Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

RomanPope написал 11 часов назад:

Вы знаете, зачем я здесь.







Дайте денег

ты почему без очереди лезешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 3 минуты назад:
RomanPope написал 6 минут назад:

Вы знаете, зачем я здесь.







Дайте денег

ты почему без очереди лезешь?

Нищета подстёгивает:dablya:


абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LetMeHandleThat написал 50 минут назад:
hoop4uk написал 1 час назад:
LetMeHandleThat написал 1 час назад:
hoop4uk написал 2 часа назад:

 

LetMeHandleThat написал 3 часа назад:
hoop4uk написал 3 часа назад:
LetMeHandleThat написал 18 часов назад:

А я как раз еду в Москву обратно на гибрид падать, спустя 3 года в Сургуте на удаленке в 4 стенах:zatrolka_tupostu:

 

Нихера себе, не думал что кто-то из Сургута тут будет))))

 

а хули вы такие успешные все? 

@Бардак нашел нашего земляка еще одного:shoytan:

 

Привет! Да нет, обычная работа по специальности, PR менеджер, зп в районе 100. Давно работаю поэтому денег более менее, потихонечку ползу вверх) После школы уехал из Сургута в Москву жил там лет 10, на пандемию возвращался домой на пару лет, теперь обратно. А ты че где? Кем?

 

Я в Сургутнефтегазе, инженером по охране труда, зпха около 100 (без всяких премий), но смотря на этот топик, где обитатель этого топика через одного получает 100к в секунду начинают задумывать о том, правильную ли я профессию выбрал)

 

Все нормально ты сел, если бы я мог в нефтегазе работать я бы тоже там был. Соц пакет, нормальная зп и как я понимаю тебе сами скажут на определенном этапе куда идти получать дополнительное образование, чтобы по должности вырасти. Так у знакомых было. А то, что здесь люди по 500 получают, ну всем 500 не получить, у каждого свой путь. Статистически у тебя отличное положение, стабильное и перспективное. Инженер в нефтегазе заебись.

 

Не ну я сижу, особо не жалуюсь, просто опять же сравнивая с МСК тут конечно немного впадаешь в апатию)

 

Ну на счёт доп образования хз, тут на самом деле какой-то ебейший список образования, которое котируется, для каждой должности, что я в феврале заканчиваю магистратуру и пока как сидел так и сижу (категория только растёт :trollface:)

 

Ну вообще, даже когда в универе учился, слышал про лютый дроч в плане кол-во часов работы, но я только при крайней необходимости оставался дольше 17.00. Поэтому сижу и кайфую 

А в нефтегазе почти все сидят и кайфуют по факту, еще и притарчивать успевают я видел, ебать-колотить

У нас тока работяги друг друга режут :onneponimaet:

LetMeHandleThat и Opasnii понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LetMeHandleThat написал 45 минут назад:
hoop4uk написал 55 минут назад:
LetMeHandleThat написал 1 час назад:
hoop4uk написал 2 часа назад:

 

LetMeHandleThat написал 3 часа назад:
hoop4uk написал 3 часа назад:
LetMeHandleThat написал 18 часов назад:

А я как раз еду в Москву обратно на гибрид падать, спустя 3 года в Сургуте на удаленке в 4 стенах:zatrolka_tupostu:

 

Нихера себе, не думал что кто-то из Сургута тут будет))))

 

а хули вы такие успешные все? 

@Бардак нашел нашего земляка еще одного:shoytan:

 

Привет! Да нет, обычная работа по специальности, PR менеджер, зп в районе 100. Давно работаю поэтому денег более менее, потихонечку ползу вверх) После школы уехал из Сургута в Москву жил там лет 10, на пандемию возвращался домой на пару лет, теперь обратно. А ты че где? Кем?

