Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Proest

Чернобыль / Chernobyl

Рекомендованные сообщения

(изменено)

+ рашки в том что из нее свалить можно было, в совке это было почти не реально. На этом плюсы рашки в сравнении с совком заканчиваются.


Изменено пользователем TheWho!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну а про совок споры смешные. Че далеко ходить? Кандидат наук в совке - самый уважаемый человек в обществе.
 

именно поэтому половина советских ученых гнило в тюрьмах, а половина сбежала заграницу coolstorybob

Королёв был арестован 27 июня 1938 года, после ареста Ивана Терентьевича Клеймёнова и других работников Реактивного института.

По некоторым данным, он был подвергнут пыткам — ему сломали челюсть.

По его заявлению в Военную прокуратуру от 30 мая 1955 года реабилитирован «за отсутствием состава преступления» 18 апреля 1957 года


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Написано же, что реабилитирован

Или ты не знаешь что было 3 совершенно разных СССР?


Изменено пользователем Nastroenie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да действительно что это я такое несу

просто посидел один из величайших людей своего поколения с десяток лет в местах не столь отдаленных без какой-либо причины и потом из-за этого умер. а за ним умерлв вся совковая космическая программа и за ней совок

 

 

В связи с невылеченной травмой, полученной в ссылке (следователь сломал Королёву челюсть, ударив Сергея Павловича графином по скуле; вследствие неудачного сращения кости Королёв не мог достаточно широко раскрывать рот во время еды), возникли сложности при интубации трахеи. Ему не смогли правильно ввести дыхательную трубку в трахею. Остановка сердца произошла спустя 30 минут после окончания операции, ещё на операционном столе.


Изменено пользователем Baza_KAiF

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну а про совок споры смешные. Че далеко ходить? Кандидат наук в совке - самый уважаемый человек в обществе.
 

именно поэтому половина советских ученых гнило в тюрьмах, а половина сбежала заграницу coolstorybob

Королёв был арестован 27 июня 1938 года, после ареста Ивана Терентьевича Клеймёнова и других работников Реактивного института.

По некоторым данным, он был подвергнут пыткам — ему сломали челюсть.

По его заявлению в Военную прокуратуру от 30 мая 1955 года реабилитирован «за отсутствием состава преступления» 18 апреля 1957 года

 

 

А, ну значит мы будем судить о жизни/системе/вселенной по статистически не значимым выбросам  :lol:  Т.е. я согласен, что даже один такой случай обесценивает любые достижения с точки зрения человеческой личности/жизни, но я в своём посте говорил о СРЕДНЕМ. И в среднем - да, советское образование/наука была на несравнимом уровне в сравнении с тем, что сейчас. открою секрет: сейчас образования, например, нет) 

 

Ну, допустим, это вопрос спорный. Но давайте сравним 20-й век и 21-й: 20-й - самая масштабная война, атомное вооружение, холодная война, вся хуйня со всей хуйнёй - как-то пережили и даже нормально жили. Сегодня - мир, всё заебись. Самый масштабный проект в нашей стране - усилить железнодорожные линии и полтора порта построить, чтобы уголь с газом пиздачей вывозить было  :pray:

DZappa понравилось это

 

Топы: G, 633, (monkey) Business [OG]

 

 

Лучший момент в истории

daaed7cce712ee06eb7a5755ef5946c6-full.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что верно, так это то, что холодная война и мировая это единственные реальные достижения совкомунизма

При нормальном строе ниаких войн бы не было и в помине


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну т.е. ты думаешь, что огромный кусок земли с кучей ништяков - это не что-то враждебное (+потенциально нужное) для западного мира, а ахуительный друг, с которым хотят дружить, но они - ККККККАМУНЯКИ.  Прочти скифов Блока и станет ясно, кем мы для них были и будем всегда. 

DZappa и Titans понравилось это

 

Топы: G, 633, (monkey) Business [OG]

 

 

Лучший момент в истории

daaed7cce712ee06eb7a5755ef5946c6-full.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, вы все врете! Америка - наши друзья, они желают нам только добра и процветания  :megapray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А, ну значит мы будем судить о жизни/системе/вселенной по статистически не значимым выбросам  :lol:

Согласен, так судить хуёво

 

А вот так заебись!

 

Ну а про совок споры смешные. Че далеко ходить? Кандидат наук в совке - самый уважаемый человек в обществе. В рашке - пыль под ногами. Ну и туда же идут ВСЕ социально-ориентированные профессии.  Что ещё об этой стране сказать можно?

//

 

даже один такой случай обесценивает любые достижения с точки зрения человеческой личности/жизни

Ох уж эти засекреченные советские достижения в плане личности/жизни...

 

И в среднем - да, советское образование/наука была на несравнимом уровне в сравнении с тем, что сейчас. открою секрет: сейчас образования, например, нет)

Согласен, сейчас образования нет. Вот в советском союзе было заебись: история кпсс, диалектический материализм, исторический материализм, современная буржуазная философия, научный коммунизм, марксистско-ленинская этика и эстетика...

 

Но давайте сравним 20-й век и 21-й: 20-й - самая масштабная война, атомное вооружение, холодная война, вся хуйня со всей хуйнёй - как-то пережили и даже нормально жили.

Для тебя наверное открытием будет что перечисленное как раз таки активизирует развитие

 

Сегодня - мир, всё заебись.

Мир, всё заебись, ага

 

Самый масштабный проект в нашей стране - усилить железнодорожные линии и полтора порта построить, чтобы уголь с газом пиздачей вывозить было  :pray:

Ну в других странах уже на марс высаживаются, тут соглы. Хотя погодите....


