу, списывать/уменьшать/увеличивать их объем и с этого класть чуть больше бабок себе в карман

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 2 минуты назад:

Так я как раз сказал про то что эти рассказы про машины смехотворны они нихуя не стоят как актив 

 

 

Не понял, повтори плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал Только что:

Так я как раз сказал про то что эти рассказы про машины смехотворны они нихуя не стоят как актив 

Угу, жалко, что я 3 машины купил с салона и продал 2 из них дороже и 1 практически в ту же цену

Бесплатная аренда получается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 5 минут назад:
FeelYourDestiny написал 49 минут назад:
NaxrenApm написал 1 час назад:
Rintz написал 1 час назад:
NaxrenApm написал 6 часов назад:

А вторая сторона медали - качают куски с гитхаба, используют в своем коде, при этом о таких вещах как права и интеллектуальная собственность не задумываются, или второй уровень, задумываются, но прочитать корректно тип лицензирования не могут. Потом выясняется, что оказывается это нельзя использовать в ентерпрайз проме или еще что поинтереснее.

любое приложение имеет в себе библиотеки/плагины/тулзы из инторнетов этих ваших, иначе просто разработка будет стоить слишком дорого, баном гитхаба эту выдуманную проблему не решишь

Не решишь. Но заставишь задуматься, когда вместо того чтобы протянуть руку и взять нужно потанцевать с бубном, в 80÷ оно вообще быстрее будет самому подумать еще раз и мб написать, в оставшихся 20 подойти к вопросу более осознанно. Хотя это лишь косвенный бонус, основная причина - чтобы твои репозитории случайно не оказывались на гитхабе. Вменяемого контроля от этого пока не придумали, кроме ебли в жопу постфактум, но тогда уже поздно

 

можна попадробней?

Ты предлагаешь запретить гитхаб, что бы программисты не тащили из него всякие либы без разбору, а лучше сами бы написали их, если дейстительно нужно? Тогда не будет никаких проблем с лицензиями. И второе, что бы случайно не выложили в гит файлик с приватной инфой. Правильно?

 

первое - чтобы "случайно" не выкладывали в него то что не нужно. Разработка для внутренних целей должна вестись на внутреннем гите и поднятом стеке с точки зрения безопасности. Тебе не нужно НИЧЕГО туда выкладывать. И не нужно тут что многие компании работают через гитхаб внешний и все ок, случаев утечек, взломов, добавления сторонней херни в код более чем достаточно уже.

Если же тебе что-то нужно взять с гитхаба для работы, то это странно. Если это какая то публичная библиотека или фреймворк, он точно может быть найден где-то еще. А если это из серии "какой то Вася такое уже писал, возьму у него", то тут нужно СИЛЬНО задуматься, а что именно ты тащишь, какого оно качества и что там с интеллектуальной собственностью на это дело. Но понимаю, это очень сложные материи для тех кто "моя код писать".

Как же я люблю таких обезьян, как ты, которые только начинают что-то понимать, но уже готовы вставлять язвительно "моя код писать".

 

Что мешает поднять гит сервер в приватной сети компании и не запрещать доступ к гитхабу?

"Если это какая то публичная библиотека или фреймворк, он точно может быть найден где-то еще". Да, на их офф сайте, где будет ссылка на гитхаб :pepethink:

Про интл. собственность это вообще мем. Это ж так сложно на 1 странице найти 3 буквы MIT.

 

I'm Superman написал 4 минуты назад:
FeelYourDestiny написал 18 минут назад:

я тебе задал 2 четких вопроса - ты не ответил ни на один в первом посте.

во втором посте ты скинул мне выписку оборотки, о которой я тебя не просил.

третий мой четкий вопрос по поводу выписки ты вообще задоджил.

никакой тысячи вопросов у меня не вслывало и на это нет ни единого намека в моих постах.

 

пруф что я критиковал еву, а не дурачился с ним?

Хорошо, давай так. 

1)Работаю 24/7 (всегда на связи, в любой момент может кто-то позвонить и от начать жаловаться на свою тупость до важных логистических вопросов)

2) Похуй мне на зп, могу с жидкостями мутить что хочу, списывать/уменьшать/увеличивать их объем и с этого класть чуть больше бабок себе в карман

Ну все, вопросы отпали, в моих глазах именно так и выглядит успех - работать 24/7 и мутить с жидкостями что хочешь :roflanebalo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю одного чела на форуме, который тоже с жидкостями мутить умеет

3trall понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну машина в абсолюте стоит мало, сколько ты за неё заплатишь ? 300к баксов грубо говоря потолок 99% машин на сегодняшний день, на вчерашний можно делить на 2 

 

Плюс она сильно угасает в цене. 
 

Просто наличие любой машины не делает тебя кем то, делает тебя только отбитым в глазах адекватных людей если по твоему мнению это то что тебя делает каким то успешным/умным и тд 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
I'm Superman написал 18 минут назад:

Ну, большой город я б так наверное не вывез, там несколько иная политика у больших сеток 

это сейчас получается, в Сибири больших городов нет? 
Не оч понял.

Ты говоришь, что ты "один из лучших управленцев в Сибири", при этом оставляя за скобками "большие города" - а что такое "большой город" и в чём будет отличие от вашего населённого пункта?