 

Я в Сургутнефтегазе, инженером по охране труда, зпха около 100 (без всяких премий), но смотря на этот топик, где обитатель этого топика через одного получает 100к в секунду начинают задумывать о том, правильную ли я профессию выбрал)

 

Все нормально ты сел, если бы я мог в нефтегазе работать я бы тоже там был. Соц пакет, нормальная зп и как я понимаю тебе сами скажут на определенном этапе куда идти получать дополнительное образование, чтобы по должности вырасти. Так у знакомых было. А то, что здесь люди по 500 получают, ну всем 500 не получить, у каждого свой путь. Статистически у тебя отличное положение, стабильное и перспективное. Инженер в нефтегазе заебись.

 

Не ну я сижу, особо не жалуюсь, просто опять же сравнивая с МСК тут конечно немного впадаешь в апатию)

 

Ну на счёт доп образования хз, тут на самом деле какой-то ебейший список образования, которое котируется, для каждой должности, что я в феврале заканчиваю магистратуру и пока как сидел так и сижу (категория только растёт :trollface:)

 

Ну вообще, даже когда в универе учился, слышал про лютый дроч в плане кол-во часов работы, но я только при крайней необходимости оставался дольше 17.00. Поэтому сижу и кайфую 

А в нефтегазе почти все сидят и кайфуют по факту, еще и притарчивать успевают я видел, ебать-колотить

В Сургуте дороговато жить

И холодновато, даже для сибиряков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
I'm Superman написал 1 час назад:
LetMeHandleThat написал 2 часа назад:
hoop4uk написал 2 часа назад:
LetMeHandleThat написал 2 часа назад:
hoop4uk написал 3 часа назад:

 

LetMeHandleThat написал 4 часа назад:
hoop4uk написал 5 часов назад:
LetMeHandleThat написал 19 часов назад:

А я как раз еду в Москву обратно на гибрид падать, спустя 3 года в Сургуте на удаленке в 4 стенах:zatrolka_tupostu:

 

Нихера себе, не думал что кто-то из Сургута тут будет))))

 

а хули вы такие успешные все? 

@Бардак нашел нашего земляка еще одного:shoytan:

 

Привет! Да нет, обычная работа по специальности, PR менеджер, зп в районе 100. Давно работаю поэтому денег более менее, потихонечку ползу вверх) После школы уехал из Сургута в Москву жил там лет 10, на пандемию возвращался домой на пару лет, теперь обратно. А ты че где? Кем?

 

Я в Сургутнефтегазе, инженером по охране труда, зпха около 100 (без всяких премий), но смотря на этот топик, где обитатель этого топика через одного получает 100к в секунду начинают задумывать о том, правильную ли я профессию выбрал)

 

Все нормально ты сел, если бы я мог в нефтегазе работать я бы тоже там был. Соц пакет, нормальная зп и как я понимаю тебе сами скажут на определенном этапе куда идти получать дополнительное образование, чтобы по должности вырасти. Так у знакомых было. А то, что здесь люди по 500 получают, ну всем 500 не получить, у каждого свой путь. Статистически у тебя отличное положение, стабильное и перспективное. Инженер в нефтегазе заебись.

 

Не ну я сижу, особо не жалуюсь, просто опять же сравнивая с МСК тут конечно немного впадаешь в апатию)

 

Ну на счёт доп образования хз, тут на самом деле какой-то ебейший список образования, которое котируется, для каждой должности, что я в феврале заканчиваю магистратуру и пока как сидел так и сижу (категория только растёт :trollface:)

 

Ну вообще, даже когда в универе учился, слышал про лютый дроч в плане кол-во часов работы, но я только при крайней необходимости оставался дольше 17.00. Поэтому сижу и кайфую 

А в нефтегазе почти все сидят и кайфуют по факту, еще и притарчивать успевают я видел, ебать-колотить

В Сургуте дороговато жить

И холодновато, даже для сибиряков

Не знаю, может и так. Я жил только в Сургуте, Москве и Питере. Везде цены одинаковые, в регионах наверное полегче. А вот холодно пиздец, это точно. Вот в Москве сейчас 0, а у нас -31. 
 