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже понял, что в совке жить невозможно было. Только самое смешное, что всё, за что ругали совок, сейчас в нашей стране приобрело гораздо более патологические масштабы (бюрократизация, работа на показатели и т.д.).

 

Про образование: на технической специальности 1-2 пропагандистских предмета было, да, только как это отражалось на качестве образования? Я уже не говорю о качестве научных работ. 

 

Ну а про мир - есть Китай. За всё не скажу, но в рамках развития транспорта они за щеку суют ЛЮБОМУ государству планеты. про телефончики уже сами можете порассуждать. 

 

Про секретные достижения, честно говоря, не понял, я как раз-таки говорил о том, что жесткость советской системы к личности - это плохо. Но раз уж зашла речь - кто из нынешних людей пошёл бы с крыши радиоактивные обломки скидывать?

 

И изначально мой посыл был в том, что есть социально-ориентированные профессии, которые в нашей стране унижены до невозможности. Наверное, это не проблема капитализма, но это факт. 

TheWho!, НаркомаН , DZappa и 2 другим понравилось это

 

Топы: G, 633, (monkey) Business [OG]

 

 

Лучший момент в истории

daaed7cce712ee06eb7a5755ef5946c6-full.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1-2 на технической, половина на гуманитарной, да хуйня, согласен. Гуманитарное образование было даже хуже чем сейчас, а техническое и сейчас не хуже чем было в совке. Про качество научных работ ты не говоришь потому что это просто набор слов. А всё за что ругали совок это бюрократизация и работа на показатели, больше добавить нечего. Так можно сказать что сейчас сша хуже чем был совок, дааа, охуееено


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажите почему так много фильмов про советских героев и так мало про нынешних? 30 лет уже прошло, а героев почему-то нет. А в СССР были герои. Поэтому снимают про СССР, но не могут без клюквы, так как тамошняя пропаганда не пропустит. Че-то в современной рф только про ментов падонков снимают сериалы, может потому что героев нет?


s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А какие в рф герои, блять? Зеленые человечки или типы в Сирии? А где герои вообще есть? Вон у пиндосов в трусах поверх кальсон герои. Тебе такие герои нужны?

Самый большой герой тот, кто в общественном сортире мимо не ссыт и свои триждеблядские бычки в окно не выбрасывает. 


Изменено пользователем JessytStorm
Baza_KAiF и Jumpman понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда уже снимут сирик про молодость Кадырова Рамзана Ахматовича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие же капиталисты дегенараты. Так и будут всю жизнь дуть в хуй начальству за 30-ку)

ты не уловил ,капиталисты это те которым дуют в хуй за 30-ку :buba:


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда уже снимут сирик про молодость Кадырова Рамзана Ахматовича.

Я думаю тогда, когда он полетит ебать 72-х девственниц, а то придется извиняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найс притензия блядь :lol: героев ему мало, надо срочно ещё одну мировую войну начать, а то деды заканчиваются и офк наличее героев это заслуга непосредственно совка

Baza_KAiF понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Чернобыль» 

Я не буду мусолить избитую тезу о том, как жаль, что этот фильм сняли не «мы про себя, а они про нас», не буду с пеной у рта спорить, в чём были главные цели создателей, политические, провокационные, художественные - это не важно. А важно то, что ни в одном из кинопроизведений новейшей истории моей страны я не видел такого искреннего, глубокого, нелакированного, не пафосного уважения к простым русским людям, совершившим действительно величайший подвиг во имя жизни и человечности, как в фильме парня из группы блин Stakka Bo!... 

Линия жертвенной любви девочки к пожарнику, эпизод с шахтерами и угольным министром, сцена с гусеницей на руке Щербины и финальный монолог когда-то системного чиновника Легасова - это «их» критика и уважение к нашему прошлому, которое многие «наши» снимали гораздо жёстче, да к тому же с ненавистью или лакировали в четыре слоя, как перила в старом музее. 

Мы либо ненавидим себя до самого дна, либо возносим до небес без особых на то оснований. А чтобы быть «с ними» на равных, нужно любить себя и относиться к себе критически, тогда, когда это действительно заслужено. Только тогда мы сможем вырваться из того чудовищного псевдопозитивного конформизма снаружи и жуткой депрессии внутри, которые наполняют всё наше пространство. И это касается не только кино. Ни чёрное ни белое правдой не является, потому что правдой не является одна краска. 

Рецепт «Чернобыля» прост - живой человек. Не герой, не фанатик, не супермен, а простой, несовершенный человек, его страхи, сомнения и, наконец, поступки, когда жутко не хочется делать правильно, но трусом быть глупо и невыносимо... 

«Мы так уперлись в поиски правды, что забываем, как мало людей хочет, чтобы мы её нашли. Но она всегда там, видим ли мы её или нет. Правде плевать на наши нужды и желания, на наши правительства, идеологии и религии. Она будет ждать... Всё время... В конце концов, это прозрение - подарок Чернобыля. Когда-то цена правды меня пугала, теперь я спрошу, какова цена лжи?» 
Легасов. 

Низкий поклон всем, кто ликвидировал последствия Чернобыля... И огромное спасибо создателям Сериала. 

P.S. Теперь я точно знаю, зачем снял «Сторожа». Что может в наше время важнее темы лжи? Лжи самому себе...

Ю.Б.

Muse5921 и NovaQ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про сериал где пишут?


Скрытый текст

no

Скрытый текст

IIKHvml.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...