Изменено пользователем pilotsevsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 4 минуты назад:

Ну машина в абсолюте стоит мало, сколько ты за неё заплатишь ? 300к баксов грубо говоря потолок 99% машин на сегодняшний день, на вчерашний можно делить на 2 

 

Плюс она сильно угасает в цене. 
 

Просто наличие любой машины не делает тебя кем то, делает тебя только отбитым в глазах адекватных людей если по твоему мнению это то что тебя делает каким то успешным/умным и тд 

Ой, логика дауна

Дорогая машина делает тебя отбитым в глазах адекватных людей

Пошли нахуй эти адекватные люди 

Тем: кто уверенно на жопе сидит, интересно либо пополнение оборота либо могут покупать че хотят, если нет адекватных вариков куда вложить бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
I'm Superman написал 15 минут назад:
 

 

I'm Superman написал 1 час назад:

Все что ты знаешь никак не относится к настоящему бизнесу в России, ты просто клоун

 

2) Похуй мне на зп, могу с жидкостями мутить что хочу, списывать/уменьшать/увеличивать их объем и с этого класть чуть больше бабок себе в карман

"Все что ты знаешь никак не относится к настоящему бизнесу в России, ты просто клоун"

 


Изменено пользователем irhold111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
I'm Superman написал 16 минут назад:
FeelYourDestiny написал 31 минуту назад:

я тебе задал 2 четких вопроса - ты не ответил ни на один в первом посте.

во втором посте ты скинул мне выписку оборотки, о которой я тебя не просил.

третий мой четкий вопрос по поводу выписки ты вообще задоджил.

никакой тысячи вопросов у меня не вслывало и на это нет ни единого намека в моих постах.

 

пруф что я критиковал еву, а не дурачился с ним?

Хорошо, давай так. 

1)Работаю 24/7 (всегда на связи, в любой момент может кто-то позвонить и от начать жаловаться на свою тупость до важных логистических вопросов)

2) Похуй мне на зп, могу с жидкостями мутить что хочу, списывать/уменьшать/увеличивать их объем и с этого класть чуть больше бабок себе в карман

 

Вопрос по поводу вывода бабок с оборотного счета ооо (к ип понятно нет вопросов), как ты это банку обосновываешь? 

А что на это говорит налоговая (если ты вывел так уже хотя бы пару лямов, не обратить внимания она не может). Услуга обнальщиков не на ровном месте же возникла 


Изменено пользователем NaxrenApm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ебать он кекис:DDDD "НИХУЯ НИКТО КРОМЕ МЕНЯ НЕ ЗНАЕТ КАК РУКОВОДИТЬ И Я АХУЕННЫЙ, ПОЙДУ ПОМУЧУ С ЖИДКОСТЬЮ ЧТОБ БОЛЬШЕ В КАРМАН ПОЛОЖИТЬ"

:omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul::omegalul:

просто конченный дебил, я то думал верм больной на голову, а тут индивидум решил его обогнать в нескольких моментах


Изменено пользователем irhold111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал Только что:

Вопрос по поводу вывода бабок с оборотного счета ооо (к ип понятно нет вопросо, как ты это банку обосновываешь? 

А что на это говорит налоговая (если ты вывел так уже хотя бы пару лямов, не обратить внимания она не может). Услуга обнальщиков не на ровном месте же возникла 

Я не вывожу бабки с юрика, у меня нет в этом нужды 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да забейте, уже 3 страницы назад стало понятно, что чел себя в целом неплохо чувствует, в интернеты пришел потролить людей и развлечься, имеет пару зашкварных паттернов мышления, но такие есть у всех нас. 

 

Дальше это обсуждать уже совсем не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I'm Superman написал 2 минуты назад:
SoEmpty написал 10 минут назад:

Ну машина в абсолюте стоит мало, сколько ты за неё заплатишь ? 300к баксов грубо говоря потолок 99% машин на сегодняшний день, на вчерашний можно делить на 2 

 

Плюс она сильно угасает в цене. 
 

Просто наличие любой машины не делает тебя кем то, делает тебя только отбитым в глазах адекватных людей если по твоему мнению это то что тебя делает каким то успешным/умным и тд 

Ой, логика дауна

Дорогая машина делает тебя отбитым в глазах адекватных людей

Пошли нахуй эти адекватные люди 

Тем: кто уверенно на жопе сидит, интересно либо пополнение оборота либо могут покупать че хотят, если нет адекватных вариков куда вложить бабки


Я не про то что покупка машины говорит о какой то не рациональной трате и соответсвенно не умении обращаться с бабками 

 

Нет все проще, если о тебе как о человеке говорит что то твоя машина а не твои качества, и ты стремишься продемонстрировать тачку ты просто предстаёшь в глазах людей каким то пустым и бестолковым 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

SoEmpty написал 1 минуту назад:

Я не про то что покупка машины говорит о какой то не рациональной трате и соответсвенно не умении обращаться с бабками 

 

Нет все проще, если о тебе как о человеке говорит что то твоя машина а не твои качества, и ты стремишься продемонстрировать тачку ты просто предстаёшь в глазах людей каким то пустым и бестолковым 

Так наличие тачки не означает демонстрацию тачки вместо себя

Это может быть вкус и ничего больше

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...