 

 

Скрытый текст

275BF5A0-3BDF-42B7-BFE4-1AF0D1021D8B.jpeg

 


Изменено пользователем LetMeHandleThat

Самый сильный мид

 

tumblr_static_tumblr_static_1pmtc5ynv1y8o00gog8c8w8sc_640.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Finesku написал 42 минуты назад:

согл лучше сидеть пердеть за 100

чем потеть за 500 :roflanebalo:

иногда можно даже за побольше пердеть :teplolampovo:

 

но если вы там за 500 пердите, вы ахуели конечно


 

...

FluffyWeeKentrosaurus-small.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lerochkina написал 13 минут назад:
Finesku написал 56 минут назад:

согл лучше сидеть пердеть за 100

чем потеть за 500 :roflanebalo:

иногда можно даже за побольше пердеть :teplolampovo:

 

но если вы там за 500 пердите, вы ахуели конечно

А как же реализация через труд? если по кайфу заниматься, то почему бы и нет. Но не больше 8 в день. Я подвыгорел на текущем месте работать десятку на две тайм зоны. Перестал, но все равно 5 часов с утра и 2-3 часа поздно вечером - такое себе расписание.

@NaxrenApmкстати посмотри пары pln/rub, czk/rub.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ewok написал 40 минут назад:

реализация через труд

Лучшее изобретение человечества


Самый сильный мид

 

tumblr_static_tumblr_static_1pmtc5ynv1y8o00gog8c8w8sc_640.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ewok написал 17 часов назад:
NaxrenApm написал 17 часов назад:
ewok написал 17 часов назад:
NaxrenApm написал 17 часов назад:
ewok написал 17 часов назад:
Finesku написал 17 часов назад:
ewok написал 18 часов назад:

Отсобеседовался на 100к/год. Ждать 2 недели теперь. По-моему не возьмут.

usd?

что за страна/позиция?

usd, польша, head of product в стартап.

Думал у тебя уже итак давно 100к у ПО то. И кстати 100 до вычета? Если да то чот ваще копейки для ПО, или еуропа не такой рай, как его описывают?

100 будет на руки. Не забывай, что здесь у простых смертных налоги 40+%. Сотка будет, потому что я в конце концов получил статус ЕУ резидента и теперь могу быть ФЛП, с налогами около 15-20% в сумме. При этом у текущего работодателя конвертнуться нельзя, т.к. законодательство странное.

Ну я дописал щас кусок. Ну на руки это будет почти.. как в РФ в средней компании.

:chel: удивительно, кроме шуток.

В Варшаве в Гугле L5/L6 получают меньше на руки (зп+акции), из-за ебанутых налогов в основном.

 

100к долларов до начала войны это 7 млн рублей если курс 69-70 брать

7000000/12=583к чистыми блять даже без бонусной части

 

Такие суммы получают далеко не все владельцы продуктов в России, особенно если речь о какой-то небольшой конторе, тебе нахренапм пиздит как обычно либо приукрашивает, причина как обычно одна - "вы лохи в топане, ничего не понимать"

 

 

Baza_KAiF написал 20 часов назад:

в мтс на 200гросс + бонусы зовут но не хочу в москву пока что перекатываться:gaben:

А вот тебе кабуто хуйню предложили брать... Проси больше , все равно откажешься а так проверишь почву хоть :EZ:

 


Изменено пользователем Darkd3ad
Moscow754 и lerochkina понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть на меня, судя по виду, вполне взрослый мужик истерил

хееех


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ewok написал 50 минут назад:
lerochkina написал 1 час назад:
Finesku написал 1 час назад:

согл лучше сидеть пердеть за 100

чем потеть за 500 :roflanebalo:

иногда можно даже за побольше пердеть :teplolampovo:

 

но если вы там за 500 пердите, вы ахуели конечно

А как же реализация через труд? если по кайфу заниматься, то почему бы и нет. Но не больше 8 в день. Я подвыгорел на текущем месте работать десятку на две тайм зоны. Перестал, но все равно 5 часов с утра и 2-3 часа поздно вечером - такое себе расписание.

@NaxrenApmкстати посмотри пары pln/rub, czk/rub.

Самореализация уж точно происходит не за счет вьебывания на работе. Только если ты не музыкант/художник и тд.

Так то самореализовываться можно сидя пердя хоть на зп в 50к, просто играя на муз инструменте или занимаясь другим хобби.

Вообще в рот ебал работать, в последнее время зп сильно выросла но и нагрузка прибавилась, в итоге все желание чето конструктивное делать пропадает бля.


Изменено пользователем catchMe
Darkd3ad понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 4 минуты назад:
ewok написал 17 часов назад:
NaxrenApm написал 17 часов назад:
ewok написал 17 часов назад:
NaxrenApm написал 17 часов назад:
ewok написал 17 часов назад:
Finesku написал 18 часов назад:
ewok написал 18 часов назад:

Отсобеседовался на 100к/год. Ждать 2 недели теперь. По-моему не возьмут.

usd?

что за страна/позиция?

usd, польша, head of product в стартап.

Думал у тебя уже итак давно 100к у ПО то. И кстати 100 до вычета? Если да то чот ваще копейки для ПО, или еуропа не такой рай, как его описывают?

100 будет на руки. Не забывай, что здесь у простых смертных налоги 40+%. Сотка будет, потому что я в конце концов получил статус ЕУ резидента и теперь могу быть ФЛП, с налогами около 15-20% в сумме. При этом у текущего работодателя конвертнуться нельзя, т.к. законодательство странное.

Ну я дописал щас кусок. Ну на руки это будет почти.. как в РФ в средней компании.

:chel: удивительно, кроме шуток.

В Варшаве в Гугле L5/L6 получают меньше на руки (зп+акции), из-за ебанутых налогов в основном.

 

100к долларов до начала войны это 7 млн рублей если курс 69-70 брать

7000000/12=583к чистыми блять даже без бонусной части

 

Такие суммы получают далеко не все владельцы продуктов в России, особенно если речь о какой-то небольшой конторе, тебе нахренапм пиздит как обычно либо приукрашивает, причина как обычно одна - "вы лохи в топане, ничего не понимать"

 

 

Baza_KAiF написал 20 часов назад:

в мтс на 200гросс + бонусы зовут но не хочу в москву пока что перекатываться:gaben:

А вот тебе кабуто хуйню предложили брать... Проси больше , все равно откажешься а так проверишь почву хоть :EZ:

 

 

да это по знакомству, заранее озвучили вилку уже


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ЖУМОНГ написал 1 минуту назад:

то есть на меня, судя по виду, вполне взрослый мужик истерил

хееех

31, но истерики в прошлом

 

Скрытый текст

ай хоуп

 


Изменено пользователем LetMeHandleThat

Самый сильный мид

 

tumblr_static_tumblr_static_1pmtc5ynv1y8o00gog8c8w8sc_640.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без проблем. Не лезь под руки, когда я на отходняках. 


Самый сильный мид

 

tumblr_static_tumblr_static_1pmtc5ynv1y8o00gog8c8w8sc_640.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Darkd3ad написал 13 минут назад:
ewok написал 17 часов назад:
NaxrenApm написал 17 часов назад:
ewok написал 17 часов назад:
NaxrenApm написал 17 часов назад:
ewok написал 18 часов назад:
Finesku написал 18 часов назад:
ewok написал 18 часов назад:

Отсобеседовался на 100к/год. Ждать 2 недели теперь. По-моему не возьмут.

usd?

что за страна/позиция?

usd, польша, head of product в стартап.

Думал у тебя уже итак давно 100к у ПО то. И кстати 100 до вычета? Если да то чот ваще копейки для ПО, или еуропа не такой рай, как его описывают?

100 будет на руки. Не забывай, что здесь у простых смертных налоги 40+%. Сотка будет, потому что я в конце концов получил статус ЕУ резидента и теперь могу быть ФЛП, с налогами около 15-20% в сумме. При этом у текущего работодателя конвертнуться нельзя, т.к. законодательство странное.

Ну я дописал щас кусок. Ну на руки это будет почти.. как в РФ в средней компании.

:chel: удивительно, кроме шуток.

В Варшаве в Гугле L5/L6 получают меньше на руки (зп+акции), из-за ебанутых налогов в основном.

 

100к долларов до начала войны это 7 млн рублей если курс 69-70 брать

7000000/12=583к чистыми блять даже без бонусной части

 

Такие суммы получают далеко не все владельцы продуктов в России, особенно если речь о какой-то небольшой конторе, тебе нахренапм пиздит как обычно либо приукрашивает, причина как обычно одна - "вы лохи в топане, ничего не понимать"

 

 

Baza_KAiF написал 20 часов назад:

в мтс на 200гросс + бонусы зовут но не хочу в москву пока что перекатываться:gaben:

А вот тебе кабуто хуйню предложили брать... Проси больше , все равно откажешься а так проверишь почву хоть :EZ:

 

 

о, ты живой! как сам? в мск?

Насчет бонусной части я еще совершенно ничего не знаю.  Будет какой-то профит шеринг, будем обсуждать если дойдем до оффера. Но когда один из фаундеров зевает во время презентахи, то я свои шансы не высоко оцениваю :)

 

catchMe написал 9 минут назад:
ewok написал 59 минут назад:
lerochkina написал 1 час назад:
Finesku написал 2 часа назад:

согл лучше сидеть пердеть за 100

чем потеть за 500 :roflanebalo:

иногда можно даже за побольше пердеть :teplolampovo:

 

но если вы там за 500 пердите, вы ахуели конечно

А как же реализация через труд? если по кайфу заниматься, то почему бы и нет. Но не больше 8 в день. Я подвыгорел на текущем месте работать десятку на две тайм зоны. Перестал, но все равно 5 часов с утра и 2-3 часа поздно вечером - такое себе расписание.

@NaxrenApmкстати посмотри пары pln/rub, czk/rub.

Самореализация уж точно происходит не за счет вьебывания на работе. Только если ты не музыкант/художник и тд.

Так то самореализовываться можно сидя пердя хоть на зп в 50к, просто играя на муз инструменте или занимаясь другим хобби.

Вообще в рот ебал работать, в последнее время зп сильно выросла но и нагрузка прибавилась, в итоге все желание чето конструктивное делать пропадает бля.

 

Я очень быстро становлюсь несчастным, если перестаю получать удовлетворение от результатов/процесса работы. Но у меня никогда не было надобности в хобби, даже играть в доту бросил когда нашел первую нормальную работу с десяток лет назад.


Изменено пользователем ewok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LetMeHandleThat написал 15 минут назад:

Без проблем. Не лезь под руки, когда я на отходняках. 

да я-то что, не мне ж позориться:onneponimaet:


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ewok написал 16 минут назад:

о, ты живой! как сам? в мск?

Насчет бонусной части я еще совершенно ничего не знаю.  Будет какой-то профит шеринг, будем обсуждать если дойдем до оффера. Но когда один из фаундеров зевает во время презентахи, то я свои шансы не высоко оцениваю :)

Ничего не делаю смотрю в потолок, получаю деньги, жду когда кто-нибудь раскусит и уволит, но пока что кажется что есть какойто общественный консенсус друг друга не раскрывать (похоже ебланят все мои коллеги).

Задач мало, по идее можно проявить инициативу и самому чето сделать, но пока что похуй 

 

Собрал компик занимаюсь эскапизмом каждый день

 

Думаю 250к чистыми в след году это предел,  дальше надо на другой уровень переходить типа архитектуры

 

catchMe написал 21 минуту назад:

Самореализация уж точно происходит не за счет вьебывания на работе. Только если ты не музыкант/художник и тд.

НАСТОЯЩАЯ самореализация нормального человека происходит когда в доте рампагу на батче делаешь или в варзоне топ1 занимаешь


Изменено пользователем Darkd3ad
catchMe, JDS, Made_Of_Scars и 2 другим понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...